Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Футбол и коньки отменяются: в Челябинске на стадионе организовали круглосуточную парковку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ179
Евгений
1 дек 2019 в 14:54

Не кажется, что тут где-то не состыковка?
40 миллионов рублей стоит объект, его купил какой-то NoName и устроил там автостоянку. Чооооо Ваще?!
И что спортивный объект не нужен городу - это о многом говорит. Конкретно о самом городе.
А это, кстати, гостевой маршрут! Администрация баннерами завесит эту парковку изображениями типа там люди катаются на коньках? Пххах, не удивлюсь.

Гость
1 дек 2019 в 16:04

Сколько можно уже чиновникам все продавать , все не нажруться, лыжную базу уничтожили, сколько лет было местом для зимнего отдыха, нового ничего не делают, только уничтожают,

Гость
1 дек 2019 в 17:07

Бред. Наша действительность поражает...

Гость
1 дек 2019 в 13:44

Значит на лыжной базе в этом году не будет катка?! Как объяснить детям, которые уже приготовили коньки, что администрации города наплевать на граждан?! У нас только на бумаге всё хорошо, а по факту бесплатно заняться спортом просто негде!

GUEST
1 дек 2019 в 11:10

Читайте классиков Марксизма - там все ответы.

Гость
1 дек 2019 в 17:16

Очередная новость о позорной власти города и России в целом так поддерживают спорт и медицину, что аж языки чешутся после болтовни по телевизору. Угробили все, что десятилетиями создавалось для людей!!!

Гость
1 дек 2019 в 12:38

А что, Фёдоров и Комаров не могли подарить этот спорткомплекс городу???

Гость
1 дек 2019 в 14:53

Челябинск-дойная корова для таких как дубровский, тефтелев, елистратов, техлер, котова, все по рекомендации Москвы "выбираются" чтобы ещё что-то выжать, в итоге получаем очередной город-депрессант с серыми замусоренными территориями, НМУ, прогнившей властью по всей вертикали.

Гость
1 дек 2019 в 15:31

Очень сомнительно тратить 40млн под место для стоянки! Окупиться только лет через 100. Значит видимо что то другое построят, например высотный дом, а потом Шаль опять будет говорить что смог в Челябинске из-за высоких домов которые мешают продувать город.

угага
1 дек 2019 в 18:04

именно по новый ЖК и выкупалась эта земля... если и построят, то будет очередной гарлем- нормальные люди там покупать не будут, а под социалку пойдет

Гость
1 дек 2019 в 16:53

Сколько земли и объектов в городе частных ? Почему количество чиновников не уменьшается? Они же все равно на частников повлиять не могут, в городе что строится, рубится, пилится, продаётся - покупается, производится, а чиновники не при чём

Гость
1 дек 2019 в 20:01

Место хотя и не очень подходящее для занятиями спортом, но !!!!. Цинковый завод мог бы организовать совместно с городом зону отдыха для заводчан и горожан. Также недалеко от этого места (в квартале пересечения Свердловского проспекта, Проспекта Победы, улиц Каслинская и Островского) - мощнейшее предприятие РЖД, похоронило отличную хоккейную коробку и баскетбольную площадку, а также тренажерный зал и еще различные секции. Позор собственникам предприятий.

Гость
1 дек 2019 в 12:22

на второй фото лицо россии

Гость
1 дек 2019 в 12:33

Гиганты металлургии решили исключительно свои проблемы, и выбросили социальную нагрузку как не нужную обузу.
Вот так бы и наше государство: не давало бы им гос.гарантий( ЧТПЗ) и запретило законодательно офшориться( УГМК), пока о людях думать не научатся!

Гость
1 дек 2019 в 15:28

Лучше бы стадион возродил, изверг.

Гость
1 дек 2019 в 11:26

Какой спорт на таком перекрестке, там дышать нечем.

гость
1 дек 2019 в 16:14

Строители которые строят на лыжной базе,говорят что строят Магнит.Так что скорей всего на следующий год там ничего не будет. А только коммерческая недвижимость.

Петрович
1 дек 2019 в 18:54

Да построят там новый офис-центр да и всё. А пока до весны будет "стоянка".💩

Гость
1 дек 2019 в 19:36

ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ ДНИЩЩЕ!!!

Гость
1 дек 2019 в 11:08

Мне просто интересно... Когда наши бизнесмены набьют свои карманы так, что им захочется подумать о своей душе и о людях вокруг? Понятно, что у них дома есть тренажерка и бассейн. Но, обычным людям,проживающим в коробочках-квартирах,тоже где-то нужно спортом заниматься!

Гость
1 дек 2019 в 12:38

Позор, посмотрите на Мск там в каждом дворе чуть ли не стадион, где же наша Администрация? Неужели 40 млн огромные деньги для области, да это пшик... Вот все и валят из города, потому что превратили его в стоянку и завод.А кто пишет какой стадион на таком грязном перекрёстке-не видит дальше своего носа

Гость
1 дек 2019 в 11:46

ПОЗОР!!! Позор Техлеру, Котовой, Одеру - что в бюджете не нашлось 40 млн на стадион? Зато ярд есть на Трактор.

Агния Барто
1 дек 2019 в 13:12

Мы открылись.

В Лондоне стадион открылся,
Детей для, новый, Тоттенхэм.
В Челябинске же парковаться
Негде. Дети? А зачем?

1 дек 2019 в 11:38

Позор администрации города! В Челябинске нехватка мест для занятия спортом. Зимой все катки забиты, футбольных полей нет почти. Пос...ты 3 млрд на конгресс холл- легко. Сделать место отдыха горожан- денег нет.

Гость
1 дек 2019 в 12:12

Сейчас в близлежащих дворах начнут прокалывать колёса машинам и портить лакокрасочное покрытие 100%

Гость
1 дек 2019 в 13:03

Позорище! Конченный город..

Гость
2 дек 2019 в 07:58

Мы жили там рядом. Были 2 огороженные стоянки во дворах в шаговой доступности. К стадиону бы не пошли - далеко. Стадион не работал никогда. Каток бывал когда-то давно. Но место там голое. Кому там стоянка для большегрузов мешает? В непосредственной близости никого. Был бы реально работающий стадион, который сносили, так ведь его и не было на нашей памяти. И мало кто бы там пробежки делал.

Гость
1 дек 2019 в 13:01

Да место-то там позорное. Дышать там нечем круглый год. В принципе только для стоянки авто и годится. Но, если чувак, который этот кусок приобрёл, решит там дома жилые воткнуть, будет абсолютный д.... А для многоуровневой парковки слишком неудобное и невыгодное место.

Гость
1 дек 2019 в 15:58

Чинушам это нафиг не надо, а у коммерсов ответ один :"это бизнес, ничего личного".

1 дек 2019 в 18:29

О лыжной базе придется тоже забыть как о спортивном объекте.Люди которые работают там на стройке говорят что строят очередной Магнит.В этом году залили каток что бы не было возмущений.

Гость
1 дек 2019 в 19:41

в конце суровых девяностых, ходил туда на хоккейную секцию. Вы что хотите, что бы, как в девяностые было.

Гость
1 дек 2019 в 21:24

Ну был же адекватный претендент на покупку. Почему же господин Комаров не мог себе позволить хотя бы просто попробовать передать в управление этот стадион конькобежке Фаткулиной. Администрация города и министерство спорта думаю также в курсе были и могли позволить выделить финансирование на покупку стадиона. Для бюджета города 40 Миллионов это мизерная сумма. Особенно сейчас, в рамках подготовки к Шосам-бриксам. Гостевой маршрут всё-таки. Но нет, нашим чиновникам это не нужно. Видимо на этом бы у них не получилось заработать. Ну пускай бы даже у Фаткулиной ничего бы и не получилось, хапанула бы она там горя, поняла бы что такое суровая челябинская действительность. Вкладываться бы в этот стадион пришлось бы прилично, только Земельного налога там больше миллиона в год, а обслуживание и развитие. Наврядли бы что-то и вышло. Но могла бы притащить за собой каких нибудь спонсоров и инвесторов. А автостоянка это самое простое. Вон рядом с катком Уральской Молнией тоже есть стадион, тоже продавался недавно, летом там все на роликах катаются, а сейчас видимо в склад или тоже стоянку превращается. Как-то грустно у нас всё получается. Никогда не будет здесь комфортно для человека.

Это жесть!
1 дек 2019 в 12:58

Не ходите на каток на Лыжной базе на Комсомольскои проспекте. Мало того, что лед отвратительного качества, так еще за забором работает строительная техника, сильный запах выхлопных газов. Ходили в субботу, после катания у ребенка разболелась голова, видимо отравился газами!!!

1 дек 2019 в 14:52

На этом стадионе только войска химзащиты могут тренироваться.

1 дек 2019 в 11:38

Позор администрации города! В Челябинске нехватка мест для занятия спортом. Зимой все катки забиты, футбольных полей нет почти. Пос...ты 3 млрд на конгресс холл- легко. Сделать место отдыха горожан- денег нет.

Гость
1 дек 2019 в 11:46

Гиблое место . Не представляю что бы там могло находиться, но точно не стадион.
А вот какой-нибудь мега-автосервис на перекрёстке всех дорог пожалуй.

1 дек 2019 в 11:31

А в чем проблема? Некто на вполне законных основаниях купил себе землю и на законных основаниях открыл там бизнес. Придет время ,перепродаст (например,зная о планах застройщиков или дорожников) или сам что то там построит. Место там так себе,впрочем.

Дальнобойщик
1 дек 2019 в 11:07

Помнится играл там на чемпионате города за детскую команду. Жаль конечно, ну а с другой стороны - куда его девать если не нужен никому. Все, кто сейчас будет ныть, что стадион пропадает - возьмите да купите и приведите в порядок. А сейчас уж лучше пусть парковка будет, чем заросший пустырь. Все равно там никто давно уже не бегает.

Сергей
1 дек 2019 в 21:13

Позор. Такой стадион угробили. Да отдали бы детям в безвозмездное пользование раз не знаете куда приспособить. Люди бы зимой сами каток бы заливали, катались на коньках, играли в хоккей. Лето в футбол, бег. Вот и росла бы спортивная смена. Все за деньги готовы уже продать и душу тоже.

Сквер
1 дек 2019 в 23:17

А почему горожу нельзя было выкупить и засодиь елями?

Гость
1 дек 2019 в 18:44

Автовокзал вроде хотели там сделать...С Юности убрать.

1 дек 2019 в 18:55

В нашем городе единственный спорт который поддерживается властями это хоккей .Остальные живут вопреки.Нет ни одного спортивного объекта который должен быть в городе с населением больше миллиона. Кроме арены Трактор и Уральской Молнии .

токарь
1 дек 2019 в 19:36

с 2009 года каждое утро в7 30 езжу от этих ворот на работу стадион никода не работал

Гость
1 дек 2019 в 20:36

А как можно продать то, что никому не принадлежит?

Влад
2 дек 2019 в 09:29

И правильно.Задолбали с этим спортом.

Гость
1 дек 2019 в 11:50

Какой еще спорт может быть в самом эпицентре этой душегубки?

Гость
1 дек 2019 в 12:34

Зачем там стадион? В этом месте дышать нельзя, как там вообще люди живут. Стоянка не заработает, т.к. до домов еще идти надо, а наши челябинцы любят в подъезд заезжать на машинах и под окнами, на детских площадках и газонах парковаться.

Гость
1 дек 2019 в 11:39

Теперь хоть машины будут ставить не во дворах, заливай все парки, катки, стадионы под автостоянки, чтоб только пустые стоянки были возле дома. По моему все очень хорошо, для тех пешеходов, которые не имеют машины и которые раздражают машины на бесплатной стоянке возле дома!

Гость
1 дек 2019 в 15:24

Люди вы совсем обнаглели что ли)) Чему возмущаться, новый собственник купил, что хочет то и строит. Какой стадион может быть когда вокруг автомагистраль, все в пыли и грязи, не по далеко цинковый) Я ЗА ПАРКОВКУ)) Но только не за стадион в этом месте.

ЧТЗовец
1 дек 2019 в 11:29

А че хорошее решение! Грамотно! Кому там спорт и физкультура то нужно по среди дорог то? Зачёт короче!

гость
1 дек 2019 в 14:39

Может еще и город ваш/ наш!? Не смешите ......

Сергей
1 дек 2019 в 23:34

А кто там ставить будет ))) домов там нет)))

Адольф
2 дек 2019 в 10:36

А где зубила ставить? Можно подумать там кто-то футбол играл. Зато теперь уважаемым людям есть где роскошные тачилы ставить. Ворчите поменьше.

Гость
1 дек 2019 в 20:08

ТЕрритория пустует много лет, окруженная широкополосными дорогами с характерной для челябинска ядовитой пыльной завесой, менее километра смердящие трубы. Приходилось ходить вдоль стадиона-крайне неприятно и нечем дышать. Одним словом - стоянка ему не навредит(
Как же я хочу переезать в чистое место!

Гость
1 дек 2019 в 23:33

Домов там много рядом, но стоянка не вариант. У нас во дворах стоит по 2-3 машины (мы просто рады, не то что в муравейниках). Автовокзал нам на фиг не нужен. Когда был каток,было очень много людей ( мы сами с удовольствием ходили). Вот был бы лучший вариант, подъездные пути с любой точки города хорошие. Спорт наш друг!!!

Гость
2 дек 2019 в 07:06

Да рынок лучше сделайте... Все киоски туда. Цены дешёвые. И народ здоровье поправить и будет благодарен

Дмитрий
2 дек 2019 в 09:45

теперь в полной мере КОТОВА Н. и ТЕКСЛЕР А. несут за это ответственность. Стадион не используемый по назначению и даже больше, используемый как парковка - это что за ноу-хау? Не нужен владельцу - откажись. Но парковку там не должны разрешать...

Сергей
2 дек 2019 в 10:23

Во времена СССР там оправдано было наличие стадиона,потому что машин было в десятки раз меньше.
Сейчас только идиот пошел бы туда кататься на коньках,чтоб надышаться выхлопными газами.

Марина Никитична
2 дек 2019 в 10:38

А вот у нас во времена СССР мы там на лыжах катались, с бубенцами танцевали, а сейчас тьфу срамота одна

Гость
2 дек 2019 в 12:10

"Выяснить, кто же все-таки стал владельцем стадиона, расположенного на пересечении двух оживленных проспектов, нам не удалось. "
Оплачиваешь стоянку - получаешь квиточек, там все написано кто и что.
Зачем из мухи слона делать..

гость
2 дек 2019 в 12:32

сейчас пойдут колеса протыкать или машины жечь в ближайших дворах.

666
2 дек 2019 в 14:14

Все в лучших традициях! Как пустырь вместо стадиона - это никого не волновало, что то сделали - негодяи и все такое. Хорошая логика...

владимир
2 дек 2019 в 14:58

когда то спортивная жизнь кипела на стадионе футбол ,хоккей, к сожалению на цинковом спорт не нужен, не удивлюсь если построят крупнейший магазин красное белое ,тенденция нынешней жизни народ будет рад!

nalim
2 дек 2019 в 15:07

Президент говорит: Россия - великая спортивная держава. Посмотришь на Челябу, любимая игра главы региона и главы города - шахматы: двигают туда сюда фигуры начальников. До других видов спорта им дела нет. Стадион под стоянку - это держава? Лыжную базу под фуд-корты - это держава? Кроме Фаткулиной, кто сейчас кандидат в олимпийскую сборную?

Анна Хилькевич
2 дек 2019 в 16:31

Дристофазийные челябинские мужичошки очень мало зарабатывают и ленивые! Стыдно за них!

Гость
2 дек 2019 в 16:48

Не надо сеять в обществе!

Гость
2 дек 2019 в 17:20

Все что нужно знать о спорте в современной России

Фото пользователя
2 дек 2019 в 20:22

Это каких Челябинцев возмутила эта стоянка,был заброшенный стадион а так стал стоянкой и нормально,хоть корыта горожане будут там хранить если цена конечно адекватная будет.Да был когда то стадион цинкачей потом просто пустырь сейчас стоянка,место в дело пошло в не бог весть какое но дело,найдётся собственник нормальный снова как в давние годы стадионом станет.Таково веяние времени в городе где магазины крупные сдуваются,здания офисные продаются да и вообще много народу сваливает за лучшей жизнью в другие города,даже для Саммитов ничерта не построили,а чего уж об этом стадионе тут трепать...Вон защитные экраны пусть устанавливают это их удел и хотя бы снежок жижей не поливают на дорогах)))

Гость
2 дек 2019 в 20:57

Заброшенный, заросший стадион. Пробовал там бегать, за мной бегали бродячие собаки, и неповторимый запах выхлопных газов с дороги, навсегда отбили у меня желание туда ходить. А 10 лет назад там самодельные самолеты ребятня запускала...

Гость
3 дек 2019 в 09:22

Когда-то с этого же началось уничтожение стадиона на чтз - сначала стоянка, а теперь новый жилой комплекс...

Инга
3 дек 2019 в 10:23

Можно подумать там с утра до вечера играли в футбол. Сколько себя помню - стоит чахнет этот стадион. И хоть уминусуйтесь, я права

Еду рядом в потоке
3 дек 2019 в 13:17

У каждого земельного участка есть разрешённый вид использования. Если у участка в документах указан вид использования - спортивные сооружения, то организовывать стоянку на этом участке нельзя. Здесь уже надо привлекать к проблеме прокуратуру, и КУИиЗО.

Гость
1 дек 2019 в 14:16

когда объект частный, жаловаться не приходится, ни один собственник не захочет убытков и имеет право распоряжаться собственностью по своему усмотрению, раз этот стадион частный и был частный, то о чем спор? у нас все чуть что про детей вспоминают, при этом хотят, чтобы комфорт их детям обеспечил чужой дядя, вторая новость за неделю, когда частникам претензии предъявляются, что они распоряжаются своим имуществом по своему желанию

Гость
1 дек 2019 в 12:56

Сейчас такая нехватка стоянок, просто мест для парковок, что нужно освобождать от налогов таких людей

Васся
1 дек 2019 в 11:53

Ой ну замечательно, теперь не будет комментариев «так вам и надо что разобрали ваш авто/сожгли/угнали-надо ставить авто на стоянку»! Ведь большинство стоянок заполнено. Даёшь больше стоянок!

гост1986
1 дек 2019 в 11:42

Капитализм

Гость
1 дек 2019 в 11:05

Лучше стоянка чем пустырь.

Алексей
1 дек 2019 в 20:00

"Вместо счастливой ребятни" - ха, когда вы там последний раз были, корреспондент? Последние лет 5 там пустырь с кустами и был.

Трамп
1 дек 2019 в 13:36

Это бизнес.

Алексей
1 дек 2019 в 18:48

Какой стадион? В футбол в противогазе)) ТРК давай! Хочу ТРК!!!