27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Гость
11 дек 2019 в 10:45

А ЧЭМКа когда ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 10:42

А Колесу все нипочём!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 дек 2019 в 11:01

А Косилову за то всё можно . Он самый главный в Сосновском районе по навозу и мухам. И никто ему не указ.Все ответственные только отписываются а мухи и вонь по всему району.И где наше министерство экологии ? Около своей птицефабрики он помёт не разбрасывает боится задохнутся,а на других людей ему наплевать.

Гость
11 дек 2019 в 11:06

Новости Сверх державы разбросанный помёт, разлитые реагенты, грязь, вонь, С Наступающим 2020 годом за сто лет в Челябинске ничего не изменилось.

Она
11 дек 2019 в 11:20

А тем временем опять на северо-западе уже какой день г...ом воняет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 10:57

У нас дача на оз Кум-Куль, при западном ветре вонизма стоит невыносимая!

ОТВЕТИТЬ
Лева с Ленинского
11 дек 2019 в 10:47

Куда же пойдут это штрафы,давайте подумаем?На рекультивацию земли?Не думаю

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2019 в 10:54

все дороги усыпаны реагентами, грязище, город в г-ще, ходить/ездить страшно, дышим этим, штрафовать кого????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 11:01

А за свиные фекалии смешанные с хлором,сливающиеся на поля области,вонью и полчищем мух(в летнее время) ?????

Гость
11 дек 2019 в 11:50

Я надышался, а деньги кому?

Гость
11 дек 2019 в 10:45

А совокупный иск от жителей района за полчища мух почему не подавался ?
Где была администрация района всё лето ?

ОТВЕТИТЬ
Лолка
11 дек 2019 в 11:08

ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! А ТО ЭТОТ КУРИНЫЙ КОРОЛЬ НАЧХАТЬ ХОТЕЛ НА ВСЕХ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 15:58

Бардак везде, заболеваемость жителей растет, но власть усиленно продвигает ГОК

Дмитрий
11 дек 2019 в 13:23

Не согласен с судом, почему снизили? Вонь хуже чем на вьезде в Челябинск. Мухи летают, не знаю чем измерить даже, миллиардами наверное. Мимо Ишалино еду, каждый раз им про себя соболезнования выписываю. Думаю терпят, потому что единственный источник дохода, как на Маяке в Озерке, понимают что в грязи работают, но алчность не отпускает!

ОТВЕТИТЬ
имхо
11 дек 2019 в 10:47

Главное, чтобы штраф был существенно выше, чем выгода от непереработанные этого помёта.

дед
11 дек 2019 в 10:58

надо все га..но везти в Коркинский разрез, там он будет гореть, а жители Челябинска наслаждаться запахом :))

Гость
11 дек 2019 в 12:25

Деньги осядут в карманах чиновников.а земля так и останется загашенная.

Гость
11 дек 2019 в 12:47

Куда деваются уплаченные денюжки, интересно, какие мероприятия были сделаны после загрязнения полей, кроме собрания денег и идут ли они на устранение последствий загрязнения , ????

Гость
11 дек 2019 в 13:28

А помет и ныне там...Как жители ближайших деревень ощутят эти штрафы? Вонью по весне.Надо штрафовать и заставлять убирать. Зто дешевое решение проблемы отходов для "птицеводов", за такие деньги очистные не построишь, а так вывез, заплатил штраф - и владельцы фабрики довольны, а в помете - жители области.

Гость
11 дек 2019 в 13:56

А кто куриный помет сыпет на поля в районе развязки объездной и дороги на Аргаяш?

ОТВЕТИТЬ
Абдула
11 дек 2019 в 10:56

А в прошлой статье штраф был под миллиард, что случилось? Или с кем поделились?

Гость
11 дек 2019 в 12:22

правильная утилизация навоза, поди, дороже бы вышла

Гость
11 дек 2019 в 13:50

С прошлой недели по дороге на Мисяш, начиная от поселка, где находится свиноферма, стоит ужасный запах, долетает до Чебаркуля и дальше. Ужасно зловонный.

Здравый смысл
11 дек 2019 в 14:29

лучше бы вместо штрафа генеральному дирику дали лопату, мешок и заставить всех топов в принудительном порядке голыми руками собирать всё это куриное гoвнo. а после увезти в их особняки и квартиры!!!

гость
12 дек 2019 в 17:41

А в Еманжелинске при южном ветре воняет свиным г..ном.
Спасибо лично г-ну Аристову и его свинокомплексу.

ъуъ
11 дек 2019 в 11:27

по 16р на каждого жителя города

ОТВЕТИТЬ
Соль
11 дек 2019 в 13:16

"Чебаркульская птица", похоже, вывозит отходы на поля в районе Шахматово, вонища стоит уже несколько лет, дышать нечем

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2019 в 13:49

Все таки правильная у нас страна)) Какахи мы понюхали уже (уж простите). Теперь и курицу получите подороже (откуда то должны же деньги взяться). И чиновники конечно довольны - не каждый день на карман 18 лепех падает.
Жалуйтесь исчо!!! А наш народ любит жаловаться))

Гость
11 дек 2019 в 14:36

Что такого в курингом помете. Люди травой чтоль все питаются. А если бы единственный рабочий источник в ишалино перестал работать? А нефть в поле вообще абсурд, доказать надо что это именно их нефть

Гость
11 дек 2019 в 16:10

Никто не хочет работать....

Житель
11 дек 2019 в 18:26

Ну и кому эти лимоны пошли? Тем кто дышал пособия выплатили! Правильно!

Гость
12 дек 2019 в 00:00

а за слив ртути в реку мечелу - 90 тысяч штрафа

Гость
11 дек 2019 в 10:49

А почему куры без гребешков?

ОТВЕТИТЬ