RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Приглашаем всех»: челябинская мэрия начала искать замену главному архитектору города

Гость
1 ноября 2019, 10:35
когда нового дорожника будем искать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 ноября 2019, 10:12
Алейников когда на выход?
Гость
1 ноября 2019, 10:53
За махинации с заборами его сразу под суд надо. Причем этот делец продолжает уродовать город по сей день.
Гость
1 ноября 2019, 12:09
Гость
1 ноября 2019, 12:09
За махинации с заборами его сразу под суд надо. Причем этот делец продолжает уродовать город по сей день.
Его не трогают, так как это памятник.
Гость
1 ноября 2019, 12:16
Гость
1 ноября 2019, 12:16
За махинации с заборами его сразу под суд надо. Причем этот делец продолжает уродовать город по сей день.
Дошло до того, что он уже во дворах лепить это гавно начал.
Гость
1 ноября 2019, 11:15
Убирайте сразу этого Ющенко. В архитектуре этот человек полный ноль
Гость
1 ноября 2019, 10:58
У нас так же выборы проходят "Приглашаем всех" , а в итоге побеждает "Тот кто надо"
Гость
1 ноября 2019, 11:59
Согласен. В областное правительство пригласили более 3000. А поставили бывших и прверенных.
Гость
1 ноября 2019, 10:57
Господин Текслер, избавьте город Челябинск от губительной деятельности Алейникова! В это будет дело!
Гость
1 ноября 2019, 12:12
Какой там Владов?! Мистер Очевиденость. Много ума не надо вещать что газоны хорошо, а грязь плохо ,что плитку надо ровно ложить,а не криво и тому подобные вещи ясные даже ребёнку. Покажите хоть один реализованный им проект? -нету ничего -одна пурга в погоне за хайпом...
Гость
1 ноября 2019, 13:24
Скверик на теплотехе, газон на Плеханова, газон в одном из дворов на месте Танкового училища.
Гость
1 ноября 2019, 13:45
Гость
1 ноября 2019, 13:45
Скверик на теплотехе, газон на Плеханова, газон в одном из дворов на месте Танкового училища.
Смешно...
Гость
1 ноября 2019, 15:09
А у него полномочий нет и денег, которыми бы он распоряжался. потому так мало сделал. Но отлично понимает, что нужно делать.
Гость
1 ноября 2019, 10:33
Челябинского урбаниста в главные архитекторы!
Гость
1 ноября 2019, 10:34
Левушка, успокойся уже, никто тебя туда не назначит.
Гость
1 ноября 2019, 10:46
Гость
1 ноября 2019, 10:46
Левушка, успокойся уже, никто тебя туда не назначит.
Приглашаем всех, но никто не назначит. Как-то так.
Гость
1 ноября 2019, 10:51
Гость
1 ноября 2019, 10:51
Левушка, успокойся уже, никто тебя туда не назначит.
Ему просто слабо, а если не выбирут, то столько вещать будет об ущемлении прав и узкомыслии 🙈
Гость
1 ноября 2019, 10:50
Наконецто!
Гость
1 ноября 2019, 12:01
Да, в администрации похоже совсем трудности, даже с объявлением требований на соискание вакантной должности. Разве можно стать главным архитектором в 18 лет? Образование, работа, опыт? Сюжет напомнил из одноименного всем известного фильма Э.Рязанова "С легким паром"......"Павел может лететь в Ленинград? Может! А Женя?Тоже может! Они оба могут!" :))) Ребята, вам всем пора в цирк. За дилетанство надо увольнять.......
Гость
1 ноября 2019, 10:16
В Челябинске есть главный архитектор?! Да ладно?!
Гость
1 ноября 2019, 22:11
Пригласите немца, австрийца. Не город, а курятник с разноэтажными домами. Одна прибыль, деньги в умах у Всех бывших, а спросить не с кого!
Гость
1 ноября 2019, 23:25
Город похож на скопленье сараев, или на ульи, что рядом стоят. Немцев, французов, да хоть самураев надо в Челябинск скорее позвать.
Гость
1 ноября 2019, 10:54
Я за Льва Владова.
Гость
1 ноября 2019, 10:59
Зачем им кость в горле, Владов будет именно таким для остальной шушары.
Гость
1 ноября 2019, 11:50
не пустят Владова, - ведь заборный бизнес рухнет
Гость
1 ноября 2019, 11:57
Что он пропал. Языком трепать и дело делать - это две разные вещи.
Гость
1 ноября 2019, 11:57
Стаж 3 года смущает .... нормальных архитекторов нет кто имеет этот стаж!
Гость
1 ноября 2019, 15:07
все знаменитые архитекторы,Калатрава, Заха Хадид, уже с молодости были известны своими талантами
Гость
1 ноября 2019, 18:11
Читайте статью внимательно : требуется стаж не менее 3-х лет в соотв. должности - Гл. архитектора. Другое дело : гл. архитектор, скажем, Омска, и гл. архитектор с. Октябрьское.
Гость
2 ноября 2019, 13:25
Гость
2 ноября 2019, 13:25
все знаменитые архитекторы,Калатрава, Заха Хадид, уже с молодости были известны своими талантами
Заха Хадид и прочие признанные архитекторы здесь не помогут. Здесь всех сначала пожизненно посадить надо с конфискацией за развал и воровство, а потом уже архитектора искать.
Гость
1 ноября 2019, 10:46
Где взять в 18 лет высшее образование и стаж не менее 3 лет?
Гость
1 ноября 2019, 10:58
Пока образование получаешь и опыт зарабатываешь, как раз соответствовать будешь.
Гость
1 ноября 2019, 16:41
Гость
1 ноября 2019, 16:41
Пока образование получаешь и опыт зарабатываешь, как раз соответствовать будешь.
Ты, походу, получил уже, даже считать не научили.
Гость
1 ноября 2019, 10:50
Варламову предложите. Образование профильное, языком болтает - пусть делом докажет как надо. Тем более опыт благоустройства в Челябинске имеется. Правда не все оценили
Гость
1 ноября 2019, 14:10
Не надо, будет ещё хуже.
Гость
1 ноября 2019, 14:25
Cre, ну ок. Варламов с Москвы сюда пропилит. Он на выборы мэра Москвы в след раз баллотироваться будет
Гость
1 ноября 2019, 22:46
Какой у него опыт ? А по поводу языка, это про него
Гость
1 ноября 2019, 10:54
Аллилу́йя!
1 ноября 2019, 14:31
ПРАСТИХОСПАДИ!!!111 Возьмите кого-то молодого и "непарийного". Этому городу нужен новый герой! Потому что этот (прастихоспади) персонаж собственноручно эту самую подотчётную архитектуру в нашем городе убил, расчленил и съел
Гость
1 ноября 2019, 17:47
Можно объявить конкурс на самый лучший газон, самую красивую клумбу и самую красивую фоточку в Инстаграмме. Баба Люся из 8 дома имеет все шансы.)) Мдаааа... Почитаешь комменты, и становится понятно, почему Челябинск так уступает в своём развитии соседнему Екатеринбургу. )
Гость
1 ноября 2019, 23:23
Для начала необходимо поменять состав мэрии. А потом уже архитекторов менять.
Гость
1 ноября 2019, 10:56
Я тоже за Льва Владова
Гость
1 ноября 2019, 10:52
Товарищи урбанисты, дерзайте, иногородним тоже можно (хотя наш челябинский в разы адекватнее московского). Теперь можно делом заняться, а не только в инете болтать))))
Гость
1 ноября 2019, 12:39
Так ведь работать придется. Лучше уж с дивана...
Гость
1 ноября 2019, 12:14
Зачем Льву Владову куда то лезть? Он и так на пожертвованиях ХОРОШО имеет.
Гость
1 ноября 2019, 10:37
Лев Владов
Гость
1 ноября 2019, 11:09
наш добрый Че расцветёт только когда выгонят посадят Алейникова. Владова в архитекторы!
Гость
1 ноября 2019, 13:23
Только Владов так-то не архитектор. Ни опыта, ни образования. Рубить бабосики постами и кататься за ваш счет - все, что может. А! Ну еще таблички адресные пиарить, которые на могильные надписи похожи
Гость
1 ноября 2019, 17:37
Гость
1 ноября 2019, 17:37
Только Владов так-то не архитектор. Ни опыта, ни образования. Рубить бабосики постами и кататься за ваш счет - все, что может. А! Ну еще таблички адресные пиарить, которые на могильные надписи похожи
Браво. Самый адекватный комментарий.
Гость
1 ноября 2019, 11:19
А вот не надо пришлого, у нас свой радетель есть-Лев Владов! И устоять против маразма чиновников сможет, и прогрессивный молодой человек, и образование есть, и понимание как город краше и комфортнее сделать.
Гость
1 ноября 2019, 13:25
Побежит ваш Владов на чинушичью зарплату с 8 до 18.00 в кабинете сидеть, ага! Бежит и челочка назад! Он на ваши бабки отлично живет
Гость
1 ноября 2019, 13:50
Гость
1 ноября 2019, 13:50
Побежит ваш Владов на чинушичью зарплату с 8 до 18.00 в кабинете сидеть, ага! Бежит и челочка назад! Он на ваши бабки отлично живет
а нынешний главный архитектор на ваши, хахах !
Гость
1 ноября 2019, 15:06
Гость
1 ноября 2019, 15:06
Побежит ваш Владов на чинушичью зарплату с 8 до 18.00 в кабинете сидеть, ага! Бежит и челочка назад! Он на ваши бабки отлично живет
посмотри как преображается Москва при новом молодом архитекторе, и он не сидит в кабинете, а носится по Москве.
Гость
1 ноября 2019, 11:38
Лев, ну прояви себя, подай свою кандидатуру!!! Хватит уже только в соц. сетях и на радио себя проявлять. Выиграешь 100%. Делом докажи!
Гость
1 ноября 2019, 10:35
урбанист, твой выход
Гость
1 ноября 2019, 12:22
Говорят, от урбанизма на ладошках волосы растут ))
Гость
1 ноября 2019, 22:43
Урбанист от неожиданности уже в штаны наложил
Гость
1 ноября 2019, 11:00
Программизды местные, прикрутите уже возможность удаления постов, если редактирование не можете. Или тоже слабо? Сделали новый дизайн, а лучше вообще никак не стало)))
Гость
1 ноября 2019, 11:57
На выход и в СИЗО.
Гость
1 ноября 2019, 10:47
Льва Владова!!!!
Гость
1 ноября 2019, 22:44
Ваш лева даже в дворники не годится
Гость
1 ноября 2019, 11:30
НАЗНАЧЬТЕ ЛЬВА ВЛАДОВА, - лучшего главного архитектора и быть не может
Гость
2 ноября 2019, 18:33
Какой-такой Владов? У него вообще есть образование? Если вы хотя бы малость понимаете, что это за работа, это работа ЧИНОВНИКА! Он большую часть своего рабочего времени на всякие дурацкие письма и запросы отвечает, борется с безумными и наглыми застройщиками, которые реально уродуют город, если им отказывают в архуправе , они денюшкой продавливают в адмиистрации города (при тефтелевых-елестратовых) всякую антиархитектуру. Видали они каких-то архитекторов в интересных позах... Никакого творчества от ГА нельзя ждать ни в каком виде! Менять надо отношение к ГА начиная с Адм города. А то: подай - принеси, иди нафиг, не мешай...
Гость
1 ноября 2019, 10:15
Недавно к статье про многоэтажку на Кашириных была куча комментов с претензиями к городским архитекторам. Господа, вам предоставлен шанс формировать лицо города. Дерзайте, заявляйтесь на вакансию! Или только с дивана в инете горлопанить горазды?
Гость
1 ноября 2019, 10:54
Вы как ребенок , на такие должности назначаются только по блату , а заголовок "Приглашаем всех" для вида что у нас есть демократия
Гость
1 ноября 2019, 10:59
Гость
1 ноября 2019, 10:59
Вы как ребенок , на такие должности назначаются только по блату , а заголовок "Приглашаем всех" для вида что у нас есть демократия
+1. Лицемерия - самый мерзкий порок руссеян.
1 ноября 2019, 14:32
чтобы показать людям на кучу го№?%а, совершенно не обязательно её есть
Гость
1 ноября 2019, 11:26
похоже, главный архитектор в нашем городе ничего не решает, он карманный
Гость
1 ноября 2019, 12:20
Должность именно в Челябинске ,где заправляет строительная мафия ,сложная и неблагодарная.Решения принимаются не учитывая мнения гл архитектора. ЗП не великая,совещания ,коммисии, выедание мозгов начальством сверху и жителями снизу. Практикующий ,строящийся архитектор не пойдёт.Найдут какогонибудь чиновника жадного до кабинетика и секреташи в приёмной . Только хуже будет. Оставьте Николая Ивановиа -дайте ему реально влиять на застроку челябинска и будет всё в порядке.
Гость
1 ноября 2019, 13:40
Поддерживаю полностью!!!
1 ноября 2019, 16:41
Так ему и хотят покой предоставить. А насчет влияния - это Вы погорячились.
Гость
1 ноября 2019, 11:26
Лева твой выход!!!
Гость
1 ноября 2019, 12:03
Надо дать шанс Владову! Но, справедливо отмечая многочисленные недостатки, молодой человек не часто говорит о том, что ему нравится в любимом городе!
Гость
1 ноября 2019, 12:15
А много ли тут может нравится в нынешней ситуации? Тут только маниакальное озаборивание Алейникова процветает пока что.
Гость
1 ноября 2019, 18:07
Владову надо действительно дать шанс, но в другом городе. Пусть он обкладется в другом месте.
1 ноября 2019, 12:14
Главный архитектор - это цветастая вывеска для серенького комитета по архитектуре и градостроительству, который, собственно творит и управляет всей архитектурной вакханалией города Я так понял, что у мэрии задумка - только вывеску сменить.
Гость
1 ноября 2019, 12:57
за Льва Владова! Человек каждый день делом доказывает что достоин этого поста!
Гость
1 ноября 2019, 13:21
Каким делом? Покатушками в Казань, Екатеринбург, в Америку за ваш счет?
Гость
1 ноября 2019, 13:45
Гость
1 ноября 2019, 13:45
Каким делом? Покатушками в Казань, Екатеринбург, в Америку за ваш счет?
Скверик на теплотехе, газон на Плеханова, газон в одном из дворов на месте Танкового училища.
Гость
1 ноября 2019, 13:48
Гость
1 ноября 2019, 13:48
Скверик на теплотехе, газон на Плеханова, газон в одном из дворов на месте Танкового училища.
лева угомонись уже))
Гость
1 ноября 2019, 14:09
Ющенко геть!
Гость
1 ноября 2019, 21:46
Если Лёвушку Владова поставить - все рыдать будут, он все перекрестки скамейками заставит и заузит разделительными полосами)))) Да и из кустов удобно всё хаить... Не пойдет он на официальные должности, там работать надо и отвечать за свои решения
Гость
18 ноября 2019, 21:58
Решите проблемы с коррупцией сначала, потом назначайте человека с огромным опытом, который сможет отстаивать интересы города и жителей, а не заглядывать в рот строительным алигархам, тогда не будет возникать уплотниловка и архитектурный беспредел!
Гость
1 ноября 2019, 11:14
Только наше всё - Лев Владов! Он, кстати, окупится очень быстро: у него свои каменюги и б/ушные паллеты есть. Всё мигом обустроит! А на заборе из профнастила изобразит чижиков и случку медведей в дубраве!
Гость
1 ноября 2019, 12:39
Варлам с левой только этого и ждали, чтобы на это место залезть, вот только не учли, что борада им будет на входе
Гость
1 ноября 2019, 14:24
Я за Владова. Я за Льва
Гость
1 ноября 2019, 15:09
Нормана Фостера можно, ну или Льва Владова как наиболее реальный вариант!
Гость
1 ноября 2019, 13:26
Только Лев Владов спасёт этот город!
Гость
1 ноября 2019, 14:10
Не надо переоценивать человека.
Гость
1 ноября 2019, 12:07
Урбанист, давай дерзай!
1 ноября 2019, 12:11
Однозначно нужен в этой должности ЛЕВ ВЛАДОВ!!!
Гость
1 ноября 2019, 13:48
ВладЛеву в должность!!! Ну на крайняк ЛевВладу.