«Закрывали вывеску»: в центре Челябинска срезали макушки голубых елей. Что теперь будет с деревьями
6 декабря 2019, 16:42
Гость
6 декабря 2019, 17:08
Вчера был уволен директор челябинского стадиона «Центральный» (это муниципальное учреждение) А.Алексеев - «по собственному желанию», разумеется. На деле – из-за отказа подписать акт приемки негодного газона футбольного поля в рамках реконструкции стадиона, на которую было выделено почти 54 млн рублей (40 - из федерального бюджета, по нацпроекту «Демография»).
Гость
6 декабря 2019, 17:53
Они и за манежем вырубили сосны и тополя и захерачили там футбольное поле и незаконную стоянку прямо в парке. Все молчат.
Гость
7 декабря 2019, 01:17
Гость
6 декабря 2019, 17:53
Они и за манежем вырубили сосны и тополя и захерачили там футбольное поле и незаконную стоянку прямо в парке. Все молчат.
Да за такое!
Гость
6 декабря 2019, 18:46
Не буду ходить в эту сеть.
Гость
6 декабря 2019, 19:02
ну не ходи, всем плевать что ты собирался делать.
Гость
6 декабря 2019, 19:06
Это серьезный шаг, одумайся!))
Гость
6 декабря 2019, 19:53
Если бы Челябинцы и россияне имели бы твёрдую гражданскую позицию то и не было бы такого. Чтоб не только вы не пошли, а реально весь город. Чтоб на золотой пляж и в сани Вали все не ездили, пока владелец канализацию в Тургояк сливает. Но нет, никто ничего не сделает.
Гость
6 декабря 2019, 17:19
Городом правят вредители: дороги в жидком дерьме из реагентов, деревья пилят, уплотнительная застройка и незаконные стройки, регулярные выбросы.... И на каждый такой случай чинуши отвечают:"всё хорошо, так задумано, успокойтесь и расходитесь". Задолбали!
Гость
6 декабря 2019, 17:20
телеграфируйте Текслеру
Гость
6 декабря 2019, 19:25
Гость
6 декабря 2019, 17:20
телеграфируйте Текслеру
Так он этой шайкой и верховодит
Гость
6 декабря 2019, 21:10
Глистам в дерbме комфортней существовать. Адаптируют под свои нужды окружающую среду.
Гость
6 декабря 2019, 17:22
Да ничего им не будет, одна из боковых веток пойдет в рост. А этим упырям необходимо выписать огромный штраф.
Гость
6 декабря 2019, 18:57
а каким упырям? думаете что сотрудники аптеки спилили что ли, я что-то сомневаюсь (там работают женщины). да и собственник точно не решился бы сам спиливать, т.к. там штраф только за одно дерево не маленьких.
Гость
6 декабря 2019, 19:44
Правильно!выпиши им!
Гость
6 декабря 2019, 19:49
Гость
6 декабря 2019, 18:57
а каким упырям? думаете что сотрудники аптеки спилили что ли, я что-то сомневаюсь (там работают женщины). да и собственник точно не решился бы сам спиливать, т.к. там штраф только за одно дерево не маленьких.
Нет нет не сотрудники аптеки, вывеска сама ночью ручки отрастила и отпилила, а то говорит не видать меня совсем
Гость
6 декабря 2019, 16:54
Собственник высадил? Ну, ну.. Совсем оборзели. А Ереклинцев только и делает, что отмазывает безобразия.
Гость
6 декабря 2019, 17:22
А есть доказательства обратного?
Гость
6 декабря 2019, 17:46
Гость
6 декабря 2019, 17:22
А есть доказательства обратного?
эти ели посадили, когда тот самый собственник еще не родился
Гость
6 декабря 2019, 18:53
Гость
6 декабря 2019, 17:46
эти ели посадили, когда тот самый собственник еще не родился
Вообще-то реально посадил собственник аптеки, правда там была другая аптека и это было более 15лет назад. Хотя людям, которые истории своего двора то не помнят, трудно что-то доказать.
Гость
6 декабря 2019, 17:39
Помню эти ели, когда их только высадили перед аптекой Алвик..хорошие ёлочки были, только вот вопрос , зачем их туда ??? Ведь было совершенно очевидно, что они вырастут и закроют обзор вывески, есть много вариантов : кустарников, тех же хвойных растений, низкоросрослых форм.....ну вобщем не ищем легких путей....а на обрезанные таким способом ёлки смотреть страшно, пространство они не украшают.
Это очень распространенная ошибка. Высаживают маленькую веточку или саженец, совершенно не думая о том, что дерево будет расти и ему надо развиваться. И вот, спустя 15...25 лет, когда дерево только набирает силу и красоту, начинает давать тень, выясняется, что оно посажено близко к окнам, к дороге, к воздушным сетям и т.п. После этого дерево обычно обречено.
Гость
7 декабря 2019, 10:32
Это у каждого жилого дома. В квартирах ремонта.
Гость
7 декабря 2019, 16:26
что поделать, если у людей мозгов нет, то свои им не вставишь
Гость
6 декабря 2019, 16:50
Ну так что ж не придал коническую форму, раз можно? Спилили-степь что ли не видно хозяину? Кто болеет, тот знает где аптека. Ценовой вопрос измени, а не деревья уродуй. Жесть, конечно.
Надоел этот беспредел с вывесками. Всем надо чтоб покрупнее, по-ярче, по-вычурнее. В итоге, получается по-колхознее. Додуматься елку подрезать....
ВМесто того, чтобы заняться установлением адекватного уровня ценою, повышением квалификации фарм уровня сервиса - елки укорачивают.
Гость
6 декабря 2019, 19:08
Ага фармацевт такая с ножовкой лазила и пилила... Что за чушь Вы пишите. Адекватного ценообразования от аптек он требует, ты это карлику с Вовой скажи, особенно про цену на бензин.
Гость
6 декабря 2019, 19:03
Предлагаю огородить данный объект шумозащитными экранами из профнастила и нарисовать елочки, шприцы и продукцию Контекс!
Гость
6 декабря 2019, 19:05
а разносы будут с телекамерами?)
Гость
6 декабря 2019, 17:15
Рановато спилили, надо было ближе к новому году и продать верхушку как елку. А вообще печально все это
Может собственники и посадили их, чтобы обрезать и с бесплатной ёлкой быть.
ну, каждый год елочку в очередному празднику отращивают себе
Гость
6 декабря 2019, 18:40
Ночь, Ели Голубые пилят,
Аптека, Улица, Фонарь...
Сказали, что уже так было,
И повторилось все, как встарь..
Гость
7 декабря 2019, 00:30
Агния Барто, дай, тебя в ухо расцелую! Классно сочиняешь! Я тебя всегда читаю!
Гость
7 декабря 2019, 11:00
Гость
7 декабря 2019, 00:30
Агния Барто, дай, тебя в ухо расцелую! Классно сочиняешь! Я тебя всегда читаю!
Дык целуй меня везде, 18 мне уже!
Гость
6 декабря 2019, 17:34
Ого сколько ботов , которым пофиг на город
Гость
6 декабря 2019, 17:36
Возьми лопату, возьми елку и покажи делом какой то патриот родного города.Ого?😂
Гость
6 декабря 2019, 17:41
да уж
Гость
6 декабря 2019, 20:20
Тоже в ужасе, деграданты
Либо не в Челябинске сидят, либо дауны полные..
Гость
6 декабря 2019, 19:08
У нас тоже у торгового комплекса ТАН хозяин выпиливает деревья и кустарники, что бы из-за поворота было видно его вывески .Когда то эта территория была закреплена за нашим предприятием и мы на субботниках высаживали эти растения.
Гость
6 декабря 2019, 19:11
Людмила, о вас еще нету статьи, ждите своего часа, тут все обсуждают три ели, которые пострадали ни за что.
Гость
6 декабря 2019, 19:14
Позвоните Текслэру!
Гость
7 декабря 2019, 08:22
Гость
6 декабря 2019, 19:14
Позвоните Текслэру!
Гость, лучше путину, на кривую линию
Гость
6 декабря 2019, 18:26
А где у нас специалисты по дресс-коду на вывески? Всё, наигрались?
Гость
6 декабря 2019, 19:01
это о думе вопрос? они уже 3 или 4 уверждают Правил благоустройства территории города Челябинска за несколько лет, а то Вова планировал ШОС, но чет не совсем удачно все сложилось. Все фирмы на гостевых маршрутах прокляли администрацию Челябинска из-за постоянно меняющихся требований.
Гость
6 декабря 2019, 19:07
Я тут! Поставьте мне лайк!
Гость
6 декабря 2019, 19:22
Враги народа весь город обпилили.Биизнес .Откаты.Кошмар.
Гость
6 декабря 2019, 19:23
Борись товарищ!Борись!
Гость
7 декабря 2019, 11:01
Ну да, так оно и есть, это бизнес и ничего личного!
Гость
6 декабря 2019, 19:46
Ээээээ мне не показалось?? Нет, подождите, это правда? То есть весь мир с экологией носится, с деревьями этими, а у нас они вывеске мешают?? Что?
Гость
6 декабря 2019, 19:47
ааа Чооо кого позвать стучи в окно😂
Гость
6 декабря 2019, 20:41
А что продолжение не публикуем? Дружок ваш значит? Фу, 74, фу. Все ясно с вами на чьей вы стороне
Гость
6 декабря 2019, 17:20
Вообще-то их спилили несколько лет назад
Гость
6 декабря 2019, 17:21
Эх не удалось хайпанудь.......Лажа..
Гость
6 декабря 2019, 18:17
Совсем тупые, что-ли? Сегодня Фармленд, завтра еще что-либо..
Гость
6 декабря 2019, 18:59
главное насрать в камментах диванным воинам и показать видимость. реальных дел от постомелей сейчас не добиться.
Гость
6 декабря 2019, 19:41
Верно, они такие гады, завтра еще и на крыльцо насрут)))))
Гость
6 декабря 2019, 17:49
Ереклинцев, как и Соловьев, все объяснит...
Гость
6 декабря 2019, 17:51
Ериклинцев такой же жулик как и все
Гость
6 декабря 2019, 18:26
Что, снова сорные деревья, деревья-убийцы? Такое уродство получилось...
Гость
6 декабря 2019, 19:23
чет очень смахивает на рекламу, ну спилили, так задайте вопрос через ответственные органы, а то подняли шум. как обычно у нас делают СМИ, рейтинги себе на всякой фигне пытаются поднять.
Гость
6 декабря 2019, 19:25
Рекламка аптечной сети Фармлэнд?)
Гость
7 декабря 2019, 10:02
В какой-нибудь другой стране давно бы уже "спилили" всю администрацию города, а у нас они всё сидят и сидят. И гадят городу.
Лучше бы украсили к новому году, а так вызвали волну недовольства, после такого буду стараться обходиться без фармленд
Гость
7 декабря 2019, 12:03
Павел идите работать, вам еще и 31 и 1 работать, мусор за гопниками убирать.
Гость
7 декабря 2019, 13:24
Гость
7 декабря 2019, 12:03
Павел идите работать, вам еще и 31 и 1 работать, мусор за гопниками убирать.
Почему вы меня оскорбляете, лучше бы сделали выводы
Гость
7 декабря 2019, 20:06
Гость
7 декабря 2019, 13:24
Почему вы меня оскорбляете, лучше бы сделали выводы
Простите, а мы вас оскорбили? Вы комментируете новость, где уже типа доказано что Фармленд сам лично спилил, а если это не они, вроде под 152 ГК статью так запросто можно попасть за болтовню вашу. Все думаете что в интернете Вас не найти, пустоголовые клоуны блин. Если ни чего не доказано, то думайте что пишите.
Гость
6 декабря 2019, 17:03
#надовалить!!! Это днище , а не город!!!
Гость
6 декабря 2019, 18:21
Я думал, что ты уже давно свалил. А ты всё ещё на днище, как в _овнище.
Гость
6 декабря 2019, 18:56
Гость
6 декабря 2019, 18:21
Я думал, что ты уже давно свалил. А ты всё ещё на днище, как в _овнище.
Челябинец ещё и думать может???
Гость
7 декабря 2019, 10:29
Что не свалил? Обнищал совсем?
Гость
6 декабря 2019, 16:50
Срезать верхушку-это задержать рост, ну так сформируйте шары, надо же обрезку проводить грамотно.Мы же так делаем на своих дачах. Ничего сложного.
Гость
6 декабря 2019, 21:07
Лучше снизу ещё подрезать, чтобы пальмы получились
Гость
6 декабря 2019, 20:44
Дело не в Фармленде,они в Уфе такое не смеют проделывать,это уфимская сеть,просто здесь им это позволяют,а в Уфе они как мышь под веником сидят
Гость
6 декабря 2019, 23:10
Да, в Уфе жёстко. Чуть что, секир башка. А здесь всем всё по барабану. Сегодня опять гадостью кислотной залили весь город. Грязища стоит невыносимая. И за неё ещё заплатят кругленькую сумму из бюджета, чтобы конь в Точино не жил впроголодь. Идиотизм!
Гость
7 декабря 2019, 00:25
Гость
6 декабря 2019, 23:10
Да, в Уфе жёстко. Чуть что, секир башка. А здесь всем всё по барабану. Сегодня опять гадостью кислотной залили весь город. Грязища стоит невыносимая. И за неё ещё заплатят кругленькую сумму из бюджета, чтобы конь в Точино не жил впроголодь. Идиотизм!
Даша, объясни, кто такой конь в точино?
Гость
7 декабря 2019, 12:49
Гость
6 декабря 2019, 23:10
Да, в Уфе жёстко. Чуть что, секир башка. А здесь всем всё по барабану. Сегодня опять гадостью кислотной залили весь город. Грязища стоит невыносимая. И за неё ещё заплатят кругленькую сумму из бюджета, чтобы конь в Точино не жил впроголодь. Идиотизм!
Так в Уфе и общественные туалеты в городе бесплатные, чистота, мыло и бумагу меняют. А у нас ни одного нет. Все таки от конкретных людей во власти очень многое зависит
Гость
6 декабря 2019, 17:56
Модераторы вообще следят за комментариями?
Гость
6 декабря 2019, 17:57
Канеш, а чо хотел то чувачок?
Гость
6 декабря 2019, 18:43
У красных пятница сегодня
Гость
6 декабря 2019, 19:42
Да а что??
Гость
6 декабря 2019, 17:18
А Ереклинцев в курсе, что там собственник поменялся?
Какая жесть в городе происходит. Колхоз светлый путь. Властям вобще на все нас.....ть.
Гость
7 декабря 2019, 02:44
да уж давно не светлый, к сожалению...
Гость
6 декабря 2019, 19:06
очень интересно сколько каметов из-за 3 елей. когда дороги расширяют что-то ни кто не вопит об убранных деревьях, все молчат и сопят в тряпочку.
Гость
6 декабря 2019, 19:13
Завтра забудут)
Гость
7 декабря 2019, 10:50
Проходил мимо, Вот и проходи
Гость
6 декабря 2019, 17:53
Я давно говорила, что надо макушки срезать. Теперь все будут видеть как меня шпялят.
Гость
6 декабря 2019, 18:09
Адольф, фальшивка зря стараешься, тебя легко отличить от оригинала
Гость
6 декабря 2019, 23:03
Гость
6 декабря 2019, 18:09
Адольф, фальшивка зря стараешься, тебя легко отличить от оригинала
это кто оригинал? то чучело, которое себя адольфом называет? сидит лашара 25 летняя по имени вася и пытается из себя остряка корчить.
Гость
7 декабря 2019, 00:33
Гость
6 декабря 2019, 18:09
Адольф, фальшивка зря стараешься, тебя легко отличить от оригинала
О! Да ты Шерлок Холмс! К тому же интеллигент, Адольфа в оригинале читаешь?)))
Гость
6 декабря 2019, 16:46
Вполне хорошо и симметрично смотрится. Теперь несчастные больные бабульки смогут наконец найти аптеку. Молодцы какие владельцы, о наших бедных пенсионерах заботятся, у меня аж слезы наворачиваются;(((
Нашли стрелочников. Вы посмотрите, что у нас мэрины вытворят. И куда только прокуратура смотрит?
Гость
6 декабря 2019, 18:42
Мы же не в Европе. Либералы на все жалуются. Скоро демократии и самоуправления потребуют. Фиг вам.
Гость
6 декабря 2019, 19:29
пересечение улицы Братьев Кашириных и 40-летия Победы поставили на стобл камеры, там тоже пилили деревья. И где вопли об этом? почему все тихо? почему только мы?????
Гость
6 декабря 2019, 19:48
А что по данному случаю скажет главный самоурбанист Лев Владов?
Гость
6 декабря 2019, 20:09
Вот так и верь вранью в новостных лентах. Аптечная сеть Фармленд летом в 2019 году скупила сеть аптек Алвик. Ели сажал собственник Алвик, пилил верхушки он же, но на минуточку в 2017 году. (На гугл картах это можете проверить). 74ру, вам позор. Мало того, что людей (жителей) развели как лохов, дак еще дали понять людям, знающим, что в очерной раз не стоит верить тому, что показывают в новостях. Ну и подпортили репутацию сети Фармленд, а за это уже вам грозит статьей!!!
Гость
6 декабря 2019, 20:09
Ничего, что их спилили ещё года два назад.. внимательные какие вы, однако
Гость
6 декабря 2019, 20:18
Правильно говорите,но заметьте,нас во властях,никто и не видит,наши ОРЫ эти все фиолетово им!
Гость
6 декабря 2019, 20:45
Сжечь аптеку. Больные поймут.
Гость
6 декабря 2019, 20:52
Для городских......... Ничего страшного. Вширь пойдёт. В своём доме делаю с сосной раз в три года.Растёт вширь без проблем уже 15 лет.
Гость
6 декабря 2019, 21:21
Потолочки у людей 2.40 - ни ума, ни фантазии. Ты вывеску вешал -куда смотрел? Спили его совсем, посади маленькое, лет через 10, когда ситуация повториться, плесни отработки под корень, усохнет - срезал, и новое посадил. Вопросов не будет, но то голову надо включать, а он в нее ест. И да, идиоты садят, лишь бы красиво, на перспективу думать не могут, другие инвалиды умственного труда, расширяют тротуары так, что деревья мешают. А потом мы имеем бездарно оформленную аптеку, грязь и бетон с забором и этим "зеленым кустом".
Гость
6 декабря 2019, 23:02
Идиотизм высшей пробы.
Гость
7 декабря 2019, 00:51
Степлером подравняли!(
Гость
7 декабря 2019, 11:03
А мне нравилось возле этих елей, конфеты Красный Богатырь принимать.
Гость
7 декабря 2019, 14:17
Не понятно почему те люди, которые ОБЯЗАНЫ улучшать улицы города- они именно за это деньги из казны, от нас, налогоплательщиков, получают так равнодушно относятся к тому, что украшает город, улучшает экологию, поднимает настроение горожан. Это просто недопустимо, это возмущает!!!!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%«Закрывали вывеску»: в центре Челябинска срезали макушки голубых елей. Что теперь будет с деревьями