30 октября пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
6 ноя 2019 в 15:12

Какой бред. Все дома в округе разных цветов, так какая разница какого он будет цвета. Эта статья - "изнасилование" моего мозга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 15:14

Ладно пойдёт, мне нравится. Концепция домов разного цвета есть в северной Европе. Разноцветные дома украшают город длинными серыми зимами.

6 ноя 2019 в 15:16

Золотко, а не ремонт

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2019 в 15:22

Как хорошо получается.. Когда этот дом был объектом культурного наследия- его никогда не ремонтировали, теперь убрали из списка - сделали ремонт за счет рег.оператора кап.ремонта, то есть за наш счет. А дом, в котором живу я (не центр города), тоже будут ремонтировать за 14 млн???

ОТВЕТИТЬ
St_
6 ноя 2019 в 15:26

Колхоз

Гость
6 ноя 2019 в 15:32

Было красиво до ремонта, не вижу «сложного коллориования», как было обещано,после того,как этот дом испортили,покрасив в розовый цвет. Или разноцветные кирпичики и есть сложное коллорирование?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 15:32

?где деньги,таджикам столько не платили!

Гость
6 ноя 2019 в 15:34

Статья из серии "Видишь суслика?". Балясины были другие. Про покраску уже все сказано было давно. Колхозгики изуродовали дом в центре города - так должна была называться статья настоящего журналиста.

ОТВЕТИТЬ
М888
6 ноя 2019 в 15:45

Клоунская пироженка. Как и все дома на Ленина после реставрации.

Диарея Энурезова
6 ноя 2019 в 16:40

Не очень понятно, как этот дом стал старым и предметом культурного наследия. Я в Челябинск вернулась в 1957 году и дома есть фото, как этот дом строился. Вот дом насупротив памятника Ленина - тот в 1938 году построен, постарше будет. И недалеко, на Пушкина, есть дома, построенные для сотрудников ЧТЗ - это вообще тридцатые годы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 17:06

А весь комплекс (ул.Цвиллинга 38) нельзя было отремонтировать. Очередное уродство.

гость
6 ноя 2019 в 17:22

Постарались помедленнее проехать по пр Ленина от ЮрГУ до Комсомольской пл. Многие дома сталинской постройки покрасили , нам понравилось, этот Розовый дом тоже ничего так смотрится. Всяко стало лучше,чем было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 17:36

Набежали недовольные. Ну очевидно же, что стало лучше

Гость
6 ноя 2019 в 17:40

Капремонт это замена коммуникаций, перекрытий, проводки и так далее.
Делается с выселением жильцов.

А не эта хрень стены краской помазать!!!

гость
6 ноя 2019 в 17:58

Мне что-то напоминает московский дом на Лубянской площади в столице...

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 18:28

Всем известно что за откат 28% тебе регоператор даст подряд и обеспечит приемку работ, на остаток выполнить нормально работы нельзя.

Гость
6 ноя 2019 в 20:00

интересно как будут выглядеть все эти крашеные дома через год-два.....наверное так же, как крашеный гранит на мосту

ОТВЕТИТЬ
Агния Барто
6 ноя 2019 в 20:37

Как завещал великий Дед -
Покрасить в розовый всё нужно цвет.
Покрасили, еще немного краски есть в ведре,
Пойду, покрашу еще Деда, на заре...

Гость
6 ноя 2019 в 20:39

Лев Гадов народный чурбанист и тут отметился, работать ты пошёл, картону карать

Гость
6 ноя 2019 в 22:07

Дом изменился значительно, потерял свой стиль. Предлагаю дома на этой стороне покрасить все в розовый, дома на другой стороне - голубым. Пусть Европа будет довольна)))

7 ноя 2019 в 03:51

А курятник с надписью полиция там всех устраивает, вот это колхоз, так колхоз.

Гость
7 ноя 2019 в 06:40

А зачем там постовая будка стоит на переднем плане ...

ОТВЕТИТЬ
Антиобщественник
7 ноя 2019 в 07:18

Статья Статья главное чтоб не уголовная была

Кто мне из властей города внятно сможет мне объяснить почему данные работы производятся из средств оператора капитальных ремонтов собранных с жителей города Челябинска, и в чем такая острая необходимость проведения данных ремонтов одномоментно (саммиты в расчет не берем - фонд капримонта к ним отношения не имеет) или у нас нет других проблемных домов требующих капитального ремонта, которые по недоразумению не находятся на гостевых маршрутах, или ремонты фасадов на гостевых маршрутах раз в несколько лет и есть программа капитального ремонта.
Встает вопрос обоснованности и рациональности использования средств оператора капитальных ремонтов.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
7 ноя 2019 в 08:43

Дом не могли что ли до конца покрасить, это кто додумался половину дома сделать.

Гость
7 ноя 2019 в 09:04

На самом деле цена адекватная, не 50 лямов, но выглядит все равно убого)

гость
7 ноя 2019 в 09:47

я думал мне одному показалось что ремонт ужасный

Гость
7 ноя 2019 в 10:57

Да уж... Вы лучше отремонтируйте дома на Киргородке или в Ленинском районе, на ул.Челябинского рабочего. Вот там любому цвету будут рады, только бы потолок на голову не обвалился. А на пл.Революции люди не бедные, поди уж это не единственное жилье у них. Цвета их не устраивают...

Гость
7 ноя 2019 в 11:24

А Цвиллинга, 38 почему не отремонтировали? Дом ведь один? Получилось, как рваное одеяло

ОТВЕТИТЬ
Антистеплер
7 ноя 2019 в 14:39

Да он же розовый!

Вовашка 174
8 ноя 2019 в 07:25

А что там за ларек стоит ? Он не вписывается в архитектуру города, это даже слепой заметит