RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Комиссия назвала трёх кандидатов на пост главного архитектора Челябинска

Гость
3 декабря 2019, 17:56
Это шапито, товарищи..))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 декабря 2019, 19:03
Чувака следует понимать так: «Я ни черта не знаю город, мне на него плевать с высокой колокольни (иными словами), но приперся участвовать в конкурсе, чтобы полакомиться у кормушки»
Гость
3 декабря 2019, 17:53
...."Кирилл Кугаевский назвал широкие дороги главной ошибкой". ....... И что он предлагает, все дороги в городе сделать однополосными???? Вот этого точно в архитекторы нельзя допускать. Он ведь ещё догадается мосты и развязки не строить.
Гость
3 декабря 2019, 17:56
А давай все в асфальт закатаем! Совсем все. Баранов станет больше или меньше?
Гость
3 декабря 2019, 18:10
хм, а вы разве не стоите в пробке на развязке у цирка ? каждый будний день, утром и вечером?)) зачем широкие Энтузиастов, Молдавская и Кирова, если это тупиковые улицы ? им вполне хватит по 4 полосы зачем полосы шириной 6 метров в Челябинске?
Гость
3 декабря 2019, 18:11
Гость
3 декабря 2019, 17:56
А давай все в асфальт закатаем! Совсем все. Баранов станет больше или меньше?
А давай, чтобы по-уму и без крайностей.
Гость
3 декабря 2019, 18:39
А действующего будут раскулачивать?
Гость
3 декабря 2019, 20:29
Садить его надо, пока не сбежал.
Гость
3 декабря 2019, 21:02
Сначала ему дадут сбежать за границу, а потом объявят в международный розыск. В России так принято делать.
Гость
3 декабря 2019, 19:34
Главное, чтобы быстрее убрать нынешнего архитектора, который в любовники набивается!
Гость
3 декабря 2019, 20:28
Ющенко - жулик и вор. Надо его в СИЗО сажать пока не убежал к Юревичу и Дубровскому.
3 декабря 2019, 22:39
Гость
3 декабря 2019, 20:28
Ющенко - жулик и вор. Надо его в СИЗО сажать пока не убежал к Юревичу и Дубровскому.
Верните Мишу.
Гость
3 декабря 2019, 18:11
Уууу, у Спиридонова щеки ещё шире станут как грести в карман начнёт.🤦🏼‍♀️😡
Гость
3 декабря 2019, 18:17
Что значит "если Ющенко уйдёт. ...."....сам он что совсем дебил с кормушки спрыгивать. ....
Гость
3 декабря 2019, 18:25
Днище
Гость
3 декабря 2019, 18:19
кто денег больше дал, тот и остался. сквер в магнитке?!?! покрасить две стены дома и между лавочки поставить! вообще молодец эксклюзивное решение, красавчик! второй даже город не знает, а третий дороги широкие?! из какого цирка эти клоуны?!?!
Гость
3 декабря 2019, 19:04
Гость, эээ, пусть дороги не трогают! Не надо их сужать и отбирать. Кому нравятся узкие дороги пусть валят в Екб.
Гость
3 декабря 2019, 20:34
Гость
3 декабря 2019, 19:04
Гость, эээ, пусть дороги не трогают! Не надо их сужать и отбирать. Кому нравятся узкие дороги пусть валят в Екб.
И ведь валят)
Гость
3 декабря 2019, 22:28
Гость
3 декабря 2019, 20:34
И ведь валят)
Валят в Москву, Питер и Краснодар в екб никто не валит
Гость
3 декабря 2019, 18:42
цирк цирк цирк
Гость
3 декабря 2019, 22:22
Кугаевского не в коем случае !!!
Гость
3 декабря 2019, 17:35
Крутолапов - отлично!
Гость
3 декабря 2019, 18:44
гость, чем? Он первым делом купит себе Порше, у друзей же есть, у него нет. Да и какие проэкты у него хорошие? Сквер в Магнитогорске?) или ТРК космос? Только языком чешет и красуется. Хотя остальные кандидаты ещё хуже.
Гость
3 декабря 2019, 21:18
Гость
3 декабря 2019, 18:44
гость, чем? Он первым делом купит себе Порше, у друзей же есть, у него нет. Да и какие проэкты у него хорошие? Сквер в Магнитогорске?) или ТРК космос? Только языком чешет и красуется. Хотя остальные кандидаты ещё хуже.
Все равно что сказать про министра сельского хозяйства что тот подбирать сошники на дисковой сеялке не умеет. А зачем ему это? Какие задачи у главного архитектора?
Гость
3 декабря 2019, 17:36
Так может бой на ринге устроили бы на выживание? Кто остаётся на ногах тот и победитель, заодно и ставки принимали бы на бой в бюджет города? Не?
Гость
3 декабря 2019, 18:05
не
Гость
3 декабря 2019, 19:31
из этих, Кугаевский, наиболее адекватный.... крутолапов пусть в Магнитогорске остается, хватит нам магнитогорев, и Екатеринбуржец не нужен
Гость
3 декабря 2019, 22:30
Кугаевский нам не нужен
Гость
3 декабря 2019, 22:43
Где вы откопали вообще таких кандидатов ? Неужели нормальных нет ?
Гость
4 декабря 2019, 00:25
Похоже челябинск скоро отархитектируют не в ту сторону
Гость
4 декабря 2019, 15:37
Жаль конечно, что Сергей Якобюк не прошел в финал. Он действительно архитектор - талантливый, неординарный, с очень большим опытом и знанием проблем города. Почетный архитектор России. По его проектам, в т.ч. в соавторстве, построены ТК "Синегорье", комплекс зданий в пос. мелькомбината, областной краеведческий музей, здание правительства области на ул. Цвиллинга и многое другое. А с другой стороны не понимаю, зачем ему - человеку творческому, имеющему собственную архитектурную мастерскую, надо было участвовать в конкурсе? Чтобы молодые претенденты не расслаблялись рядом с таким мэтром?
4 декабря 2019, 18:09
Крутолапов! Дорогу молодым!!!
Гость
17 декабря 2019, 12:26
Это просто позорище - абсолютно все - ПОЗОР!
Гость
17 декабря 2019, 13:15
Крутолапов работал с проектами Конара. Умный специалист... Но я его всегда на совещаниях видела с глубокого бодуна...В конечном итоге уго убрали из ГИПов....Нам разве нужен такой Главный Архитектор???
Гость
3 декабря 2019, 17:58
А болтуна с бородкой почему не включили? Для смеха то надо было!
3 декабря 2019, 18:33
Да ты что, я и так живот чуть не порвал, когда прочитал, а если бы еще этот козленок что-то промяукал, так вообще без травм не обошлось бы.
Гость
3 декабря 2019, 20:22
ГОспода я тоже город плохо знаю. А можно мне четвертым к этим уважаемым людям?
Гость
3 декабря 2019, 20:31
лучше тогда в этом случае знать москву
Гость
3 декабря 2019, 20:31
Кугаевский единственный, кто хоть что-то дельное сказал.
Гость
3 декабря 2019, 22:32
Кугаевский залогинься
Гость
3 декабря 2019, 20:33
Кугаевский самый нормальный! Буду надеяться, что его возьмут
Гость
3 декабря 2019, 22:32
А он уже в бега подался ?
Гость
3 декабря 2019, 18:16
"Боже мой! Какой типаж!" (с)
Гость
3 декабря 2019, 18:19
Все кандидаты не то... вот у нас в деревне есть дед Гаттар. Вот кандидат. Он предлагает весь асфальт в городе снять, на месте площади революции сделать большую конюшню, а вообще он челябинск плохо знает... последний раз был в городе во времена СССР
Гость
3 декабря 2019, 18:54
Похоже, Спиридонова назначат. Чтоб город узнал
Гость
3 декабря 2019, 22:29
И угробил
Гость
3 декабря 2019, 19:39
3 кандидата - все пустые! Крутолапов:Сквер -это достижение?? Чужаков из ЕякБ не надо! Нужны широкие дороги!
Гость
3 декабря 2019, 20:01
У кого какое образование? Интересно прям.
Гость
3 декабря 2019, 20:46
все уже давно в курсе, что возьмут Спиридонова
Гость
3 декабря 2019, 20:46
Как эти люди попали в топ? Их за один стол посади - и можно безумное чаепитие открывать. Один круче другого себя топит.
Гость
3 декабря 2019, 18:19
Все кандидаты не то... вот у нас в деревне есть дед Гаттар. Вот кандидат. Он предлагает весь асфальт в городе снять, на месте площади революции сделать большую конюшню, а вообще он челябинск плохо знает... последний раз был в городе во времена СССРЯ
Гость