RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Челябинске выбрали подрядчика для обслуживания «наноурн»

Гость
12 декабря 2019, 14:01
Чем плохи были советские прямоугольные бетонные урны? Сборщикам металла неинтересны и выглядят приличней, и тот же пакетик можно в них вставить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 декабря 2019, 14:03
Любители пососать, ой, т.е. любители покурить вечно бросали в эти урны свои бычки. Это вот прям классика - дымящаяся бетонная урна.
Гость
12 декабря 2019, 14:13
12 декабря 2019, 14:03
Любители пососать, ой, т.е. любители покурить вечно бросали в эти урны свои бычки. Это вот прям классика - дымящаяся бетонная урна.
Кек Чебурек, а пакет прожгут сразу и все вывалится
Гость
12 декабря 2019, 14:14
12 декабря 2019, 14:03
Любители пососать, ой, т.е. любители покурить вечно бросали в эти урны свои бычки. Это вот прям классика - дымящаяся бетонная урна.
Если они игнорировали это, то кто мешает им проигнорировать качество нынешних урн?
Гость
12 декабря 2019, 14:19
Убирать наноурны могут только нанодворники .
Гость
12 декабря 2019, 14:21
за наноденьги)))))
Гость
12 декабря 2019, 14:37
Гость
12 декабря 2019, 14:21
за наноденьги)))))
Если бы
Гость
12 декабря 2019, 14:09
И почему самое плохое в Челябинске делают? Надо вЕдро вешать, иначе мусора много в городе стало. А жителей мусор раздражает.
Гость
12 декабря 2019, 14:13
До этих урн стояли нормальные бетонные, стальные и чугунные... Так что говорить "без этих урн" неверно. Да, они больше, но выглядят ужасно. И для меня очень странно то, что при нынешней борьбе с вывесками магазинов за "стиль", у нас существуют такие урны...
Гость
12 декабря 2019, 14:13
Почему у соседей в Екате бетонные приличные мусорки, чистота и у нас развивающиеся неприличия?
Гость
12 декабря 2019, 14:00
Это позор конечно. Уберите эти урны из центра города, перенесите их в спальные районы. В центре города должны быть красивые урны с логотипом Челябинска!
12 декабря 2019, 14:02
Кому должны, тебе что ли? По мне так без разницы, лишь бы функцию свою выполняли. А чем меньше металла, тем дешевле в изготовлении.
Гость
12 декабря 2019, 14:12
12 декабря 2019, 14:02
Кому должны, тебе что ли? По мне так без разницы, лишь бы функцию свою выполняли. А чем меньше металла, тем дешевле в изготовлении.
Кек Чебурек, видимо ты просто в теме
Гость
12 декабря 2019, 14:16
не надо нам мешки на палочках, мы тоже хотим чтоб у нас были нормальные урны. Нас в спальных районах и наши металлические устраивают. "Нано-изобретение" оставьте в центре, что б все могли любоваться ЭТИМ
Гость
12 декабря 2019, 13:51
Это не урна, а пакетик на прутике!!!
Гость
12 декабря 2019, 17:31
нано- урна это палка с кольцом и пакетом? 😂😂😂
Гость
12 декабря 2019, 17:35
Ну, да прикольно, окурок кинул и нет пол наноурны)
Гость
12 декабря 2019, 13:48
Хороший бизнес, убирать «наноурны» раз в два дня. По факту собирать висящие мусорные мешки. Открою тайну, ветер унесёт все гораздо быстрее !
Гость
12 декабря 2019, 14:36
Возле Гимназии 80 наноурна пропала в неизвестном направлении.
Гость
12 декабря 2019, 15:00
Поправка: в неизвестном нанонаправлении!
Гость
12 декабря 2019, 15:18
Гость, это Роснано тестирует, пробный полет на Марс
Гость
12 декабря 2019, 13:59
Надеюсь, бомжи найдут применение металлу.
Гость
12 декабря 2019, 14:21
Приятно что Россия впереди всей планеты. Наноурны вещь. Там даже датчик наполнения в урне есть. Как только мешок наполняется, датчик передаёт данные в фирму и она срочно выезжает для замены мешка. Супер👍
Гость
12 декабря 2019, 14:24
Адольф, когда он наполняется, включается катапульта и он летит на землю!
Гость
12 декабря 2019, 14:27
Завязывал бы ты с наркотиками Адик
Гость
12 декабря 2019, 14:35
Жалко, что у адика нет датчика, который бы срабатывал, когда он пишет коммент. Сразу бы приезжали люди в белых халатах и давали бы ему таблэтку. И обязательно, запить, но не пиво, а воду из святого источника.
Гость
12 декабря 2019, 14:57
Не-е! Зрите в корень: раньше жили мы неправильно и не тужили, и вдруг выяснилось, что подъезды надо отапливать, освещать и мыть - и возникли ОБЩЕДОМОВЫЕ нужды. А теперь появятся общеквартальные, а для Советского района - и общерайонные. Лиха беда начало... Денги давай!
Гость
12 декабря 2019, 16:14
Да уж , будут они вокруг урны убирать два метра по диаметру , скорее будут отпинывать за этот диаметр .
Гость
13 декабря 2019, 12:36
Это конструкция собрала 180 тонн мусора с улиц только одного района. Приличные люди-просто бросают мусор в неё. Остальные- то окурок у них попадёт, то ветер. Если 5 процентов (9 тонн)-порвалось-сгорело, то остальное то утилизировали -(171 тонна).