19 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
18 ноя 2019 в 15:45

"...но готовы рассмотреть варианты, которые можно предложить горожанам."
Т.е. они парковку забрали без предоставления какой-либо альтернативы, даже не пытаясь подумать об этом. И такие говорят: "если вам есть, что предложить - говорите! Мы рассмотрим." Нет слов, фантастика просто.
Пофамильный список этих ответственных лиц, принявших данное решение, в студию!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
18 ноя 2019 в 15:52

Парковку "со стороны ул.Коммуны"? Или всё же со стороны ул.Цвиллинга? 😉

ОТВЕТИТЬ
Сутяжник
18 ноя 2019 в 15:58

одни суды кругом. Менты, суды, прокурорские и ФСИНовцы. Будущее России

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 16:03

Чинушам, полиционерам, судьям для себя, любимых, ничего не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 16:07

интересно, а Котова хоть одним своим решением поддерживала интересы горожан или только интересы организаций у нее на первом месте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 16:08

У ростелекома, забрал парковку россуд.

яна
18 ноя 2019 в 16:13

всегда там парковался, чтобы на кировке сходить в кафе, погулять по арбату.
теперь даже парковки не будет.
на каком основании?
что земля этому суду под парковку принадлежит?
это общественное пространство!
верните назад!
паркуйтесь во дворе у себя - там есть место

ОТВЕТИТЬ
Олег
18 ноя 2019 в 16:13

1) Разместить суд (нежелательное для посещения многими горожанами место) на пешеходной (прогулочной) улице - решение абсурдное по сути.
2) В свое время Связьинформ прокуратура заставила демонтировать шлагбаум.
3) Для деятельности суда во внутреннем дворе места достаточно для нужд суда.
Слово достаточно - это ещё скромно сказано, машин 30 может разместиться.
4) т.е. огороженная шлагбаумом стоянка оказывается для личных авто сотрудников суда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 16:16

Правительство России потратит 6,6 млрд рублей на укрепление духовно-нравственных ценностей молодёжи в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2019 в 16:20

Такие конторы где массовое скопление людей посетителей, нужно выносить за город! где и площади есть и парковки можно обустроить! но не как не в центре где и так не проехать и не пройти, маразм крепчал.

Евгений
18 ноя 2019 в 16:21

Даааа! Поставьте ещё трёхметровый забор вокруг суда и вышки по периметру. Ееей!

Олег Олежкин
18 ноя 2019 в 16:22

Ну что за надобность все офисные здания втыкать в центр города. Утром полгорода в пробках в сторону центра стоит, вечером обратно, мест для парковки посетителям не остаётся, все заставлено автомобилями сотрудников.

Василий Пролетарий
18 ноя 2019 в 16:26

Да всё норм! Если не можешь заплатить за платную парковку, значит авто тебе не по карману.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 16:29

Почему граждане могут без парковки, а суд не может? Вот сделают платные, пусть туда и ставят

18 ноя 2019 в 16:31

Почему на СЗ не разместить было этот суд? Или в Чурилово? Какие его функции требуют размещения именно в центре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 16:35

Лучше бы за чистотой улиц следили . Автотранспорт грязный смотреть страшно , улицы грязные , дворы в таком же состоянии . Цветущим городом похоже никогда не будет .

гость
18 ноя 2019 в 16:44

Властные структуры принимая решение о месте размещения суда руководствовались удобством людей, приезжающих с трёх областей? Или это здание очень удобно для функционирования самого суда? Там были просторные залы и крепкие камеры?
Кто принял решение о покупке этого старья по сути только ради близости кабинета председателя суда к центру сосредоточения власти в городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 17:05

А кто-то еще ещё посещает бедную замученую Кировку???
Для чего?
А уж тем более странно катиться на эту улицу на дровамобиле...

ОТВЕТИТЬ
Челябинский выживальщик
18 ноя 2019 в 17:22

Текслер! Поделись с параллельной ветвью власти своей парковкой, чтоб судьи не создавали дополнительных проблем горожанам.

Наталья
18 ноя 2019 в 17:25

Суды работают до 18:часов. Штат суда какой? Все , от уборщицы до председателя на "работу" являются на личных авто ? Внутренний двор есть у этого здания? Или на нём для всех судейских машин места не хватает ? А если я в суд на машине приеду, куда мне её поставить ?

Гость
18 ноя 2019 в 17:25

Вот, г-жа Котова, предлагаемые варианты:
- убрать шлагбаум с другой стороны Вечного огня (почти напротив администрации);
- вернуть народу парковку около оперного (днем в рабочие дни спектаклей, как правило, нет) ;
- снизить стоимость одного часа в платной многоуровневой парковке (между ул. Кирова и Цвиллинга), сейчас стоимость просто запредельная.

Гость
18 ноя 2019 в 17:35

Я была в Германии и в восторге от их городской среды. Там во дворах нет машин. Только газоны, тротуары, детские и спортивные площадки, зоны для барбекю. Почему мы не можем так? Почему мы все изгадили и продолжаем изгаживать своими машинами? Убили все дворы, изгадили весь центр стоянками.бросают авто , где хотят, ездят, как вздумалось. Одни колхозаны, которые добивались как дикари до благ цивилизации. Купил авто -сталь на платную стоянку.

ОТВЕТИТЬ
геноцид
18 ноя 2019 в 18:10

Если судья после наступления
пенсионного возраста остаётся судить
+ 80% к окладу .
А вы идите в рай. желательно до 65 )))

Гость
18 ноя 2019 в 18:22

Котова,руководят вами старшие товарищи!Вот скажите,что конкретно вы сделали для людей.НИЧЕГО!!!

Гость
18 ноя 2019 в 19:30

Зачем судьям парковка? многие из них не то что за руль не садятся, даже машины не покупают, чтобы не попасть в ДТП лишний раз и не лишиться должности, мантии и пожизненного содержания. Да и на работе им автомобиль не нужен: приехали утром, уехали вечером. Посетителей суда, которым действительно надо припарковаться возле суда на какое-то время (на час или два), на эту парковку не пустят. Выходит что паркова - проявление неуважения к обществу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 19:57

Это не Главпочтамт!
Главпочтамт на Привокзальной, как бы, так и есть😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 20:06

Котову давно пора "оптимизировать", как бестолкового руководителя.

Гость
18 ноя 2019 в 21:01

Зачем там нужен этот суд?

Путин
18 ноя 2019 в 21:25

У Котовой, брат натворил дел в Сосновском р-не, вроде даже дело завели) Не удивлюсь если через пару лет история повторится.

Гость
18 ноя 2019 в 23:03

А кто недоволен - могут подать на них в суд! У нас же правовое государство 😁

Гость
18 ноя 2019 в 23:43

Суд особенный? Для служебных авто можно оставить места, а для личных авто работников суда - общие основания. Ищите паркинг сами, и да, есть платный через 30 метров и бесплатный, если майор на эвакуаторе не утащит.

Совесть Кошкина
18 ноя 2019 в 23:58

Т.е. суд не может быть без парковки и прилегающей территории, а множество домов, на которые выдали разрешения на строительство с нарушением норм, спокойно могут быть?

Гость
19 ноя 2019 в 20:42

Наш народ только шлагбаум остановит, нет у нас культуры парковаться! Вернули и я рада! Исчезла парковка за макдаком, а то шибко умные там любили парковаться, считай прямо на Кировке. По Коммуне теперь можно ходить по тротуару, не протирая автомобили, а то все считали, что слишком широкий тротуар для пешеходов, что можно на нем корыто бросить! В выходные бы только открывали для всех и отлично бы было.

Гость
21 ноя 2019 в 02:59

Ну и зачем нам такой суд,за шлагбаумом...

Гость