24 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Гость
5 ноя 2019 в 15:55

Это вечная проблема нашего города! Самое смешное - что даже владельцы магазинов не хотят убирать дорожки возле своих помещений! Стыд и позор! Невозможно ходить по городу! А это же только первый, небольшой снег прошёл!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 16:00

Ну уберите котову. Толку никакого!! Ей в каком нибудь жэк сидеть бумажки перебирать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 16:00

Накол садить работников ЖКХ за их работу, в первую очередь администрацию. Это воровство денег у населения, работу не делать а квитанции за оказанную услугу приносить.

ОТВЕТИТЬ
Цирк
5 ноя 2019 в 16:00

А текслер уже приехал с отпуска?? Как в Кипр сьездил??

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 16:02

Текслер уходи! И Котову прихвати!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 16:02

Котова в очередной раз показала свою некомпетентность в управлении городом

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 16:02

Да чего тут думать? Предлагаю собраться и провести ход, через центр города! Дабы проблема скорее решилась.

ОТВЕТИТЬ
Текслер
5 ноя 2019 в 16:10

в России достаточно 15 миллионов

Гость
5 ноя 2019 в 16:11

Задолбали с видеорекламой на сайте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2019 в 16:12

Ну вот, стоило всего лишь завалить жалобами текслеру инстаграм как на улице теплеть начало и таять! Ну молодец же текслер!

гость
5 ноя 2019 в 16:14

"Эту страну погубят эффективные менеджеры")

ОТВЕТИТЬ
*гость*
5 ноя 2019 в 16:15

Зачем что-то делать, когда можно не делать. Скоро потепление, само растает...

5 ноя 2019 в 16:15

Ладно тротуары, а дороги что, все готовы? А Мастеровая почему закрыта до сих пор?

ОТВЕТИТЬ
Веселый программизд
5 ноя 2019 в 16:16

Говорю им - пуст денег дадут на разработку приложения, которое снег с фотографий убирает. Будет во что возмущенных челябинцов носом ткнуть!

Гость
5 ноя 2019 в 16:17

Текслер давай начинай работать
И Котову заставь или убери !!!
Гарри Потёр

гость
5 ноя 2019 в 16:19

Тротуары зимой до асфальта чистились только при Давыдове, а как в 2014 году пришли господа из Магнитогорска это прекратилось, трактора после снегопада просто проезжали и выравнивали снег. Большинство тротуаров и летом не чистятся, на газонах летом трава не может вырасти, так как на газонах пять лет листья не убирались. Не знаю украл что и сколько экс мэр Давыдов, мы жители этого не ощутили, а то что при нем убирались и дороги и тротуары.

ОТВЕТИТЬ
на лыжах...
5 ноя 2019 в 16:19

А помните как в мультике: "Да ладно, и так сойдет..!!!" - это про наш город. Сколько лет МЫ говорим ВЛАСТЯМ про грязь на улицах, про реагенты, про кучи мусора, про кучи снега.. и что?? Да НИ-ЧЕ-ГО!!! Смиритесь люди...Здесь все безнадежно...

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2019 в 16:21

В городе должны быть дворники. Все должно убираться централизованно. А не каждый отдельный магазинчик около своего входа. И ЖКХ не обеспечивают уборку во дворах должным образом, хотя за это вносятся платежи. Город уже тонет в грязи. Вопрос в том, кто контролирует и кто отвечает за чистоту в городе.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
5 ноя 2019 в 16:21

Яблочко от яблоньки недалеко падает. Степлер всё больше и больше напоминает Путина. Тот красуется по всем каналам телевидения столько, что суммарно показывают его больше, чем он живёт. И Степлер туда же, с бабушками обнимается и всюду рассовывает эти фото.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 16:21

"написали представителИ мэриЮ"
Роман Богданов, грамоту учи!

гость
5 ноя 2019 в 16:22

Что Дубровский, Тестеров, Елистратов, что Тексте, Котовп- одно и то же- гололед и грязь по колено

Гость
5 ноя 2019 в 16:22

А куда жаловаться то ? В районные администрации или ед.диспетчерскую??? Согласна, что владельцев магазинов надо штрафовать , да и бюджет пополнить за одно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 16:23

А когда начнут принимать кадровые решения?

Гость
5 ноя 2019 в 16:24

Надо Путину написать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 16:25

Скоро Текслер привет с Кипра будет передавать,. Господин президент, верните Юревича, он хоть драть будет этих так называемых руководителей!

ОТВЕТИТЬ
коренной челябинец
5 ноя 2019 в 16:29

А давайте сделаем, как у белорусов- хозяин магазина или офиса отвечает за территорию, прилегающую к его зданию. Не почистил раз-другой- до свидания, договор аренды разорвали. Только так повсеместные "Пятерочки", "Магниты" и банки будут чистить тротуары. А то деньги зарабатывать могут, а содержать прилегающую территорию -нет. Зато школы и детские сады должны содержать территорию свою и еще 3 метра рядом!

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
5 ноя 2019 в 16:31

Назначенец - он ведь как Приспособленец.
Когда Хозяин скажет, он Кулак Покажет.
Или Скажет молчать, и ГОК продвигать.
Может Сказать Закладывай фундамент ШОСа для ,
И обналичивай кусок бюджета для меня.
Столько дел и забот, вот у назначенцев и работа...
Но тут уж не до народа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 16:40

в городе вообще давно не видно никаких дворников и уборщиков...это ж им зарплату платить надо!!!раз в неделю по тротуарам (в лучшем случае) пустят тракторишко подмести/поскрести и все...вот и вся уборка по обочинам и краям тротуара....а раньше...с метелками и поливалками..ну красота же!!щас ток срачельник по всему городу...с такими темпами от города останется одно название( Текслер-губернатор помойки!!

Житель
5 ноя 2019 в 16:42

Спасибо губернатору за отличный подарок к празднику! С 29 октября 2019 года Свердловский проспект 46 подъезд 3 сидит без газа. И это при полной оплате коммунальных поборов и платы за газ!
На праздник закусить было не чем. Эх центральное телевидение бы сюда. Отличный был бы репортаж. Предлагаю газ отключить всей области ради единства!

ОТВЕТИТЬ
Наталь Котов
5 ноя 2019 в 16:44

Позор таким властям. Котова, иди спать, ты устала

Гость
5 ноя 2019 в 16:44

Котова с Текслером еще всем покажут. Настоящего снега еще не было.

Гость
5 ноя 2019 в 16:45

На Машиностроителей грязь! Совсем не убирают! Раньше ЧТПЗ отвечали за улицу- Всегда чистенько было и приятно гулять. А сейчас?? Стыдобища

Гость
5 ноя 2019 в 16:46

Штрафовать! Почему сеть магазинов Пятерочка не чистят свою прилигающу территорию

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
5 ноя 2019 в 16:49

Текслер очень мудро поступил, назначив Котову. Убил двух зайцев. Удачно выбрал громоотвод, да ещё и из местных. И теперь с полным правом может сказать, послушайте, мои дорогие, Котова - это ваш кадр, а я не виноват, что у вас такие кадры. Видите, даже его Красный блокнот уже переводит стрелки на Котову.
А вообще, уборка, её организация, города - это самая элементарная задача, которая только может стоять перед главой. И если глава не в состоянии справиться с этой простейшей задачей, то что он там делает, такой глава, в администрации?
Радует, что публика не идёт на поводу у пиарщиков и у мудрости Текслера на поводу и обращаются напрямую к Алексею Леонидовичу, справедливо помятуя о том, что гололёд на улице - это прямой результат кадровых решений именно Текслера, а не папы римского и даже не мамы.

Гость Зарегистрированный Анонимно
5 ноя 2019 в 16:52

дороги пусть Дубровский чистит. сам настроил, пусть сам и чистит

Иван Самсонов
5 ноя 2019 в 16:56

Все говорят, а я- работаю!

Гость
5 ноя 2019 в 16:56

Хватит ныть - все хорошо убирают в городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 16:58

Только что с ребенком вдвоем грохнулись плашмя! Спасибо капюшону, иначе мозги наши соскребали бы вместе со льдом!!! В детскую поликлинику называется сходили!!!!!!!!

Ирина
5 ноя 2019 в 17:02

Губернатор в Дубае отдыхает какие дорожки нам тут .Мамину пишите он же все там считает и фиксирует....

Сева ( Московский)
5 ноя 2019 в 17:03

Я так понял ваш Члб - это не город а кишлак какой то?! Почему у вас никто нечего не делает? Зачем вам тогда такая администрация? Вот наш Собянин превратил Москву в один из красивейших городов мира! Короче, держитесь вы там! Привет из Москвы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 17:07

Город грязных машин и нечищеных тротуаров

Фото пользователя
5 ноя 2019 в 17:08

Да что там лёд? У них провал везде: с общественным транспортом, с капремонтом, с подземными переходами, с очисткой дорог от снега, с вывозом мусора, короче говоря - со всем! Ну хоть бы что-нибудь сделали на плюсик? Не могут...
Зато демонстрируют какое-то непонятное единство, кого? с кем?... праздники бесконечные... ликование...
Да ну его к бесу, всё это!

Гость
5 ноя 2019 в 17:08

Какие изящные PR технологии! Чтобы мы не задавали вопросы почему у нас не убирают улицы, не высказывали справедливое возмущение по этому поводу, не требовали наказания виноватых (а это вполне конкретные люди) нам подсунули тему про владельцев магазинов и мы начали обвинять их или оправдывать (не важно, главное, что забыли про основную тему). Полностью это не сработало, но многие на это клюнули. Подобный приём был в первый снегопад. Тогда нам подкинули тему про таксистов. Предлагаю все-таки вернуться к основной теме и задать вопросы по поводу отсутствия уборки тротуаров и куда ушли наши деньги которые мы на это выделили.

ГОСТЬ
5 ноя 2019 в 17:15

Загадка: Сколько заработает Леша и куда он уедет?

888
5 ноя 2019 в 17:16

А за что мы платим управляющим компаниям ????? с 48,4 кв. м плачу 921,00 руб неплохо ? Там четко в квитанции написано ОБСЛУЖИВАНИЕ Где оно ? где дворники ??? пусть убирают возле подъездов и рядом , деньги не хилые воруют у нас , слесарь за деньги значит должен прийти - за мои при чём и т .д ГДЕ ИХ РАБОТА ???? Скоро никто платить не будет за коммунал , это при чём скоро 1-2 года и посмотрим тогда .И откуда у них тарифы растут ???? Услуга , это не газ ни э/э , ворьё одно

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 17:18

Я завтра сам во дворе шрябать буду, не переломлюсь

Гость
5 ноя 2019 в 17:22

даже по таким мелочам как не чищеные дороги уже ясно что новый губер ни разу ним чем не лучше чем старый.

Нодоело
5 ноя 2019 в 17:22

Написал про соль и комментарий удалили! Позор!

ОТВЕТИТЬ
П.Сумин
5 ноя 2019 в 17:26

Помню, в какой-то лохматый девяностый год столько снегу на 7 ноября навалило, этажа на три... Вот бы так в этом году, сравнить, так сказать, эффективность...

Гость
5 ноя 2019 в 17:27

"Снег и лёд с проезжей части дорожники худо-бедно всё-таки счистили"

Льда там не было.. был снег - который с помощью химии превратили в грязную жижу.
Так что никто ничего там не чистил - тупо залили химией - как всегда.
Жижа постепенно была вывезена с дорог на днищах и бортах автомобилей челябинцев.

А на тротуарах как обычно катки. Ибо на них южукралмост не зарабатывает.
На них камазам с химией тупо не проехать.