28 октября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (566)
Гость
24 окт 2019 в 10:30

Лучше бы деревьев высадили на 50 млн в этих местах. И прикрыли, как они говорят гнилушки

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:26

Какой позор......

ОТВЕТИТЬ
Павел
24 окт 2019 в 10:28

С каких пор оцинкованный лист стал защитным экраном? Ну и как обычно - глава региона и и.о. мэра города мило дистанцировались от проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:29

Какое раздолье для любителей граффити! Изрисуют в первую же ночь - и будут настоящее гетто, как в Бруклине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:33

Ну и позорище, траву покрасить еще надо и воздух нарисовать))))

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 окт 2019 в 10:34

Просто позорище! Устанавливать это безобразие прикрываясь улучшением архитектурного облика. С архитектурой эти серые заборы рядом не стояли.

челябинец
24 окт 2019 в 10:36

Это как нужно не любить и стыдиться городом что его спрятать за высоким забором, замаскировать и спрятать проблему намного легче чем ее решить, правдо Текслер?! кто говорил о благоустройстве города?? Даже деньги выделили, Вы что на все деньги закупили профностил??!! Нам такие управленцы не нужны!!! У нас тут был уже гастролер с магнитогорска!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:35

А что вы хотели, у власти спортсмены, менты и братки из 90-х, у них умишко скудный и фантазии никакой, привыкли по молодости к заборам, вот и строят их везде... эта страна сама себя угробит, и такое ощущение что начинается все с Челябинска...

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
24 окт 2019 в 10:29

Так, а я не понял , а Колючая проволока где??? Егоза и Собаки затравленные. Без этих
деталей тема не раскрыта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:29

Лучше бы установили экраны на сортировочной горке на железной дороге.

ОТВЕТИТЬ
Автор
24 окт 2019 в 10:32

Карманы для рекламы. Ясно.

ОТВЕТИТЬ
Матросов
24 окт 2019 в 10:40

Как ума нет, так и не было! Причем ситуация все хуже и хуже. Уже сами придумки какие - то странные: заборы из профнастила... какие ледяные валы образуются возле них зимой? ...каким слоем грязи покроются эти заборы в зимний период от попадания реагентов с проезжей части? ... как долго будут заборы оттаивать и кто их будет мыть?..

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 окт 2019 в 10:45

Уважаемая редакция, ваши отфотошопленные фотографии с забором совершенно не соответствуют тому, как будут выглядеть улицы с забором. В реальности это будет не серый профнастил, а серый профнастил с кучей рекламных объявлений, афиш и конечно же главной особенностью Челябинска да и всей России - грязью. Мыть эти 15 км забора будут в лучшем случае раз в год.
Так что в реальности это будет выглядеть гораздо хуже :)

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
24 окт 2019 в 11:06

Котова - врунья!!!! От какой пыли и грязи будут спасать эти железные заборы???? Посмотрите, челябинцы, на второй снимок сверху, где сфотографирован отрезок тротуара по Братьев Кашириных. Тротуар грунтовый, намёка на асфальт даже нет. Он разбит машинами, которые нередко ездят по нему (слева убогий частный сектор с полуразвалившимися домами). Во время дождей по нему пройти невозможно (в правой части фото видно, что прямо по газону протоптана вторая тропинка). Сейчас, когда установят этот страшный забор, люди будут ходить ТОЛЬКО ПО ГАЗОНУ, потому, что через этот забор уже будет не перелезть.... Если бы Котова заботилась о людях, то она бы сделала асфальтовый тротуар, но она просто за забором прячет эту грязь... Позор Котовой!!!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
24 окт 2019 в 10:50

Лучше бы вместо серых ушлепишных заборов посадили бы кустарники. Живая изгородь смотрится намного лучше, экологичнее и наряднее.

ОТВЕТИТЬ
Гусар.
24 окт 2019 в 11:11

Анализируя происходящее в городе и стране последние 5 лет особенно, прихожу к выводу, что все действия власти направлены на сокращение населения, создание условий для оставление только покорного и отдрессированного лояльного и согласного инертного рабочего контингента для обслуживания добывающей отрасли, непредвзятого к условиям быта и среды обитания. Уверенность в этом с каждым днем все больше. Удивляет, что есть ещё люди,казалось бы с органами зрения и слуха, но яростно отстаивающее обратное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:53

Плевать им, что предприниматели, чьи объекты окажутся за забором - будут вынуждены закрыться; что заборы выглядят уродливо, и над городом будут смеяться по всей стране, в первую очередь «верчений Ургант» ; что ШОС пройдёт в Питере, а деньги можно было потратить на что - то полезное. В чей воспалённый мозг могут приходить подобные идеи с заборами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:41

Полное позорище и не профессионализм власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:53

мэрию свою обнесите забором,чтоб никто вас не видел и не слышал

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 11:17

Люди пора выходить на улицы и бороться с этим мракобесием!

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
24 окт 2019 в 11:00

Я НЕ БУДУ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ!! Не буду платить за то что город превращают в гетто!! Где благоустройство города?? Где деньги?!! Алексей, нам ненужны такие управленцы как ты, у тебя задача восстановить город после магнитогорского нашествие!! Я не хочу ходить за высоким забором!! Я достоин лучшего!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2019 в 11:10

Очередной позор администрации города.Вместо того, чтобы высадить деревья и кустарники, закрывают самые стремные места убогим забором из профнастила. А кто у нас владелец завода профнастила?Кто получил нехилый заказ?И еще после этого мэр и пр будут трындеть о том, что делают город краше и привлекательнее для туристов??? Правильно молодежь отсюда валить, еще не хватало прожить всю свою единственную молодость и жизнь в этом сером ужасе.

Гость
24 окт 2019 в 11:16

Великая Котинская стена!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:33

Пипец, вот ведь убожище и позор. Эту хрень котова считает достойной работой, которую она хочет продолжать в случае, если её утвердят?
Юревич мне не нравился, но по сравнению по трампом и ней - он был лучше.

Виктор
24 окт 2019 в 10:39

Как в промзонах!

ОТВЕТИТЬ
добрый фей
24 окт 2019 в 11:01

Это НАШ город!!! И мы не хотим жить в гетто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 11:19

Вы совсем в администрации охренели что-ли? Город превращается в тюрьму и с рекламой на заборе!

гость
24 окт 2019 в 10:57

"Улучшение восприятия городской застройки". Кем восприятие? Мы, жители города, уже давно восприняли эту застройку. Её не закрывать, а облагораживать надо! Зачем делать из Челябинска гетто?!!!

Гость
24 окт 2019 в 10:55

Стыдобище ужасное же, это полное днище!

Гость
24 окт 2019 в 11:05

Вместо того, чтобы территорию привести в порядок, ужасные пейзажи закрывают не менее отвратительным забором.

Дмитрий
24 окт 2019 в 10:40

Такие управленческие решение нам не нужны.... За все придется ответить, господа чиновники....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 11:42

Сколько можно уродовать город?!!! Вместо того чтобы приводить его в порядок, засадить деревьями, привести в порядок дворы, чинуши решили прикрыть всё заборами, выкинув деньги на ветер и ещё больше распихать по своим карманам! ГОСПОДИН ГУБЕРНАТОР, НЕ ДОПУСТИТЕ ЕЩЁ И ЭТОГО МАРАЗМА С ЗАБОРАМИ!!!! МЫ ЕЩЁ ОТ ДУБРОВСКОГО С ЕГО КУЧАМИ, ОСТРОВАМИ И НЕДОСТРОЯМИ ДОЛГО БУДЕМ ВЫКАРАБКИВАТЬСЯ, а тут ещё ЗАБОРЫ! Или уж тогда всю Челябу-яму залейте бетоном и обнесите забором с колючей проволокой, чтобы ни одна живая душа здесь жить не могла и чтоб странник случайно сюда не забрёл!(((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:45

Я думал это дно, но снизу постучали.

ОТВЕТИТЬ
Сталкер
24 окт 2019 в 11:05

Ну и руководители у нас, волшебные! При чём что в городе, что в области, что в стране, - все волшебные - к чему не прикоснуться, то сразу в дерьмо превращается, за что ни возьмутся, только дерьмо получается.

24 окт 2019 в 10:50

Что не инициатива, то 85% против, ребята там вообще своей жизнью живут. Хоть бы раз была инициатива, где 85% за. Как бы их снести?

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
24 окт 2019 в 10:37

страна зеро-просто уже ничто уродливое не удивляет

SAD
24 окт 2019 в 11:40

Многие пишут про графити, объявления, грязь, и про солнышко на грядки. Но это не самое страшное.
Самое то страшное это ходить вечером(а темнеет сейчас рано), по этим загонам, где с одной стороны заборы домов или пустыри, а с другой стороны сами эти 3-х метровые ограждения. На тебя могут напасть и никто ничего не услышит(шумоизоляция же!) и не увидит.
На чтз например целый километр коридора, где на тебя могут напасть, избить, убить и никто не поможет.
В общем там, где поставят такие штуки самое страшное это криминальная обстановка будет, а не бумажки на металле.
Нельзя это разрешать устанавливать. Убийств и нападений станет больше.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
24 окт 2019 в 10:52

Не хотелось бы оказаться на месте жителей частного сектора, хотя в той же Европе строительство таких заборов довольно распространенная практика. Вопрос в том какие цели преследуют там и тут. В Европе это все же чаще делается, чтобы уберечь спокойствие горожан от шума магистралей и железных дорог, у нас же, чтобы уберечь нервы небожителей приезжающих на ШОСОБРИКС при взгляде на самострой и пустыри. Так может быть выделить эти деньги на ремонт и покраску кровли и фасадов частного сектора, как попытались сделать в Сатке (как ни странно)?? и может благоустроить все ж таки пустыри, а не отделять их еще больше, чтобы через год два там нашли чей-н труп?? Господин Текслер, избранный Вы наш, может пересмотреть бюджет, пока люди еще Вам верят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:58

Позор! Нужно наказывать лично, кто поставил подпись под этим безобразием.

Гость
24 окт 2019 в 10:49

Очередное отмывание денег.

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
24 окт 2019 в 11:11

А что, нормально получается, как в тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
Коренной челябинец
24 окт 2019 в 11:17

У Мелькомбината неужели нельзя посадить десяток деревьев вместо этого кошмара! Гетто !

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
24 окт 2019 в 10:39

А на верху забора на пиках головы протестующих надеты, а на заборе надпись : " ТЫ СЛЕДУЮЩИЙ " и Велком цу Раша )))))))))))))))))))0

ОТВЕТИТЬ
JuJuJu
24 окт 2019 в 10:51

Кошмар! Я думала, хуже, чем есть уже невозможно! Оказывается возможно!
Зачем это? Для чего? Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:47

Серость и грязь, грязь и серость

Гость
24 окт 2019 в 10:50

Видимо, власти считают наш город не достаточно серым и мрачным, если решили добавить это серое уродство в облик города((

гость
24 окт 2019 в 10:56

Ужас и позор! У властей совсем вкуса нет? или продали уже его?

Бывший Челябинец
24 окт 2019 в 10:55

Приехать что ли к вам, слово из трех букв из баллончика нарисовать)))). Хотя ладно, шучу конечно, без меня нарисуют. Ну а вообще что тут скажешь - полный позор, полное дно.

Гость
24 окт 2019 в 11:21

И так зелени не хватает, дак теперь она ещё и за забором будет спрятана!

Гость
24 окт 2019 в 11:24

Позор администрации и Котовой лично!

Гость
24 окт 2019 в 11:48

ДИКИЙ УЖАС!!! Это УБОЖЕСТВО высшей пробы! Но Челябинску слабо выйти как в Екате и отстаивать свои права - не жить в этом сером заборном гетто! У нас одни ватники в городе остались, как говорится, за что голосовали господа текслерманы, то и получите!
От одного вида реально блевать хочется.

ОТВЕТИТЬ
Мария
24 окт 2019 в 11:00

Я надеюсь кому-то там сверху хватит ума отказаться от этой идеи. И пока еще не поздно сделать остановку.

ОТВЕТИТЬ
AIY
24 окт 2019 в 10:55

Почему реклама опять?! Вроде борьба с информационным мусором?! Заборы для рекламы - для кого-то постоянный доп доход с рекламы

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 11:22

Хватит нас озаборивать! Сколько можно тратить наши деньги на всякую чушь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 11:42

Лучше бы благоустроили эти места, чем делать дискомфортные условия для жителей города

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:54

а тем временем-"горожане будут ездить в ржавых и небезопасных трамваях по цене «Мерседеса», но это значит также и то, что настоящие «Мерседесы» уже стоят в гаражах отдельных «физических лиц».(с)

гость
24 окт 2019 в 11:24

КТО решил поставить эти 15 км серого убожества? Котова и Ко?

Гость
24 окт 2019 в 12:28

Похоже, какой-то гад из числа руководителей города или области не знает, куда еще продать свой забор из профнастила!!! Это надо же додуматься из профнастила улучшать облик города. Вообще-то, из профнастила можно улучшить только вид и облик помойка, точнее, контейнерной площадки с мусорными баками!!!

24 окт 2019 в 13:20

Это дно какое-то! Котова, уходи и не возвращайся!

Гость
24 окт 2019 в 10:46

Заборы будут не серые, а грязные и граффити появятся! Кто отмывать будет? И зачем символика Бригс? Эти заборы ставят не навсегда, а только для конкретных мероприятий а потом уберут? А деньги на них потраченные? Посадите побольше деревьев! А так деньги потратятся вхолостую! Хочется знать мнение главного архитектора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 11:12

А сломать забор потом не судьба? Запарятся чинить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2019 в 11:20

хахахаха, теперь вы поняли кто вы для власти?

ОТВЕТИТЬ
экономист
24 окт 2019 в 13:00

немного математики, цена 1 листа профнастила 1,2х3=900руб на рынке, если провести тендер еще дешевле, на 15километров потребуется 12500листов =11 250 000тыс, тендер выиграли на 50млн. ну + монтаж, техника, пускай еще 15млн. остается 23 750 000, чистая прибыли, хорошая рабочая схема, надо срочно искать друзей в администрации!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2019 в 10:45

Еще и поволоку пустите по верх экранов , будет совсем круто. Весь город за срали и изуродовали

Скрепоносец
24 окт 2019 в 10:59

Обязательно нужно сверху колючку натянуть, иначе Челябинцы всё думают что у них есть какие то права человека.

24 окт 2019 в 11:33

не надо дразнить людей, слышите? идите к чёрту со своими заборами!

Гость
24 окт 2019 в 12:07

Городничий - к нам едет ревизор!
Земляника - как будем облагораживать город?
Ляпкин-Тяпкин - а двайте закатаем все неприглядные места профнастилом и назовем его шумозащитными экранами!
Городничий - ТОЧНО!
Бобчинский - а вдруг люди что-то заподозрят, что это не шумозащитные экраны?
Городничий - а мы тогда проведем с ними индивидуальную беседу, пусть думают, что они могут здесь что-то решать!
P.s. Все давно написано до нас! Николай Васильевич, мы Вас помним!

24 окт 2019 в 12:16

Надо на забор надпись написать "навальный 2024". И часа не пройдёт - снесут

Гость
24 окт 2019 в 12:29

Чья организация будет заниматься, чей профнастил?! 100% бизнес Администрации! Еще вопрос- что так однобоко-то, уж сразу бы и колючую проволоку натянули, позорники! Надо же так ненавидеть родной город!

гость
24 окт 2019 в 12:48

я правильно понял, что на этих экранах будет реклама?! теперь всем понятно, зачем зачищали рекламу на гостевых маршрутах? правильно, что бы убрать конкурентов и разместить свою. Мо-лод-цы!!!

Гость
24 окт 2019 в 13:35

В Екате весь город возбудился из-за храма, а нас устраивает такая лажа

Гость
24 окт 2019 в 10:48

Где объяснения главного архитектора? Возьмите у него интервью!

челябинка
24 окт 2019 в 11:36

название то какое :"защитные экраны"...кого от кого?

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 окт 2019 в 11:43

Предлагаю жителям ночью растащить этот забор по своим нуждам...

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
24 окт 2019 в 10:55

Получается что это решение приняли наши депутатики?? Кому сколько откатов дали?

ОТВЕТИТЬ
житель города
24 окт 2019 в 11:08

15 км профнастила, да трубы, да крепежи. Нет, нельзя сказать уважаемым людям, что они мимо кассы. Тем более из-за мнения каких-то горожан.
А потом каждый год мыть, красить, чистить, ремонтировать - это ж кормушка на многие лета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 11:27

Когда к нам будут прислушиваться и учитывать наше мнение? Жители однозначно против озаборивания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 13:09

Это просто ужас. Это вредительство! Вы уничтожаете город! Скоро все уже уедут отсюда. Работу уже не найти! Сейчас еще это убожество! Верните прямые выборы Мэра!!! Мы вас никогда не выберем!!!

ОТВЕТИТЬ
Колхозник
24 окт 2019 в 10:46

Такой забор будет закрывать посадки от солнца и бросать тень!!! Как теперь овощи выращивать?! Как должны люди жить за таким забором, власти намеренно создают трущебы и городское гетто!!! на все деньги что выделили на благоустройство города потрятят на возведение забора....Кажется что Текслер еще хуже своего предшественника!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2019 в 11:08

Клушин кстати это бывший директор Легиона. Он всегда был в структурах Легиона и его руководства. А дальше сами думайте кому это выгодно .....

Гость
24 окт 2019 в 11:17

АФИГЕТЬ!!!

Гость
24 окт 2019 в 11:22

карикатура какая то получается.Обидно, что с городом стало Это ж каких умов надо быть что б до такого додуматься,

Гость
24 окт 2019 в 11:31

И будет у нас город строгого режима. Не знают уже, как деньги отмыть.

24 окт 2019 в 11:49

Ужас - ужас! Как остановить это безумие? Почему к людям не прислушиваются? Не нужны нам эти заборы!!!

Гость
24 окт 2019 в 11:54

понятно, что деньги пилят, но чтож таким отвратительным способом? ((
лучше бы просто списали 50 миллионов и не уродовали город профнастилом

гость
24 окт 2019 в 12:24

Вот же кто то ручки погреет!!

555пп
24 окт 2019 в 12:23

Губернатор Текслер зачем вы делаете заборы из профнастила в городе, как в пром зоне????? Можно же как то красиво сделать это не архитектура!!!! Это выброс денег!!!!

Гостья
24 окт 2019 в 12:26

Чего только 15 км? Надо сразу весь Челябинск спрятать за одним большим серым забором. Глядишь, не заметят и мимо проедут.

гость
24 окт 2019 в 12:50

Это еще цветочки, только представьте как будут выглядеть ржавый профнастил через год)))

Т.е. средств нет облагораживать территорию, а в карман собрать все денежки и поставить такое серое и убогое позорище- есть???.... почему они решают они, а стыдно за это позорище мне?
в каком городе вы видели хоть что-то подобное?? центральные улицы особенно.
как говорится: слов нет, одни эмоции.

Гость
24 окт 2019 в 10:32

На прошлом ШОСе Комаровские дома(заборы) выкрасили в голубой цвет..Я кстати, думала, что же придумают сейчас..там краска не спасёт-страшненькие домишки..Придумали..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:37

Разнос нужен срочнякь!котова разнеси заборы!!!!)))))))

ОТВЕТИТЬ
Пал Палыч
24 окт 2019 в 10:47

Единственное место, где можно воткнуть этот забор-депресняк на Мастеровой вдоль кладбища. Ждем учителя мат.части Руководителя пресс службы мэра, он то нам расскажет для чего "дырочки в хлебе" и не мэрия в этом виновата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 10:47

объявы, граффити, обрывки афиш, нецензурные надписи и рисунки и слой грязи-вот что будет там

Гость
24 окт 2019 в 10:43

Вангую друзья, после установки этих заборов, через неделю их все испишут и граффити и просто бакланы с матом. В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке(с) Гарлем будет)))))))))

ОТВЕТИТЬ
111
24 окт 2019 в 11:31

Шумозащитные экраны выглядят и делаются по-другому, а это какой-то позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 11:49

Идиотизм, распологать перфорированный лист по горизонтали вдоль автотрассы, через неделю на каждой полосе перфорированного листа будет слой грязи лежать, а когда весной снег сойдет , будет ржавчина

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 11:55

Вот у меня один вопрос кто нибудь есть в этом мире кто всё это остановит? Остановит этот маразм в стране.

ОТВЕТИТЬ