4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)
Гость
20 ноя 2019 в 08:42

Я, конечно, понимаю, что заборы - наше всё, но 215 лямов за эту шнягу с верблюдАми и мустангами, чтобы "приукрасить" (оговорочка-то - прелесть!) - явный перебор. Именно приукрасить срач, не разгрести и не убрать - вот истинное кредо наших градоначальников. Брависсимо!

ОТВЕТИТЬ
об704
20 ноя 2019 в 08:36

Не страна,а декорация....

ОТВЕТИТЬ
Танечка
20 ноя 2019 в 08:36

Давайте будем учитывать мнения жителей города. Ваши экраны и заборы нам не нужны! Услышьте вы уже!!!

ОТВЕТИТЬ
St_
20 ноя 2019 в 08:45

Ну надо прям любыми методами деньги освоить, вот хоть в лепешку расшибись. Выделили городу средства и который год уже наблюдаем как у кормушки в городе возня идёт. Ладно бы делали что-то хорошее, а не скудоумные проекты.

Гость
20 ноя 2019 в 08:57

Экраны за 200 миллионов, остановки по 700 тысяч за штучку... Совсем офанарели. Как будто проблем других нет. Тех же автобусов на 200 миллионов бы купили и выкинули вонючие джамшутки из города-больше толку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 08:45

Господи, какой ужас. Вместо того, чтобы обустроить и озеленить, наша администрация лепит очередное говно!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2019 в 08:56

Лучше бы эти деньги на озеленение потратили. В городе дышать нечем, одни бетонные коробки и заборы. Позор!

Артур
20 ноя 2019 в 08:51

Сложно дерево посадить, вырастить, ухаживать за ним, спилим все и поставим профнастил, а на нем дерево нарисуем. Со стороны Троицка вьезда/выезда пробки каждый день из за отсутствия широких мостов, а они заборчики ставят. Тогда поставте такие заборы вокруг администраций и заксобрания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 08:49

Это только верхушка, а ещё ежегодно выделяется 500 миллионов рублей на якобы «содержание» этих заборов, воровство покрываемое мэрией

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:03

Не трудно посчитать, что даже используя импортные материалы, себестоимость будет максимум 15млн, ну допустим еще столько же на установку всего этого г-на...Вопрос, кого посадят или не посадят за кражу 185млн

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:05

200 миллиончиков за металлопрофиль? Господа, а не охренели ли вы вконец? Сначала сами навыдавали разрешений на "кафешки и т.д.", а теперь "украшаете" город. Автобусов нормальных купите на эти деньги. Что толку от ваших распрекрасных заборов, если мимо них ездить на ржавых повозках.

Гость
20 ноя 2019 в 08:51

Даже кони, не говоря уже о верблюдах бегут из Челябинска, судя по картинке. Лучше бы крысы бежали из города, а лучше из страны!!!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
20 ноя 2019 в 09:22

Живу в Челябинске 70 лет-такого бардака что творится последние годы не помню! Город развивался, застройка была вполне нормальная, озеленение постоянно проводили! А что сейчас? На каждом шагу-недострой, деревья все вырубили... Ужас! И какими то заборами решили весь этот позор огородить! Деньги некуда больше девать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 08:50

Да куда еще в Челябинске деньги тратить?!будем переносить автовокзал,заигрывая с народом ,что их мнение интересно!!!ставить защитные экраны закрывая или защищая кого то или что то для ШОСа!!!А мнение народа ?да ерунда!!!!

Коломбо
20 ноя 2019 в 09:05

Вместо того, чтобы навести порядок, они лучше спрячут "срач" за необоснованную сумму, а "сливки" себе в карман... Наблюдается "наичудеснейший" роспил, цветущая коррупция, стабильная разруха...

Гость
20 ноя 2019 в 09:07

Если не нравится "срач" - уберите его и заставьте соблюдать порядок тех, кто "понастроил". За 200.000.000 можно фасады ВСЕХ этих малых объектов привести в нужный вам , достойный вид. И еще обратно получить с них потраченное, в дальнейшем, как вариант. Или частично или полностью. А забор городить - глупость и воровство.

Гость
20 ноя 2019 в 08:38

Умеют Россияне пыль в глаза пустить.

ОТВЕТИТЬ
Ай яй яй
20 ноя 2019 в 08:54

людей переселите из аварийных домов по региону на эти деньги !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:06

Короче, есть бабки, которые нужно потратить.
В городе им забор поставить не дали и они нашли место, где никто не будет сопротивляться...
Фантазии - ноль. Круче забора ничего придумать не могут..
Котова теперь - мэр. Плевать теперь на всех жителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2019 в 08:43

Это не защитные экраны, даже на фотографиях видно, что это обычные листы металла, ни в Москве, ни в Сочи такие не ставят. Это просто попил денег!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 08:54

Не город, а сплошная бутафория!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 08:55

Все эти заборы лишь усилят отток населения и приток преступности..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:20

..."Защитные — из металлокаркаса и профлиста — нужны для того, чтобы закрыть этот срач, который понастроили, — гаражи, слесарки, кафешки. Они же не понимают, что облик города портят, вот мы и постараемся его приукрасить.", говорит Филиков...
А ничего, что все эти слесарки, гаражи, кафешки чем-то бизнес, работа. А теперь подъезды к ним хотят перегородить экранами, то есть лишить работы. А пешеходах кто-нибудь подумал? В светлое время суток, страшно за этими экранами будет, не говоря уже о ночи. Так, хоть из проезжающих машин видно, что на тротуаре происходит, а что будет за экранами. Увеличение преступности (грабежей и т.п.) не заставит себя ждать. И кому такое приукрашение благо принесёт..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 08:47

Что они генерируют бредовые идеи одну за другой?

Гость
20 ноя 2019 в 09:06

Вместо того, чтобы озеленять город и благоустраивать, у нас ставят заборы, чтобы закрыть всю грязь. Так можно и все дворы закрыть заборами, чтобы гости нашего города ничего не видели. Очередной распил денег. Больше тратить не на что!

Гость
20 ноя 2019 в 09:07

Щапокляк в разнос пошла, заборы везде где только глаз упадет и на пл.Рэволюции тоже😁😁

Гость
20 ноя 2019 в 09:12

Котова - заборная леди

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 08:46

Как же так? На контракт в 200 миллионов заявил я один подрядчик, неверию!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 08:46

Вот потом всю администрацию нужно будет переселить за этот забор, чтобы на себе испытали озаборивания!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
20 ноя 2019 в 08:44

Вы что там ошалели вообще господа чиновники? 200,000,000 рублей на железки, призываю счетную палату тщательно проверить все договоры на установление этих железок, кто ставил, кто учредители фирм, куда ушли деньги, это уже перебор конечно господа чиновники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:26

Правильно!!!! Надо больше таких экранов!!! Чем больше таких экранов тем лучше экономика в городе!!!! Надо закрывать ими Кафе, Гостиницы, автозаправки, магазины. Чтоб они уходили в Екатеринбург. Уже многие налогоплательщики ушли из челябинска! Надо чтоб все ушли. Так же надо работать со всеми торговыми центрами, чтоб все закрылись и разорились. И когда последний тракторист раздавит последнего гуся в этом городе наступит счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 08:51

Там не согласны , тут не согласны , а деньги попилены уже ... Надо ставить !
Давайте просто в лесу поставим для защиты животных от сильного ветра ...?!

гость
20 ноя 2019 в 08:49

мне так и не понятно, кого и от кого будут защищать щитами?
или для кого новая кормушка?

ОТВЕТИТЬ
В.Н.
20 ноя 2019 в 09:33

А просто деревья посадить не рассматривалось?

ОТВЕТИТЬ
Лолка
20 ноя 2019 в 09:08

БЕСЯТ! МНЕНИЕ НАРОДА НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ! ЗА НАШИ ЖЕ НАЛОГИ ИДУТ ПРОТИВ НАС!

Гость
20 ноя 2019 в 09:21

а Гокслер что молчит?где Олеша то? с самых выборов пропал...))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:12

В круговую весь Челябинск обнесите забором, чтобы уже никто, не приезжал, к нам,

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
20 ноя 2019 в 09:00

потемкинская деревня

Гость
20 ноя 2019 в 09:10

Челябинск - здрасьте, забор покрасте !

Гость
20 ноя 2019 в 09:15

Вот интересно, а как такое огораживание оценивается силовыми структурами? Что там у нас терроризмом и экстремизмом?

гость
20 ноя 2019 в 10:34

Происходит провинциализация Челябинска. Благодаря засевшим в администрации непотопляемым колхозанам. И их оттуда не выкурить. И они еще много лет будут распределять деньги так, чтобы превратить город в окончательное промышленное село.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
20 ноя 2019 в 09:03

Пусть свою администрацию забором отгородят...

Антон
20 ноя 2019 в 09:07

А благоустроить не?

Гость
20 ноя 2019 в 11:35

Господи , услышь ! Не нужны нам ,жителям Челябинска, такие траты !!! Нам нужны чистый воздух , зеленные насаждения , ухоженные улицы и дворы , чистые тротуары и дороги , отремонтированные школы, поликлиники , больницы, а еще экологический новый общественный транспорт... Можно до бесконечности перечислять первоочередные нужды людей. Нет безобразным заборам из профнастила в "столице " Южного Урала !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 08:49

Мне такие листы как раз в сад нужны

ОТВЕТИТЬ
Не понятно
20 ноя 2019 в 09:09

И чем новая администрация лучше старой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:02

Деньги на ветер, ну и в карман

гость
20 ноя 2019 в 10:32

За такие деньги можно 100 квартир купить. Сколько у нас сирот, сколько ветхого жилья. Кому нужны эти заборы. От какого шума они защищают? Кого защищают? Кафе и шиномонтажки? к которым теперь не подъехать.

Гость
20 ноя 2019 в 09:22

Заборкотова,остановись!!!

Гость
20 ноя 2019 в 10:40

Наши власти идиоты на всю голову. Не заборы надо ставить, а деревья сажать. Больше пользы будет. Устроили тут показуху с заботой о несчастных жителях

Гость
20 ноя 2019 в 09:08

Непойму, там одни лошади и верблюды сидят?)

20 ноя 2019 в 09:09

В Тюмени видел такие экраны, но они сделаны из металла (не профнастил) и стеклянных вставок. Смотрится нормально, и выполняют свою функцию, да и меньше будут подвержены вандализму, ведь профнастил можно 2-я пальцами погнуть. Такие если бы делали, было бы норм, а не фигню всякую.

Гость
20 ноя 2019 в 09:46

Что мелочиться с заборами. Может сразу в резервации

гость
20 ноя 2019 в 09:53

Лучше бы эти деньги онкобольным детям перечислили, которые нуждаются в дорогостоящей операции. У нас здесь не Москва, такого большого потока машин нет, чтобы ставить шумоизоляцию из "железа".

Гость
20 ноя 2019 в 11:23

Вместо лошадей и верблюдов портреты наших городских властей нарисовать, и увидим что будет написано рядом с ними. Да и обслуживать чаще придется и отмывать тоже. Хотя хватит вам идеи подавать

ОТВЕТИТЬ
Петрович
20 ноя 2019 в 10:22

Надо мэрию забором отгородить. С верблюдами

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 11:16

Администрации города некуда деньги девать? Постройте на Северо-Западе нормальную взрослую поликлинику, или школу, или спорт комплекс с бассейном. Кому нужны ваши верблюды и лошади за 200 млн?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 11:37

Весь город против заборов, а почему правительство города, области не слышат? Может как-то федеральные новости подключить? Собраться у Орленка и пригласить Первый канал новостной, чтоб увидели позицию города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 10:07

Да не будет этих картин видно, все будет в грязи, мэр почему разбазаривание деньги?

гость
20 ноя 2019 в 10:22

Сколько же еще денег надо будет на мытье этих заборов? Какие верблюды и птички? Совсем больные на голову. У людей денег на жизнь нет, зато заборы за 200 лямов ставим.

гость
20 ноя 2019 в 11:13

Я голосовал против них. Но они победили и теперь у меня в городе будут заборы и много других подобных кормушек.

ЧЕЛовек
20 ноя 2019 в 11:17

Операция "железный занавес".) Всё начинается с малого.

Сергей
20 ноя 2019 в 11:36

Постройте за эти деньги такие экраны,чтобы они не пропускали из россии в Европу жуликов и воров бюджетных средств.А кто уже просочился,то умели возвращать средства обратно.Я за такие экраны!И тогда наши "успешные" менеджеры будут вынуждены учиться составлять резюме для устройства на работу по мытью полов.

гость
20 ноя 2019 в 11:18

обьявляется конкурс на лучшее название этой байды. по примеру тефтелевых куч...чтобы прослыть в веках

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:23

Какая перспективная тема. Сейчас монтаж, потом ремонт, обслуживание и мойка этих экранов. Интересно,во сколько ежегодно будет обходиться это удовольствие.

Гость
20 ноя 2019 в 09:36

Хотелось бы услышать мнение силовиков по этому поводу. Ладно промзона и тылы гаражей на Меридиане, хотя и там проблемы налицо - как быть людям, работающим, например, в шиномонтажках? А вот чему приведет огораживание частного сектора глухими заборами - это реальный вопрос.

гость
20 ноя 2019 в 09:34

На Мередиане очень даже симпатичные кафешки. Зачем их скрывать? Кого собираются защищать от пыли и шума? У нас вся беда "сверху" от выбросов.

Ghost
20 ноя 2019 в 10:09

Колючкой не забудьте обмотать).

Гость
20 ноя 2019 в 10:23

Скоро не г. Челябинск будет , а деревня Муслюмово, откуда родом эта барышня -градоначальница новоиспеченная. Ума много не надо, чтобы оценить ее рвение к власти для набивания мошны.

Гость
20 ноя 2019 в 12:07

Вот каждый раз думаешь, что хуже уже некуда, а наша шустрая администрация очень изобретательна и неустанно делает нашу жизнь еще ужаснее , забор- мустанг за 200 лямов ...

Переживающий за бардак
20 ноя 2019 в 10:42

Как прям во времена Катьки и Потёмкина , лишь бы серость скрыть, только вот он в первых рядах -то нормальные дома строил

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 12:04

И к чему с таким упорством нам пропихивают профнастил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:30

Мне бы на дачу таких экранов, а то 20 соток рабицей огорожено. Я не против хоть с мустангами хоть без. И сип панели тоже везите

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 09:30

новый бренд у города Челябинск-Город Заборов.

Гость
20 ноя 2019 в 09:34

А где баба с бананами ??? Требуем добавить к лошадям!!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
20 ноя 2019 в 11:19

Может быть эти деньги направить на проведение мероприятий на улучшение экологии/воздуха в городе??? Или важнее заборы установить?)))

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 10:34

А серым потом будут закрашивать? Чтоб по всем канонам

яяяя
20 ноя 2019 в 12:11

молодцы законно упереть деньги из бюджета ау ты где вова в сирии

Гость
20 ноя 2019 в 14:15

Может вместо кобыл на этих заборах кошаков намалевать?

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
20 ноя 2019 в 12:16

Что сделаешь раз верблюды во власти сидят.

Гость
20 ноя 2019 в 20:33

Котова,200000 миллионов ! Людям жить не на что, а вы наши налоги коту под хвост

гость
20 ноя 2019 в 10:02

А на МЕТРО денег нет.Надоело ж морозить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 11:28

Могу за половину этой суммы постоять на обочине и даже изобразить верблюда

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 14:00

До понедельника, 18 ноября, администрации районов Челябинска должны провести опрос собственников и арендаторов зданий и помещений, жителей домов, на которых планируется установка защитных экранов, и выяснить соотношение тех, кто выступает за, и тех, кто против их установки. Такое поручение районным властям дала Наталья Котова(с). Где можно увидеть результаты? Или это очередной порожняк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 14:53

А что, прокуратуру Челябинской области все это устраивает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 10:18

может выставит кто нибудь на You Tube это.

Гость
20 ноя 2019 в 11:10

Деятельность администрации будут оценивать по количеству тех денег которые они потратят на благоустройство. Нужно нам это благоустройства или нет – это уже вопрос второстепенный! Главное денег вбухать побольше, побольше!...

Гость
20 ноя 2019 в 13:20

У Екатерины II был князь Потемкин-Таврический, прославившийся "потемкинскими деревнями", у нас будет Котова-Заборская, внесенная в скрижали конно-верблюдистыми заборами.

Гость
20 ноя 2019 в 13:44

Наконец открыто признали, что целью строительства защитных заборов-закрыть срач, который сами же и развели. Я так понимаю, деньги были выделены в рамках проведения ШОС И БРИКС на благоустройство города. Вот так чиновники понимают благоустройство и навязывают это жителям города.

Гость
20 ноя 2019 в 13:53

Чтобы озеленить город, придорожную территорию и т.п. нужен штат озеленителей на постоянной основе, а их нет и не будет - ОПТИМИЗАЦИЯ РАСХОДОВ. Проще поставил железный занавес - и проблема неугодного облика решена на ближайшие несколько лет, а там и переизберут...

гость
20 ноя 2019 в 14:45

Да кому же это край надо потратить 200 миллионов!!!!!! Сколько всего можно было бы сделать для благоустройства города на эти деньги!!!!! Наши деньги, между прочим, это мы платим налоги в бюджет, но тратят их почему-то на не слыша!!!!!!

наталия
20 ноя 2019 в 14:57

Тефтелев прославил себя "Тефтелевыми кучами" - ну а Котова похоже "Котовскими
заборами" не везет Челябинску

Гость
20 ноя 2019 в 15:08

Читайте на Znak кому нужны эти заборы. Фирма СМЭУ ГАИ плотно сидит на контрактах с управлением дорожного хозяйства администрации Челябинска. По сути, эта частная фирма является на сегодня монополистом в околодорожных работах. У меня как у горожанина только один вопрос, куда смотрит новый губернатор, или его прислали только чтобы достроит ГОК? В таком случае если в городской администрации так и будет продолжатся воровская атмосфера, есть ли будущее у людей которые не хотят прозябать здесь?

Гость
20 ноя 2019 в 16:49

Так нам и надо, ленивому и равнодушному быдлу. Вместо хороших дорог и цивилизованного общественного транспорта будем смотреть на заборы с конями, пока кто-то пилит миллионы. Пока не активного будет гражданского общества, будем жить хуже и хуже.

Гость
20 ноя 2019 в 20:07

Не безопасные заборы, будут отвлекать!!! Как будто на дорогу выскочат сейчас

Проезжал мимо
21 ноя 2019 в 08:27

Их мыть надо будет с такой грязью на улицах! Что с них будет за пару дней? Сколько мусора будет валяться вдоль этих заграждений! Об этом подумали?

Гость
21 ноя 2019 в 10:47

Похоже сбор средств на ПМЖ в Европу начался.

Андрей
20 ноя 2019 в 09:58

Да на хрена они там нужны ? Да заберите так эти 200 лямов, только хрень эту нигде не ставьте !!!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 15:37

Такое ощущение, что сидят тролли и строчат всякую гадость, всех заводят. А вы поддаётесь под их высказывания, жаль, что не понимаете!)) Тимирязевский поселок отгорожен такими щитами, стало намного тише и спокойнее людям, не всем конечно нравилось, но сейчас всем нравится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 08:52

Когда Видгофа из Трактора выпнут?команда игры сливает!!

ОТВЕТИТЬ