2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
1 ноя 2019 в 18:19

"— Регионам необязательно выравнивать все показатели, чтобы быть инновационными. "
Да зачем выравнивать уровень жизни Москвы и Челябинска. Платить можно меньше, а доить больше.

Челябинец74.ru
1 ноя 2019 в 18:22

Если Челябинская область - среди лидеров в России по инновациям, но по факту инноваций в области практически нет, то это значит, что вся остальная Россия - это дремучий лес. Работать продолжаем серпом и молотом.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 ноя 2019 в 18:22

Безвредного ГОКа даже в Москве нет. В этой номинации 1 место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 18:22

Кто эти рейтинги составлял ? В чем суть этого рейтинга конкретно ?
Как почитаешь, так все хорошо.
Как на улицу выйдешь, оглянешься, так грустно почему-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 18:30

Словосочетание "инновации в России" вызывает гомерический хохот как внутри страны, так и за ее пределами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 18:32

Да зачем вам реновация? Рядом с ГОКом стройте новые микрорайоны. И все будет нормуль. Что вы прям, как маленькие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 18:36

Что за бред я прочитала? В чем инновации? Построить огромный ГОК, медь на экспорт, деньги в оффшоры?

ОТВЕТИТЬ
777
1 ноя 2019 в 18:41

Ну и бред сивой кобылы!!!

014
1 ноя 2019 в 18:43

Очень, очень скромные показатели. Регион не выделяется на общем фоне ни чем особо выдающемся, разве, что двумя губернаторами - жуликами. Ситуацию нельзя назвать ни бурным, ни устойчивым развитием.И у руководства области нет ни нормальных планов, ни свежих мыслей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 18:43

Да ну какие там инновации ... Не стоит себя обманывать . Практически все перспективные ребята-студенты даже Москву не рассматривают , как перспективу . На 4-5 курсах у них уже заключены контракты на Западе , а в каникулы они туда уезжают стажироваться . В Москве если и остаются , то опять же по западным контрактам , как представители западных фирм . Но это не надолго . 2-3 года , и они из Москвы уезжают на Запад . А здесь остается только бестолочь , "тихие троечники" .

ОТВЕТИТЬ

Очередной дутый рейтинг....

Гость
1 ноя 2019 в 18:48

А то, я смотрю,инновационно ремонтируют переход. Да и памятник Ленину туда же.

Трамп
1 ноя 2019 в 18:51

Да не показатели надо сравнивать , а поднимать реальную экономику и производства. Какие инновации, если своих станков и персонала, работающих на них нет! Это так цифры для статистики, а она как не крути указывает на спад во всех сферах.

Гость
1 ноя 2019 в 18:52

А министерство инновации в Челябинской области есть с министром и замами, с контролирующими органами и отчетностью? Опять бы надо налог на инновации ввести.
Если всего этого нет, о чем говорить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 18:56

Инновационным был завод НЕКК в Челябинске. В 50 стран мира поставлял продукцию.
И тут пришли силовики.

ОТВЕТИТЬ
Альгида Еремова
1 ноя 2019 в 19:06

Радует нас, простых Южноуральцев такой рейтинг! Видно, что и Текслер и евоные работники ведут правильно свои инвестиции! Да и у нас, на ГОКЕ- и столовая хорошая, есть и суп-лапша и щи и рассольник и харчо! Также и грибной и гороховый! На второе: макароны с биточком говяжьим, голубцы ленивые, минтай под белым соусом, морской язык с капустой! Все это говорит о том, что потенциал нашей области- велик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 19:14

Сама статья, ее название просто воплощение комплекса неполноценности, такая вонь стоит что аж глаза щипит

Гость
1 ноя 2019 в 19:18

Какое странное сравнение одного отсталого региона с другим. Сравнивать нужно с Токио, Сеулом, Сан-Франциско и стремиться к такому уровню.

Гость
1 ноя 2019 в 19:20

Из всех этих рейтингов верен, пожалуй, только рейтинг по психам

Гость
1 ноя 2019 в 19:24

Инновация в том и состоит - как быстро превратить мегаполис в деревню.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 ноя 2019 в 19:29

Как эти инновации скажутся на доходах бюджета и граждан?
зачем в очередной раз пускать пыль в глаза громкими фразами!?
"Не мечите перед свиньями"

Гость
1 ноя 2019 в 19:59

А почему в списке инноваций нет способа уборки дорог? У нас много новшеств на эту тему:
1 Использование колхозных тракторов для уборки улиц. Раньше считалось что они для этих задач не пригодны ни по мощности ни по особенностям конструкции.
2 Изменение технологии очистки. Раньше считалось, что техника должна работать с работающим оборудованием, а у наши комунальщики доказывают, что достаточно если она просто ездит по улицам.
3 Применение противогололедных смесей и растворов. Раньше считалось, что после обработки дорог нужно сразу же убирать снег и остатки этих смесей, а у нас доказывают, что достаточно ее просто вылить на дороги.
Если учесть эти новации то мы несомненно выйдем в лидеры. Москве, Питеру и Казани до этого идти еще очень долго.

ОТВЕТИТЬ
игорь
1 ноя 2019 в 20:03

Гитлер грабил свой народ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 20:20

Все по Жванецкому : и инновационная деятельность, и экспортная активность, и научно-технический потенциал, и инновационная политика, и экспериментальный коэффициент готовности региона к будущему -ну просто все есть! Но выходишь - а улицы нечищены, и дышать нечем (от инноваций, наверное).
Может быть мы не там выходим и не там дышим?
Господа у власти! Подскажите, куда нам податься, где так хорошо, как вы пишете?

Vic_
1 ноя 2019 в 20:40

"уважаемым" специалистам из ВШЭ (или как некотрые называют эту школу "вшой"), не знают как-будто , что никаких инноваций не бывает без научных и инженерных кадров!
Системы подготовки (и привлечения из-за рубежа) таких кадров, мягко говоря, куда-то пропала! а ведь была лучшей в мире!
Рейтинги, искажающие реальность, придуманы для манипуляции сознанием масс! (С)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 21:28

Челябинск на первом месте по рейтингу памятников недостроев, теперь в центре города самый масштабный недострой" гнездо от крыльев".

Кашерный
1 ноя 2019 в 22:05

А то, еще у нас нанотехнологии, мы в лютый мороз умеет плитку клеить на памятник Ленина, учись Москва и Питер))

Гость
1 ноя 2019 в 22:06

Ньювасюки отдыхает.

1 ноя 2019 в 22:09

Заменили домофоны и поставили зарядки для электромобилей. Это неплохо, но примеров, где откатились назад — еще больше.

Фото пользователя
1 ноя 2019 в 22:36

Какие могут быть инновации в стране с застойной экономикой, вечным ожиданием чудо-инвесторов из-за бугра, и нежеланием государства вкладывать доходы от продажи нефти и газа в собственную страну? Только застой и деградация, которые сказочники из ВШЭ называют инновациями. Правда, по их лукавой терминологии, идущей вразрез с русским языком, это наверное типа "отрицательного роста экономики".

Гость
1 ноя 2019 в 23:59

вся страна кормит Москву,Москва кормит Чечню и Сша

Злой заяц
2 ноя 2019 в 07:29

Вот мы критикуем орденоносца Дубровского, а если бы не он, то место в рейтинге было бы ещё ниже. Кто ещё из губернаторов демонстративно закопал 10 миллиардов в бесполезный фундамент, 20 - спёр, да ещё и орден получил? По объёмам его только сахалинский губер превзошёл, но сел. А наш знал, с кем поделиться. Исключительно инновационно, за то и оценили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2019 в 09:03

Всё это хорошо, НО работать некому. Что имеем: Молодежь с никому не нужным образованием, а также подавляющее количество "специалистов", которые считают, что за перекуры 30 тыр - это мало.

ОТВЕТИТЬ
Житель
2 ноя 2019 в 18:52

Инновации это хорошо, а денег же людям-то прибавят, или опять про среднюю зарплату лопотать начнут?

Проектировщик
2 ноя 2019 в 21:16

Действительно, бред! Например, что средняя зарплата у нас составляет 37 тысяч руб. У кого ни спрошу - все отрицают такой довольно приличный доход, а ведь люди все с высшим образованием - в основном, где-то 20-30 тыс. руб в месяц. Да, Томинский ГОК потихоньку строится, несмотря на протесты экологов и большинства южноуральцев - Будем " наслаждаться" его вредоносными выбросами, мы же привыкли в смогу....

Гость
2 ноя 2019 в 21:54

Ну если прощать по 20 млрд. каждого охреневшему от безнаказанности губернатора, то и ещё и поболее отставание будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 11:38

Уважаемые 74 ру. Для кого вы это пишете????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2019 в 23:17

Да грош цена всем рейтингам и статистике в целом. Есть хороший анекдот. При переходе реки в брод утонул работник статистики. По его расчетам, средняя глубина реки была всего 1,5 м.

петр
4 ноя 2019 в 14:37

ничего вы не понимаете, вот возьмите ул горького. сняли весь асфальт и все, сразу снизился машинопоток. ведь это инновация, может так везде сделать и все будут ездить на трамвае