Стадо с ельцинских времен не ходит на выборы, вот и жрет то, что сам и наварило.
Стадо ходит на выборы со времён СССР, результат всегда один, но стадо продолжает ходить, потому и реклама выборов такая примитивная, рассчитанная именно на стадо.
Гость
30 октября 2019, 12:33
Это не защитные экраны, это просто пытаются скрыть некрасивый вид города на гостевом маршруте. А чего стыдиться то? Мы каждый день тут живем и ничего, пусть видят в каких условиях живут жители Челябинска.
Гость
30 октября 2019, 12:49
Считаете что от пыли и шума они защищать не будут?
Мне вот странна такая позиция.
Да, они не выглядят красиво, но зато функциональны. А внешний вид - это уже детали, которые можно было бы обсуждать. Идея же отчего-то сразу принята в штыки.
Гость
31 октября 2019, 13:41
Гость
30 октября 2019, 12:49
Считаете что от пыли и шума они защищать не будут?
Мне вот странна такая позиция.
Да, они не выглядят красиво, но зато функциональны. А внешний вид - это уже детали, которые можно было бы обсуждать. Идея же отчего-то сразу принята в штыки.
Только надо ставить сразу комплектные, с перекладинами.
Доукомплектовать петлёй Линча можно будет по мере необходимости, а перекладины могут пригодиться для воркаута.
Гость
30 октября 2019, 12:32
А почему сегодня продолжается заливка опор на Комарова????
Гость
30 октября 2019, 12:38
Надо же деньги хоть частично освоить, иначе на что жить бедному чиновнику?
Гость
30 октября 2019, 13:16
Аванс проплачен, договор не расторгнут - мы просто обязаны...
Гость
30 октября 2019, 13:20
потому что выборы проййдут, а контракт на 50 лямов народных денег останется
Гость
30 октября 2019, 12:49
Котова боится скандалить перед выборами. Пожертвовала самыми резонансными участками, а участок Мередиана длиной 10 км закроется. Так что 80% работ подрядчики по-тихому получат.
Гость
30 октября 2019, 13:32
Ну логично, она правильно поступает. Ей дали карт-бланш сможете договориться с горожанами, найти компромисс получите пирожок, так наверное ей в админочке сказали
Гость
30 октября 2019, 12:34
Хорошо, что пошли на встречу людям. Но судя по решениям властей в последнее время, меня все же интересует вопрос: при приёме на работу чиновники и депутаты проходят психиатрическое освидетельствование?
Гость
30 октября 2019, 12:35
Порожняк это! Не втыкнут тут-втыкнут там.
Гость
30 октября 2019, 12:34
Эти люди вообще не думают ни о городе, ни о жителях, главное это освоение и распил денежных средств. Когда же это кончится? Когда Россия станет страной для своих граждан? Когда будут все делать во благо людей, а не для обустройства дачи на лазурном побережье Франции?
Гость
30 октября 2019, 13:02
Я надеюсь котова с алейниковым из своего кармана оплатят уже выполненные работы, которые теперь нафиг не нужны. Чтобы впредь было неповадно всякую хрень проталкивать.
Гость
30 октября 2019, 15:05
Сафонов оплатит,у него уже и телеграмм канал есть,и вообще он будущий Мэр
Гость
30 октября 2019, 12:40
Заборы шапокляка.
Гость
30 октября 2019, 15:11
Рудольф., тефтелевы кучи. Елистратовский Париж
Гость
30 октября 2019, 13:01
Здравствуйте я живу на ул Бажова и этот забор не нужен , у нас и так нарики постаяно закладки толпами ищут а если ещё забор поставить вообще ужас что будет.
Гость
30 октября 2019, 13:24
А как быть собакам? На что они ногу задирать будут?
Гость
30 октября 2019, 13:14
Скоро наша мэрия запретит инвалидам и бомжам появляться на гостевых маршрутах.
Гость
30 октября 2019, 13:35
Вместо того, чтобы благоустраивать город они за миллионы прячут доведенное до состояния ужаса убожество горда! Вложите деньги в ремонт домов и скверов и будет вам счастье, которое уже не надо будет прятать от "важных"гостей
Гость
30 октября 2019, 13:08
Граждане потребовали от городских властей принять во внимание их мнение. Власть пошла на компромисс. И правильно все цивилизованно как в загнивающих европах и сша. Так работает гражданское общество. Компромисс это то чему надо учиться России впервые за 1000 лет.
Гость
30 октября 2019, 13:25
Эк тебя пробило-то... Холодает, чай?
Гость
30 октября 2019, 13:34
Гость
30 октября 2019, 13:25
Эк тебя пробило-то... Холодает, чай?
Ты по русски разумеешь заяц?
Гость
30 октября 2019, 13:24
Срочно все заходим на сайт администрации и смотрим информацию о публичных слушаниях. А то как на Бр. Кашириных, "проведут" слушания по якобы одобрению заборов (которые почему то называют экранами).
Это и есть не забор, а ШУМОПОГЛОЩАЮЩИЙ ЭКРАН, во всех цивилизованных городах их очень много, жителям комфортно, нет пыли с улиц, грязи и шума. А Че это колхоз, люди сами не понимают что творят, выступая против Экранов.
Это и есть не забор, а ШУМОПОГЛОЩАЮЩИЙ ЭКРАН, во всех цивилизованных городах их очень много, жителям комфортно, нет пыли с улиц, грязи и шума. А Че это колхоз, люди сами не понимают что творят, выступая против Экранов.
rvd2006, это не шумопоглощий экран. Это забор из профнастила.
Гость
30 октября 2019, 13:57
Отмывание денег, не знают теперь куда воткнуть, правительство теперь тремя слоями обнесите забором
Гость
30 октября 2019, 14:01
Дубровский закупил гору железа, теперь не знают куда девать
Гость
30 октября 2019, 13:59
Госпожа Котова пошлите своего подчинённого г. Алейникова вместе с г. Орлом , чтобы он прокатился по улице Дзержинского .Народ вам пишет,что там асфальт срезали , а новый не сделали , догога расползается !!!!! А вы со своими плакатами носитесь !!!!!
Гость
30 октября 2019, 14:11
Да когда же у нас, наконец, чиновники в конкретной области будут назначаться по принципу КОМПЕТЕНТНОСТИ и ПРОФЕССИОНАЛИЗМА?? А не по принципу лояльности и своячества. Когда город будет благоустраиваться людьми, которые УМЕЮТ это делать? Когда дороги будут ремонтироваться теми, кто УМЕЕТ это делать? Средства выделяются огромные, а результат - грязь, безвкусица, неудобный, непродуманный, уродливый.
Гость
30 октября 2019, 14:24
Ура! Это здраво. А теперь давайте вместо экранов высадим взрослые деревья, они и закроют неприглядные места.
Гость
30 октября 2019, 14:26
А средстаа потраченные на заливку опор кто вернет в бюджет? Котова, Алейников? Там уже наверное по смете не одну десятку тысяч рублей освоили. Что это закачестао наших управленцев? Сначала делают, потом думают и откатывают назад. Зачем вы такие нужны городу?
хотят просто скрыть как шторой,как ужасно выглядит Челябинск.А ниче что мы тут живем и что-то сделать для улучшения города?
Гость
30 октября 2019, 15:23
Котова,когда людей сначала спрашивать начнешь.По ходу не будет от тебя городу хорошо,городу управленец толковый нужен,а несидячая чинуша и выполнять указания депутатов оборотней!
Гость
30 октября 2019, 13:12
Предлагаю вынести вопрос на всенародное голосование! Провести референдум!
Гость
30 октября 2019, 13:36
Референдум тут не нужен, вон Англия уже обделалась с референдумом. Плебисцит по поводу заборов ну не знаю...
Гость
30 октября 2019, 13:54
Точна, и распилить еще лямов 50.
Гость
30 октября 2019, 13:41
По трассе и то симпатичнее экраны стоят из поликарбоната, полупрозрачные. Давайте куполом город накроем просто и выезды перекроем, чтобы не сбегали.
Гость
30 октября 2019, 14:03
Деревья надо сажать, а не заборы
Гость
30 октября 2019, 12:36
Себе эти заборы на дачах поставьте. Нерадивые «градоначальники»
Гость
30 октября 2019, 13:03
ну т.е. теперь могут пострадать другие несчастные? те, кто вовремя не отреагирует или не наберет 300 подписей?)
Гость
30 октября 2019, 13:17
Если власти хотят, чтобы наш, и так неказитый, город стал похож на сплошную промзону, то серые заборы - самое ТО
Гость
30 октября 2019, 19:54
Зато на "Меридиане" не будут ставить,а они там нужны!Главное, как обычно,показуха перед московским начальством!На людей плевать!Котова город довела и дальше добивает!
Гость
30 октября 2019, 22:13
Лучше на эти деньги на трассах поставить разделительные экраны, толку будет больше!!!
Гость
31 октября 2019, 09:28
Это не шумозащитные экраны, которые ставят не в черте города, а за городом.
И господа чиновники , пожалуйста, повторите физику! С каких это пор железо стало обладать "гашением" звуков 😀.
Гость
30 октября 2019, 14:55
Наталья Петровна априори не может быть человеком, потому что она - женщина. Понимаете? Женщина! А человек - это существо мужеского пола, к тому же - глава племени. Этимологию слова "человек" сначала изучите.
И называя Наталью Петровну человеком, вы прямо оскорбляете её женское достоинство, что низко и недопустимо.
Сейчас часто можно слышать от человека фразу "живу с человеком". И тут же приходится уточнять у такого человека, ты что, этот что ли, радужный? Вся эта подмена понятий идёт из масонских США, где намеренно размывается понятие "пол" и вводится, даже на бирках к одежде пишут, понятие "унисекс".
Гость
30 октября 2019, 15:09
Даши Улымшвили, мужеского пола лол
Гость
30 октября 2019, 17:41
Улымшвили ты наркоман ? Прочитай еще раз что ты написал. Совсем поехавший чтоли?
Гость
30 октября 2019, 12:31
Даешь заборы всюду!!!
Гость
30 октября 2019, 13:00
заборы спасут челябинцев от маршрутчиков.неудобно но жизнь дороже.
Тогда пусть обяжут собственников привести свои курятники и прилегающую территорию в порядок.
Гость
30 октября 2019, 13:19
Нет, Кек, не прокатит.
По Гражданскому кодексу собственник обременён содержанием собственности.
Земля муниципальная, им и мётлы в руки!
Собственника соседнего участка можно только нанять...
Гость
30 октября 2019, 13:21
Тогда надо обязать правительство России повысить прожиточный минимум, минимальный уровень заработной платы, размер пенсий, социальных выплат до уровня заработных плат депутатов или руководителей нефтяных и газовых компаний, ставших олигархами за счет природных ресурсов страны.
Нет, Кек, не прокатит.
По Гражданскому кодексу собственник обременён содержанием собственности.
Земля муниципальная, им и мётлы в руки!
Собственника соседнего участка можно только нанять...
То есть, когда собственники обносят свои курятники убогим глухим забором из профнастила - это нормально. А когда их убожество хотят скрыть от взора таким же забором из профнастила - это недопустимо. Так и запишем.
Гость
30 октября 2019, 18:16
Сначала деньги потратили (без согласования) Буровые -монтажные и.т.д. работы потом Вдруг услышали ! Сначала по всему городу поставили( зеленые остановки ) через по пол года сносят . Вопрос? За чей счет! один копает следом идущий закапывает. и.т.д.
Гость
30 октября 2019, 21:09
Бабки увели ,а всем язык сделали!
Гость
31 октября 2019, 00:42
Насадили бы лучше деревьев и кустарников вдоль дорог,вместо ужасных заборов!
Хотя у нас наоборот все деревья только спиливают!
Гость
31 октября 2019, 01:46
Нужно благоустраивать город , а не заборы городить! Помогите людям навести порядок на их территории и никакие серые экраны не будут нужны.
Гость
30 октября 2019, 12:57
А вообще-то надо. Во всех цивилизованных странах есть шумозащитные экраны на автомагистралях. Другое дело, что считать в нашем городе автомагистралью (автобан). Вы послушайте что творится вечером перед ЮУрГУ, невыносимо просто!
Гость
30 октября 2019, 13:06
Заборы шумозащитные и заборы из профнастила это - две большие разницы.
Гость
30 октября 2019, 13:23
Гость
30 октября 2019, 13:06
Заборы шумозащитные и заборы из профнастила это - две большие разницы.
Невыносимо чушь читать...
В границе города Челябинска НИ ОДНОЙ АВТОМАГИСТРАЛИ НЕТ!
И, потом, не грех понимать разницу между шумозащитным экраном, на каком расстоянии от жилья он ставится, и убогим забором из профнастила перед воротами.
Вот приехал ты на такси, остановился насупротив собственного дома, а теперь пробегись километр вокруг забора!
Гость
30 октября 2019, 14:06
Иди посади дерево
Гость
30 октября 2019, 13:39
Я считаю, что если Наталья Петровна и ее кабинет сможет благоустроить город у нее будет отличный задел потом избраться уже на прямых выборах и составить конкуренцию любому. Я думаю что она сильный человек с характером. Если она получит кредит доверия города это будет очень хорошо
Гость
30 октября 2019, 13:59
До тех пор, пока чиновники и депутаты будут в одной корумпированной связке, толку небудет. Она ставленница ВПР.
Гость
30 октября 2019, 14:01
Гость, прямые выборы мэра ... фейспалм. Ты хде у нас выборы мэра видишь
Гость
30 октября 2019, 17:40
Гость
30 октября 2019, 14:01
Гость, прямые выборы мэра ... фейспалм. Ты хде у нас выборы мэра видишь
Так ваша задача если вы граждане - требовать прямых выборов, а не ныть в интернетике
Гость
30 октября 2019, 13:48
А может на самом деле Котова хочет как лучше, ну хоть так закроет всю эту мерзость и запустение.
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
733мм 92%Челябинская мэрия расширила список улиц, на которых отказались от защитных экранов