RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Врио мэра Челябинска объяснила предложение об отставке своему заму по дорожному хозяйству

11 ноября 2019, 10:34
Гость
Гость
11 ноября 2019, 21:29
Но зачем хорошие остановочные комплексы ломать и строить новые? Уж на "Библиотеке" бы не трогали! И поставьте урны на остановках! Хотя бы коробки, чтобы билеты туда выбрасывать. На Горького все трамвайные остановки без урн!
Гость
11 ноября 2019, 17:05
У двух сегодняшних дамских скандалов – вокруг отставки вице-мэра Алейникова (из-за челябинских остановочных комплексов) и протеста магнитогорских медиков (из-за снижающихся зарплат), есть важная общая черта – истерика и неадекватность чиновниц, пытающихся оправдать собственные провалы происками коварных врагов. Это многое объясняет в челябинской политике, где часто ищут то, чего там нет: логику. В случае с новыми остановочными комплексами (об изначальной абсурдности проекта мы писали здесь не раз) и.о. главы Челябинска Наталья Котова обвинила вице-мэра Алейникова в том, что он «делает это специально», для дискредитации работы мэрии и ее лично. И остается истеричное вранье (более всего унижающее саму власть, между прочим) про одолевающих врагов – внешних и внутренних. У Гехт и Котовой нет спасительной возможности списать свои грехи и огрехи на мировой империализм, поэтому враг принимает убогий облик фельдшера или вице-мэра. В глазах нервных дам, видимо, смотрится убедительно и победно, хотя на самом деле выглядит довольно нелепо и немного стыдно. Ведь они расписываются в своей неспособности в рабочем порядке решать довольно простые проблемы, зато готовы смешно истерить на всю область про злобных мужиков, которые им гадят.
Гость
11 ноября 2019, 16:57
Алейников заслужил давно, но обратите внимание, он заслужил изгнания с клеймом не справившегося с работой, а не по собственному с выдачей золотого парашюта, и думающие люди поймут: сие есть просто отвод гнева горожан на стрелочника. Ведь проект по остановкам утверждал мэр, а не Алейников, попавший под раздачу.
ma-ma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2019, 15:50
Наконец-то людей стали слушать, про эти НЕДО остновки!! ПЯТАЧОК с*чего-то??? ужас, ужаснее некуда, и ТАКИЕ деньги вложены (или выведену куда-то - еще вопрос!!!) - результат всем очевиден, за ЭТО - за увольнение - респект Котовой.
Гость
11 ноября 2019, 15:01
Невозможно сдержать слезы радости!
Гость
11 ноября 2019, 14:10
А ей кто предложит?
Гость
11 ноября 2019, 13:58
этими остановками отвлекают внимание от врио которая хочет стать мэром!!!!
Гость
11 ноября 2019, 13:29
Открываем шампанское, господа!!!
Гость
11 ноября 2019, 16:59
рано, котову надо гнать вдогон, а не праздновать. Сравните как хорошеет на глазах Екатеринбург и как хиреект Че при Котовой, которая 10 лет чиновничает в мэрии и умело выпускает пар.
Гость
11 ноября 2019, 17:41
Гость
11 ноября 2019, 16:59
рано, котову надо гнать вдогон, а не праздновать. Сравните как хорошеет на глазах Екатеринбург и как хиреект Че при Котовой, которая 10 лет чиновничает в мэрии и умело выпускает пар.
А Котова не носила в детстве будёновку?Чтобы когда петь песню;"Кипит наш разум возмущённый...",пар через верх выходил!
Гость
11 ноября 2019, 13:22
Судороги .напоминает судороги в этом хозяйстве.если 140 млн выделено и 1 год то можно все согласовать (хотя как у нас в городе проходит согласование то и 4лет не хватит.спецом все затягивают) и установить добротные остановочные комплексы.без понтов,но добротно.нет согласованности .а деньги утекают куда?
Гость
11 ноября 2019, 13:20
По ком звонит котокол
Гость
11 ноября 2019, 13:02
Алейников назад летит Попал на Остановках. Другого нет у нас пути. Совсем уже неловко.
Гость
11 ноября 2019, 12:50
Новый мэр формирует команду под себя.Сезон ремонта прошел- самое время. Только пусть финансирование мэр не в октябре открывает.
Гость
11 ноября 2019, 12:30
Сделайте дороги на поселке плановый ЧТЗ . Остановки нам на поселке не нужны так как транспорт у нас не ездит .
Гость
11 ноября 2019, 12:23
Его не в отставку надо отправлять, а под суд причём срочно, пока не уехал!!!
Гость
11 ноября 2019, 12:22
Остановки увидели вы посмотрите по каким дорогам мы ездим на поселке на Ч Т З поселок плановый ,а мы ведь тоже платим дорожный налог.
Гость
11 ноября 2019, 12:16
Увеличить НДС ещё процентов на 5, вообще никаких дорог не будет-одни направления,(Может Алейников решил,что смена остановок-пустая трата денег? )
Гость
11 ноября 2019, 12:16
МЭР, который смог....это вызывает уважение
Гость
11 ноября 2019, 19:20
Что она смогла? Овуляшка
Гость
11 ноября 2019, 23:28
Гость
11 ноября 2019, 19:20
Что она смогла? Овуляшка
Сама ты овуляшка
Гость
11 ноября 2019, 12:14
25 лет без побед...
Гость
11 ноября 2019, 12:09
Молодец Наталья Котова. Давно его надо было убрать. Город превратили в помойку. Развалили абсолютно все. Ничего не делает. Пустая болтовня. Про Наталью Котову пока ничего сказать не могу, но мне кажется, что из всех мэров, начиная с 90-х, лучшим был Тарасов. Пусть было не все идеально, но по крайней мере у нас был общественный транспорт, который работал с 5 утра и до часу ночи. Не было маршруток. Было муниципальное ДРСУ, которое благополучно развалил Юревич. Город был намного зеленее. Посмотрите на фото как поставили остановку. Это все результат дорожной революции Юревича. У меня есть знакомая. Сейчас она живет в Калининградской области. В 90-х она жила в Челябинске. Недавно она приезжала в Челябинск и была в шоке во что превратили город. Так вот сравнивая тогда и сейчас она говорит, что в 90-е была разруха, но в городе было намного лучше. Сейчас, увидев все это своими глазами говорит я даже не хочу сюда возвращаться. Нет слов.
Гость
11 ноября 2019, 14:46
Верно! Именно Тарасов бредил сотней фонтанов, именно он вынуждал собственников мостить тротуар плиткой, причём лучше - от него, хотя московская была вдвое дешевле. Именно Тарасов практиковал уплотнительную застройку в центре города, именно при нём весь двор дома на Площади застроили не поймёшь чем. Именно Тарасов начал развал мусорной системы, отказавшись заключать договор со спецавтохозяйством, теперь там Комсомольский рынок! Весьма достойный человек, уважуха и почёт! Ведь нет у нас Аристовки или Тефтелевки - а Тарасовка - вон она!
Гость
11 ноября 2019, 19:18
ДРСУ котова развалила
Гость
11 ноября 2019, 12:07
Вот это остановка! Наша тема , 2-ю надстроить над ней и лестницу поставить.😁
Гость
11 ноября 2019, 12:07
Поддерживаю Котову, жители города Челябинска уже 20 лет говорят, что Алейников умышленно, специально вредит городу
Гость
11 ноября 2019, 12:02
Приказали освободить доходное место. Посидел, пора и честь знать! Норильским пацанам тоже хочется поучаствовать)
Гость
11 ноября 2019, 12:00
Мэрия Челябинска продолжает менять «зеленые» остановочные комплексы (на них было потрачено 27 млн рублей два года назад) на «серые» (на них сейчас потратят 145 млн, но потом продолжат это доходное дело). При этом чиновниками было сказано, что мэрия пока провела инвентаризацию только на гостевых маршрутах: на них находится 489 остановок.Интересно, сколько же в Челябинске «гостевых маршрутов», если остановок на них - 489? Колупаевку с Федоровкой посчитали в качестве достопримечательностей? И на каких таких внезапных «гостей города» требуется срочно потратить 145 млн? Участники «спортивных игр» стран БРИКС что ли не вынесут вида зеленых остановок, которые еще недавно подавались властями как мегаинновационные? Рим с Мадридом нервно курят в сторонке: их немногочисленным туристическим маршрутам никогда не заслужить наших суперских серых комплексов. «Вай-фай» на остановке в Колупаевке – как венецианская стеклянная бусина в носу африканского вождя: вещь нужная и статусная, никаких денег не жалко. Больницы подождут, туда ведь гостей не водят.
Гость
11 ноября 2019, 11:59
Это место будет зарезервировано за каким-нибудь завхозом из Норильска.
Гость
11 ноября 2019, 11:55
НАГРАДИТЬ за многолетний труд на одном месте и выдать "золотой парашют"
Гость
11 ноября 2019, 11:54
может хоть новый чел будет учитывать необходимость тротуаров с уклоном для заезда колясок. Велодорожки еще нужны
Гость
11 ноября 2019, 11:53
Отмыв денег! Когда город нормально от пылесосят разделительные полосы покрыты слоем грязи, не говоря про обочины. Отчитываются что техника вышла на уборку, интересно куда? Зима покажет как наши дорожники готовы ))) А Котова да Текстлер в уши будут дуть что все в норме )))) Когда уже начнут регионы отделяться от РФ
Гость
11 ноября 2019, 12:35
Решил кормить американскую армию?
Гость
11 ноября 2019, 13:21
Гость
11 ноября 2019, 12:35
Решил кормить американскую армию?
Да смысл? Враг общий, бюджеты должны быть своими.
Гость
11 ноября 2019, 11:47
популизм перед "выборами" без выборов
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2019, 11:44
Это что, предвыборный ход? Предложила не значит отстранила. Можно и отказаться.
Гость
11 ноября 2019, 11:41
На повышение пойдет значит.
Гость
11 ноября 2019, 11:40
а Алейников умеет прочитать эти комментарии или за распилом некогда было компьютер освоить
Гость
11 ноября 2019, 11:36
Очень обидно за город. Такое ощущение, что в Челябинск заслали "диверсантов" лет эдак 10 назад, а может и более. И задание "разрушить все, что было и не дать появиться новому" очень удачно выполнено!
Гость
11 ноября 2019, 12:15
Не только в Челябинск !! В страну!! Кругом лес пилят , гоки роют распродажа !!!
Гость
11 ноября 2019, 11:32
Не предлагать уволиться, а уволить по статье!
Гость
11 ноября 2019, 11:30
А нано урны кто ставил, вон развеваются как флаги на тротуарах.Такие смешные.
Гость
11 ноября 2019, 12:20
Рыжый . Из ПариЖу идейку подхватил и внедрил, как свое ноу-Хау. И гордо ушёл. А флаги оставил. Пусть развиваются и напоминают о "парижских каникулах" за счёт бюджета.
Гость
11 ноября 2019, 11:29
Вот стою на ост. общ тр-та, жду автобус, а рядом гора мусора и в десяти метрах шершни -во красотища, проехалась бы уважаемая Матушка мэр - это остановка Баня пос Сосновка центральный р-н города , может и мусорщика главного уволила бы
Гость
11 ноября 2019, 11:26
Показуха !все ясно же!
Гость
11 ноября 2019, 11:26
И толку то? Своего на это место посадит вот и все, а вы обрадовались))))))
Гость
11 ноября 2019, 11:25
Его с Давыдовым давно пора было убрать! Все разворовали!
Гость
11 ноября 2019, 11:25
Силoвики у вас крупная рыба появилась, котoрая готова к нересту. Даже две. Потрoшите!
Гость
11 ноября 2019, 11:22
Гнать надо. По городу ездить невозможно, разметки движения по полосам отсутствуют, хотя было предписание прокурора.
Гость
11 ноября 2019, 12:41
Их просто не видно под слоем грязи)))))))))
Гость
11 ноября 2019, 11:21
Не по теме, но может кто знает. Куда пожаловаться на отсутствие уличного освещения? Район Чтз
Гость
11 ноября 2019, 12:16
Судя по последним перестановкам, к меру Норильска.
Гость
11 ноября 2019, 17:50
Ну смотря, на чей земле это освещение установлено. Говорите четко и конкретнее.
Гость
11 ноября 2019, 11:20
Котова хоть что-то соображает в остановках? Видимо какому московскому менеджеру готовит место!
Гость
11 ноября 2019, 11:57
Норильскому.
Гость
11 ноября 2019, 11:18
Главное чтобы меня не прогнали, я не хочу опять на Интерволну.
Гость
11 ноября 2019, 11:51
туда разве кто-то приглашал? Дворником в жэк пойдешь!!
Гость
11 ноября 2019, 13:59
Гость
11 ноября 2019, 11:51
туда разве кто-то приглашал? Дворником в жэк пойдешь!!
Прошу не надо, я не умею работать. А как это?
Гость
11 ноября 2019, 14:36
Гость
11 ноября 2019, 13:59
Прошу не надо, я не умею работать. А как это?
Вадик, налицо профнепригодность: будешь бородой по микрофону шуршать.
Гость
11 ноября 2019, 11:17
Все личности у дорожного хозяйства Челябинска входят в одну ОПГ. Эти бандиты будут отстреливаться, имейте ввиду...
Гость
11 ноября 2019, 13:18
И вот тут настанет самое интересное. Вплоть до возвращения газольда из Лондонского небытия, по причине смены обвиняемого на господина Д. в деле обманутых дольщиков.
Гость
11 ноября 2019, 11:17
Главное, чтобы шило на мыло, не поменялось!
Гость
11 ноября 2019, 11:13
Он уже лет как десять должен сидеть.
Гость
11 ноября 2019, 11:42
Уже по УДО должен был выйти
Гость
11 ноября 2019, 22:12
На электростуле.
Гость
11 ноября 2019, 11:12
Давно пора. Алейников явно засиделся. Своими заборами изуродовал весь город. Пришла пора отвечать. Теперь следующие на очереди Ющенко и Репринцев. Такие же вредители как и Алейников. Превратили город в помойку.
Гость
11 ноября 2019, 11:09
Одной из первых установили остановку общественного транспорта у поселка Благодатово. А что там ходит общественный транспорт?
Гость
11 ноября 2019, 14:34
Сергей, Вы какой-то странный... Вам что, общественный транспорт обещали или остановку? Вот, согласно обещаниям остановку и поставили, всё по плану!
Гость
11 ноября 2019, 11:09
Да неужели!!! Хоть что-то стоящего сделала врио мэр для Челябинска.
Гость
11 ноября 2019, 11:09
Кто устанавливал остановки,о пешеходах вообще не думал. Это инсталяция чего-то???
Гость