RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
123 комментария к публикации

Следственный комитет прокомментировал задержание бывшего мэра Челябинска

11 декабря 2019, 16:06
Гость
11 декабря 2019, 16:49
как же замечательно выстроена система правоохранителей в России! Жулики спокойно и не спеша осуществляют махинации.. распоряжаются бюджетными деньгами в нужных направлениях.. Им никто не мешает-не проверяет. Далее миллионы без проблем переводятся за рубеж-например в Швейцарию.. Опять тишина-никто никого никуда не тревожит.. Фигуранты с улыбками проверяют личные счета и улетают "лечиться" и отдыхать. И всего то через 5-7 лет "вдруг" образовываеся дело о ВЗЯТКЕ!.. Ну надо же!!! Ну молодцы какие следователи.. Теперь значит можно.. Для отчетов в Москвабад и коррупционеров начать искать и дырки под орлена и звания вертеть в мундирах.. А потом начальство золотопогонное грозно трясет бумажками-отчетами перед депутатами и журналистами.. Идет идет в стране борьба с коррупцией! Как завещал великий Вова..
Гость
11 декабря 2019, 17:00
как жалко что ещё не "завещал"
Гость
11 декабря 2019, 17:23
В государствах где право превыше всего, оно направлено прежде всего на предотвращение противоправных проступков и тем более преступлений, там не ждут, когда кто то совершит преступление его в зародыше уничтожают. Так живут общества, который люди цивилизованными.
Гость
11 декабря 2019, 17:24
Все правильно. Все в точку. Только вот беда одна, как все зто изменить то в лучшую сторону?
Гость
11 декабря 2019, 18:53
Интересная практика сложилась - губеры сразу валят за кордон, а мэры тормозят и уходят под следствие
Гость
11 декабря 2019, 19:40
Кошкиной на заметку...
Гость
11 декабря 2019, 20:37
Юрист, вертикаль называется !
Гость
12 декабря 2019, 09:38
Гость
11 декабря 2019, 19:40
Кошкиной на заметку...
+100500)))
Гость
11 декабря 2019, 17:09
одно и то же...каждые три-пять лет....надоели уже...не интересно....и нынешние туда же потом)))))))
11 декабря 2019, 17:13
Напиши письмо Текслеру, в ЕР, Путину, засланцы - то оттуда.
Гость
12 декабря 2019, 08:33
11 декабря 2019, 17:13
Напиши письмо Текслеру, в ЕР, Путину, засланцы - то оттуда.
И в спортлото пишите там ответят
Гость
11 декабря 2019, 17:59
Дело развалится на этапе сбора доказательств, как общепринято с чиновниками. И свалит Т. на пмж в страны тёплые. Ничего нового.
Гость
11 декабря 2019, 21:37
Гость, вы ошибаетесь. Будут мариновать и собирать фактуру, на жителей дома на площади революции и Цвилинга
Гость
11 декабря 2019, 16:57
где бы хоть одного благодарного жителя найти...о каких тысяч разговор!?..вор должен сидеть в тюрьме!
Гость
11 декабря 2019, 19:34
А почему не задерживают чиновников в период занимаемой должности?!
Гость
11 декабря 2019, 19:56
Спрут.
Гость
11 декабря 2019, 23:51
потому что силовикам зачем ссориться с теми, кто этих чиновников поставил ? это серьезные ребята. а вот после отставки - они уже интереса не представляют
Гость
11 декабря 2019, 16:38
А кто из замов Тефтелева курировал это все?
Гость
11 декабря 2019, 16:39
Если особо крупный размер, то это ч.6 ст.290 - до 15-ти лет, а так как группа, то могут ещё и ОПС воткнуть, ч.3 ст.210 - от 15 до 20-ти лет, ради приличия и закрепления, так сказать, фиксации.
Гость
11 декабря 2019, 16:43
Гость, с отбыванием в Швейцарии!
Гость
11 декабря 2019, 18:10
статьи зловещие и пункты законов со сроками это хорошо. даже возврат в казну многих сотен миллионов по решению СУДА. а в итоге УДО возврат в казну 5 млн - это действительность. и уже не так страшно воровать.
Гость
11 декабря 2019, 18:47
Посадите уже! сделайте новогодний подарок!
11 декабря 2019, 20:01
Разве это подарок? Вот если бы метро достроили - это был бы подарок. Или парк развлечений в Ленинском районе бы сделали.
Гость
12 декабря 2019, 09:38
11 декабря 2019, 20:01
Разве это подарок? Вот если бы метро достроили - это был бы подарок. Или парк развлечений в Ленинском районе бы сделали.
ЛР сам по себе парк развлечений, часов после девяти вечера.))
Что этого взяли радует. Но когда же за основными коррупционерами придут?!? Навальный опубликовал очень убедительные расследования....
Гость
12 декабря 2019, 09:33
А кто ж его посадить, он же памятник)))
Гость
11 декабря 2019, 18:21
Неужели сядет? Или бабки отжимают кгб и фсб? Отжимают...
Гость
12 декабря 2019, 09:36
Да нееее.... не может быть такого. В ФСБ самые честные люди работают. Черкалин и его компания - это исключение из правил. И 12 ярдов вообще не ихние.)))
Гость
11 декабря 2019, 18:20
За нового мэра так сказать волнуюсь..
Гость
11 декабря 2019, 17:13
Слава Великому Пукину и его "системе"!
11 декабря 2019, 20:06
Вы зачем его с большой буквы пишите, он не достоин!!!
Гость
11 декабря 2019, 16:33
Нынешние-то знают что их ждет? В бега и казенный дом... (Модератора ты уже надоел)
Гость
11 декабря 2019, 16:30
Адольф, это подпольная кличка Бори? Что накурился то?
11 декабря 2019, 16:37
Зря вы так, ведь Адик прав! Кто как не Господь помогал горе-меееру промывать канализации, топить солнышком тефтелевы кучи, раздувать по округе мусор...?
Гость
12 декабря 2019, 06:25
Это вовсе не подпольная кличка, а уже собирательный образ, подобный Козьме Пруткову. Это - визитная карточка комментариев сайта, которую следует беречь и совершенствовать. Скрепно, по духовному каркасу, не вылезая из "шестёрки", вместе с пацанами!
11 декабря 2019, 16:38
награда нашла героя
Гость
11 декабря 2019, 16:49
Но ведь они видные члены правящей партии... Нет! Я не верю! Не могли они!
Гость
11 декабря 2019, 20:29
Если сдаст в общак всё честно наворованное, то не только не посадят, но ещё и наградят.
Гость
11 декабря 2019, 19:48
Главного архитектора Ющенко проверьте, Рыбакову из его управления не забудьте. Девицу к себе Федичкин в культурное наследие тащит, не понимает последствий.
Гость
11 декабря 2019, 21:44
Да ничего ему не предъявят, хоть и "нароют" на 5-10 лет. Он же, при его возрасте этот срок не захочет "тянуть " за всех его вышестоящих покровителей - сдаст всех, а даже упоминание их имен в зале суда, ох как не хочется слышать ТАМ - НА САМОМ ВЕРХУ !!! Это же мафия, в классическом исполнении - власть, сросшаяся с криминалом (не обязательно убийства и пытки, как в сериале конца 80-х "Спрут" с комиссаром Катаньо), а воровство бюджетных бабок в особо крупных размерах.
Гость
11 декабря 2019, 22:08
Все эти схемы увода бюджетных денег ВСЕМ силовикам известны! Вопрос один: "Почему сразу не пресекается воровство?" Ответ очевиден - "до поры, до времени - они " неприкасаемы"! А кто решает "до какой поры?"... Ну, тут каждый для себя выводы должен сделать...
Гость
11 декабря 2019, 23:52
до тех пор пока в должности
Гость
12 декабря 2019, 09:41
Их слишком много, наверное, почти каждый грешен. Очередь доходит только до неугодных.
Гость
11 декабря 2019, 19:05
Его похоже на заклание изначально и ставили с таким прицелом.
Гость
11 декабря 2019, 19:34
нет, его Дубровский приволок с собой из Магнитогорска.
Гость
11 декабря 2019, 22:42
А экс мэр Давыдов где щас находится? Вроде тоже был под следствием.
Гость
15 декабря 2019, 16:22
На канарах.
Гость
11 декабря 2019, 21:54
Неужели добрались!!!!!! Его еще в Магнитогорске нужно было брать лет на 10, а уж после Челябинска и говорить не стоит. Жаль, нет расстрельной статьи в нашем УК.
Гость
11 декабря 2019, 18:24
Я ещё вернусь к вам дорогие челябинцы, научу вас работать! Ждите!
Гость
11 декабря 2019, 20:10
С нетерпением ждем новых кучек!
Гость
12 декабря 2019, 09:37
Мы "дорогие"!? Совсем нет, это ты, Тефтель, нам дорого обошелся!
Гость
11 декабря 2019, 16:27
Тысячи граждан Челябинска с благодарностью и уважением относятся к нашему хозяину (бывшему) уважаемому Евгению Николаевичу! Мы верим в его невиновность и молемся Господу о том чтобы он избежал уголовной ответственности!
Гость
11 декабря 2019, 16:30
Нейродегенеративные заболевания (греч. νέυρο-, нейро-, «нервы-» и лат. dēgenerāre, «вырождаться») — группа в основном медленно прогрессирующих, наследственных или приобретённых заболеваний нервной системы. Общим для этих заболеваний является прогрессирующая гибель нервных клеток (нейродегенерация), ведущая к различным неврологическим симптомам — прежде всего, к деменции и нарушению движений. Заболевания могут наступить в различном возрасте, протекают диффузно или генерализированно, гистологически определяется специфический тип изменений.
Гость
11 декабря 2019, 16:39
у тебя когда-нибудь ремиссия бывает? )))
Гость
11 декабря 2019, 16:42
Все верно говоришь!
Гость
11 декабря 2019, 21:22
Пить нужно было Картошке меньше!
Гость
11 декабря 2019, 22:47
И сизый полетел по лагерям, он иначе поступить не мог .......
Гость
11 декабря 2019, 16:34
Модератор жжет
Гость
11 декабря 2019, 16:59
это не модер, а скрипт который пропускает не все слова - меняй буквы делай разрывы в словах или переставляй буквы в слове и скрипт пропустит
11 декабря 2019, 17:10
Гость
11 декабря 2019, 16:59
это не модер, а скрипт который пропускает не все слова - меняй буквы делай разрывы в словах или переставляй буквы в слове и скрипт пропустит
Скрипт скриптом, но когда пост и лесенка комментариев к нему исчезает через 15-40 минут, тут виновен, видимо, апостол Петр.
Гость
11 декабря 2019, 18:05
11 декабря 2019, 17:10
Скрипт скриптом, но когда пост и лесенка комментариев к нему исчезает через 15-40 минут, тут виновен, видимо, апостол Петр.
Причем затирают комменты неугодные госдепу
Гость
12 декабря 2019, 05:16
А что значит в офисе фирмы депутата? Так можно? Вроде же им нельзя заниматься коммерческой деятельностью.
Гость
15 декабря 2019, 16:24
У них у всех всякого бизнеса до фига.
Гость
11 декабря 2019, 16:36
Сергей Иосифович? Да ладно? Да как же так-то?
Гость
11 декабря 2019, 18:23
Не демократы, не бюджетники мы, Но сожалений горьких нет, как нет, А депутаты-бизнесмены мы, на, И из Женевы шлем привет, шлем привет!
Гость
11 декабря 2019, 18:31
Садись!!! Садись!!! Вор должен сидеть в тюрьме!
Гость
11 декабря 2019, 23:02
Еще одно доказательство, что этот хваленый закон о госзакупках ФЗ-44 нифига не работает и не препятствует коррупции.
11 декабря 2019, 23:28
Воровать,воровать и еще раз воровать-это наша национальная скрепа испокон веков.На том стояла,стоит и стоять будет земля русская.Возмущаемся воровством властьимущих,а ведь это наши люди из наших недр,не америкосы их нам привезли и не инопланетяне с Марса материзовали.В СССРе воровали все(почти),кто где работал тот там и воровал(несуны):плотник гвозди,электрик лампочки,прапорщик калсоны солдатские,сторож то,что охранял.Обидно никому не было,а вот сейчас право воровать приватизировали себе властьимущие,а к плотникам и электрикам охранников приставили-большая социальная несправедливость получается.То что крали раньше миллионы плотников и электриков сейчас крадут единицы госслужащих.Ситуация нагревается,народ хочет назад в СССР-страну равных возможностей и сц.справедливости.
Гость
12 декабря 2019, 09:44
Извините, а вы сами не воруете? И закон об авторском праве соблюдаете? И вся музыка у вас лицензионная. И на компьютере нет контрафактного программного обеспечения?
12 декабря 2019, 14:18
Гость
12 декабря 2019, 09:44
Извините, а вы сами не воруете? И закон об авторском праве соблюдаете? И вся музыка у вас лицензионная. И на компьютере нет контрафактного программного обеспечения?
Уважаемый гость,я не идеал,к сожалению.
Гость
12 декабря 2019, 09:09
Тысячи граждан Челябинска с омерзением и ненавистью относятся к бывшему отвратительному меру Евгению Николаевичу! Мы верим в его виновность и молемся Господу о том чтобы его привлекли к уголовной ответственности! Это будет лучший подарок от властей жителям Челябинска на Новый год!
Гость
11 декабря 2019, 17:56
Пожурят и отпустят, как всех.
Гость
11 декабря 2019, 22:03
Надеюсь в тюрьме сгниет.
Гость
11 декабря 2019, 22:09
Он сотни миллионов крал на детском питании!!! Проверьте ООО КСП!!!
Гость
11 декабря 2019, 22:54
Только почившему нельзя впаять . Практика принуждения отказа от интересов . Удивляет покорность перед неизбежностью , которая известна претенденту во власть.
Гость
11 декабря 2019, 23:33
Никто его не посадит.В РФ нет такого закрна, чтобы посадить мэров хероф депутатов губеров министров и ТД и ТП.....
Гость
12 декабря 2019, 00:23
все еще в кпз сидит тефтель?
Гость
12 декабря 2019, 03:37
Воровская вертикаль
Гость
12 декабря 2019, 06:52
Тефтелька в бытность главой Че.любил бухнуть,наверное, пьяному могли и подсунуть на пропой!
Гость
12 декабря 2019, 07:43
зря он в Израиль не чухнул....теперь за всех тянуть будет!
Гость
12 декабря 2019, 09:33
Что интересно - все знают, что система гнилая. И будь ты честным застройщиком, конкурс тебе ни за что не выиграть. То есть чиновник так и так откат получит. Вопрос только от кого. Вот и выходит, что бизнесмены являются заложниками системы. Нет, я не оправдываю никого...
Гость
11 декабря 2019, 17:19
Хоспади, засорили ленту новостей этим кваземодой, да никому не интересны ваши уголовные дела после того, как они уже все развалили и разворовали, показуха
11 декабря 2019, 17:24
Не себе отмщающе, возлюбленный, но дадите место гневу: писано бо есть: Мне отмщение, Аз воздам, глаголет Господь.
Гость
12 декабря 2019, 20:43
Задача у них одна — максимальное ослабление страны и подрыв основ социального мира.
Гость
15 декабря 2019, 16:26
Они уже с этим справились.Разворовано всё что можно и неможно разворовать.Погибла Россия
Гость
12 декабря 2019, 07:59
ЕДРО ждет 2025 и КПРФ
Гость
12 декабря 2019, 11:21
Цитата: "Депутат ... признал факты не слишком крупных взяток на миллион. Скорее всего, его уголовное дело будет прекращено". / КАКОВО, ГРАЖДАНЕ ? ЗА МЕЛОЧИ ВРОДЕ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ У НАС НЕ СУДЯТ?