Город К Новому году на челябинскую Кировку вернут «железные стринги» и добавят огней

К Новому году на челябинскую Кировку вернут «железные стринги» и добавят огней

В мэрии рассказали, как будут создавать праздничную атмосферу

На главный ледовый городок Челябинска в этом году выделили 8,2 миллиона рублей

К Новому году пешеходную Кировку сделают ярче, чем раньше. К прежней иллюминации добавят новые гирлянды. За пример взяли оформление в Санкт-Петербурге. Об этом в понедельник, 18 ноября, сообщила исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова.

Праздничную атмосферу в городе начнут создавать через пару недель. На Кировку должны вернуться «железные стринги», так челябинцы прозвали опоры, к которым крепят гирлянды над пешеходной частью.

— То, что существовало на Кировке, мы приняли решение оставить это и дополнить, сделать её более украшенной. Как я уже говорила, примером для нас является Санкт-Петербург, — сказала Наталья Котова.

«Железные стринги» на Кировке простояли всю зиму и весну, а убрали их только летом

Для праздничного оформления власти отыграли дополнительные контракты. Соглашения предполагают создание новых украшений в разных районах города.

— Было проведено уже два совещания, отыграны несколько контрактов, по которым принято решение ту иллюминацию праздничную, которая сейчас есть, если она находится в нерабочем состоянии, снять, отремонтировать и вернуть на место, — уточнила Наталья Котова. — Были отыграны дополнительные объекты праздничной иллюминации. Главы районов принимают активное участие, потому что в каждом районе есть свои центры притяжения, где ставят ёлку, делают небольшой ледовой городок. Появятся ещё световые деревья, новые гирлянды.

По словам Натальи Котовой, список объектов для праздничного украшения сформируют в течение недели.

Как вам «железные стринги» с подсветкой на Кировке? 

Опрос завершен 21.11.2019
Стринги не заметили, а вот гирлянды были красивые. Нам понравилось
37%
Убогое украшение, могли бы поинтереснее что-то придумать
23%
Это был подарок городу, а дарёному коню в зубы не смотрят
6%
Красиво смотрелось только вечером, а днём ужасно
34%

В этом году главный ледовый городок Челябинска построят за 8,2 миллиона рублей. Главной его темой станет книжный мир со сказочными героями. Смотрим, как они будут выглядеть.

Знаете интересные факты о подготовке к крупным городским праздникам в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления