Город Дело Тефтелева Следственный комитет прокомментировал задержание бывшего мэра Челябинска

Следственный комитет прокомментировал задержание бывшего мэра Челябинска

Рассказываем, в чём подозревают Евгения Тефтелева

В СК ждут бывшего начальника управления капстроительства Евгения Пашкова, экс-мэра Евгения Тефтелева и бизнесмена-депутата Сергея Селещука

Следственный комитет официально прокомментировал возбуждение уголовного дела в отношении бывшего мэра Челябинска Евгения Тефтелева и ещё одного его коллеги. Они подозреваются в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

— По данным следствия, подозреваемые в период исполнения должностных обязанностей получили взятку в особо крупном размере от представителя коммерческой организации за оказание общего покровительства при заключении и исполнении муниципальных контрактов, — прокомментировал Владимир Шишков.

О какой именно организации идёт речь, в СК не уточняют. По данным 74.RU, обыски сегодня прошли в офисе фирмы депутата Челябинской гордумы Сергея Селещука. Эта компания выиграла конкурсы на строительство детских садов в Курчатовском районе и школы в микрорайоне «Парковый».

Сергей Селещук на связь сегодня не выходит

В Следственном комитете уточнили, что преступление выявили сотрудники управления ФСБ по Челябинской области. Вопрос с предъявлением экс-мэру и его коллеге обвинения по пунктам «а», «в» части 5 статьи 290 УК (получение взятки группой лиц в крупном размере) и избранием меры пресечения пока решается.

74.RU собирает всю информацию задержании бывшего градоначальника в режиме онлайн.

Знаете подробности задержания Евгения Тефтелева? Стали свидетелем этих событий? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления