RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

730мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

101 ответ к публикации

Наследие ШОС: попрошаек в Челябинской области накажут рублём

Гость
26 ноября 2019, 13:53
В первую очередь "крышевателей" этих попрошаек надо наказывать.
Гость
26 ноября 2019, 14:10
из табора..
Гость
26 ноября 2019, 14:12
Гость
26 ноября 2019, 14:12
из табора..
Из органов
Гость
26 ноября 2019, 14:15
Гость
26 ноября 2019, 14:15
Из органов
из табора в органы заносят
Гость
26 ноября 2019, 14:07
тех что с детьми сразу прав родительских лишать! детей в детдом, там для них безопаснее
Гость
26 ноября 2019, 14:43
Это не их дети. Детей покупают у многодетных семей или в роддомах. Эти детишки живут очень недолго (несколько месяцев), потом их закапывают и забывают, т.к. никаких документов на них не имеется.
Гость
26 ноября 2019, 17:12
Гость
26 ноября 2019, 17:12
Это не их дети. Детей покупают у многодетных семей или в роддомах. Эти детишки живут очень недолго (несколько месяцев), потом их закапывают и забывают, т.к. никаких документов на них не имеется.
да ну нафиг!!!!! Реально это?? Жесть...
Гость
26 ноября 2019, 19:52
Гость
26 ноября 2019, 19:52
Это не их дети. Детей покупают у многодетных семей или в роддомах. Эти детишки живут очень недолго (несколько месяцев), потом их закапывают и забывают, т.к. никаких документов на них не имеется.
Это тролль
Гость
26 ноября 2019, 14:01
Все говорят что не подают таким. Какого они тогда на перекрестках трутся?
Гость
27 ноября 2019, 12:57
как-то видела, маршрутчик давал
Гость
26 ноября 2019, 14:15
Почему эту мафию попрошаек до сих пор мы видим на улицах? За неделю всю цепочку раскрыть можно, кто их крышует, кому передают деньги.
Гость
26 ноября 2019, 14:19
Да они игровые автоматы победить все никак не могут. Все люди знают где они, знают приметы, по каким сразу видно, что тут играют, а полицаи не знают.
Гость
26 ноября 2019, 19:40
конечно не просто ьак они на перекрестках “работают”
Гость
26 ноября 2019, 13:58
все эти бабушки, инвалиды в переходах - работают на Хозяина. Отстегивают процент с "продаж". На Марченко у швейной фабрики часто военные "казаки" деньги собирают под пьяные песни. Ещё колонки с собой прут, не возможно уснуть.
Гость
26 ноября 2019, 14:16
Ачуметь, какая движуха в городе оказывается. А у нас все как-то рутинно.
Гость
26 ноября 2019, 17:12
Они вообще-то днём только выступают, да и песни нормальные.
Гость
26 ноября 2019, 18:47
Гость
26 ноября 2019, 18:47
Они вообще-то днём только выступают, да и песни нормальные.
Вообще-то на производствах многие сменами работают, перед ночной сменой и после неё люди спать хотят, а не стонотные песнопения от бездельников выслушивать
Гость
26 ноября 2019, 14:31
Кружок трезвенников во главе с жирным лысым кришнаитом помнится в прошлые годы цыганину гонял на Синегорье, Трезвые дворы или как их там.Где эти кадры сейчас?
Гость
26 ноября 2019, 14:42
спились вроде(
Гость
26 ноября 2019, 14:49
Гость
26 ноября 2019, 14:49
спились вроде(
Закономерно
Гость
26 ноября 2019, 14:52
Да там сброд один, резиновые качки, закладчики наркоты, сектанты харямылараму, какие то лысые гуманоиды,беззубые воровайки и тд и тп
Гость
26 ноября 2019, 14:15
Был в командировке в другом городе. Выхожу из гостишки, тороплюсь по делам, тут стоит женщина и у нее плакат с текстом и фотографией ребенка. Знаете, когда торопишься, как-то пока думаешь уже и на десять метров отошел. Еду в метро и вместо предстоящего совещания думаю, какой же я плохой человек, но на обратном пути обязательно исправлюсь. Не было ее уже. А по приезду в город по случаю был в районе теплотеха и там вижу мужик откровенно бомжовского вида с плакатом очень и очень похожего оформления. У той женщины текст я конечно же не читал, фото ребенка разглядеть не успел, но было полное ощущение, что такой же. Прям как сетевая контора работает. Да было бы у этого бомжа написано корявым почерком НА БУХЛО так хотя бы честно. А то набрано на компьютере, цветное фото ребенка, распечатано. Где бомж и где такие "высокие технологии"? В них плоха не их назойливость, а то, что они в людях убивают остатки хорошего: сострадания, желания помочь слабому и больному. Даже если собирает инвалид, где уверенность, что это ему, а не какой-то "крыше", которая отдаст ему лишь часть?
Гость
26 ноября 2019, 14:36
Наивный вы человек, эти маргиналы лучше вас живут и ни в чём себе не отказывают, это бизнес построенный на эмоциях людей. Купите кошакам дворовым, пакетиков с едой и будет вам счастье. И деньги не потратите не на это оборзевшее отрепье.
Гость
26 ноября 2019, 15:41
Гость
26 ноября 2019, 15:41
Наивный вы человек, эти маргиналы лучше вас живут и ни в чём себе не отказывают, это бизнес построенный на эмоциях людей. Купите кошакам дворовым, пакетиков с едой и будет вам счастье. И деньги не потратите не на это оборзевшее отрепье.
Причём и инвалиды колясочники, вполне нормально работают, коли руки есть. Сейчас столько работы ручной, не миллион, но на пожить плюсом к пенсии по инвалидности, вполне хорошая сумма будет выходить.
Гость
26 ноября 2019, 13:58
так идите штрафуйте. Они сегодня Доватора-Воровского оккупировали
Гость
26 ноября 2019, 14:54
Штрафовать попрошаек не эффективно, нужно штрафовать продающий милостыню.
Гость
26 ноября 2019, 13:57
ну, навыписывают протоколов, а взыскивать как будут? выручка отнимут? )))
Гость
26 ноября 2019, 14:03
В РФ главное - отрапортовать
Гость
26 ноября 2019, 14:36
Будулаек усатых у жд вокзала тоже штрафовать будут?😂Порожняки это все законы! Приняли и забыли.
Гость
26 ноября 2019, 14:37
Решите вопрос с попрошайками на повороте чмз в подземном переходе. Утром и вечером их там на каждом углу. И это назойливое: "памаги памаги".
Гость
26 ноября 2019, 14:55
К закону дополнение надо-освободить водил от ответственности за наезд на этих христарадников! Вся проблема сольется махом.
Гость
26 ноября 2019, 16:24
А ШОС тут причем? Уже набившая оскомину мотивация чинарей и ментов чтобы просто делать свою работу.
Гость
26 ноября 2019, 15:12
Надо наказывать тех, кто подаёт. Потому что не будут подавать, попрошаек не будет тоже.
Гость
26 ноября 2019, 15:21
Это тоже будет действенной мерой. Дал 10 руб. - схватил штраф на три косаря. В следующий раз давать не захочет.
Гость
26 ноября 2019, 16:05
Гость
26 ноября 2019, 16:05
Это тоже будет действенной мерой. Дал 10 руб. - схватил штраф на три косаря. В следующий раз давать не захочет.
А в Германии так и есть!
26 ноября 2019, 14:41
С Солнечной уберите индивида на инвалидной коляске. Таранит коляской машины, ноги сует в арки колес, не давая ехать. Катается по проезжей части в темноте. Заколебал!
Гость
26 ноября 2019, 18:47
По-хорошему не даёте!
Гость
26 ноября 2019, 15:52
У меня один только вопрос к нашим чинушам. Кто этим заниматься будет? Вы определили круг лиц, ответственных за выполнение вашего закона? Издали закон. А дальше что? Действуем по принципу: "Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай"?
Гость
26 ноября 2019, 17:14
Полиция, кто же ещё. Можешь сам заявление написать.
Гость
26 ноября 2019, 14:18
Попрошайки делятся на две категории: мошенники и рабы,Мошенник — это тот человек, который сам находит хозяина и просто платит ему таксу.Локации между хозяевами поделены еще с 90-х,Бизнес очень прибыльный: каждый попрошайка приносит хозяину от 7 до 15 тысяч рублей в день. Расходы минимальные: только откат полиции — редко больше 100 000 рублей в месяц. На содержание рабов уходят копейки: их надо только кормить, а вот тратиться на лекарства не надо: чем жалостливее человек выглядит, тем охотнее ему подают.
Гость
26 ноября 2019, 14:21
Панюшина вспомнилась... Что и на жд вокзале теперь весь табор оштрафуют?
Гость
26 ноября 2019, 14:22
Какой штраф? Вы обязаны лишить родительских прав такую мамашу! Или им закон не писан?
Гость
26 ноября 2019, 14:27
В связи с запиской тов. Ярославского считаю необходимым сообщить, что московской милицией производится систематическое изъятие нищих с улиц и отправка их на родину. Так, за 34 год изъято в Москве 12848 человек, занимающихся нищенством, из них 12231 высланы на родину, 408 человек устроено в московском отделе социального обеспечения и 209 человек освобождено под подписку, что впредь не будут заниматься нищенством. Прошу разрешить изъятых нищих направлять под конвоем в спецпоселки Казахстана. Вопрос об отпуске средств для устройства нищих в спецпоселки мною поставлен перед Совнаркомом Союза 20 января сего года за № 55439. Народный комиссар внутренних дел Союза ССР.
Гость
26 ноября 2019, 14:50
Разрешите давить их на проезжей части и к вечеру первого дня их будет существенно меньше, а остальные сами не захотят выходить.
Гость
26 ноября 2019, 16:17
а с дубровским и его командой что делать будете? они без попрошайничества в областной бюджет залезли
Гость
26 ноября 2019, 16:33
Наследие несостоявшегося ШОСа . Брызги мыльного пузыря. Попрошайки на перекрестках сорвали праздник в процветающем городе. Фас!
26 ноября 2019, 14:47
ну допустим.. поймали попрошайку, а у него и документов нет, даже протокол не понятно на кого составлять.. или другой вариант - ну оштрафовали, а он официально безработный добрых три десятка лет, дальше что? насобирают штрафов на мульёны, которые один господин щедрым жестом под один из праздников спишет и соберет таким образом лайки и повысит народную лубоффьь? не смешите меня..
Гость
26 ноября 2019, 15:16
Вытряхнуть карманы на месте как раз на штраф наберется, думаешь они такую сумму с потолка взяли!
Гость
26 ноября 2019, 15:19
Сама не смеши. Когда закона нет, их вообще не прижать никак. А сейчас их хотя бы задержать можно, инвалид-колясочник по-любому пенсию получает - с неё вычеты делать. А те кто ходить в состоянии - на принудительные работы, если не платит штрафы. В общем если захотят, решение найдут.
Гость
26 ноября 2019, 14:12
Штрафовать бомжей??? До такого надо додуматься))))
Гость
26 ноября 2019, 14:17
У инвалидов попрошаек пенсия в районе 15-20 тысяч, с неё и будут снимать.
Гость
26 ноября 2019, 14:38
Гость
26 ноября 2019, 14:38
У инвалидов попрошаек пенсия в районе 15-20 тысяч, с неё и будут снимать.
эти "инвалиды" только с вида)))
Гость
26 ноября 2019, 15:13
Гость
26 ноября 2019, 15:13
эти "инвалиды" только с вида)))
Ну значит с обыкновенной пенсии пусть снимают.
Гость
26 ноября 2019, 14:25
За последнее время можно заметить в ряде районов Москвы увеличение числа нищенствующих. Как живущий давно в Москве, я могу констатировать, что это увеличение в значительной степени сезонного характера: оно наблюдается весною с потеплением. Но с каждым годом это появление на улицах Москвы нищенствующих становится все более и более нетерпимым для нашей социалистической столицы. Располагаются эти нищенствующие в излюбленных местах, например, можно всегда видеть их на улице Воровского ближе к Арбату, где живут иностранцы (посольства). Одетые в крестьянское платье, с маленькими детьми на руках (говорят, что иногда и детей берут на прокат), они жалостливо выпрашивают на хлеб, а когда к ним обращаются сердобольные обыватели с расспросами, они объясняют, что они из голодных колхозов. Если их хорошенько начнешь расспрашивать, из какого колхоза они, то сразу же видишь, что они выдумывают. Сколько их в Москве - сказать трудно, но на рабочих собраниях в записках рабочие ставят вопрос о том, почему мы позволяем нищенствовать. Что очень многие из этих выпрашивающих, если не большинство, являются профессионалами, видно из того, что они по несколько лет стоят на улицах, переодеваясь даже. Где они ночуют? Говорят, что они ночуют под лестницами различных правительственных учреждений, школ, жилых домов и т.п., несомненно, являются носителями антисоветской пропаганды.
Гость
26 ноября 2019, 15:25
Модя, хуньвейбин. Ты сталинист, штоле? Совсем расслабился, да?
Гость
26 ноября 2019, 14:45
Одно время в Москве подрабатывал, технически обслуживая ресторан-музей на Баррикадке. Иногда утречком, часов в 7, в восьмом, уже идёшь с работы. А там, кто не знает, перед метро площадь такая, окружённая магазинчиками (сейчас их все снесли). Под настроение выцепишь в магазинчике фляжку коньячка, стоишь, попиваешь, думаешь, как провести предстоящий день. И часто видишь такую картину: на эту площадь заезжает Газель и из неё выгружаются "нищие". Их тут же переодевают, кого в форму, кого в какие-то лохмотья. Подвязывают кому ногу, кому руку и т.п., дают костыли, а кого с подвёрнутыми и стянутыми ногами усаживают в коляску. Женщинам какие-то мячи вставляют между ног и обматывают скотчем, дают обувь, что носки назад смотрят, руки куда-то на спину выворачивают и фиксируют верёвками. Потом этих "нищих" запускают в метро. И уже там, под присмотром, они из вагона в вагон путешествуют, собирают деньги. Это - одна категория. Вторая - сидит строго в определённых местах на улице или в метро, с табличками типа "хочу есть", "нечем кормить собаку" (рядом -собака) и т.п. Третья - это таджикские цыгане - люли. Так же утром их везёт на точки предводитель - один мужик, а с ним 5 бабёшек с детьми едут в метро. Он их потом рассаживает на улицах, в строго определённых местах, где они сидят годами. Им вера предписывает жить милостыней. Вся эта публика, их хозяева, платит дань постовым. Так и живут.
Гость
26 ноября 2019, 15:07
Дарю в благотворительные фонды
Гость
26 ноября 2019, 15:13
А Климов только министр общественной безопасности, а з/п за вторую табуретку, вице губернатора, он разве не получает!?
Гость
26 ноября 2019, 15:36
Помнится в начале нулевых был сюжет, по какому то местному каналу, про попрошайку с Алого Поля. Так его и на работу на нормальной тачке привозили, жил он в приличной гостинице, пил французскую минералочку, за день зарабатывал среднюю пенсию по региону(на тот момент)...
Гость
26 ноября 2019, 16:22
"30 протоколов за полгода" серьезно? Дайте полномочия, я в одного Вам за день 30 протоколов наклепаю. Лучше бы молчали, как обычно, вместо того чтобы такими "успехами" хвалиться.
Гость
26 ноября 2019, 16:33
Не теннисисты, не волейболисты - Сентиментальны автомобилисты! Невнимательны к пешеходу, Внимательны к остальному Юродивому народу, Уж бросать пора скорей, Подавать из-за рулей!
Гость
26 ноября 2019, 18:43
Мрак какой то беспросветный.. в этом городе..
Гость
26 ноября 2019, 18:49
Надо этих наглых инвалидов и детей-попрошаек к ответственности привлекать, пускай на исправительные работы их отправляют и штрафы громадные вкатывают. И своим видом они вид на улицах портят и госстатистику ухудшают.
Гость
26 ноября 2019, 20:17
Солью перестанут сыпать дороги , их ещё больше станет ))
Гость
26 ноября 2019, 21:46
Я поражаюсь этим людям(депутатам). В них совмещается несовместимое!!! Для себя они и денег заработают, и контракты протыщат и пролаббируют, а как для народа- маразм полнейший, детский садик тормозок! Маргиналов штрафовать! Вот поржут то они.
Гость
27 ноября 2019, 00:02
Я таким не подарю, а тех кто подаёт - не осуждаю. Бабульке какой нибудь скромной, опрятной подам, но только не этим в прошлом бухарикам, зэкам и тунеядцам, которые сами себя опустили на дно.
Гость
26 ноября 2019, 22:04
Штрафовать нищих, лишать жилья бездомных и отказывать медицинской помощи мертвым! А кто ещё может предложить инициативы глупее?
Гость
27 ноября 2019, 11:17
еще чипировать пчел и рыбок и женские трусы
Гость
26 ноября 2019, 15:01
Подаю но только колясачникам
Гость
26 ноября 2019, 15:01
ну и зря
Гость
26 ноября 2019, 15:12
Гость
26 ноября 2019, 15:12
ну и зря
Наоборот! Не зря.
Гость
26 ноября 2019, 15:15
Гость
26 ноября 2019, 15:15
Наоборот! Не зря.
именно зря
Гость
26 ноября 2019, 14:12
Город тоже решил бабла с попрошаек срубить?
Гость
26 ноября 2019, 14:50
Это с ядра идёт
Гость
26 ноября 2019, 19:21
С мужем оформляли рефинансирование в банке на проспекте Ленина. Ну и поскольку там то одна то другая бумажка нужны были,приходилось доводить. Несколько раз прям возле банка увидели снующую бабушку,ну прям божий одуванчик ходит милостыню просит. Муж открыл кошелек,а там как раз купюра 10 р бумажная лежала,он и протягивает бабусе. Она автоматом берёт и смотрит. Потом каааак швырнет ему в лицо эту десятку. Муж не ожидал и говорит ей мол деньги настоящие. А она матом и ушла недовольная. Наверное пятихатку ждала и на мелочевку не разменивалась.
Гость
26 ноября 2019, 21:02
Фууууу, жадины! Сами по банкам третесь, а бабушке пятихаточку зажали. Фу, такими быть.
Гость
27 ноября 2019, 00:41
Решение дилетантов. Только идиот может додуматься штрафовать бомжей, у которых и паспортов то нет.
Гость
27 ноября 2019, 11:00
Бомжи как раз не попрошайничают, этим занимаются псевдонищие, у которых есть и пенсия, и паспорт.
Гость
26 ноября 2019, 14:11
Разумнее было бы наказывать власть, при которой инвалиды вынуждены просить милостыню. Ну и цыганок, да
Гость
26 ноября 2019, 14:39
Опять власть виновата? Пока будут давать- будут просить. Когда полиция начинает задерживать попрошаек набегает толпа прохожих и начинает вопить почему это полицейский беспредел творится?