RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Власти Челябинска ответили противникам 25-этажки с подземной парковкой на Северо-Западе

Гость
29 октября 2019, 16:23
Мда... Когда я десять лет назад училась в ЧелГУ, вокруг были леса и поля, а не уродские панельки
Гость
29 октября 2019, 16:34
Десять лет назад и ты свежее смотрелась.
Гость
29 октября 2019, 17:26
И физкультуру там, в лесах, сдавали) Выпуск 2012 год.
Гость
30 октября 2019, 11:43
Мише спасибо скажите, забрал землю, деньги и свинтил в Англию. А мы теперь смотрим на эти панельные гетто.
Гость
29 октября 2019, 16:22
в Челябе никогда не было архитектора
Гость
29 октября 2019, 18:35
Был, Аоександров Е.В., но он давно умер, в 2007 году.
Гость
29 октября 2019, 19:53
зато урбанистоы есть 😁
Гость
30 октября 2019, 11:42
Гость
30 октября 2019, 11:42
Был, Аоександров Е.В., но он давно умер, в 2007 году.
И что он построил? Убогие серые панели, когда 20 км улицы застроены одинаковыми уродскими домами?? А между ними были еще огромные пустыри, где шастали писькотрясы.
Гость
29 октября 2019, 16:10
не очень понимаю, то есть у нас администрация города не имеет право отказывать застройщикам в застройке, если экспертизы в порядке?)) а если, например, застройка не вписывается в архитектурный ансамбль, так сказать? какая-то импотентная у нас администрация) с маршрутками бороться не могут, с ларьками тоже, застройщики руки выкручивают)))
Гость
29 октября 2019, 16:33
своим не вправе отказать если точнее
Гость
29 октября 2019, 17:24
Губернатор вроде сменился, а его ставленники все никак не угомонятся. Дайте уже Челябинским строителям работать.
Гость
29 октября 2019, 18:04
дом красивый, НАДО СТРОИТЬ, долой засранные пустыри с сараями!
29 октября 2019, 16:08
По очень "компетентному" мнению администрации и ТРЦ Космос соответствует требованиям, надеюсь аналогия ясна.
29 октября 2019, 16:30
Кстати ООО "МАГ ЭКСПЕРТИЗА" зарегистрирована в Магнитогорске, что как бы наводит на некоторые мысли.
Гость
29 октября 2019, 16:32
котова плачет но подписывает разрешение на стройку
Гость
29 октября 2019, 16:38
ага. мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Гость
29 октября 2019, 16:14
Заборами (простите - шумозащитными экранами) закроют и будет все красиво.
29 октября 2019, 17:46
Зачем заборы? Вместо них длинные-предлинные серые дома построить можно. Ещё и прибыльно.
Гость
29 октября 2019, 17:07
Только на словах видимо у нас Администрация против уплотнительной застройки,а по факту,кто больше на лапу даст,тот и строится.
Гость
29 октября 2019, 20:24
это точно
Гость
29 октября 2019, 16:12
Дом не красивый, да и улицу застроили не красиво в этом месте, дома нагорожены друг на друга, все в разном стиле, натыканы как карандаши в стакане. Хуже только на Худякова и Энтузиастов, там такого натыкали на участке, что лучше и не смотреть со стороны Воровского. Так что стройте Реприцев, будем знать, что это вы своими решениями изуродовали город.
Гость
29 октября 2019, 17:11
ВЛАСТЬ КОТОРАЯ ДОЛЖНА ДЕЙСТВОВАТЬ В ИНТЕРЕСАХ ГРАЖДАН -ВЕДЕТ МАССОВУЮ УПЛОТНИТЕЛЬНУЮ ЗАСТРОЙКУ БЕЗ УЧЕТА МНЕНИЯ НАРОДА!!!
Гость
29 октября 2019, 17:36
Откуда возникают эти самые участки под застройку? Возникают и возникают, понимаешь! Мэр и администрация города вообще оказывается к этому не имеют отношения, кроме того мэрия не может отказать застройщику который собрал документы на застройку участка который он приобрел (Где? Где он его приобрел?). Уже миллион раз различные мэры в этом городе говорили что уплотнительной застройки больше не будет и застройка будет только тех участков где будут сносить двухэтажные бараки (таких еще полным-полно) и каждый раз оказывается, что какие-то люди "уже давно купили и только сейчас решили строить, поскольку имеют право и т.д.". А многим горожанам почему-то кажется что все эти чиновники уже давно и не очень изобретательно вводят нас в заблуждение.
Гость
29 октября 2019, 17:26
Деградация города
Гость
29 октября 2019, 17:07
Публичные слушания они дважды провели! По информированию администрация Калининского района должна была разместить в местах возведения проекта информацию о публичных слушаниях в массовых местах скопления граждан, только этого не было! Люди живущие в близ лежащих домах ничего не знали, сайт администрации города посещают только застройщики, зачем он нужен обычному жителю Челябинска, некоторые не имеют доступ к всемирной сети интернет, а значит и к сайту Администрации, а так же я не обязан покупать газету Вечерний Челябинск которая выходит два раза в неделю. Это прямое нарушение КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ НА ИНФОРМАЦИЮ, администрацией Челябинска и их местными нормативными актами. Куда у нас ПРОКУРАТУРА смотрит? Как говорится все "сделано для людей".
Гость
29 октября 2019, 17:18
пишите жалобу
Гость
29 октября 2019, 17:24
Надо надо!!!Пусть Администрация подпрыгивает!!!А то законы создают для себя,мнение народа вообще не хотят слышать!!!
Гость
30 октября 2019, 09:58
Нашей Администрации может тоже под окна воткнуть 25 этажный дом, они же не могут отказать в выдаче разрешения! Пусть смотрят в окно и видят грязные трусы соседа, может до них тогда дойдет, что так строить нельзя!!!
Гость
29 октября 2019, 17:21
Куда они собрались вообще машины ставить,там и так их не где ставить?!Еще и первые этажи не жилые будут .Куда парковки будете впихивать в квартиры ?!?!
Гость
29 октября 2019, 17:51
Вон из города эту страсть СТРАШНУЮ!!! ВМЕСТЕ С ЧИНОВНИКАМИ кто подписал это разрешение!!!
Гость
29 октября 2019, 18:16
Често говоря,поражает эта история... Люди покупали квартиру с отличным видом по одной цене,а при постройке этой 25 этажки,будут заглядывать друг другу в окна,Квартира будет лишена практически солнечного света ,и как следствие ,цены на такие квартиры резко упадут. Шикарно.... Людей обманывают на каждом шагу!!!!
Гость
29 октября 2019, 19:56
Мда! Нашей Администрации надо укол правды необходимо плставить и глаза протереть, чтоб научились думать, видеть и слышать, что у них под носом твориться!
Гость
29 октября 2019, 16:55
Самое смешное в том,что как раз все нормы нарушены при застройке!!!!Класть они хотели на нормы и законы!Они и законы для себя пишут!!!
Гость
29 октября 2019, 17:20
так скажите, какие нормы нарушен, желательно с указанием конкретики
Гость
29 октября 2019, 18:16
Администрация города на себя видимо хочет взять ответственность, если соседний дом обрушится.Вот головы то с плеч потом полетят.
Гость
29 октября 2019, 18:28
когда он обрушишься уже поздно будет
Гость
31 октября 2019, 14:05
Гость
31 октября 2019, 14:05
когда он обрушишься уже поздно будет
А они не сдвинутся с места пока что то не произойдёт
Гость
29 октября 2019, 19:38
Кто нибудь вообще представляет какого будет жить в Челябинске через 5-10 лет, когда всё застроят и машин будет так много что людям будет просто невыносимо в такой обстановке? Так что через некоторое время все эти дома в центре с подземными парковками не будут считаться престижными, так как люди с деньгами не будут жить в черте города.
Гость
30 октября 2019, 11:47
Так уже и происходит, богатые люди все за городом живут, если детей мелких нет. Че-это новый Детройт.
Гость
30 октября 2019, 12:03
Гость
30 октября 2019, 12:03
Так уже и происходит, богатые люди все за городом живут, если детей мелких нет. Че-это новый Детройт.
Мы десять лет назад свалили из Чел-ка.
Гость
29 октября 2019, 16:11
Вангую, несмотря на то, что строение новое, первый этаж так и не осилят сделать вровень с землей, как и везде по братьев.
Гость
29 октября 2019, 16:15
Ну что мы за люди такие: когда строят нам, мы молчим, покупаем и живем в новых домах и КЛАДЕМ на соседей которые там жили до нас. Как только начинают строить новый дом, голосить уже начинаем мы, а КЛАСТЬ будут на нас следующие. И эта музыка будет вечной
Гость
29 октября 2019, 17:14
Принцип нашей правящей власти - все сделать по тихому! НАРОД их не интересует!
Гость
29 октября 2019, 17:19
Ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
29 октября 2019, 17:52
не завидую жильцам этого дома, жить у дороги с интенсивным движением -это и постоянный шум и главное пыль ,а потому и окна не откроешь(а сторона южная). Ставить кондиционер-это тоже и плюс и минус.
Гость
29 октября 2019, 17:59
Лучше постройте сквер, с детьми не где гулять.
Гость
29 октября 2019, 19:05
Постройте сквер, людям с детьми отдохнуть не где, этот проект в Магнитку отправьте, а можно в Магадан вместе с чиновниками, кто подписал эту хрень, в места не столь отдаленные!
Гость
29 октября 2019, 19:04
Как вот понимать данный контекст «врио главы Челябинска Наталья Котова категорически против уплотнительной застройки, но мэрия вынуждена подписывать разрешения на строительство.» У нас ,что застройщик приходит в мэрию и под «дулом пистолета» заставляет подписывать документы? Ну как говорится «умом Россию не понять»
Гость
29 октября 2019, 19:09
Просто ужас, куда чиновники смотрят, нормы инсоляции соблюдены, вы что считать не умеете! Все куплено и правоохранители наши молчат!
Гость
29 октября 2019, 19:32
Дубровского убрали, а его люди до сих пор орудуют в городе Текслер и Котова проснитесь ,вы не видите,что творится у вас под носом!
Гость
29 октября 2019, 20:00
Челябинцы научили бездарей магнитогорских строить жилье в их вотчине , до этого у них ни одного дома не было который бы можно показать ! Аржевитин, Рогоза и Крикун начали строить нормальные дома, не блочное позорище Магнитостроя!
Гость
29 октября 2019, 21:49
Я за парк или сквер!Куда не выйди одни дома,трк и ларьки.
Гость
29 октября 2019, 17:17
Такое ощущение,что каждому жителю надо каждый день теперь заходить на сайт администрации и мониторить слушания,а вдруг и возле моего дома решат построить дом!!!
Гость
29 октября 2019, 18:15
Или ТРК, а разгрузочную зону организовать прямо у вас под окнами
Гость
30 октября 2019, 13:54
А кто за тебя это будет делать? Кому это надо - регулярно интересоваться, не затевается ли какая стройка в твоем дворе?
Гость
29 октября 2019, 16:59
Когда уже это закончится?!Когда город приведут в порядок ,а не помойку?!Ляпают все подряд и даже не смотрят,что дом перекрывает свет,что он не красиво смотрится?!Аууууу....У нас только деньги все решают в области ?!
29 октября 2019, 17:49
Когда народ будет разборчив при выборе жилья.
Гость
29 октября 2019, 17:25
Печально, что Сергей Репринцев воспринимает жителей за каких-то безмозглых охламонов. Дом предполагается строить на первой линии от дороги, но адрес у него с литерой -102-в. Это говорит о том, что по генплану там не должно быть никакого дома. А это значит, что участок под строительство передан незаконно. Там, вместо дома и прочих сараев, коими застроили всю улицу, должна быть рекреационная зона, а все строения, которые расположены в этой зоне, подлежат немедленному сносу. И пусть потом бегают по судам и доказывают, кто и кому какую взятку дал. К тому, этот дом не вписывается в существующий архитектурный ансамбль. О какой здесь архитектуре можно говорить?! Сергею Репринцеву самому-то не смешно, что он возглавляет комитет по тому, чего нет? Ну надо же какую-то совесть иметь, гражданин Репринцев, чтобы хотя бы самому себе перед собой не стыдно было. Надо честно сказать, какую взятку по сумме или услугами заплатили за этот участок и кому заплатили. Неужели Репринцев не располагает этой информацией?
29 октября 2019, 17:54
Смотрели про пустые китайские кварталы новостроек? Квартиры все раскуплены, а реально живут единицы. Желаю в данном случае того же. Тогда задумаются.
Гость
29 октября 2019, 17:44
пойду зайду на их сайт а то вдруг и возле нашего дома уже все продали
Гость
30 октября 2019, 12:01
И увидишь , что публичные слушания прошли год назад.
Гость
30 октября 2019, 13:56
И даже зад не надо от дивана отрывать - достаточно пальчиком кнопки на ноутбуке потыкать
Гость
30 октября 2019, 23:13
Гость
30 октября 2019, 23:13
И даже зад не надо от дивана отрывать - достаточно пальчиком кнопки на ноутбуке потыкать
А у меня не ноутбук ,а комп 90 годов))))
Гость
29 октября 2019, 17:01
Самое смешное,что они оповещаются людей о слушаниях в газете,которую никто не читает и на своём сайте,на который никто не заходит!!!!А объявление не судьба на подъезд повешать?!?!Или зачем,узнают жильцы и придут на слушания и зарубят стройку?!?!?!??
Гость
29 октября 2019, 23:51
Похоже жители машины на то потом себе в хаты загонять будут)))))
Гость
30 октября 2019, 08:17
"Жителей" жаба душит свои "машины" на платные стоянки ставить. надо чтобы у подъезда обязательно. Лично меня не обламывает каждое утро и вечер 500м до стоянки и вечером обратно прогуляться.
Гость
29 октября 2019, 17:15
Засуньте этот чудовищный проект куда-нибудь в Магнитогорск, а не на гостевой маршрут Челябинска-позорище!!!
Гость
29 октября 2019, 17:18
Вроде государство должно нас защищать,а в реальности у нас все с точностью да наоборот!!!
Гость
29 октября 2019, 17:37
магнитогорская компания-вы что хотели.они уже все и всех тут купили
Гость
29 октября 2019, 17:41
А по закону чиновники могут сажать более других чиновников за выдачу разрешений на уплотнительную застройку?
Гость
29 октября 2019, 17:47
У нас Администрация только горожанам может отказывать во всем, а вот строительной фирме нет.Ай.Ай.Ай
Гость
29 октября 2019, 17:46
Очередная убогая бетонная коробка под видом "илитного" жилья.
Гость
29 октября 2019, 17:57
ГОРОД ИЗУРОДОВАЛИ СВИМИ ПРИСТОЯМИ УБОГИМИ
Гость
29 октября 2019, 18:02
Поменяйте архитектора Челябинска,может хоть город красиво будет выглядеть.
Гость
29 октября 2019, 18:03
Лучше сквер там постройте-гулять с детьми не где.
Гость
29 октября 2019, 18:43
Котова, начала хорошо со сносом ларьков и павильонов! Но с уплатнительной застройкой это огромный промах!!! Потеря избирателей!
Гость
29 октября 2019, 18:49
Всем, добрый вечер. Что значит- вынуждены? Есть порядок , который начинается с изыскательских работ, геодезии, тем не менее, для того, чтобы понять, можно ли на данном участке построить что-то. Сделать топосъемку (топогеодезические изыскания) и тогда съемка покажет, каков рельеф, какие привязки должны быть . После этого, можно, в первом приближении, определить, какой проект можно «посадить» в этом конкретном месте. Но и самый распрекрасный проект может быть навсегда похоронен из-за спешки и непродуманности в работе. Кроме геодезии, в строительстве очень важна и такая наука, как геология. Без исследования геологических особенностей конкретной территории участка обойтись нельзя. Так, например, если в грунтах найдены «плывуны» (это вообще очень опасное для строительства свойство), то там можно строить только на свайных фундаментах. А это довольно дорогое удовольствие. Геологическая экспертиза определит также, можно ли строить на участке здание с цокольным этажом или лучше без этого обойтись, если слишком высок уровень грунтовых вод, то цокольный этаж будет постоянно затапливаться. Можно дальше продолжать, но создается впечатление : лишь бы сегодня...
Гость