Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Залез на чужую территорию»: мэрия Челябинска дважды выложила круглую сумму из-за проекта набережной»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ165
18 ноя 2019 в 08:25

да какая набережная? вы даже этот канализационный канал почистить не в состоянии

Еду рядом в потоке
18 ноя 2019 в 08:25

Дело шито белыми нитками. Госзакупки во всей красе.

В Европе это уже привело бы к отставкам всех причастных!
В России пипл хавает...

Гость
18 ноя 2019 в 08:46

Дело космодрома " Восточный" живёт!

Нью васюки
18 ноя 2019 в 08:35

А где директор шасабрикса передерий? тот тоже несколько лет показывал нам картинки, не за бесплатно, думаю 😜

Гость
18 ноя 2019 в 08:26

Я уже старый и за свою жизнь этих проектов помню несколько десятков - ни один из них не реализован, а денег на них угроханно немеряно. Просто все эти проекты это один из способов легального воровства бюджетных денег.

Дед
18 ноя 2019 в 08:38

Наше поколение не дождётся, молодое забудит.

Александр
18 ноя 2019 в 08:37

Уже не знают куда деньги засунуть

Челябинка
18 ноя 2019 в 08:59

Деньги тратят направо и налево. Только результат нулевой и, даже сказала бы, отрицательный. Ответстветственности тоже ноль, никто ни за что не отвечает. Потому что деньги государства???? Нет, потому что в голове гниль. Потому что эти люди не планируют здесь остаться. Поэтому идёт бессмысленное расходовое бюджетных средств. Как Вы думаете, стал бы нормальный человек тратить так нужные ему деньги на всякую бессмысленную ерунду? Нет, конечно. А они могут. В общем, полный ноль КПД.
Возникает мысль, а не отправить весь этот отряд убогих куда подальше и не начать горожанам нашего города самим своими руками делать. Создадим общественные отряды, стройбригады и прочие активы. Потому что люди устали что от них ничего не зависит. И ещё устали от этой разрухи и серости, которая нас окружает.

Гость
18 ноя 2019 в 09:12

Котова, если Вы не разберетесь с этим бардаком по проектам набережной, это будет Ваша личная ответственность! У нас в школах, детских садах и др. муниципальных учреждениях с родителей собирают деньги на ремонт, при этом администрация просто так готова выкинуть 9 млн рублей за проект набережной! При этом второй проект "Челябинской фирмы" обошелся явно не бесплатно! Позорники, уже смотреть на вас тошно...

Гость
18 ноя 2019 в 08:49

Короче, ничего челябинцы не дождутся.Только картинки.

Гость
18 ноя 2019 в 08:50

Школы бы лучше и садики на эти деньги строили. 151 школа в 3!!! смены учится.

Гость
18 ноя 2019 в 09:01

И кто ответит " собственным карманом" за, впустую потраченные, млн ??? Фамилии в "студию" !!!

гость
18 ноя 2019 в 09:19

Когда этот идиотизм по поводу набережной закончится?Сколько живу в Челябинске, столько помню бла-бла-бла по поводу очистки Миасса, теперь уже 3-4 года болтовня про набережную. Брехуны.

18 ноя 2019 в 08:28

По рисункам, вообще, невелика разница.
Единственное, чего бы хотелось по настоящему: уберите пожизненную помойку на берегах!
Уже этим, прославитесь на многие годы!

Сергей
18 ноя 2019 в 08:51

На фото оба проекта красивые , но в действительности будет хуже . Таких пышных деревьев не будет , так как высадят веточки высотой в метр . Да и в целом все будет выполнено тяп-ляп.
И после всего этого подключатся наши граждане , изрисуют стены набережной граффити , в торговых рядах будут справлять нужду , весящие шезлонги утащат и (или) сломают , на детской площадке будут собираться алкаши , лодки украдут а какие не украдут с них будут нырять по середине реки те пьяницы которые сидели и пили на детской площадки.
Да и на что там любоваться ? На позор властей недостроенные "Крылья" к ШОСу ?))

гость
18 ноя 2019 в 08:57

Гидрологи постоянно требуют вернуть Миасс в его естественное русло, чтобы увеличить скорость течения и не было застаивания-заболочивания. Это подразумевает значительное сужение реки в районе ДСЮ - филармония.
Эти требования и проект набережной не конфликтуют? Не получится, что набережная со временем окажется, мягко говоря, не на берегу?

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 09:17

Кручу-верчу, запутать хочу! Участники: мэрия, главное управление дорожного хозяйства и ,внимание, - исполнители. Экспертиза тоже отсветилась. 7лмн улыбнулись узкому кругу лиц и спрятались в кармашках. Следующие бабки на подходе)))

Гость
18 ноя 2019 в 09:08

Устали они уже от нас, народа-все время надо нам показывать какие-то рисунки, что-то писать...Да уж раздали бы эти деньги по своим и успокоились! Все равно того, что на бумаге не будет никогда.

Гость
18 ноя 2019 в 11:30

Даже не стесняются.
Просто в открытую оттеснили победителя конкурса и продавили свою прикормленную конторку.
Причём, судя по сумме, откат получили и с первых. За проект.
А теперь будут строить по более дешёвому проекту и получат откаты со вторых. Уже за стройку.
По второму проекту можно побольше на этапе строительства сэкономить и наворовать.
Когда же уже этих ворюг расстреливать начнут, как при Сталине?..
Ведь уже вообще ничего не боятся! У всех на виду воруют!

Гость
18 ноя 2019 в 10:04

Кому-то жрать нечего, а кто-то думает какой же проект выбрать. Вы там наверху вообще окончательно сдурели?! Купите 500 новых автобусов и выкиньте маршрутки из города если вам деньги девать некуда.

Гость
18 ноя 2019 в 10:11

Думаю, нужен третий проект миллионов за 12))) Это единственное решение

гость
18 ноя 2019 в 10:04

в соответствии с положениями 44 фз, если казанцы и правда нарушили сроки предоставления объекта закупки Заказчику, то формально расторжение контракта. Вопрос в том, управление дорожного хозяйства не был заинтересован в исполнении контракта именно этим исполнителем, потому что Южуралавтодор карманная контора кого-то из .....
Жесть конечно.... казанцы в ФАС подать жалобу не могут, потому что сами нарушили сроки по контракту, а карманную контору параллельно протащили по всем согласованиям.

Гость
18 ноя 2019 в 10:10

Сейчас наиболее актуален иной проект - выполнение неотложных следственных действий с чиновниками, разбазаривающими бюджет и взыскание с них миллионных сумм в возмещение бюджетных потерь. Иначе так и будем ежегодно заказывать самоновейшие схемы организации пассажирских перевозок, проекты набережных и строительство замечательных фундаментов.
Невольно приходит на ум проклятый социализм с плакатом:
"Расхитителей - к ответу!"
Пора уже, сколько можно шкодничать безнаказанно!

Ванга
18 ноя 2019 в 16:31

Не сделают ни чего, но всё украдут. Никто не сядет...Город будет дном...😠

Гость
18 ноя 2019 в 09:31

Дядя Вова где посадки?

Гость
18 ноя 2019 в 09:50

Пустые проджекты, что первый что второй. В реальности сделают видимость набережной и попилят кучу денег. Как там строятся крылья Дубровского на 20 миллиардов на которых он улетел в Швейцарию? Как поживает наше горе метро, на содержание которого каждый год выкидываются в пустоту деньги и дальше ничего не строят потому что нафиг никому не надо. Кто не понял ещё - в этом богом забытом городе собрались жулики всех мастей и дербанят бюджет. Ничего не будет, попилят бабки, и потом всё побросают. А Текслер запустит свой ГОК и через год свалит в Москву.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 16:25

Я могу чисто за символическую сумму в 150-250К нарисовать всё в размерах, любой проект.

гость
18 ноя 2019 в 09:23

Кстати, а где тот проект набережной, за который дубровский голосование устраивал, и вручил победителю 1 миллион или сколько там?Где проект? Так же пох...ли и проект Конгресс холла и еще какой-то, все они сохранились в инете. За все горожане голосовали, за все награды вручали, таких и...ов надо просто поискать в мире. И этот гл архитектор. его же вроде сняли с должности, он -то куда суется, с его согласия застроили город высотками-гетто.

Гость
18 ноя 2019 в 10:06

Поставьте там заботы из профнастила, да и закрыть эту тему. Ха - ха, город в котором хочется жить!?

Гость
18 ноя 2019 в 13:27

дубровский тоже проводил конкурсы дизайнерские,архитекторов приглашал,картинки показывал с.....Что с мостиком то будет теперь?

Гость
18 ноя 2019 в 11:23

7,3 миллиона рублей?!!
За вот эту ерунду, которую любой начинающий дизайнер за один день нарисует?
По результатам, кто-то определённо должен присесть в тюрьму...

костя ушастый
18 ноя 2019 в 13:36

Ваще на Набережной не хватает остановок за 700тыщ рэ и заборов из профнастила

Камаз Помоев
18 ноя 2019 в 14:08

Главный вопрос - почему набережная относится к УДХ? Почему общественными пространствами занимаются дорожники? В каком еще городе такой идиотизм наблюдать можно?

Гость из далека.
18 ноя 2019 в 09:50

Весь этот клубок дерущихся из-за денег бездарных провинциальных проектировщиков прикатился к нам из времен правления обещалкина Дубровского. Торопливость создания проектов сказалось на качестве архитектурных решений. Бессмысленные плоскости гигантской набережной будут пустынны. Рядом нет жилья. Пронизывающий ветер выдует гуляющих вместе с качельками. Летние картинки лишь вводят простодушных читателей в заблуждение. Нужна другая философия, другая идея заполнения прибрежного пространства. Наоборот, сделать берег компактным, уютным круглый год. Оставить зеленый берег. Это намного экологичнее, дешевле, красивее. Это мировая тенденция. Река закована в камень, как желоб арыка. В общем, фигня полная. Провести хотя-бы конкурс эскизов, концепций, а потом браться за проектирование.

MAG2
18 ноя 2019 в 11:54

Жаль, что разогнали дуботроллей. Они бы тут быстро разложили по полочкам, что "вроде, думаю, нормально" и как они прогуливаются по набережной, мечтая о воплощении того проекта, который понравится начальству.

Гость
18 ноя 2019 в 17:15

Тем временем новые остановочные "комплексы" устанавливают даже там, где транспорт вообще не ходит

Ольга
18 ноя 2019 в 17:17

Беспредел!!!! Вы посмотрите на Казанские набережные и на нашу где музей!!!! Вы хотите ещё такое же убожество??? Видимо да! Прекратите уже портить нам жизнь своими некчемными делишками.

Лили
18 ноя 2019 в 09:05

проходить госэкспертизу приходится долго, порой дольше,чем строить😉

Гость
18 ноя 2019 в 10:06

74! Раскрутите этот комок, пожалуйста! Интересно узнать кому принадлежат эти конторы, которым отдали контракт.

Гость
18 ноя 2019 в 10:29

Вот он, отмыв денег, в чистом виде!!!

Гость
18 ноя 2019 в 10:50

А Путин одобрил строительство моста через реку Лена. Подрядчик Ротенберг. Стоимость строительста как 10 раз покорить марс.

Петров
18 ноя 2019 в 10:57

Как обычно воровство бюджетных денег,в итоге ничего хорошего мы не увидим так и останется бордак и грязь

Гость
18 ноя 2019 в 13:32

Ожидалось...Планировали... и так с 1989го.

Сергей
18 ноя 2019 в 16:32

чем бы не занимались всё через....

Гость
18 ноя 2019 в 18:21

Урал-Сервис-Групп - это Южукралмост.
Который продолжает заливать челябинск химией, разводя грязь несусветную по всему городу.

Несмотря на то, что текслер и котова обещали что впредь будет применяться только сухая чистка.
Но видимо они хозяину южукралмоста борису дубровскому не указ.

Гость
18 ноя 2019 в 18:28

ФАС, прокуратура вы где? Ау! Текслер с Котовой уже борзеют по более Дуба!

Гость
18 ноя 2019 в 19:05

Как же не повезло Челябинску с властью. Во власти одни лжецы и рукожопы. За что не возьмутся, так все уничтожают, в замен ничего не делают. Опять "кинули" горожан с общественным пространством - набережной реки Миасс. В душе засела обида, как будто лично меня "кинули".

18 ноя 2019 в 21:15

блин, ещё ничего не сделано, а денег уже нет...
куда смотрит правительство, где они все...

житель
18 ноя 2019 в 09:25

Господи как в челябинском проекте все куцо, уныло никакого сравнения с супер красивым ландшафтным дизайном,различными зонами отдыха с фонтанами в первом проекте.Какие-то непонятного назначения деревянные сооружения. Ужас! И вообще все продолжается, как при прежней власти,деньги на ветер и опять видимо кто то из чинуш очень заинтересован в этой никчемной компании.

гость
18 ноя 2019 в 10:56

на деньги, потраченные на все эти проекты, которые пошли в мусорные корзины, можно было уже нанять знаменитого архитектора из европы! Попросить его, чтобы сделал проект набережной, которая бы обошлась бы городу в 3 рубля.И то лучше бы придумал, чем эти проекты, из которых только казанский более -менее симпатичный и современный.

Гость
18 ноя 2019 в 09:32

Уехал из этого городишки никчёмного и ни разу не жалею)))

Гость
18 ноя 2019 в 10:06

Хотелось бы увидеть новый проект набережной от местной компании.
А пока мы не понимаем, что собираются строить. Жители города должны решать какой проект набережной им нужен, а у нас все пытаются опять решить куларно, без учета мнения жителей города.
И нужны не липовые голосования, а хотя бы результаты открытого голосования на портале или в рамках городских слушаний на площадке дома архитектора. Пока мне кажется, что пытаются пропихнуть совковый проект, который сведется к асфальтированию и укладке гранита. Но так уже давно никто не делает

Гость
18 ноя 2019 в 10:16

Интересно, когда и как отреагирует прокуратура. Хотя... Они наверное тоже в деле....

Гость
18 ноя 2019 в 10:16

Предлагаю проект - давайте один раз заплатим Илону Маску чтобы он сделал ракету в которую можно посадить всю администрацию Челябинска и всех чиновников из администрации за один раз отправим на Луну. Пусть там реализуют свои проекты. Зато после этого Челябинск хоть начнёт развиваться как нормальные города развиваются. А то пилят и пилят. Пилят и пилят.

Гость
18 ноя 2019 в 10:21

Фотографии подобраны не информативные. Чтобы сравнить нужно взять одни и те же точки (ракурсы) и выложить один проект с левой стороны, а другой с правой стороны. Но я все же попытался разобраться. Что могу сказать - Казанский проект много интересней. Во-первых, в нем есть спуск к реке, во-вторых, в нем береговая линия не прямая, а ломанная с зонами отдыха, между первым и вторым уровнем много переходов с одного уровня на другой, в-третьих казанский проект предусматривает обилие обзорных площадок и интерактивных экранов и , конечно же фонтаны. В челябинском проекте есть два уровня, которые практически не связаны друг с другом, доступа к воде нет, как и лодочной станции, на набережной НЕТ НИ ОДНОГО фонтана, как и других технологических зон с экранами, обзорных площадок тоже нет. Детская площадка, качели, озеленение, амфитеатр с эстрадой, сквер одинаково хороши как в Казанском, так и в местном проекте. Жаль, что в нашем городе строится набережная образца 70 года. А виноваты в этом уже будут местные власти...

Гость
18 ноя 2019 в 16:56

Я не знаю, какой должен быть проект, казанский или нет. Но очевидно, то что сейчас реализуется на набережной просто ужасно. Качество работ отдельная тема. Репринцев ты где? Ещё вчера агитировал за проект, а сегодня резко его критикуешь?

гость
18 ноя 2019 в 09:21

А мне видятся подозрительными эти старания и траты.
Кому нужна набережная в офисном районе? где нет магазинов, жилого сектора, культурных объектов, а лишь офисы и новый недострой. Только офисным работникам?)
Так может работодатель сам облагородит территорию вокруг своего помещения? а город облагородит общественные места?

Гость
18 ноя 2019 в 10:05

На лицо бездарность Челябинских чиновников, Котова, уходи.

Гость
18 ноя 2019 в 10:08

Голосования из разряда рабам предлагают выбрать кто из рабовладельцев получит миллиардную прибавку к своему капиталу. Я просто ржу. Колония какая-та умалишённых.

Гость
18 ноя 2019 в 10:11

"Зачем вы злите людей?" (с) Котова

Гость
18 ноя 2019 в 10:52

Мэрии позор за это жульничество! Наведите уже порядок и перестаньте воровать! Это же всё видно людям!

Гость
18 ноя 2019 в 11:05

Ну, что тут непонятного, получили контракт, попилили деньги, убрали конкурента, все нормально.

Гость
18 ноя 2019 в 16:07

В мутной воде госзакупок и тендеров очень удобно ловить рыбу в свой карман. Откат и распил-реалии работы чинуш

Гость
18 ноя 2019 в 11:18

Да ладно, тут все видят откуда ноги растут. Казанский проект был классным, теперь на набережной будет просто забор и просто тротуар.

18 ноя 2019 в 13:33

Даже челябинцы, люди без вкуса на общественные пространства (т.к. качественных и не видели, откуда ему развиться) замечают разницу и голосуют в пользу казанского. Это что-то да значит. По факту — небо и земля. Наш проект должен быть в 5–7 раз дешевле, чтобы хоть как-то сопоставляться по соотношению цена-качество.

Гость
18 ноя 2019 в 21:53

Визуальная подача казанского конечно интереснее, но даже не проекте видно много спорных мест - эта консольная детская площадка под которой всегда будет темно, сыро, нассано и разрисовано граффити. Эта странная треугольная скульптура, которая должна была коррелировать с конгресс-холлом: каждый второй ребенок и подросток захочет на нее забраться. Риски очевидны. Кроме того планировка комплекса фокусирует пространство именно вокруг этой нелепой конструкции, вместо воды, чтобы было бы очевидно для набережной. Зачем-то нарисованы лодки, но нет при этом ни пирсов, ни эллингов. А челябинский проект - обычный колхоз, нам сойдет.

АN77
18 ноя 2019 в 09:34

Почистить дно,посыпать все песочком,и устроить пляж.

Гость
18 ноя 2019 в 10:50

Набережная и аэропорт - это единственные проекты, которые остались от первоначальных планов строительства к саммиту ШОС. Аэропорт строится в сильно усеченном варианте, проект скорретирован и международного терминала не будет.
Оставалась надежда на набержную, но во-первых ее к саммиту точно не закончат (официальное заявление властей) , а в- вторых, результат будет плачевным. Лучше оставить все как есть, чем деньги на ветер пускать

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 10:55

Вода из Миасса забирается в районе Сосновки, прогоняется через водопроводные/канализационные трубы и возвращается Миассу на выезде из города.
Так что воды вроде и много - но фактически ее нет. И если русло сузить до естественных размеров - по нему будет течь всё тот же жалкий ручеек, который выходит из-под заслонок Шершневского гидроузла... А если делать подпор для создания видимости полноводной реки, то река превратится в стоячую и русло снова зарастет илом и камышами.

сэм
18 ноя 2019 в 12:10

Опять вся возня в центре.Большинство горожан живут НЕ в центре.В районах надо больше делать.Раз хотят потратить деньги-пусть в центре домам реконструкцию проведут и зелень вернут.

Гость
19 ноя 2019 в 07:09

Чинуши, вам Путин сказал открытым текстом, что вы ворует сотнями миллионов, на самом деле, приукрасил слегка, - миллиардами. Как вам спиться, голуби?

Гость
18 ноя 2019 в 10:26

А еще у Уралдорпроекта и исполнителя контракта один и тот же адрес Российская 110

Филимон
18 ноя 2019 в 10:32

Вообще то несколько лет назад лучший проект по благоустройства центра Челябинска был предложен архитекторами из Нидерландов ,опыт у них лучший ,это точно ! был в СМИ опубликован проект ,и даже признан лучшим ,потом местный архитектор ,видимо с мировой известностью )))) ,предложил проект лучше чем голландский , а теперь предложен вариант бесплатный ,халявный ,.....про сыр в мышеловке вы знаете ....а деньги тратятся ....это процесс ))))

Гость
18 ноя 2019 в 10:36

Нужно выносить оба проекта на открытое голосование, только не на портале Госуслуг, которым никто не пользуется.

гость
18 ноя 2019 в 10:47

Сделайте скромную набережную, а на месте левиафана постройте крупнейший в мире автовокзал, и то будет больше пользы, чем от этих Крыльев, которые еще лет 20 будут стоять в виде строит конструкций, как здание около 1 школы, которое Никитин забросил.

Гость
18 ноя 2019 в 12:19

Учитывая, что они сделали на набережной Труда, однозначно Казань.

Гостья
18 ноя 2019 в 16:09

В челябинском проекте больше всякой зелени, мне показалось. А в казанском выход к воде безусловный плюс.Но при этом про другую челябинскую работу этой же фирмы - "сделано с ненавистью" - отлично помним.

Гость
18 ноя 2019 в 18:24

Я так и не понял! А кто залез на чужую территорию?

Времено
18 ноя 2019 в 19:49

Неэфективное использование денег это уже статья

гость
18 ноя 2019 в 20:15

А как можно залезть на чужую территорию если сейчас
и туалет не построить без проекта планировки и межевания,
где все учтено?А уже потом тех часть.

гость
18 ноя 2019 в 20:17

Рисуйте уже теперь индуса что-ли.

Гость
18 ноя 2019 в 20:32

У меня вопрос. В какой программе это все «рисуется»? Спасибо

Артур
18 ноя 2019 в 23:09

Это как нанял я дизайнера в свою квартиру, сделал он мне проект, заплатил я ему, но тут бти говорит, не пойдет, тут друг говорит на бесплатный проект, а уже рыбохот хозчйство говорит нее не пойдет, у тебя в квартире оленья тропа проходит, а в унитазе семга на нерест идет,тут управляющая компания вот тебе новый дизайнер ему деньги заплати, а мы в бти отправим. Сижу я в своей квартире без ремонта, а столько денег потрачено и времени упущенно.

Гость.
19 ноя 2019 в 00:32

Уже тошнит от наших руководителей, от их бесконечного вранья и создания видимости, что они "радеют за город". Ни стыда, ни совести! Надо ответственность ввест за коррупцию, как в Китае

Надеждп
19 ноя 2019 в 03:11

А потом мы плачемся, что у нас в бюджете не хватает средств для социальных программ.... Просто нет слов от возмущения! Но самое интересное, что ни у кого из Прокуратуры или Управления по экономической безопасности не возникло ни одного вопроса по расходованию бюджетных средств!!!!

Гость
19 ноя 2019 в 07:56

Зачем на Набережной ларьки? Весь город уже в этих ларьках и шаурмитто.
Не Челябинск, а Самарканд какой-то.

Юрий
19 ноя 2019 в 08:41

Самая важная разница между этими проектами это выход к воде, у Казанцев он реализован в проекте, а у наших опять забор(

Бывалый
19 ноя 2019 в 09:43

Кофейни из контейнеров. Суровый челябинский арт...

гость
19 ноя 2019 в 09:56

Пригласите студента итальянского -архитектора.
Он лучше накидает.Проконсультирует-нужно ли в промышленном
городе рисовать Медузу-Горгону а может лучше что-то светлое
и озеленить.Спецов нет здесь.Водный проект действительно
ценен возможностью подойти к воде.К чистой.

Челябинец
19 ноя 2019 в 10:24

Дайте мне 2 ляма, я вам выровняю берег и закатаю аккуратную дорожку до меридиана с деревьями и травой. Это цена, а то что на проекты такие бабки скидывают это ужас.

Евгений
19 ноя 2019 в 11:16

Коррупция во всей красе

Гость
19 ноя 2019 в 11:53

будем делать так, нет, будем делать сяк... да сделайте уже хоть как-нибудь, господи

Гость
20 ноя 2019 в 01:39

В какой программе можно это все нарисовать?
Куда отправлять свой проект?
Спасибо

Гость
12 мар 2021 в 12:01

Ну вот опять проворовались и решили улики сжечь? Фантазии никакой надо больше читать детективы, наверное посоветовали друзья с шоссовской стройки те тоже поджигали