25 января понедельник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (566)

Гость
24 окт 2019 в 10:26

Какой позор......

ОТВЕТИТЬ
Павел
24 окт 2019 в 10:28

С каких пор оцинкованный лист стал защитным экраном? Ну и как обычно - глава региона и и.о. мэра города мило дистанцировались от проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:29

Можно поставить красивый, как на лыжной базе.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
24 окт 2019 в 10:29

Так, а я не понял , а Колючая проволока где??? Егоза и Собаки затравленные. Без этих
деталей тема не раскрыта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:29

Лучше бы установили экраны на сортировочной горке на железной дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:29

Какое раздолье для любителей граффити! Изрисуют в первую же ночь - и будут настоящее гетто, как в Бруклине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:30

Лучше бы деревьев высадили на 50 млн в этих местах. И прикрыли, как они говорят гнилушки

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:32

На прошлом ШОСе Комаровские дома(заборы) выкрасили в голубой цвет..Я кстати, думала, что же придумают сейчас..там краска не спасёт-страшненькие домишки..Придумали..

ОТВЕТИТЬ
Автор
24 окт 2019 в 10:32

Карманы для рекламы. Ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:33

Ну и позорище, траву покрасить еще надо и воздух нарисовать))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:33

Пипец, вот ведь убожище и позор. Эту хрень котова считает достойной работой, которую она хочет продолжать в случае, если её утвердят?
Юревич мне не нравился, но по сравнению по трампом и ней - он был лучше.

Ирина
24 окт 2019 в 10:34

Просто позорище! Устанавливать это безобразие прикрываясь улучшением архитектурного облика. С архитектурой эти серые заборы рядом не стояли.

Гость
24 окт 2019 в 10:35

А что вы хотели, у власти спортсмены, менты и братки из 90-х, у них умишко скудный и фантазии никакой, привыкли по молодости к заборам, вот и строят их везде... эта страна сама себя угробит, и такое ощущение что начинается все с Челябинска...

ОТВЕТИТЬ
челябинец
24 окт 2019 в 10:36

Это как нужно не любить и стыдиться городом что его спрятать за высоким забором, замаскировать и спрятать проблему намного легче чем ее решить, правдо Текслер?! кто говорил о благоустройстве города?? Даже деньги выделили, Вы что на все деньги закупили профностил??!! Нам такие управленцы не нужны!!! У нас тут был уже гастролер с магнитогорска!!!

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
24 окт 2019 в 10:37

страна зеро-просто уже ничто уродливое не удивляет

Гость
24 окт 2019 в 10:37

Разнос нужен срочнякь!котова разнеси заборы!!!!)))))))

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
24 окт 2019 в 10:39

А на верху забора на пиках головы протестующих надеты, а на заборе надпись : " ТЫ СЛЕДУЮЩИЙ " и Велком цу Раша )))))))))))))))))))0

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 окт 2019 в 10:39

Как в промзонах!

ОТВЕТИТЬ
Матросов
24 окт 2019 в 10:40

Как ума нет, так и не было! Причем ситуация все хуже и хуже. Уже сами придумки какие - то странные: заборы из профнастила... какие ледяные валы образуются возле них зимой? ...каким слоем грязи покроются эти заборы в зимний период от попадания реагентов с проезжей части? ... как долго будут заборы оттаивать и кто их будет мыть?..

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 окт 2019 в 10:40

Такие управленческие решение нам не нужны.... За все придется ответить, господа чиновники....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:41

Полное позорище и не профессионализм власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:43

Вангую друзья, после установки этих заборов, через неделю их все испишут и граффити и просто бакланы с матом. В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке(с) Гарлем будет)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:45

Я думал это дно, но снизу постучали.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 окт 2019 в 10:45

Уважаемая редакция, ваши отфотошопленные фотографии с забором совершенно не соответствуют тому, как будут выглядеть улицы с забором. В реальности это будет не серый профнастил, а серый профнастил с кучей рекламных объявлений, афиш и конечно же главной особенностью Челябинска да и всей России - грязью. Мыть эти 15 км забора будут в лучшем случае раз в год.
Так что в реальности это будет выглядеть гораздо хуже :)

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2019 в 10:45

Еще и поволоку пустите по верх экранов , будет совсем круто. Весь город за срали и изуродовали

Колхозник
24 окт 2019 в 10:46

Такой забор будет закрывать посадки от солнца и бросать тень!!! Как теперь овощи выращивать?! Как должны люди жить за таким забором, власти намеренно создают трущебы и городское гетто!!! на все деньги что выделили на благоустройство города потрятят на возведение забора....Кажется что Текслер еще хуже своего предшественника!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:46

Заборы будут не серые, а грязные и граффити появятся! Кто отмывать будет? И зачем символика Бригс? Эти заборы ставят не навсегда, а только для конкретных мероприятий а потом уберут? А деньги на них потраченные? Посадите побольше деревьев! А так деньги потратятся вхолостую! Хочется знать мнение главного архитектора!

ОТВЕТИТЬ
Пал Палыч
24 окт 2019 в 10:47

Единственное место, где можно воткнуть этот забор-депресняк на Мастеровой вдоль кладбища. Ждем учителя мат.части Руководителя пресс службы мэра, он то нам расскажет для чего "дырочки в хлебе" и не мэрия в этом виновата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:47

Серость и грязь, грязь и серость

Гость
24 окт 2019 в 10:47

объявы, граффити, обрывки афиш, нецензурные надписи и рисунки и слой грязи-вот что будет там

Гость
24 окт 2019 в 10:48

Где объяснения главного архитектора? Возьмите у него интервью!

Гость
24 окт 2019 в 10:49

Очередное отмывание денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:50

Видимо, власти считают наш город не достаточно серым и мрачным, если решили добавить это серое уродство в облик города((

24 окт 2019 в 10:50

Что не инициатива, то 85% против, ребята там вообще своей жизнью живут. Хоть бы раз была инициатива, где 85% за. Как бы их снести?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
24 окт 2019 в 10:50

Лучше бы вместо серых ушлепишных заборов посадили бы кустарники. Живая изгородь смотрится намного лучше, экологичнее и наряднее.

ОТВЕТИТЬ
JuJuJu
24 окт 2019 в 10:51

Кошмар! Я думала, хуже, чем есть уже невозможно! Оказывается возможно!
Зачем это? Для чего? Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Сомневаюсь я...
24 окт 2019 в 10:51

"Спрячь за высоким забором девчонку - выкраду вместе с девчонкой!" (с)

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
24 окт 2019 в 10:52

Не хотелось бы оказаться на месте жителей частного сектора, хотя в той же Европе строительство таких заборов довольно распространенная практика. Вопрос в том какие цели преследуют там и тут. В Европе это все же чаще делается, чтобы уберечь спокойствие горожан от шума магистралей и железных дорог, у нас же, чтобы уберечь нервы небожителей приезжающих на ШОСОБРИКС при взгляде на самострой и пустыри. Так может быть выделить эти деньги на ремонт и покраску кровли и фасадов частного сектора, как попытались сделать в Сатке (как ни странно)?? и может благоустроить все ж таки пустыри, а не отделять их еще больше, чтобы через год два там нашли чей-н труп?? Господин Текслер, избранный Вы наш, может пересмотреть бюджет, пока люди еще Вам верят?

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2019 в 10:53

Нужно загородить все гостевые маршруты и не будет видно всех торговцев из азиатских стран, проще и будет дешевле огородить Площадь Революции 2, не будут видеть весь этот бардак который они строят и нас видеть не будут. Будем контактировать перед вашими выборами и все будут довольны и рады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:53

мэрию свою обнесите забором,чтоб никто вас не видел и не слышал

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:53

Плевать им, что предприниматели, чьи объекты окажутся за забором - будут вынуждены закрыться; что заборы выглядят уродливо, и над городом будут смеяться по всей стране, в первую очередь «верчений Ургант» ; что ШОС пройдёт в Питере, а деньги можно было потратить на что - то полезное. В чей воспалённый мозг могут приходить подобные идеи с заборами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:54

Однажды за этим забором будут кого-то, и никто с дороги не увидит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:54

а тем временем-"горожане будут ездить в ржавых и небезопасных трамваях по цене «Мерседеса», но это значит также и то, что настоящие «Мерседесы» уже стоят в гаражах отдельных «физических лиц».(с)

Горожанин
24 окт 2019 в 10:55

Получается что это решение приняли наши депутатики?? Кому сколько откатов дали?

ОТВЕТИТЬ
AIY
24 окт 2019 в 10:55

Почему реклама опять?! Вроде борьба с информационным мусором?! Заборы для рекламы - для кого-то постоянный доп доход с рекламы

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:55

Стыдобище ужасное же, это полное днище!

Бывший Челябинец
24 окт 2019 в 10:55

Приехать что ли к вам, слово из трех букв из баллончика нарисовать)))). Хотя ладно, шучу конечно, без меня нарисуют. Ну а вообще что тут скажешь - полный позор, полное дно.

гость
24 окт 2019 в 10:56

Ужас и позор! У властей совсем вкуса нет? или продали уже его?

гость
24 окт 2019 в 10:57

"Улучшение восприятия городской застройки". Кем восприятие? Мы, жители города, уже давно восприняли эту застройку. Её не закрывать, а облагораживать надо! Зачем делать из Челябинска гетто?!!!

Гость
24 окт 2019 в 10:58

Позор! Нужно наказывать лично, кто поставил подпись под этим безобразием.