RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Нечем крыть: челябинцев предупредили об опасности Хеллоуина, попавшего на прокат «Джокера» в кино

Гость
24 октября 2019, 17:30
"Хеллоуин в этом году отмечают с 31 октября на 1 ноября." Он и в другие года так отмечается
24 октября 2019, 19:03
— Вы что, решили отметить праздник Хэллоуин? — Еще не решил..., а как вы думаете, стоит отметить? — Очень вызывающий праздник, опасно его отмечать. — Ну раз такое мнение в РПЦ , значит хороший праздник, надо отметить.
Гость
24 октября 2019, 19:07
По мнению попиков "...фигура «Джокера» символизирует личный протест, восстание против реалий буржуазного общества". И поэтому попики боятся, что местные "джокеры" "дестабилизируют, разрушат российскую государственность и духовность". Т.е. "духовность" попиков тождественна "реалиям буржуазного общества". Ишь ты, смотри какие продвинутые, идут в ногу со временем. И куда только Христос смотрит?
Гость
24 октября 2019, 18:01
Как насчет опасности Деда Мороза? До него скоро доберемся, иль нет?
Гость
24 октября 2019, 18:27
Кстати, в 30-х годах прошлого столетия запрещенка была, да..
Гость
24 октября 2019, 19:56
Гость
24 октября 2019, 19:56
Кстати, в 30-х годах прошлого столетия запрещенка была, да..
+1. Верните нам Великого Сталена и Дедов Морозов перевешают на столбах!
Гость
24 октября 2019, 22:14
В Дагестанах и прочих ичкериях давно уж добрались, ёлки там запрещены, так что есть с кого пример брать.
Гость
24 октября 2019, 16:59
Однажды попали на Х в НьюЙорке. Прикольный праздник, парад собачек, штук 300 провели, все в смешных костюмчиках, вечером молодежь в барах и клубах тусуется. Магазины, дома украшены, везде тыквы лежат, вечером светятся, дети ходят выпрашивают сладости по магазинам.Веселый праздник. На другой день никто про Х и не вспоминает. У нас вечно из мухи делают слона.То к Х привязываются, то к Валентайн дню. Достали уже.
Гость
24 октября 2019, 17:05
гость, у нас в России видать других то проблем нет,кроме празднования Х
Гость
24 октября 2019, 17:29
Гость
24 октября 2019, 17:29
гость, у нас в России видать других то проблем нет,кроме празднования Х
Постой сынок, других проблем или других проблем празднования?
Гость
24 октября 2019, 19:38
Гость
24 октября 2019, 19:38
гость, у нас в России видать других то проблем нет,кроме празднования Х
ну так откажитесь от Нового Года, 8 марта и 1 мая, потому как празднуете неделями.
24 октября 2019, 16:42
Нужно вместо празднования праздника забугорного, празднование которого сугубо дело каждого, на минуточку, собрать представителям церкви на еще один Лексус, так будет богоугодно, а лучше три, ибо еще богоугоднее будет.
Гость
24 октября 2019, 21:15
Эта секта РПЦ везде свой нос сует
Гость
24 октября 2019, 22:11
Как они уже задолбали, подсвечники эти! Своей тусовкой пусть командуют, а в светскую жизнь нефиг лезть. Ещё я у мужика в платье не спрашивала, что мне смотреть и что праздновать. Тьфу!
Гость
24 октября 2019, 16:41
ЗАО в своем репертуаре. Ловцы душ. сами порой такое несут,аж пиджак заворачивается
Гость
24 октября 2019, 17:13
Уважаемая редакция, зачем вы вообще пишете на своем сайте про эту т.н. "патриархию", зачем тревожите этот анахронизм? Если о нем не напоминать ежеминутно, то он благополучно отомрет за ненадобностью, о надобности его вопросов не возникает же?
Гость
24 октября 2019, 19:32
То есть про шала... учительницу сек... тайбокса можно, а про этих нельзя? =)
Гость
24 октября 2019, 17:24
Хотелось бы напомнить нашей уважаемой епархии, что изначально Христианство должно доносить Заповеди Бога до общества и обьяснять людям, к чему приводит их выполнение или не выполнение, не только в "небесной", но и в земной жизни. В этом смысл этого учения. То что прихожане не знают Библии - вина тоже церкви. Зато дворцы строят и много их представителей под античных греческих и месопотамских царей пытаются походить и поведением, и жаждой золота (власти) Про Джокера. В фильме сам Джокер никакого течения не создавал, в начале фильма общество уже впало в ненависть и уже "бомбу" практически невозможно было остановить. Эта ненависть и породила Джокера, который стал "спусковым крючком" , ну а потом он уже научился и стал гением преступного мира, как любой человек приспосабливается под действительность. Это также урок "почетным гражданам", к чему приводит их жадность.
Гость
25 октября 2019, 09:09
Там другой подтекст. Протест - дело десятое, и фильм вообще не про «Джокера».
Гость
24 октября 2019, 18:21
Да, очень сказано! Особенно "синтез" и "апельсинизм"! стопицот земных поп-клонов PR-службе РПЦ. P.S. Одайте арганный зал
Гость
24 октября 2019, 17:12
Собираюсь отпраздновать Хэлоуин с семьёй... Не одолжите рясу?
Гость
24 октября 2019, 20:49
Костюм монашки подойдёт?
Гость
25 октября 2019, 09:31
Гость
25 октября 2019, 09:31
Костюм монашки подойдёт?
Ах ты шалунишка! =)
Гость
24 октября 2019, 19:50
Что такое "оранжизм"? Говорите по-рузски! МАЙДАНОФОБИЯ!)))
Гость
25 октября 2019, 09:33
Ты путаешь фобию с филией... Молод ещё, зелен.
Гость
25 октября 2019, 11:05
фобия это страх, а вас майданутых, никто не боится.
Гость
24 октября 2019, 22:29
Почему они чревоугодие не осуждают? Ведь это смертный грех!
Гость
24 октября 2019, 23:53
Тем временем шел двадцать первый век...
24 октября 2019, 16:47
"В епархии заявили о «синтезе деструктивного религиозного действа «оранжизмом" Прихожане как один начали кивать головами в знак полного понимания данной фразы....
Гость
24 октября 2019, 16:52
какой бред
Гость
24 октября 2019, 21:05
Наша РПЦ меня больше пугает, когда строит по 10 храмов в сутки (с 95-2018 построено 60000шт, см. их сайт), и таскает по этим церквям куски трупов. Да и чего знали кочевники Синайского полуострова 0-1века о наших праздниках?
Гость
25 октября 2019, 14:14
Загреммируюсь в Джокера и пойду посмотрю каким забором хотят обнести Челябинск!!!! РПЦ хочу пожелать не сувать нос не в свои дела!! К церкви тоже есть много вопросов, почему они стариков обворовывают, и заниманиются торговлей спиртного и серебра в своих храмах!!!
Гость
24 октября 2019, 18:24
Вы видали? Вы видали? Комментарий потеряли! Про Стихарь, Епитрахиль, Никого не оскорбил! )
Гость
24 октября 2019, 19:53
Путинизм у нас - лайфхак! Оранжизм у нас - лайффак! Ну а чтоб не перепутать - вот гундяевский баян)))))
Гость
25 октября 2019, 09:59
А носиться с утра с крашенными яйцами, выпечкой и говорить, что кто-то там воскрес - это нормально?
Гость
25 октября 2019, 14:35
Хеллоуин в России происходит каждый день, просто читаем новости и убеждаемся.
Гость
24 октября 2019, 22:07
Это ещё что,обратите внимание на детские комнаты, в многих висит реклама и продаются абонементы на этот "праздник " нечести.Вход в костюмах нечести! Бред собачий!!!Это кто то контролирует вообще или нет!!!На манхэтене в комнате на улице героя Яковлева вообще уже всё оформлено в чёрных тонах и разрисовано черепами,на Дегтярёва реклама,замани вают аквагримом.Проповедовать Бога у нас в стране открыто нельзя-уголовное преследование,а сатану пожалуйста,даже детям!!! Поздравляю,куда катимся,.Люди игнорируйте эти детские комнаты,берегите детей!!!
Гость
24 октября 2019, 23:01
Проповедовать Бога можно и нужно! Уголовное преследование это ничто по сравнению с одним только Его словом изложенным в Священных Писаниях.
Гость
25 октября 2019, 09:35
Не знал, что в Нью-Йорке есть улица Яковлева... Джейкобс-стрит, поди, называется по ихнему =)
Гость
25 октября 2019, 09:37
Ни разу не слышал, чтобы человек в костюме нечести кого-то побил или ограбил, а вот на зонах у нас сплошь верующие с куполами и крестами на пол спины.
Гость
24 октября 2019, 17:03
Толька малитва госпаду нашиму, спасёт наш народ баганосец от Садома и Гаморры. Мы праваславные чилябинцы и прававерные масульмане, паддерживаем ипархию! Памолемся праваславные!
Гость
25 октября 2019, 09:56
лагин забыл поставить хохлотроль.
Гость
25 октября 2019, 22:17
Значит надо отмечать и смотреть, лучшей рекомендации не придумать!
Гость
26 октября 2019, 10:52
Голову "сломал", пока понял смысл заголовка!
Гость
24 октября 2019, 17:01
Почему коммент удалили? Он был смешной.
Гость
24 октября 2019, 17:06
Сатанисты брызжут слюной в истерике "РУКИ ПРОЧЬ ОТ ХОЛУИНА!!!":-) Что это за праздник для холуёв? Католики в этот день идут в храм, православные вообще дома сидят...Демоническим культам не место в России.
Гость
24 октября 2019, 19:56
Это атеистический праздник. Тебе не понять.
Гость
24 октября 2019, 23:08
В России по сравнению с той массой которая ставит воровские понятия выше Заповедей (это и есть своего рода поклонение сатане и продажа своей души демонам) , Хэллоуин всего лишь безобидная пищалка. Демонический культ в этоы стране сплошь и рядом.
Гость
24 октября 2019, 16:45
Своего сатанизма хватает. А здесь еще американского предлагают добавить. Хэллоуин в топку.