Конский ценник: в Челябинске потратят 200 миллионов на защитные экраны с нарисованными лошадьми
20 ноября 2019, 08:30
Гость
30 ноября 2019, 19:54
Зачем рисовать коней, лучше портреты этих творцов экранов
Гость
22 ноября 2019, 11:33
Хорошо Наталья Котова начинает! Не благоустраивает город, а срач прикрывает!
Гость
22 ноября 2019, 09:58
Время идет, но ничего не меняется. Власти опять строят "Потемкинские деревни", тратя на это деньги граждан. Вместо заботы о налогоплательщиках прикрывают свою задницу перед вышестоящим начальством. Лучше бы поставили шумозащитные заборы там где они действительно нужны. У нас прямо через центр города проходит автодорога меридиан и железнодорожная ветка. Круглосуточно грохочут поезда, товарняки и большегрузные автомобили. Пыль, грязь, копоть. Даже пластиковые окна не спасают. От пересечения с проспектом Ленина, до ул. Механической вдоль меридиана проживают тысячи жителей города, которые вынуждены испытывать на себе все "прелести" проживания с оживленной трассой и железной дороги. Причем эта ветка до сих пор не элетрофицирована и по ней с грохотом и облаками черной копоти и гари мчатся дизельные маневровые и локомотивы с углем, мазутом, хим реактивами и другими опасными грузами. И все это вдоль окон жилых домов. Плюс к этому автомобили с выхлопами шумом и пылью. Вот где действительно нужны шумозащитные заборы. Но это власти не беспокоит. Они только о себе беспокоятся, за наши же деньги.
Гость
22 ноября 2019, 01:15
Честно говоря, позорище. Деньги тратятся не на реальное благоустройство, а на прикрытие срама фИговым листком
Гость
21 ноября 2019, 20:58
Да, и еще надо озвучить, сколько эта "красота" стОит и, главное то, что таким образом местные власти готовятся к международному мероприятию - "украшают" город как могут, изо всех сил.
Гость
21 ноября 2019, 20:51
Жители районов Че, которых собираются отгородить от внешнего мира, обратитесь на центральное ТВ, в скандальные передачи, чтобы "осветили" этот вопрос . Может быть хоть так прекратится этот абсурд.
Гость
21 ноября 2019, 18:15
А сколько лямов уйдет потом на мытье этих экранов
Гость
21 ноября 2019, 18:00
А ваши экраны не срач - это шедевры.
Гость
21 ноября 2019, 17:38
Давайте лучше здание всех глав районов и здание губера и здание мера Котовой огородим 5 метровыми заборами и нарисуем клоунов, а надписи будут примерно такими ,, Цирк шапито,,, а гостям шосабрикса пусть закупят розовые очки, вместо профнастила. Когда у власти будут люди с мозгами, может доживём до того дня.
Гость
21 ноября 2019, 16:07
Это просто плевок в лица жителей города. Вместо того, чтобы озеленять город реальными деревьями и кустами, эти шуты предлагают забор с черными силуэтами деревьев! Мрак и бесовщина...
какая польза от этих заборов, кроме набивания карманов?
Гость
21 ноября 2019, 14:26
Там живу. И согласен. Я ЗА. Мне мешает шум Меридиана и архитектурно убогие гаражи.
Гость
21 ноября 2019, 13:00
просто ужас,бежать надо из Челябы,дальше еще хуже..
Гость
21 ноября 2019, 12:03
Лучше на эти экраны нарисовать физиономии чиновников чтобы их грязью заливало!
Гость
21 ноября 2019, 10:47
Похоже сбор средств на ПМЖ в Европу начался.
Гость
21 ноября 2019, 10:28
В мире животных.
Гость
21 ноября 2019, 09:16
Вот где надо экраны поставить так это на Проспекте Победы от Краснознамённой до Чайковского! Там частный сектор, некоторые дома построены в конце двадцатых годов! Представляете что это за халупы? Это Колхозный посёлок, я там жил до восьмидесятого года-ещё в то время обещали снести этот хлам но так и не снесли. Так хотя бы загородили это позорище экранами!
Гость
21 ноября 2019, 08:41
ну чего расшумелись?
там наверху лучше знаю что вам нужно,
мы же как дети малые
Гость
21 ноября 2019, 11:27
Знают они! Дуду на льду!
Гость
21 ноября 2019, 08:27
Их мыть надо будет с такой грязью на улицах! Что с них будет за пару дней? Сколько мусора будет валяться вдоль этих заграждений! Об этом подумали?
Полагаю без заборов власти не смогут обеспечить безопасность СОШников, а также поворовать денег на откатах при строительстве этих заборов.
Гость
20 ноября 2019, 20:07
Не безопасные заборы, будут отвлекать!!! Как будто на дорогу выскочат сейчас
Гость
20 ноября 2019, 19:49
От кого хотят отгородиться?! Ностальгия по Берлинской стене?! Построим Челябинские. Устроим из столицы ржавого общественного транспорта зоопарк!
Гость
20 ноября 2019, 19:48
....проскакал по городу ол-ееееень......))
Гость
20 ноября 2019, 18:46
А сколько всего можно было бы сделать на эти деньги!!! Нет,зазаборим весь город!!! Остановитесь,чиновники!!!!!
Гость
20 ноября 2019, 17:23
Товарищи это какой-то позор...
Гость
20 ноября 2019, 17:22
А пальмы где??? А Сеятель, разбрасывающий облигации?? А спросили мнение народа, что тот народ желает на энтих заборах видеть? А где голосование??
Гость
20 ноября 2019, 18:16
Забор , это очень хорошо - много места для надписей . А что можно на дереве написать , слово из трёх букв - и то , ждать надо пока вырастет . А тут сразу все удовольствия - едут гости , а на заборе граффити с критикой власти и агитация за оппозицию в картинках , и с надписями
Гость
20 ноября 2019, 16:49
Так нам и надо, ленивому и равнодушному быдлу. Вместо хороших дорог и цивилизованного общественного транспорта будем смотреть на заборы с конями, пока кто-то пилит миллионы. Пока не активного будет гражданского общества, будем жить хуже и хуже.
Гость
20 ноября 2019, 16:29
Очередной дебилизм "власти"!!! Неужели эти деньги нельзя пустить на БЛАГИЕ дела?
Гость
20 ноября 2019, 16:26
Люди от власти глупеют, а от безответственности тупеют.
Гость
22 ноября 2019, 14:21
Почти умная мысль получилась. Почти... Люди от власти шизеют, а от безответственности - наглеют.
Гость
20 ноября 2019, 16:06
Обоссут всё и загадят... Извеняюсь... Видимо профлист уже выкупили, и оставшиеся сотни миллионов попилили... Надо как то всё это оформить....
Гость
20 ноября 2019, 15:49
Видимо появился какой-нибудь депутат, который имеет завод по изготовлению вот этих экранов. Сбыт продукции как-то же надо организовывать, а бюджет он все стерпит
Гость
20 ноября 2019, 15:48
Такой идиотизм просуществует недолго, потом все равно уберут. Жалко, что на автобусы и трамваи денег нет опять....
Такое ощущение, что сидят тролли и строчат всякую гадость, всех заводят. А вы поддаётесь под их высказывания, жаль, что не понимаете!)) Тимирязевский поселок отгорожен такими щитами, стало намного тише и спокойнее людям, не всем конечно нравилось, но сейчас всем нравится.
Гость
20 ноября 2019, 15:58
Да, где -то есть необходимость в шумозащитных экранах, но не в таких масштабах и не за такие деньги!!!
Гость
20 ноября 2019, 18:40
Это не тролли а налогоплательщики и граждане, жители города Челябинска. Это не троллинг а мнение людей которое они высказывают.
Гость
21 ноября 2019, 06:18
Человек не животное, ко всему привыкает, вернее заставляют привыкать.
Гость
20 ноября 2019, 15:34
"Челябинский ведущий снялся в сериале ТНТ"
Может лучше эту новость обсудить, чем эти заборы.
Гость
20 ноября 2019, 15:29
На меридиане шума больше от железной дороги и сортировочных горок. Тоже, что-ли 2-х метровый забор спасет. Деньги на ветер, вернее в карман. Я крайне возмущен.
Гость
20 ноября 2019, 15:29
Редкие бестолочи! Деревья посадите! А заборами свои окна закройте и живите среди нарисованных верблюдов!
Гость
20 ноября 2019, 15:28
Сразу вспоминается каморка папы Карло с нарисованным очагом)))).
Достижения
Свой среди своих