RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новые остановки в Челябинске Врио мэра Челябинска объяснила предложение об отставке своему заму по дорожному хозяйству

Врио мэра Челябинска объяснила предложение об отставке своему заму по дорожному хозяйству

Владимир Алейников игнорировал поставленные перед ним задачи

Владимир Алейников во власти  Челябинска такой один — в администрации города он трудится с 1994 года

Претензии к работе Владимира Алейникова возникают практически каждую неделю, начиная с апреля. Об этом заявила 11 ноября временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова, объяснив предложение об отставке своему заму по дорожному хозяйству.

— Претензии были неоднократно на ненадлежащее исполнение своих обязанностей, есть уже масса дисциплинарных взысканий. Сегодня то, что произошло, это итог всех тех претензий, что накопились за полгода к Владимиру Георгиевичу, — сказала Наталья Котова.

Последней каплей стала эпопея с монтажом новых остановок. Несмотря на большую подготовительную работу, уточнила врио мэра, возникли проблемы с реализацией.

Так выглядит монтаж новой остановки на улице Гагарина
О пешеходах тут явно думали в последнюю очередь

— Мы подошли к этому максимально объективно. Да, есть график. Да, есть контракты. Были определены места. Специально две независимые группы работали, чтобы определиться по остановкам, где они действительно нужны, — напомнила Наталья Котова. — У каждой остановки должен быть определён индивидуальный порядок демонтажа и установки. Была потрачена масса ресурсов, человеческого ресурса для того, чтобы определиться, где и как установить остановку, чтобы она стояла на месте, была установлена так, как положено, была обеспечена доступность остановки. Не надо было нагромождать. Надо было определиться с ТОКами (торгово-остановочными комплексами. — Прим. ред.) Даже я поехала уже и сказала, какие есть замечания. До этого тоже были замечания, и приглашались сотрудники, и говорилось каждому из них о том, что надо сделать и как. Потому что нужно проанализировать, вернуться к этим вопросам. Нет, мы как решили, мы так и ставим. Мы как решили, так и ставим? Значит, это будут делать другие люди.

Наталья Котова предположила, что речь в данном случае не может идти о случайном совпадении — только об умышленном игнорировании задач.

— Я знаю, что тот же Владимир Георгиевич много ходит пешком и выезжает на эти объекты, просто здесь непонятная позиция, зачем это было сделано. Скорее всего, специально, — заявила Наталья Котова. — У меня нет пока другого комментария, потому что дополнительно направлялись мои действия на то, чтобы всё было сделано как положено в городе Челябинске. Нет, всё идёт совершенно обратно.

Ранее врио главы уже заявляла, что кадровые решения будут приняты в отношении директора службы эксплуатации остановок Юрия Кожевникова. Он предложил «решать по ходу» проблемы с недоступностью остановок для людей с инвалидностью.

Кожевникову, как сообщил сегодня начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов, также предложили уволиться.

Есть инсайды о кадровых перестановках в челябинской мэрии? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления