25 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
Гость
9 дек 2019 в 08:21

Губернатор может дать команду, чтобы маму героя приняли в наш челябинский онкоцентр. А собирать деньги для турецкого здравоохранения он может счесть для себя не патриотичным.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
9 дек 2019 в 08:46

Понятно .что близкие хотят все сделать .но случай похоже безнадежный уже ....Абдулов где только не лечился -не спасли ..

Гость
9 дек 2019 в 09:31

Если был бы шанс вылечить, лечили бы здесь. Но, судя по всему, химиорезистентная опухоль при наличии метастазов. А Турция как и Израиль берут всех, кто готов заплатить.

Гость
9 дек 2019 в 08:35

Мы папу лечили с таким же диагнозом совершенно бесплатно. С метастазами, к сожалению, можно только поддерживать жизнь. Лечению это уже не поддаётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 08:09

Тем временем по телевизору показывают как наши врачи делают БЕСПЛАТНО диагностику и раздают БЕСПЛАТНО лекарства в САР.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 дек 2019 в 07:57

Интересно поможет ли губернатор...Аристова например попросит с которым обнимался....

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
9 дек 2019 в 11:51

Знакомый недавно лечился в Израиле, благо деньги были. Продлил себе жизнь на полгода, но все-таки умер... В Израиле и т.п. берут абсолютно всех больных, даже безнадежных, потому что Вы - их прибыль! Вы несете им деньги. Как бы жестоко это ни звучало!
Просите губернатора определить маму в областной Онкоцентр!

Гость
9 дек 2019 в 08:04

А помочь то как? Подскажите куда перевести или как Османа найти?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2019 в 14:30

В России во много раз продвинутый обстоят дела с лечением рака чем в Турции, там его просто нет, а деньги они очень хорошо умеют собирать, цыгане те же только со своей страной ) нашли кому верить.

Гость
9 дек 2019 в 08:36

У Аристова попросите,ему это не трудно....

Белка
9 дек 2019 в 10:22

Сочувствую Осману, когда у твоего близкого такая беда, ты готов планету всю на уши поставить. Увы если мелкоклеточный рак, да ещё с метастазами, его положительный исход приближается к нулю. Говорю не понаслышке. В Турция и Израиль берут всех, гарантий там 👎. Вам терпения, мамочке здоровья и сил.

Перец в ремиссии
9 дек 2019 в 08:58

Неужели наш онкоцентр ядерной медицины на Блюхера чего-то не может делать, что делают в Турции? в Челябинск даже из Москвы прилетают

ОТВЕТИТЬ
челябинец 1964
9 дек 2019 в 14:32

надо просто принять.... быть рядом в последние месяцы....держать за руку... тесть и отец один за другим ушли от этой болезни...вспоминаю с грустью и любовью...lденьги здесь не помогут - не тот случай.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
9 дек 2019 в 14:27

Читаю комментарии и просто в ужасе что в головах у нашего народа, это просто что-то, кто какую чушь пишет, столько обиженных жизнью людей, большая часть уже морально сгнила и что то людское для них уже чуждо, парень который спас ребенка, просит не за себя а за больную мать, в силу отсутствия денег, и цепляется возможно за последнию надежду ей помочь, а вы пишет всякую дичь, все кто пишет негатив, я вам искренне желаю не оказаться на его месте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 08:23

Да ну не лечится рак, тем более если химия уже проведена, какой сбор, детям надо помогать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 08:27

Рак легких. Не тратьте деньги и время, лучше наслаждайтесть теме днями, которые остались, рак легкиз не излечим.

ОТВЕТИТЬ
человек
9 дек 2019 в 11:16

В Турции есть технологии лечения рака, неизвестные в России?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 дек 2019 в 07:57

А ни чего что этот военнослужащий получает зарплату более 60 тыс что простой рабочий за станком такие деньги может получить работая несколько месяцев,плюс учесть что за спасение ребенка он получил хорошую премию от губернатора и от генерала так что видимо совести у него уже не осталось раз решил просить помощи и простых людей

ОТВЕТИТЬ
Диванный психолог
9 дек 2019 в 09:02

"В Подмосковье в отделении радиологии в прохождении дальнейшего лечения и лучевой терапии отказали. Сказали, если есть возможность, ехать за границу лечиться."

Это все отлично характеризует отношение наших медиков к больным. Днище медицины здесь пройдено.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 дек 2019 в 09:35

Турция не советую частные клиники был опыт лучше у нас хороших врачей поискать
по деньгам дешевле и проще нет языкового барьера да и ближе есть же у нас онко центры

Гость
9 дек 2019 в 12:25

В нашем онкоцентре прекрасные врачи!

Гость
9 дек 2019 в 12:53

В я Челябинск может лучше привезти, думаю у нас современное сейчас все в этом направление. Турция за 3 миллиона поди только анализы необходимые сделает, да 1 курс лечения, думаю денег за границу нужно слишком много. По крайни мере в Москву по квоте, раз в Крыму нет врачей и оборудования. Желаю здоровья этой семье. Деньги конечно сейчас так и собираются через простых людей, но в данной ситуации лучше обратиться к своим врачам в России это будет бесплатно.

Лариса .
9 дек 2019 в 15:18

У нас в Самаре большой онкологический центр .Недавно была на приеме у терапевта .так женщина тоже была ..на приеме .после химиотерапии .Кстати .я бы по ней не сказала ...по внешнему виду .Заведующая направила на оформление инвалидности .
Зачем в Турцию то .? Там что ..сделают ..что метастазы рассосутся ? вряд ли .Обдерут как липок .
Соболезнования семье .тяжелое время у них .

Гость
9 дек 2019 в 09:41

ФОМС-- ГДЕ??? почему в нашей стране ничего не лечится по медстраховке? зачем работодатели платят налоги в фсс -фомс?? куда уходят эти деньги? Постоянно собирают на лечение детей даже в такие города как Москва-Санкт-Петербург??
Закройте ОФФШОРЫ- начните развитие своей страны!! ГОСПОДА!

ОТВЕТИТЬ
Ку Ку
9 дек 2019 в 09:02

Где реквизиты то? Статью о помощи пишут аикуда переводить нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 08:34

Какая то чушь... 3 000 000 собрать у людей, что бы увезти в Турцию... Ни в Тюменскую, ни в Челябинскую, ни в Московскую... область, а в Турцию... Еще рассуждения про Германию... А почему бы ему не обратиться к губернатору, что бы тот посодействовал в лечении в нашей областной больнице?

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
9 дек 2019 в 10:00

Журналисты, которые не дали парню сказать про свою беду, опозорили себя.

Инна
9 дек 2019 в 11:19

Благодарность Лейле Искандеровне за СЫНА! А реквизиты есть на страничке в инстаграм у Османа. Модераторы не дают их опубликовать здесь.

гость
9 дек 2019 в 13:31

В Щедрый понедельник в одной только америке собрали более 500 миллионов долларов, а по всему миру в несколько раз больше. На благотворительность. У нас люди не только не готовы пожертвовать хотя бы 500 рублей, но даже злобятся на нуждающихся и просьбы помочь.

игорь
10 дек 2019 в 11:24

Не надо юродствовать над парнем, он борется за мать. У меня мама умерла, онкология. Всё бы отдал, чтобы хоть на минуту увидеть её живой.

9 дек 2019 в 08:31

Может такие призыва не в соц.сетях размещать, а среди списков журнала Forbes. Тут по копейке люди скидываются, а там то.. что три миллиона, что 10. А то придумали благотворительность, типа давайте сейчас поможем, это же так благородно. А сами богатеи хихикают в кулак - "вот придурки, нищета нищете помогает".
Ну и какбэ неужели только Турция? А что, родная медицина, где "все на уровне мировых стандартов" - вот ни как? Будем собирать с миру по нитке врачам в Турцию?

ОТВЕТИТЬ
Воланд
9 дек 2019 в 12:39

Рак легких да еще с метастазами это трындец ) Лучше на собранные деньги откупить в Турции номер в пятизвездочнике и провести остаток жизни весело попивая пиво на оллинклюзиве ,чем высыхая от химиотерапии в больничной палате под стоны умирающих)И родня не будет плеваться на фотку на памятнике, вспоминая как продали единственную машину))

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
10 дек 2019 в 10:35

У нас на 63 написали .что сейчас импортозамещение в лекарственных средствах .И что эффективные препараты многие запрещены .для лечения того же рака .А наши токсичны очень .
Я не знаю.но человек написал .наверное в курсе .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 11:49

Продайте машины, квартиры и всё что можно и если не хватит будем помогать!

ОТВЕТИТЬ
Нео
9 дек 2019 в 08:17

Ребята помогите кредит закрыть надо то всего 1 миллион.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2019 в 08:36

Подвиг оказывается платным был.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2019 в 08:37

Нет наверное смысла лечить уже, надо принять. Ни одного случая успешного излечения рака не знаю. Максимум оттягивали конец на несколько лет. С другой стороны и это неплохо конечно. У погибшей семьи квартира наверное осталась, они бы я думаю не пожалели 3 миллиона за спасение их ребенка. А спасенному государство все равно квартиру даст, он же сирота теперь.

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 дек 2019 в 09:20

А куда перечислять?

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 дек 2019 в 15:54

Осман, держись и никогда не сдавайся! не слушай злопыхателей... У меня папа живет после "неизлечимого" рака легких 8 лет - да у него много проблем с легкими, с дыханием, но он живет - летом купается каждый день, зимой - прогулки. Нет 100% гарантии, что твоя мама выздоровеет, но надежда есть!

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 дек 2019 в 16:00

Люди, которые говорят о том, что парень не настоящий герой.... Вы нормальные вообще? Т.е. он прежде чем мальчишку из машины вытаскивать, просчитал о чем попросит за это??? Парню всего 23 года, он совершил подвиг, а то что он "посмел" (это по мнению многих) попросить за родную маму, дак что в этом плохого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 09:37

Чет какая то мутная история.....

ОТВЕТИТЬ
Маус
10 дек 2019 в 10:55

Всего ничего пара месячных окладов текслера.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 дек 2019 в 15:01

А реально у него машина дорогая иномарка ,две квартиры да и военные получают хорошо, зачем деньги переводить заграницу как то не патриотично, да и толку ноль куча звезд лечились заграницей а в итоге все равно приезжали обратно на Родину понимая что тут лучше окажут помощь, а так выходит он не герой а показушник был не более не менее и при том нашел Турцию,хотя он мусульманин

Лариса .
9 дек 2019 в 18:10

Мама счас позвонила ..плачет .Умерла моя двоюродная тетя в 63 года .Рак .Заболела в сентябре .пока точно не знаем ...но вроде как рак печени .Очень красивая женщина была ....Вот так ..(((В среду похороны .Муж у нее в 60 лет умер .бывший военный .летчик .прям за столом ..тромб оторвался .Я просто в шоке .Жалко Наташку.хотя давно не виделись .но родня наша . .в молодости общались .

Лариса .
9 дек 2019 в 19:03

Мой отец умер от инсульта в 71 год .Неделю в коме был .Врачи что могли -сделали ..Но даже если бы у нас была куча денег и мы могли возить его по самым дорогим клиникам мира .то что бы там сделали ...если его половина мозга была как каша..,сосуды все полопались .((

Лариса .
9 дек 2019 в 20:10

Полагаю .что тему нужно оставить .на полгода .
Ну здесь не бабы Ванги .чтоб знать все о болезни женщины .
Через полгода пусть будет статья ,как помогло лечение в Турции .

Гость
9 дек 2019 в 22:33

Опубликуйте на 74ру реквизиты, найдутся желающие помочь

Гость
10 дек 2019 в 07:12

Методика проведения лечения рака у нас и в Израиле диаметрально противоположны.За границей с начала все вырезают,затем химия и облучение.У нас сначала метостазы вырезают,потом химия и далее все вырезают.В Израиле чтобы приехать,обследоваться две недели на двоих 1 млн.р.Приехав в Челябинск онкоцентр ни в грош не признает методику из зарубежа.Или по нашему бесплатно либо никак.Есть у нас Эвимед на Блюхера.За плату берется химию делать.А платно вырезать легкое не знаю.Затем платно облучение.Это еще один млн.р.Если по онкоклинике действовать,то бесплатно.Но мы не доверяем этому.У кого вообще денег нет смиряются этому.Иногда везет.Знакомому почти весь желудок вырезали,выкарабкался,живет.Все во времи.Протянут,ничего не поможет,это легкие.А деньги нужны будут и не факт ,что положительный результат будет.Приедут иплатно все будет,тк методика лечения другая будет.Официальная медицина не будет бесплатно делать.Люди хватаются за соломинку,но богатых родственников нет.Надо парню помочь.

Лариса .
10 дек 2019 в 10:51

Главная проблема в онкологии это несвоевременная диагностика ..На ранних стадиях заболевания прогноз благоприятный .
Читала ..что сейчас есть аппаратура .которая может найти очень маленькое образование .не помню в какой стране разработали .
А у нас начинают лечить .когда уже все признаки на лицо ..когда уже запущено .

Гость
11 дек 2019 в 12:50

Вы 74.ru совсем берегов не видите в своем стремлении выдать жареную новость или очередную чернуху. Организуйте парню аккаунт для сбора средств на профильной площадке, их полно, а потом запускайте материал со ссылкой! Позор вам!

Гость
11 дек 2019 в 20:47

Я все конечно понимаю!но!сколько можно накормить на 3 миллиона детей в России!некоторые дети голодают и конфеты не видят месяцами!сколько Бог отвел лет значит так суждено..

Гость
9 дек 2019 в 16:58

пусть квартиру спасенного ребенка продадут, ребенок то все равно в детдоме. Ему по достижении 16 лет новую от государства дадут

ОТВЕТИТЬ
Житель ЧЕ
9 дек 2019 в 09:21

Вот тебе и Осман проявился!!! Я не герой что Вы что Вы!!! А может поможете??? А может получится???
А может у "соотечественников" своих попросить??? Бусурманов???
Ничего иностранцы не делают "просто так".

ОТВЕТИТЬ