RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
174 комментария к публикации

И хлеб, и зрелища: как Челябинск отметил День народного единства — в 15 фото

Гость
4 ноября 2019, 19:11
Нет и не может быть с вами не какого единства....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 ноября 2019, 19:47
От таких людей подальше держаться нужно
Гость
4 ноября 2019, 23:22
Поляков выгнали,а евреев не можем.
Гость
5 ноября 2019, 07:38
Гость
4 ноября 2019, 23:22
Поляков выгнали,а евреев не можем.
Вам бы урузсов из себя выдавить.
Гость
4 ноября 2019, 19:03
Цирк))))
Гость
4 ноября 2019, 22:02
с попами
Гость
4 ноября 2019, 22:18
Гость
4 ноября 2019, 22:02
с попами
не, блэкджек и шлюхи
Гость
4 ноября 2019, 22:56
Гость
4 ноября 2019, 22:02
с попами
типичный коментарий пролетариата, сила в вере и единстве, пока не поймете это, так и будете ныть, злиться, и язвить
Гость
4 ноября 2019, 18:54
Четыре века назад, 4 ноября 1612 года, был положен конец кровавой смуте, которая почти 30 лет охватывала страну. Был положен конец тем временщикам, которые хотели растащить страну на части.... - обратилась Ирина Гехт к зрителям. --- Началась смута в 1599, из-за того, что в свое время один отмороженный барин, рогами уперся в Кремль, и вынесли его оттуда только ногами вперед, а нормального преемника не было на горизонте, ибо всех выкосил на политическом поле, остался только немощный и бестолковый Федор Иванович. Какие 30 лет эта госпожа насчитала? Свою историю не знают, но предлагают с чего та там единятся. Не, ребятки, с вами не по пути. После вас - Земский собор.
Гость
4 ноября 2019, 19:25
Еще немного и и историю дети узнавать будут только от попов. Неверной дорогой идем, тов.Ильич!
Гость
4 ноября 2019, 20:48
О чём думаем - о том и говорим. "...В 1989 году, впервые было официально объявлено о начале экономического кризиса в СССР (рост экономики сменяется падением)". (Википедия).
Гость
4 ноября 2019, 22:03
Гость
4 ноября 2019, 19:25
Еще немного и и историю дети узнавать будут только от попов. Неверной дорогой идем, тов.Ильич!
будет один предмет путинуслужение и всё
Гость
4 ноября 2019, 19:55
Как же противно на это смотреть...
Гость
4 ноября 2019, 19:58
Да, лицемерие прет и прет..
Гость
4 ноября 2019, 19:38
Не хилая у попа колесница и с ним тоже мы должны быть едины?
Гость
4 ноября 2019, 20:19
У них мода на греческих царей походить просто. Мог бы уж в царском одеяним и с короной тогда шефствовать.
Гость
4 ноября 2019, 21:21
Не его это колесница!!! А мужчины в сером сюртучке
Гость
4 ноября 2019, 22:07
вот и не завидуйте! ему боженька помогает
Гость
4 ноября 2019, 19:56
Посмотрите лучше презентацию ЭКСПО в Дубае и почувствуйте где вы живете....
Гость
5 ноября 2019, 01:59
А что нам до достижений человечества. У нас свой путь.
Гость
4 ноября 2019, 18:52
Ещё, можно было поднять шкуру мамонта, на флагштоке.
Гость
4 ноября 2019, 18:58
Положен конец кровавой смуте? Тёмные времена ещё не закончились
Гость
4 ноября 2019, 19:55
Временщики безнаказанно растаскивали и растаскивают область на части, грехт о чем говорит? С кем единство? С этими лицами на фото? Без меня
Гость
4 ноября 2019, 18:59
" Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города! "
Гость
4 ноября 2019, 19:46
Что такое народ? Проще говоря стадо
Гость
4 ноября 2019, 22:16
Гость
4 ноября 2019, 19:46
Что такое народ? Проще говоря стадо
а ты кто? ты, ты, да - ты? нашелся блин дартаньян
Гость
5 ноября 2019, 10:10
Гость
4 ноября 2019, 22:16
а ты кто? ты, ты, да - ты? нашелся блин дартаньян
Ланцелот, батенька, Ланцелот.
Гость
4 ноября 2019, 20:37
Паства нищая, а поп на мерине) единство
Гость
4 ноября 2019, 21:35
в итоге все едят голубцы))
Гость
4 ноября 2019, 21:14
Чинуши и тут на халяву хлеб жрут.
Гость
4 ноября 2019, 21:26
сами мы не местные, поможите чем можете
Гость
4 ноября 2019, 19:46
В этой стране людям когда-нибудь дадут жить для себя, так как им самим хочется, а не тузам московским?
Гость
4 ноября 2019, 20:43
Забыл, как хотел перемен в 90-е? Колбаса есть в магазинах, вот и живи.
Гость
4 ноября 2019, 23:17
Гость
4 ноября 2019, 20:43
Забыл, как хотел перемен в 90-е? Колбаса есть в магазинах, вот и живи.
То есть тебе, кроме колбасы, и не надо ничего?.. потому в таком говне и живем, пока есть такие, как ты
Гость
5 ноября 2019, 12:17
Свободу не дают, свободу берут (с)
Гость
4 ноября 2019, 21:15
А где тов.гокслэр?)
Гость
4 ноября 2019, 21:57
он в своём там где вассальствует не отдыхает, не гоже боярам с челядью праздники праздновать
Гость
4 ноября 2019, 22:44
пишут, что с пацанами зависает
Гость
4 ноября 2019, 23:20
Шпялит кого-нибудь
Гость
4 ноября 2019, 19:25
Почему это время уруссичи называют "смутным"? Ведь еще в Брокгаузе и Ефроне написано, что временя правления Лжедмитрия I народом воспринимались очень положительно. Были внедрены западные плюшки, предоставлена большая свобода ремесленникам (читай, малому бизнесу). А свергнут он был лишь благодаря реваншизму старых бояр, жаждущих, как всегда, оказаться у кормушки...
Гость
4 ноября 2019, 21:56
смутным его назвали те, кто позже пришел
Гость
4 ноября 2019, 20:50
А чо, блинов с лопаты не было?
Гость
4 ноября 2019, 20:51
Пришел бы, хоть поел нормально.
Гость
4 ноября 2019, 21:37
А где же степлер-то? Вот тебе и путриот.
Гость
4 ноября 2019, 22:11
вдруг война - а он уставший
Гость
4 ноября 2019, 21:44
Бессмысленный праздник иллюзионного единства,все давно по кучкам, где это единство было когда антинародные законы недавние принимали? Народ хавает все что над ним делают,эта страна жить хорошо никогда не будет,это исторически видно. Все время за своих правителей воевали,потом жили как уроды.Беспощадны к внешнему врагу,а своих царей боимся.Ради чего тут жить?
Гость
4 ноября 2019, 20:17
А метрополит то на Пазике или на Мерсе приехал?
Гость
5 ноября 2019, 07:03
На маршрутке. Её специально на Кировку в сопровождении ГАЙцов провели.
4 ноября 2019, 22:19
Цирк! Самое красивое на данном мероприятии-Машина попа. Наверное, намолился
Гость
4 ноября 2019, 22:42
не поняла, какой Маши попа))) что ж Вы машину прям с большой буквы именуете, создаете сенсации
Гость
5 ноября 2019, 11:15
Одна заглавная буква, а как меняет восприятие. Чуть было не ринулся пересматривать, ну не мог же я пропустить выдающуюся попу. Вы неймингу у журналистов этого сайта не учились? Они тоже страсть, как любят двусмысленные названия с намеком.
Гость
4 ноября 2019, 22:50
и опять этот мякишь( Зачем мы его вообще содержим?
Гость
4 ноября 2019, 23:25
потому что он из ЕР
Гость
5 ноября 2019, 09:25
Гость
4 ноября 2019, 23:25
потому что он из ЕР
Антифрикционная присадка
Гость
5 ноября 2019, 09:40
Какой он бесявый со своими усиками
Гость
4 ноября 2019, 21:19
Власти города все голодные - и тут стоят жуют
Гость
4 ноября 2019, 21:22
Ага, все не наедятся, бедолажки
Гость
5 ноября 2019, 10:41
Гость
4 ноября 2019, 21:22
Ага, все не наедятся, бедолажки
Чтоб им эти караваи поперёк горла встали! Этот Мякуш и "госпожой Брехт" уже достали!
Гость
5 ноября 2019, 14:10
Гость
5 ноября 2019, 10:41
Чтоб им эти караваи поперёк горла встали! Этот Мякуш и "госпожой Брехт" уже достали!
Старика Бертольда никогда еще так никто не оскорблял...
4 ноября 2019, 19:06
Ну и кто в 21 веке станет "гражданином Мининым"? князья Пожарские уж точно найдутся..
Гость
4 ноября 2019, 21:57
все делают для того, чтобы не нашлось ни тех ни других. единство народа для них - бич и ужас
Гость
5 ноября 2019, 08:13
да, да, да . . . новые князья , бояре, дворяне, купцы , как истинные патриоты, создадут всё-таки промышленно развитое государство, восстановят передовую науку , культуру , создадут систему образования для выращивания элиты, а все остальные (чернь, быдло) будут работать на их заводах, фабриках ! Каждый из вас готов быть, либо элитой, либо чернью, да? пляшите, радуйтесь , гордитесь!
Гость
5 ноября 2019, 09:43
Лучший комментарий
Гость
4 ноября 2019, 21:23
Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло и компот не льется в рот
Гость
4 ноября 2019, 23:19
Нет такого праздника, народного единства. Потому что народа нет.
Гость
5 ноября 2019, 02:34
"...мы ковали победу на Южном Урале, мы создавали ядерный щит...". Правильнее было бы сказать так - поколение наших пра-дедушек, дедушек, пра-бабушек и бабушек ковали победу, создавали ядерный щит и вообще построили державу (перед этим разрушив предыдущую), но мы - поколение новых чиновников и правителей, заново разрушили ту державу, разбазарили-разворовали и присвоили самое лучшее из ресурсов, принадлежавших всему народу, обеспечили себя и своих отпрысков виллами в Майями, Ницце или на худой конец в Швейцарии и теперь призываем народ к примирению, согласию и покорности...
Гость
5 ноября 2019, 03:12
Иди старик опохмелись
Гость
5 ноября 2019, 08:02
Гость
5 ноября 2019, 03:12
Иди старик опохмелись
Сам не загнись...
6 ноября 2019, 14:51
Лучший комментарий!
Гость
4 ноября 2019, 20:52
вакханалия(
Гость
4 ноября 2019, 21:58
пир во время чумы
Гость
4 ноября 2019, 20:56
Какие же неприятные гм... лица у всех этих "первых лиц" нашего городка - прямо на подбор! И речи - угодливо-напыщенные и лицемерные.
Гость
4 ноября 2019, 21:28
интересно, когда до них дойдет, что эти физии перекошенные от вранья пора менять на более приятные и артистичные, юмористов каких нибудь. типа зеленского на украине
Гость
4 ноября 2019, 21:08
Не хилую поп морду наел))))
Гость
4 ноября 2019, 21:33
не насосала, а подарили
Гость
4 ноября 2019, 21:42
клоунада!
Гость
4 ноября 2019, 21:54
и колпаки что надо
Гость
4 ноября 2019, 21:39
с кем едины - с этими вот????? редакция прям постаралась - фотки самые отвратительные выбрали
Гость
5 ноября 2019, 03:10
Российское здравоохранение на 53 месте среди 56 развитых стран. 2\3 населения выживают и еле сводят концы с концами. Мужики не доживают до пенсии. Вот когда это все наладится, тогда и будем праздновать освобождение от литовско-польских захватчиков 500 лет назад. А пока настроения безрадостные.
Гость
4 ноября 2019, 21:46
Мы живём в такой ..ОПЕ! страшно то, что многие привыкли и радуются.... что касается священников, то они хуже охранников, мало, что не хотят работать, так еще и голову людям засоряют.
Гость
4 ноября 2019, 22:02
да ладно вам, всего пятьтысяч человек на крестный ход собрали - вместе с полицией и курсантами
Гость
4 ноября 2019, 23:16
7 ноября убрали праздник.чтоб людям не напоминать о революции.а этот праздник мне нечего не говорит.и зачем я буду праздновать и радоваться что подняли пенсионный возраст.и мне уже начхать что творится в правительстве.
Гость
5 ноября 2019, 05:49
наверняка эти с фото про себя здесь все читают.....и это радует-видят в комментариях истинную народную любовь к себе!!!
Гость
4 ноября 2019, 19:42
С большой радостью мы с золовкой справили такой День Единства! Сходили на Кировку, послушали и Гехта и Мякиша и Шмидта и все говорили слова добрые, поздравляли наш многонациональный народ с Победой нал проклятыми польскими захватчиками! А потом поехали к нам, напекли свиных рёбрышек, нажарили картофеля, печеночный торт принесла Илюся Изиновна, Рыклины пришли с бутылочкой, Лёха Губа подъехал с гармошкой! Хорошо, что такой праздник есть у нас, что можно попировать, да вспомнить, как храбрые казаки защитили нас от иезуитских поляков, которые хотели нас всех окатоличить, да захватить наши, народные недра! А сейчас все будем смотреть канал Россия, там очень увлекательный Фильм будет, как женщина была брошенная, а потом ее артист- хоккеист из Брат-2 спас и дал ей женское счастье!
Гость
4 ноября 2019, 22:01
молодец какая. держи канфетку!
Гость
4 ноября 2019, 23:35
Нажрались и спать легли, вот и весь праздник.
Гость
5 ноября 2019, 02:07
Карима, больше пиши!
Гость
4 ноября 2019, 23:47
А тем временем OmniVision объявила о том, что её новый микрочип OV6948 попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый маленький в мире коммерческий датчик изображения, который инженерам компании удалось втиснуть в модуль камеры. OV6948 имеет размеры всего 0,575х0,575х0,232 мм, он умещается в полноценном модуле камеры размером 0,65х0,65 мм. Микрочип можно использовать в медицинских целях, например, в катетере или эндоскопе диаметром 1 мм. Разрешение датчика составляет 200х200 пикселей, угол обзора – 120 градусов, фокусное расстояние – от 3 до 30 мм. Модуль с таким сенсором способен записывать видео со скоростью до 30 кадров в секунду.
Гость
5 ноября 2019, 02:14
И что?
Гость
5 ноября 2019, 08:28
тем временем, на отечественной электронике окончательно поставлен "крест" , "Ангстрем" - банкрот! а среди кредиторов , например, один из инициаторов строительства "новейшего" производства, бывший министр . . .
Гость
4 ноября 2019, 19:23
21й век, а у нас попы с черной сотней по проспектам шествия устраивают. Пора повторить полномасштабную реконструкцию выстрела Авроры и тему про матросов и Зимний. Ура товарищи!
Гость
4 ноября 2019, 22:36
Шизофрения, массовая шизофрения! Уже комуняк с их классовой борьбой переплюнули!
Гость
5 ноября 2019, 01:57
Мертвый праздник. Мутный.
Гость
5 ноября 2019, 06:09
А че старый Мякуш на пенсию не уходит,никак не оторвется от кормушки.все работает, не покладая рук.показывает,что можно до 80 лет работать))
4 ноября 2019, 21:20
И все же мне странно. Ранее был праздник день революции 7 ноября пнс (7 октября но старому стилю). Чем события 16-го века стали более значимыми, чем революции 20-го века? Если так, то почему не отмечаем день ледового побоища 5 апреля, невскую битву 15 июня, куликовскую битву 8 сентября???
Гость
4 ноября 2019, 21:22
погодите, немного осталось. скрепы скрепим - и попразднуем. лишь бы дожить
Гость
4 ноября 2019, 21:23
старые праздники отменили, пришлось выдумать новые)
Гость
4 ноября 2019, 21:30
7 ноября по старому стилю - это 25 октября.
Гость
5 ноября 2019, 07:42
в четверг будет настоящий праздник народного единства. а это так... подменыш, чтоб про Великую Октябрьскую Революцию народ забыл. боятся они ее...
Гость
5 ноября 2019, 12:07
Ну. был гос.переворот в 17-м .. Ну.по-юродствовали прполетарии во власти. И чо ? Все развалилось.а народная злоба -осталась !"!
Гость
4 ноября 2019, 20:44
Попы у нас сейчас в каждой дырке как затычки что ли? Без них никак? Какое м ними единство быть может?
Гость
4 ноября 2019, 21:25
Интересно - а они не боятся? Охраны должно быть много у них. Или может быть их снимали отдельно от всей гулянки, рано утром например, чтобы их не спросили что-нибудь неудобное. Ну типа "где деньги, зин"
Гость
4 ноября 2019, 21:38
Ну а народ по-старинке отметит 7-го. А чем вы там едины нам неведомо. Хотя...
Гость
4 ноября 2019, 21:41
Прошлогоднюю речь Дубровского перечитала,то же мне начальница!
Гость
4 ноября 2019, 23:04
Так как народ разобщен сейчас, небыл он никогда разобщен. Конечно, несогласные закидают ссаными тряпками, но, как говорится дело хозяйское.. о каком единении вообще речь идет?! Как пел товарищ слепаков - это ведь неправильно что нефть сосали вы, а все идет к тому, чтобы теперь сосали мы.... всем добра.
Гость
4 ноября 2019, 23:35
Сами себя развлекают.
Гость
5 ноября 2019, 01:16
Бардак однако! А где Степлер то? Все в отпуску? Греет пузо в Испании???...