«Такого нет даже в Москве»: зачем главную пешеходную улицу Челябинска заставили бетонными блоками
16 декабря 2019, 17:51
Гость
16 декабря 2019, 18:34
хотим чистые улицы и чистый воздух!
Гость
16 декабря 2019, 18:01
В конце тоннеля будет свет, или как обычно, смог?
Гость
16 декабря 2019, 18:52
Молодец, что смог
Гость
16 декабря 2019, 18:33
Красиво украсить город к Новому году-это очень хорошо и приятно. Но! Как же смотреть на эти красоты, если на улице дышать нечем? Лучше уж сидеть дома с заколоченными окнами...
Гость
17 декабря 2019, 07:43
+1. В Освенциме тоже играла музыка.
Гость
16 декабря 2019, 18:03
А гулять по этому тоннелю в противогазе предлагается? Сделайте уже действительно ценный подарок всем челябинцам - снесите ЧЭМК.
Гость
16 декабря 2019, 19:01
хватит уже мусолить тему чмк/чмз . уже не тренд! совершенно очевидно что чмк никуда не денется. найдите другую тему - не ЗАСОРЯЙТЕ ЭФИР утопичными хотелками
Гость
16 декабря 2019, 19:28
Гость
16 декабря 2019, 19:01
хватит уже мусолить тему чмк/чмз . уже не тренд! совершенно очевидно что чмк никуда не денется. найдите другую тему - не ЗАСОРЯЙТЕ ЭФИР утопичными хотелками
Сдается мне, Уася, ты хочешь что-то сказать? Да не просто что-то, а антиконституционное? )
Гость
16 декабря 2019, 21:57
Гость
16 декабря 2019, 19:01
хватит уже мусолить тему чмк/чмз . уже не тренд! совершенно очевидно что чмк никуда не денется. найдите другую тему - не ЗАСОРЯЙТЕ ЭФИР утопичными хотелками
Хватит будет когда снесут ЧЭМК, тогда будет хватит. Пока эта душегубка нас травит мы будем требовать ее закрытия. А тренд это или нет (что это вообще такое) это глубоко фиолетово.
Гость
16 декабря 2019, 19:15
Прилетайте в Москву на Новогодние каникулы. Москва сейчас вся в иллюминации, все в красивых огнях и узорах. На красной площади каток и сказочную ярмарку развернули. Новогодние ярмарки из Австрии, Румынии, Болгарии, Англии. Куча новогодних декораций. Во всех парках неописуемая красота. И главное цены радуют, специально сделали доступными везде для людей, поесть и попить не дороже чем в Челябинске.
Гость
16 декабря 2019, 19:26
Ну это к чему? Город столичный и заводское сяло..Несравнимое!
Гость
16 декабря 2019, 21:21
Были в прошлом году, не ожидали, обалдели от красоты! Европа.
Гость
17 декабря 2019, 09:31
Не поверите, но попить и поесть не дороже, чем в Челябинске, там ВСЕГДА.
Гость
16 декабря 2019, 18:21
Лучше не смешить народ(с) Текслэр
Гость
16 декабря 2019, 19:05
а вас никто и не смешит! над вами стебутся!
Гость
16 декабря 2019, 19:36
Гость
16 декабря 2019, 19:05
а вас никто и не смешит! над вами стебутся!
Грустная.
Он вышел родом из народа,
Но вышел - и упал,
Стебясь...
Гость
16 декабря 2019, 18:12
Дышать в городе нечем, сюрприз был бы если б воздух был чистый
Гость
16 декабря 2019, 19:02
на природу езжай там свежо. в чем проблема то?
Гость
16 декабря 2019, 19:42
Гость
16 декабря 2019, 19:02
на природу езжай там свежо. в чем проблема то?
Проблема в Конституции, жень
Гость
17 декабря 2019, 10:49
Гость
16 декабря 2019, 19:02
на природу езжай там свежо. в чем проблема то?
Ты советуешь всем жителям Челябинска выехать на природу и не возвращаться???? Да у тебя в организме от этой экологии уже необратимые последствия начались. Иди, прикупи себе землицу для упокоения.
Гость
16 декабря 2019, 18:12
Это что бы Прорыв не так сильно прорывался
Гость
16 декабря 2019, 19:39
Может лучше просто огородить шумозащитным профнастилом?))
Гость
16 декабря 2019, 18:12
Котовы блоки?)
Гость
16 декабря 2019, 20:42
Котоклизм одним словом
Гость
17 декабря 2019, 09:32
Кошкины тунели.
Гость
16 декабря 2019, 18:08
В Москве в принципе нет блоков бетонных, ни в центре, ни на окраинах
Гость
16 декабря 2019, 18:28
Ерунда. Ими огорожена Красная площадь
Гость
16 декабря 2019, 19:09
Гость
16 декабря 2019, 18:28
Ерунда. Ими огорожена Красная площадь
Bro, нет такого
Гость
16 декабря 2019, 21:11
Есть, в кремле, все поголовно!
Гость
16 декабря 2019, 18:32
Показуха одна..Лишь бы губы накрасить..Помыться то зачем, лишнее..
Гость
16 декабря 2019, 19:31
А в ленинском что за шарик такой, рождественско-коммунистический? ))) Прелесть ведь просто )))
Гость
16 декабря 2019, 19:33
Бутылки пустые в него кидать😂
Гость
16 декабря 2019, 19:44
Гость
16 декабря 2019, 19:33
Бутылки пустые в него кидать😂
)))
Да, бензин нынче дорог... #ИзИскрыВозродитсяПламя
Гость
16 декабря 2019, 18:46
Новый год всё будут встречать за городом. Ибо в городе будет вонь как и в прошлые годы. А если нет то все будут по домам т.к. будет вонь. Наверное чинуши хотят бабла ломануть, чтобы в эмиратах новый год встречать.
Гость
16 декабря 2019, 20:55
не говорите за всех, не у всех дачи и деньги на санатории есть
Гость
16 декабря 2019, 18:09
Эти блоки-основание для забора, подарочек от котовой.
Гость
16 декабря 2019, 17:58
Туннели себе будете на виллах в италии делать, здесь хотя бы химическую вонь уберите из воздуха для начала!
Гость
16 декабря 2019, 22:22
А авто кто уберет?
Гость
17 декабря 2019, 07:39
Гость
16 декабря 2019, 22:22
А авто кто уберет?
А зачем? В Москве автомобилей больше, а смога нет.
Гость
16 декабря 2019, 18:16
Будет как в Питере, только в 2 раза дороже.
Гость
16 декабря 2019, 19:03
а если дешевле? что тогда? слюной захлебнешься?
Гость
17 декабря 2019, 00:43
и колхознее
Гость
16 декабря 2019, 18:03
Экологию сделайте, потом этой ерундой занимайтесь у себя в кабинетах.
Наверное подрядчики недавно открыли для себя существование китайских светодиодных лент и от радости решили, что это выдающееся изобретения необычайной красоты можно продать городу за 100500 миллионов рублей, имея соответствующее лобби в администрации.
Кроме того, как показывает опыт, когда гражданам обещают феерический сюрприз, то на деле получается очередная беспонтовщина, стоящая космических денег.
Гость
16 декабря 2019, 18:11
Хахаха, в Москве несколько таких тоннелей, очень-очень красивых, но нет там бетонных блоков таких серых
Гость
16 декабря 2019, 18:40
О, Тунненбаум! )
Гость
16 декабря 2019, 18:49
А, нет... Розенбаум.. (
Гость
16 декабря 2019, 18:44
Внутри будет серфинг по соленой жиже.
Гость
16 декабря 2019, 21:22
Какая тебе жижа, с 26 декабря морозы до 30! На сёрфинг лети на Гавайи.
Гость
16 декабря 2019, 18:27
Самое хорошее в этом посте, балерина!
Гость
16 декабря 2019, 18:30
А что вы хотели? Это - промышленная деревня!
Гость
16 декабря 2019, 18:30
Банальный антитеррор. Красивая сказка про тунель. Можно было просто блоки украсить что ли. В Москве ими огорожена Красная площадь была всегда. Может, там они просто более изящные.
Гость
16 декабря 2019, 18:46
Может хватит сюрпризов, а то уже новый год не в жилу!
Гость
16 декабря 2019, 19:13
Главное, чтобы как в Париже не было, чуть пенсионный возраст увеличил ихний президент - на улицах народ возмущаться начал с коктейлями Молотова.
Гость
16 декабря 2019, 19:12
сомнительно все это....вряд ли будет как на картинке....на ней что-то таких бетонных блоков не вижу
Гость
16 декабря 2019, 19:14
Теперь задача чурбанисту обтесать их до круглого состояния😂
Гость
16 декабря 2019, 19:45
Что бы сделать красиво сверху, нужно основательно подготовить основание; но так как основание дохлое, то и нужны дохлые временные бетонные основания, то есть фундаментные блоки... интересно посмотреть смету на устройство всего величия, на торги выставляли или прямым договором? Эскпертиза вневедомственная смету и проект проверила или нет? И блоки по смете куплены или взяты в аренду. Если куплены, куда они потом "поедут", ...вопросы чисто риторические...
Гость
16 декабря 2019, 20:23
Если это сюрприз от рмк снова, то пусть катятся отсюда вместе с ним
Гость
16 декабря 2019, 21:19
заборы, бетонные блоки,камеры..они просто готовятся к народному восстанию потихоньку
Гость
16 декабря 2019, 21:32
Это типа компенсации за ГОК и смог?
Гость
16 декабря 2019, 18:01
для полноты ощущений надо еще и битумом залить. Сюрприииииз!
Гость
16 декабря 2019, 18:12
А может хватит этих излишеств? Или пусть их хотя бы к марту убирают. А то "стринги алтушкина" только к осени убрали и то со скандалом.
Гость
16 декабря 2019, 18:04
Раз наши хозяева так решили, то так и должно быть. Ни к чему обсуждать то что решила сделать власть!
Гость
16 декабря 2019, 21:27
Да не хозяева они, а простые манагеры, даже не знаешь на кого горбатишься...
Гость
16 декабря 2019, 22:22
Верно!
Гость
17 декабря 2019, 08:17
Адольфия, ты строитель?
Гость
16 декабря 2019, 18:49
Да как же вы надоели - люди недовольные всем. В прошлом году все ныли, что город даже не украсили к НГ. В этом году исправляют ситуацию. Город стали чистить, с транспортом решают вопрос. Все будет! Хватит ныть.
А уж как надоела ваша компания бодрячков на содержании, распознающая друг друга по ключевому слову "ныть". Как стайка прожорливых воробьев: посидели в комментах полминуты, и всё вокруг пометом в три слоя уделано.
Гость
16 декабря 2019, 21:15
Какой тоннель? Что проблемы в городе все решили? Снег лучше вовремя убирайте, а не кошачьи лужи лейте!
Гость
16 декабря 2019, 21:19
Убирают. По крайней мере по центру как раньше при Юревиче машины ездят по ночам.
Гость
17 декабря 2019, 08:18
Гость
16 декабря 2019, 21:19
Убирают. По крайней мере по центру как раньше при Юревиче машины ездят по ночам.
Конечно убирают, сегодня с утра опять все посолили...
Гость
16 декабря 2019, 18:31
Зачем это все нужно, когда нечем дышать?
Гость
16 декабря 2019, 18:54
Круто!
Гость
16 декабря 2019, 19:08
Я с начала то подумал, что это лева урбанутый натаскал
Гость
16 декабря 2019, 23:50
Чем ты там подумал сначала?
Гость
16 декабря 2019, 19:54
На Котина и в Сафакулево хорошо ли украшено к новому году?
Гость
16 декабря 2019, 21:23
А мне Сыростан по душе!
Гость
16 декабря 2019, 20:34
Хочу,чтобы было как в Париже!!!
Гость
16 декабря 2019, 20:50
Поняла. Найду картинку. Наклею
Гость
16 декабря 2019, 17:57
Елка из бетонных блоков? 😂 или бетонный снеговик?
Гость
16 декабря 2019, 18:20
А что не слышно Льва, который урбаноид?)
Гость
16 декабря 2019, 19:29
он новую должность обмывает
Гость
17 декабря 2019, 07:42
Видать сильно этот Лев вас за яйцы схватил, что вы уже два дня усиленно верещите.
Гость
16 декабря 2019, 18:30
А человек упадет и прямо о блок. И такой туннель увидит длинный с белым светом в конце
Гость
16 декабря 2019, 19:05
Такого нет даже в Москве- понятно в Москве отказались значит, как от трамвая который сломался....
Гость
16 декабря 2019, 19:34
Классно будет ! Молодцы
Гость
16 декабря 2019, 19:50
Сделайте людям праздник! ))) дайте поверит в чудо))) и окунуться в волшебство)) это же такое красивое время, чудесное) )
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
734мм 75%«Такого нет даже в Москве»: зачем главную пешеходную улицу Челябинска заставили бетонными блоками