RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
228 комментариев к публикации

«Не принято убираться»: в Челябинской области рядового отправили на гауптвахту за отказ мыть полы

Гость
8 ноября 2019, 17:50
Таких надо сначала в дисбат для акклиматизации направлять , устав учить . Даже у глубоко верующих есть религиозные послабления если ты солдат . А тут просто бравада и понты .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 ноября 2019, 18:21
Так он не просил его насильно в вашу армию забирать.
Гость
8 ноября 2019, 18:54
нет, тут просто он один, было бы несколько, они бы заставили остальных
Гость
8 ноября 2019, 19:34
Гость
8 ноября 2019, 18:21
Так он не просил его насильно в вашу армию забирать.
Скорее всего просил, в сев. кавказких республиках деньги платят, чтоб забрали в армию
Гость
8 ноября 2019, 17:33
Владимир Бабушкин убирал за собой, а тут какому то рубероиду стремно за собой убраться))
Гость
8 ноября 2019, 17:39
Поддерживаю
Гость
8 ноября 2019, 19:27
Пусть маму свою в армию заберет, пусть за ним все делает, если он ни на что не способен. "А если война, а я устал?" Это из кавказского анекдота?
Гость
8 ноября 2019, 19:38
Так Владимир Бабушкин же не кавказец. А любой кавказец мнит себя королем. А король - это не всегда мужик. А не мужик - это когда ты идешь туда, где другой устав, но качаешь свой.
Гость
8 ноября 2019, 17:45
Когда гастролеры начнут тут налоги платить?? запредить переводить денежные средства в свои аулы!! Их дикарские обычаи не вписываются в порядок светского государство!!
Гость
8 ноября 2019, 18:22
Так вы же их насильно присоединили к РФ.
Гость
8 ноября 2019, 18:45
всё нормально давно 'вписалось' вы этого просто не заметили
Гость
8 ноября 2019, 19:01
Вы им давно дань платите, "победители"
Гость
8 ноября 2019, 17:37
Вообще непонятно, почему дикарские обычаи они ставят выше закона.
Гость
8 ноября 2019, 17:44
Рамзан Кадыров мой закон, ууу Вася...
8 ноября 2019, 18:23
Гость
8 ноября 2019, 17:44
Рамзан Кадыров мой закон, ууу Вася...
Ты Рамзану так скажи, "гордый"
Гость
8 ноября 2019, 18:34
Гость
8 ноября 2019, 17:44
Рамзан Кадыров мой закон, ууу Вася...
Возвращайся домой!!!
Гость
8 ноября 2019, 17:36
В этой роте нет дедовщины?? Кавказцу нужно объяснить традиции российской армии, они ведь русскими себя считают поэтому их традиции и религиозные нравы тут не работают. Солдата нужно наказать!!!
они там свинину жрут и их алах это не видит, а как в казарме убрать за собой же, так не положено
10 ноября 2019, 08:24
На гауптвахте объяснят как нужники чистить и чем это пахнет.
Гость
11 ноября 2019, 09:56
они там свинину жрут и их алах это не видит, а как в казарме убрать за собой же, так не положено
Написал вовка, наяривая конину.
Гость
8 ноября 2019, 18:22
В Коране говорится что мужчинам запрещается убираться в присутствии женщины, а в отсутствии женщины разрешается убираться за собой.
Гость
8 ноября 2019, 18:46
Вы знаете арабский язык?
Гость
8 ноября 2019, 18:46
Получается что этот горец ввел в заблеждение командование? Наказать его!!!
Гость
8 ноября 2019, 20:54
А в Коране говорится что-то о грамотности тех особей? О Вашей я уже поняла, что нет.
Гость
8 ноября 2019, 18:15
80-х Русский остров каждый второй "горный" сын пытался объяснить свои традиции, все мыли и чистили все что потребуется. Показательно одних таких определили ремонт "гальюна" рассчитанного более на 1000 человек ведрами с дырками без ручек все вычерпали, все побелили и покрасили, так и голову больше и не подняли до окончания учебки.
Гость
8 ноября 2019, 18:25
А тут ходят слухи батальоном одного не могут!! Фантазер говорят! В Бишкиле даги мыли в 96-м!
Гость
8 ноября 2019, 18:25
А тут ходят слухи батальоном одного не могут!! Фантазер говорят! В Бишкиле даги мыли в 96-м!
В чебаре в 2010 нахлабучили даговстанцев, но не на долго хватило, через месяц снова распоясались...
Гость
8 ноября 2019, 22:04
Гость
8 ноября 2019, 18:25
А тут ходят слухи батальоном одного не могут!! Фантазер говорят! В Бишкиле даги мыли в 96-м!
Ты в гугле набери "дагестан армия", дурачок. И посмотри фотографии. Зачем ты тут свое фуфло гонишь?
Гость
8 ноября 2019, 17:57
У нас такие после отбоя с радостью мыли а через неделю на русском как на родном разговаривали.
Гость
8 ноября 2019, 18:00
ещё один фантазер вылупился, скорее всего на службе тет-а-тет с такими кауказцами ты язык сам знаешь где держал.
Гость
8 ноября 2019, 18:13
Гость
8 ноября 2019, 18:00
ещё один фантазер вылупился, скорее всего на службе тет-а-тет с такими кауказцами ты язык сам знаешь где держал.
Ну я еще духом с чеченом старшиной дедом дрался. Да огреб от души - месяц все болело и вся рожа в синяках. Но по суди - они там в 18 лет уже здоровые и силой и духом ибо там культ силы это все. А я ? Хоть и здоровый, спортом особо не занимался, ушел в армию с 1 курса ВУЗа, да еще 18 лет в уши лили что все народы в СССР равны - дружба и все такое прочее. Но ничего, я быстро освоился :)
8 ноября 2019, 18:29
Гость
8 ноября 2019, 18:13
Ну я еще духом с чеченом старшиной дедом дрался. Да огреб от души - месяц все болело и вся рожа в синяках. Но по суди - они там в 18 лет уже здоровые и силой и духом ибо там культ силы это все. А я ? Хоть и здоровый, спортом особо не занимался, ушел в армию с 1 курса ВУЗа, да еще 18 лет в уши лили что все народы в СССР равны - дружба и все такое прочее. Но ничего, я быстро освоился :)
Да кому ты обьясняешь. Школота из под мамкиной юбки вякает.
Гость
8 ноября 2019, 19:54
Отказ наступить в наряд это невыполнение приказа командира. В СА за это два года дисбата давали.
Гость
8 ноября 2019, 21:10
А если вам прикажут застрелиться, будите выполнять, это же приказ?
Гость
9 ноября 2019, 16:39
Гость
8 ноября 2019, 21:10
А если вам прикажут застрелиться, будите выполнять, это же приказ?
А помыть полы - это так же смертельно?
Гость
10 ноября 2019, 02:05
Да никто отказываться не будет, он просто ночью поднимет с постели какого-нибудь русского и тот все помоет за него. Или из своего же наряда вместо сна отправит убираться. Те кто утверждает что строил кавказцев ответьте на один простой вопрос: почему в таком случае они приезжают в наши города, в Москву и так нагло и вызывающе себя тут ведут? Не боятся ни ментов, никого... А потому что они знают, что им ничего не будет, а местные прогнутся. А русские могут поехать в Чечни или Дагестан и так себя вести? Так-то...
Гость
8 ноября 2019, 17:59
На губе научат мух считать. Сколько мух столько суток дп. Раньше комполка мог только на 7 суток отправить. А сейчас через суд 20, неплохо.
Гость
9 ноября 2019, 01:38
Комполка-до 10 суток.
Гость
8 ноября 2019, 20:37
Пусть такие товарищи и служат у себя там на Кавказе. Кто там за ними моет убирает в части? Или поубивают там все друг друга?
Гость
8 ноября 2019, 18:29
накормите его салом и заставьте отче наш читать
Гость
8 ноября 2019, 18:34
Ты сам то когда ел сало и читал эту сказку?
Гость
8 ноября 2019, 18:37
Аварец один сало не ел, остальные только так уплетали.
Гость
8 ноября 2019, 20:09
Они сами его через пару недель за милую душу трескали на перегонки.
Гость
8 ноября 2019, 19:16
Вот они и прикрываються типа верой и типа традициями....
Гость
8 ноября 2019, 19:22
А кто вам мешает то?
Гость
8 ноября 2019, 19:44
да не знают они не веры не традиций, тылдычат блин полы нельзя, свинина нельзя, чатыре жаны можна, и все. Спросишь, а сколько сур в Коране? Ответ обычно - а че эта? Коран не знают, патамучто читать не умеют не по русски не по арабски, короче своеобразная гопота.Уважают обычно физическое насилие, и очень редко интелект.
Гость
8 ноября 2019, 17:43
Рецепт простой,две шинели,ноги- руки в рукава,два ремня вокруг талии,ведро воды.4 бойца за руки и ноги ...погнали мыть !
Гость
8 ноября 2019, 18:23
А если нож в брюхо, они горячий народ.
Гость
8 ноября 2019, 20:05
Гость
8 ноября 2019, 18:23
А если нож в брюхо, они горячий народ.
А если наш православный суд?
Гость
8 ноября 2019, 21:26
Гость
8 ноября 2019, 18:23
А если нож в брюхо, они горячий народ.
Так ты научись хотя бы себя защищать, а не писать в комментах, что защищать кого-то - это чревато тем, что посадят. Будь человеком, а не амебой. А тебя могут и так просто замочить. Но умереть за правду - это лучше, чем умереть трусом.
Гость
8 ноября 2019, 17:59
Да ладно непринято, традиции. Лень ему просто было. Русские мужики тоже есть такие, которые посуду никогда не моют, лень тоже. Но они не дома, забыли наверное
Гость
8 ноября 2019, 22:28
Это всё бред, что на кавказе парни не моют полы. Пока пацан не женился вся грязная работа лежит на его плечах (если нет женщин). Пусть везет с собой маму или сестру или невесту,- которая за него будет убирать.
Гость
8 ноября 2019, 22:39
Пусть с мамами или женами призывают!!! Сын рассказывал, что чаще они ещё и прикидываються, что не понимают по русски... Стыдобища таким мужикам!! Трусы!! Проще дураком прикинуться, чем быть настоящим мужчиной!!
Гость
8 ноября 2019, 18:52
выход простой, пусть каждый , кто не будет мыть полы , стирать свою форму и т.д., если так установлено древними законами гор , привозит на место службы женщину, которая всё это будет делать за гордого призывника, солдата!
Гость
8 ноября 2019, 19:04
Зачем таких вообще в армию брать ? В отличии от нас , если кавказец не служил - то он не мужчина . Отправить его с волчьим билетом домой пусть баранов пасёт . Их одно время не брали на службу , значит и не надо . Они же потом просились , или ехали в другой регион что бы призвали .
Гость
8 ноября 2019, 19:24
Гость
8 ноября 2019, 19:04
Зачем таких вообще в армию брать ? В отличии от нас , если кавказец не служил - то он не мужчина . Отправить его с волчьим билетом домой пусть баранов пасёт . Их одно время не брали на службу , значит и не надо . Они же потом просились , или ехали в другой регион что бы призвали .
Вы где такой сказки набрались?
Гость
9 ноября 2019, 08:13
Вполне справедливое и правильное решение, в армии единоначалие и свой распорядок дня согласно устава и правил несения дежурства, и тут средневековые кавказские понятия не действуют пора уже вдолбить это жителям Кавказа.
9 ноября 2019, 12:11
Армия должна быть контрактной, чтобы пастухи, чабаны, неряхи, индейцы, дураки, воры и психически больные в армию не попадали и не подрывали своим присутствием боеспособность этой армии.
Гость
9 ноября 2019, 12:30
9 ноября 2019, 12:11
Армия должна быть контрактной, чтобы пастухи, чабаны, неряхи, индейцы, дураки, воры и психически больные в армию не попадали и не подрывали своим присутствием боеспособность этой армии.
Это же нарушение священных дедовских традиций! ДЕДОВЩИНЫ!)))
Гость
8 ноября 2019, 18:00
Главное, к оружию после губы его не подпускать.
Гость
9 ноября 2019, 01:39
До дембеля-в нарчяды по столовой . И только !!
8 ноября 2019, 22:08
Вообще неясно, почто столько шума? Не выполнил приказ - губа. Или об этом просто забыли все? Надо смотреть, как офицерский состав себя ведет в части... оттуда гниль бывает.
Гость
8 ноября 2019, 22:09
Вот именно, б, а то развели демократию, понимашь... )))
8 ноября 2019, 17:55
Ну мужики пошли 😂
Гость
8 ноября 2019, 17:56
Тряпку в руках не умеют держать ?
Гость
8 ноября 2019, 22:03
Гость
8 ноября 2019, 17:56
Тряпку в руках не умеют держать ?
Они умеют держать только корону и другой орган. Посмотрите, какие у них женщины, все готовы стелиться под них. Готовы собирать для них корзину с вином и другими яствами для того, чтобы они уходили к другим женщинам, а потом возвращались. Это ли не терпилы, да УРуссофоб?
Гость
8 ноября 2019, 17:42
Приезжая в Россию им нужно забывать свои обычаи и традиции, и необходимо принудительно учить Русский язык!! В обязательном порядке посещать храмы, и уважать православные традиции!!
Гость
8 ноября 2019, 20:29
Посещать не надо, а вот уважать - да, обязаны.
Гость
9 ноября 2019, 11:47
Что это такое - нужно обычаи свои забывать. Нет, их помнить нужно, ведь только уважая свои обычаи, человек способен уважать и обычаи других. На этом взаимном уважении строится интернациональная солидарность и чувство братского единения во время выполнения долга перед народами нашей страны и Родиной.
Гость
9 ноября 2019, 14:42
А вам нужно учить географию , так как дагестан это тоже Россия )))
Гость
8 ноября 2019, 19:21
Религия не позволяет? - ок. Твое место будет отдельно ... в кочегарке... там можешь не мыться не убираться не стираться
Гость
9 ноября 2019, 08:56
В свинарник, вечным дежурным по свиньям.
Гость
9 ноября 2019, 09:33
На губе посидит и быстро научится полы мыть.
Гость
8 ноября 2019, 17:40
В армию гаупвахту вернули, а мужики то не знают.
Гость
9 ноября 2019, 01:36
Вернули !!!
Гость
8 ноября 2019, 18:35
Мы тоже не хотим платить за многократный рост тарифов ЖКХ. Даже с учётом этого роста, и там не убираются (уборок много, а качества - нет).
Гость
8 ноября 2019, 18:37
Так можешь не платить, может и простят к Африке.
Гость
9 ноября 2019, 11:34
тогда надо сделать части где военнослужащие одной национальности и пускай они среди своих определяют кто полы будет мыть
Гость
9 ноября 2019, 20:50
Тогда они быстро пол России к рукам приберут. Их специально раскладывают по разным частям
Гость
8 ноября 2019, 18:27
Ну и на какой огурец их везут сюда, пусть дома служат, там и климат хороший и еду будут готовить согласно религии и традициям.
Гость
8 ноября 2019, 20:11
они привыкли на рынке служить
Гость
9 ноября 2019, 00:14
Зачем их вообще набирают служить? учат на нашу голову
Гость
8 ноября 2019, 17:38
Щас его научат и мыть и прибираться :) Помню приехало к нам пополнение из парочки сынов кауказа и по русски говорить не умеют и мыть нельзя....после пары бесед за казармой сразу всему научились.
Гость
8 ноября 2019, 20:55
Министерство обороны перед Рамзаном еще не извинилось?
Гость
8 ноября 2019, 18:17
Оскорбление чувств верующих и традиций.
Гость
8 ноября 2019, 18:30
НЕТ....Нарушение армейского устава!!
Гость
8 ноября 2019, 18:38
Гость
8 ноября 2019, 18:30
НЕТ....Нарушение армейского устава!!
Ну ты сравнил.
8 ноября 2019, 18:42
Странная традиция не мыть полы. Не гигиенично.
Гость
8 ноября 2019, 18:59
заступил рядовой Таким, который может полы на северном Кавказе
Гость
8 ноября 2019, 19:34
А почему полицейские не моют полы в своих участках?
Гость
9 ноября 2019, 11:53
Служил и знаю как народ кавказа моет полы. В учебной части их так сдернули их призыв с Башкирии, что они плакали и мыли полы. Все это гниль. Пусть еще Кадырову обратиться за помощью. Драться они могут только ножами и прочими предметами. Чистой бой бояться.
9 ноября 2019, 14:52
Тема вечная. Человека на полы подтягивают, он в отказ. Национальность здесь ни при чем. Всегда так было. Потом либо тубарем голову на прочность проверяют, либо на кичу закрываться. Выдержит, значит не будет мыть полы. А тут в обсуждении развели невесть что. Читаешь как стенограмму заседания лагерного актива или мемуары вологодских. И странно, что в новости попало и преподносится прямо как сверхъестественный для Урала случай.
Гость
9 ноября 2019, 18:52
а плов варить? или манты лепить мужикам... принято? как не зайдешь в азиатскую кухню женщина на кассе кричит мужикам на кухне: двое мантов, один лагман...
Гость
8 ноября 2019, 18:23
Урусская армия учит терпеть. А этот не стал.
Гость
8 ноября 2019, 18:28
Армия это институт унижения и рабства.
Гость
8 ноября 2019, 19:03
Гость
8 ноября 2019, 18:28
Армия это институт унижения и рабства.
+1 Школа настоящих терпил. Которые, дембельнувшись, начинают хватать приобретенными "навыками" у себя на деревнях)))
Гость
8 ноября 2019, 19:40
Гость
8 ноября 2019, 19:03
+1 Школа настоящих терпил. Которые, дембельнувшись, начинают хватать приобретенными "навыками" у себя на деревнях)))
Черненький русобоязненный тебе слова не давали в каждой тебе вякать
Гость
8 ноября 2019, 19:31
А кто в дагестане у них полы моет?
Гость
8 ноября 2019, 19:32
Уборщица приходит и моет, всё цивильно.
Гость
8 ноября 2019, 19:37
да никто не моет там срач
Гость
8 ноября 2019, 22:09
Русские приезжают
Гость
8 ноября 2019, 17:31
Все правильно сказал. И мы в России уважаем и чтим обычаи и традиции Кавказа.
Гость
8 ноября 2019, 17:36
Хватит исполнять!!
Гость
8 ноября 2019, 19:19
В православной России мы чтим только традиции православной России!!!
Как свинину жрать в столовке, так они вперед всех несутся, а как обязанности выполнить, та у них это не положено.
Гость
9 ноября 2019, 21:52
Все беды страны этой в том, Что в веке живет она в другом, Традиции с ядерной физикой спутав, Чудес ожидая живем, в обнимку с говном.
Гость
9 ноября 2019, 21:53
Все беды страны этой в том, Что в веке живет она в другом, Традиции с ядерной физикой спутав, Чудес ожидаем, в обнимку с говном.
Гость
8 ноября 2019, 23:12
Интересно а окоп ему можно рыть , или пока пуля рядом не пролетит ?
Гость
9 ноября 2019, 02:07
Вышло так, что мальчик Вова(Алихаким Ц) Был ужасно избалован. Чистенький и свеженький, Был он жутким неженкой .......... Вова в армию идет И родню с собой ведет. В расположение части Пришел он и сказал: — Здрасьте! Это вот сам я, А это вот мама моя. Мы будем служить вместе с нею, Я один ничего не умею.
Гость
8 ноября 2019, 18:22
Вопрос на засыпку: где на Урале гауптвахта? Ближайшая в Новосибирске была
Гость
8 ноября 2019, 18:57
В Новосибе"дизель" был, а "губа" в Челябинске на Кирова, рядом с книжным развалом.
Гость
8 ноября 2019, 20:07
В Чебаре не хилая была!
Гость
8 ноября 2019, 17:59
Для этих гостех обязательное посещение церковной школы, чтение библии, и уроки русского языка!! Православие это святое!!
Гость
8 ноября 2019, 18:19
Что сектант?
Гость
8 ноября 2019, 18:24
Гость
8 ноября 2019, 18:19
Что сектант?
Православный!
Гость
8 ноября 2019, 18:29
Гость
8 ноября 2019, 18:24
Православный!
Ну вот.
Гость
8 ноября 2019, 19:14
Обалдеть, я думала врут, что им лафа в нашей армии..... Знаю что к ним даже бояться предираться, чтоб национальный конфликт не приписали... Делают что хотят они, наши офицеры - трусы, бояться им что то против сказать. Они им всё прощают и все разрешают... Нашим пацанам обидно то как.. В этой ситуации видимо рядовой - с Кавказа нахомил не тому...
Гость
8 ноября 2019, 20:15
Они сразу к вышестоящим начальникам бегут и толпой они герои как один.
Гость
8 ноября 2019, 18:40
Ребята, которые тут про армию фантазируют, а вы знаете, что в Дагестане за ЖКХ вообще никто не платит, по закону? Даже за уборку подъездов, к слову
Гость
8 ноября 2019, 18:42
Ну да, и на пенсию в 55 и 60.