12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
2 дек 2019 в 12:44
Ни за что в жизни, ни при каких обстоятельствах не поеду блаблакаром. НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО! Именно по причине, что я не знаю, что за водила, и что у него за машина. Бывает и так, что указана и марка авто, а вот в каком оно состоянии - тоже ни слова. Есть у меня знакомый... На ВАЗ-2107. Нет, я ничего против жигулей не имею, если они в хорошем, ухоженном состоянии, а не "лишь бы ехало". Так вот у него именно "лишь бы ехало". И он на ЭТОМ блаблакарит... И вот ты видишь, 2107, представляешь себе аккуратненький, ухоженный жигуль, почему б нет? А подъезжает такая вот повозка, как у него... Поэтому нет, нет, и еще раз НЕТ. Либо свое авто, либо поезд, автобус (именно автобус, а не маршрутка), самолет и так далее. Ну не надо экономить на собственной безопасности! И не надо мне объяснять "а что делать, если нет денег, а ехать надо". Отвечу - Искать деньги. А если не нашли - не ехать, вот и все. Даже если очень нужно.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
2 дек 2019 в 11:45

Зачем ещё смаковать!?

Гость
2 дек 2019 в 11:49

В "Ларгусе" 6 человек было что ли?

Гость
2 дек 2019 в 11:50

На легковые автомобили тоже надо ставить тахографы, чтоб не гоняли сутками напролет без отдыха, наверняка рулевой с Ларгуса уснул за рулём.

ГОСТ главный
2 дек 2019 в 11:57

что за самоуверенные в себе эгоисты??? не пристёгнуты!!!! водитель виноват, конечно. Но самим-то нужно о своей безопасности думать

гость
2 дек 2019 в 12:31

Надеюсь блаблакарщиков проверят наконец! А то на сайте бронируешь поездку с Натальей на киа, а по факту едешь с Ашотом на старом пруле на 10 мест, который чтобы набить поездку, с разных логинов у остальных частников все места забронировал, и понятно, что к ним уже не записаться.

Гость
2 дек 2019 в 12:37

Ну и где тот клоун, который заявлял, что за рулём челябинец был?

Гость
2 дек 2019 в 12:44

Ни за что в жизни, ни при каких обстоятельствах не поеду блаблакаром. НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО! Именно по причине, что я не знаю, что за водила, и что у него за машина. Бывает и так, что указана и марка авто, а вот в каком оно состоянии - тоже ни слова. Есть у меня знакомый... На ВАЗ-2107. Нет, я ничего против жигулей не имею, если они в хорошем, ухоженном состоянии, а не "лишь бы ехало". Так вот у него именно "лишь бы ехало". И он на ЭТОМ блаблакарит... И вот ты видишь, 2107, представляешь себе аккуратненький, ухоженный жигуль, почему б нет? А подъезжает такая вот повозка, как у него... Поэтому нет, нет, и еще раз НЕТ. Либо свое авто, либо поезд, автобус (именно автобус, а не маршрутка), самолет и так далее. Ну не надо экономить на собственной безопасности! И не надо мне объяснять "а что делать, если нет денег, а ехать надо". Отвечу - Искать деньги. А если не нашли - не ехать, вот и все. Даже если очень нужно.

Гость
2 дек 2019 в 13:12

После каждой подобной аварии начинают писать про то, что во всем виноваты наши дороги и как будет здорово, если все они будут шестиполосными с бетонной разделительной полосой. Вот смотрю я на фотографии, читаю обстоятельства произошедшего и невеселая картинка вырисовывается относительно умственного здоровья нации. Ужаленная Элантра (скорость около 150 по оценке очевидца), Ларгус с 6 пассажирами (он и пустой-то не очень бодрый, а с такой загрузкой на нем можно обгонять только, когда есть о-о-о-чень большой запас перед встречной машиной), сплошная разделительная в этом месте, непристегнутые ремни. Слушайте, ну не хватает только кислородного баллона и канистры бензина в багажнике! На все, даже самые элементраные правила безопасности забит болт! Да хоть 8 полос сделай, русский человек найдет способ убиться!

Гость
2 дек 2019 в 13:56

Какой был случай у меня. Забронировала поездку, в профиле была указана тетка (без фото), отзывы положительные. Думаю - должно быть нормально. Звоню - не берет. Потом перезванивает тетка и говорит: «Вы поедете с мужчиной на Вольво. Он поедет в обход, высадит Вас на заправке». Мужик на Вольво. На грузовике. Через блабла.
Я отправила её куда подальше и не поехала.
А другой случай (увидела среди предложенных поездок) - мужик на мотоцикле искал себе попутчицу по весу, чтобы она была в джинсах и с рюкзачком за спиной.
Капец другим словом.

Гость
2 дек 2019 в 19:45

Ехала раз по бла блакару до Южноуральска с супружеской парой. Мужчина за рулём. Ни что не предвещало опасности на дороге. Едим и я случайно обратила внимание на водителя- он ехал и спал!!! Как я тогда напугалась! Пришлось остаток пути с ним разговаривать чтобы опять не уснул.

Che Guevara
2 дек 2019 в 21:12

Раньше тоже частенько ездил без ремня безопасности. Но пару месяцев назад был пристегнут и это спасло мне жизнь. От машины ничего почти не осталось, а я жив! Пристегиваться надо, господа!
И на машинах надо ездить не меньше 5 звёзд EuroNCAP. Желательно Опелях поколения J или Вольво любого поколения. В них вы с вероятностью 99.9% останетесь живы, а возможно даже отделаетесь лёгким испугом. Кто не верит - может посмотреть краш-тесты Опель Астра J GTC, Опель Зафира B и С, и любой Вольво.