6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)
Набоюдатель
22 дек 2019 в 10:26

А как это испоавит ситуацию, когда техника проста катается по городу с мигалками, но поднятыми отвалами и щетками, просто накатывая траекторию?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2019 в 10:12

Бюджетные деньги оснастить бы системой ГЛОНАСС...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 10:22

Челябинск "борется" с уборкой и вывозом снега на уровне 1960-70 годов прошлого века, изобретая свой не неповторимый "велосипед". Господа где снегоуборочная техника? не строительная

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 10:26

Китайский GPS трекер стоит копейки, но эту технику оснастят дорогой системой Глонас за миллиарды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 10:55

ЧИНОВНИКОВ ОСНАСТИТЬ GPS-ТРЕКЕРОМ, ЧТОБЫ НАРОД ВИДЕЛ ГДЕ ОНИ ОТДЫХАЮТ.

Гимавайтер
22 дек 2019 в 11:08

Как так в 85 году ни глонасов ни губернаторов не было, а дороги и тротуары с утра были чистые...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 10:43

Он нормальный вообще? Какой Глонасс? Зачем? Техника по городу ездит, но ездит эта техника просто так. Ковши подняты, щетки не работают. Лучше бы не ездили совсем. Контролеров ему не нравится посылать, а как он через Глонасс будет следить что они работают, а не просто катаются? Видимо и не собирается, а будет также как и сейчас кидать бодрые отчеты о том сколько техники ездит, сколько месячных норм осадков выпало. А под эту музыку денежки качать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 10:41

Что за ........ опять?! В компетенцию губернатора не входит слежка за подрядной организацией! И не должно волновать количество рук голов и техники! Единственное что должно иметь значение- качественная и своевременная работа по контракту! Или досвидания, с компенсацией! Хватит уже бесконечно мэкать! Или досвидания вместе с подрядчиком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 10:41

Главное что бы рассола не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 10:26

А ещё инстаграммом оснастите всю дорожную технику!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 10:48

Пусть сначала выполнение своего запрета на реагенты проконтролирует.

Налогоплательщик
22 дек 2019 в 10:38

" — Я хотел бы, чтобы на каждой единице техники была система ГЛОНАСС, чтобы мы не бегали по городу, не посылали контролёров, смотреть, где тайная техника работает, а чтобы это было в режиме онлайн, и чтобы мы были уверены, что эта работа организована качественно, — отметил губернатор."
А я хотел бы на каждый бюджетный рубль тоже Глонасс поставить и всем свободный доступ к странице с его перемещениями, чтобы народ был уверен что РАБОТА ОРГАНИЗОВАННА КАЧЕСТВЕННО!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2019 в 16:53

Всего лишь повод напомнить о себе, степплер - да?

Vic_
22 дек 2019 в 11:21

Господин Текслер! есть ИДЕЯ использовать для указанных целей уже иеющуюся систему камер наблюдения, которые в изобилии развешаны по городу ! и наблюдай-не - хочу за всеми , кто и где снег не убирает!
Включил утром, посмотрел, сделал фото или запомнил в своей феноменальной памяти супер управляющего, выключил, занимаешься своими обязанностями (кстати, камеры можно повесит у каждого из ваших подчинённых), потом в конце рабочего дня, то есть вечером , снова включил, СРАВНИЛ , СДЕЛАЛ ВЫВОДЫ, то есть ЛИЧНО ПРОКОНТРОЛИРОВАЛ! На следующий день вызвал ответственных и дал указания!!
Вас так в академии не учили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 10:31

А от мЕра разнос будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 10:58

Проживаю в частном секторе в Ленинском районе . Так вот последний раз когда у нас чистили снег трактором, это было при Тарасове. С тех пор ни разу . А по городу Челябинску частного сектора много , и наверно эта территория учитывается при формировании бюджета . Но вот чистят снег на плановке, те кто там живёт, а не службы которые должны это делать .. Мало того , что тротуаров у нас нет и приходится ходить по колено в снегу по этим дорогам . Только вот несмотря на это , и дороги не чистят , а уж про ремонт , и освещение этих дорог я вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Гарнетт наше все
22 дек 2019 в 10:19

Я свои три самосвала не так давно оснащал глонасом, так я боюсь представить себе сколько бабла еще с 900 единиц техники в карманах осядет, а еще его обслуживать надо, оборудование закупят и все такое....

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2019 в 17:41

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!

Гость
22 дек 2019 в 11:15

УБИРАТЬ СУГРОБЫ-ЭТО ТЕБЕ НЕ В ИНСТАГРАММЕ ИГРАТЬСЯ!)))

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗовец
22 дек 2019 в 10:56

Один( Гокслер) глонасом со снегом бориться, другая ( Шапокляк) мобилизации депутатов объявляет! Совсем в Члб все плохо.. Поселение странных людей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 10:37

В Копейске снег вообще не чистят

ОТВЕТИТЬ
ВИКТОР С КАШИРИНСКОГО
22 дек 2019 в 12:37

нужно всех Челябинцев попросить с лопатами выйти на на улицу и начать чистить дороги -без глонасов

ОТВЕТИТЬ
тостер
22 дек 2019 в 10:38

к слову, в этот раз чистят гораздо лучше. да дворы завалены, но в субботу ездил по городу много - основные магистрали почищены более менее. волшебные пендали всё-таки работают. вот что значит, когда власти и уборщики находятся "на ножах". последние сразу работать начали.
вот только что будет, когда конкурс выиграют новые ...ха-ха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 11:24

Каждому трактористу и водителю нужно выдать Красный блокнотик Гокслера😁

ГреТа ,но не та.
22 дек 2019 в 13:15

Вылезут на своих ведрах в снегопад,а потом ноют...почему не чищено?А как чистить то...если спецтехнике протиснуться негде.

уже москвич
22 дек 2019 в 13:19

и еще: ГЛОНАСС - штука хорошая, только она не помогает снег убирать, а предотвращает потери топлива, следит за движением техники. Как головы решат, так и техника ездит.

Гость
22 дек 2019 в 13:50

Вывод: техника есть, НО либо едет не чистит, либо стоит в подворотне и тоже не чистит.

Фото пользователя
22 дек 2019 в 11:34

Толку нет,ув.Текслер. Эти ездить будут,но лопаты и метла будут подняты. Для галочки,так сказать....Страна идиотов...😁😁😂А хахаха

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 11:32

Захотелось глонасс? Не вопрос, пусть устанавливает за свой счет. Дороги должны быть чистыми за драконовские суммы из бюджета, с глонассом или без него! Дополнительные хотелки мягко говоря губернатора, не должны ложиться на плечи налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
22 дек 2019 в 13:47

Каждого депутат оснастить лопатой, Текслеру еще и тележку выдать.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
22 дек 2019 в 13:40

Развалили ДРСУ продали всю технику, раньше хоть как то убирали дроги и транспорта хватало, в последний раз видел технику осенью это 4 трактора едут друг за другом с обочины 1,5 метра не убрано лежит они летят с поднятыми ковшами солярку жгут за 4х, сложно что ли опустить ковши и ехать чуть медленнее да и одного трактора на полосу хватит как в СССР, сейчас скотское поведение людей закончили работу едем домой или просто едем в центр убираться на остальное пофиг.

Гость
22 дек 2019 в 13:52

Техника ездит по городу с поднятыми щетками, сколько раз видели, наматывают круги, как в этом случае спасет ситуацию система Глонасс?

Гость
22 дек 2019 в 13:45

Электронику любит, новые технологии. Молодец! А почему же он тогда на трубы ЧЭМК датчики не поставит и не публикует результаты их измерений в реальном времени? Это было бы действительно интересно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2019 в 11:33

Я, как волонтёр, могу бесплатно сесть в кабину к "снегоуборщику" и дать отчёт.
Только Котова против...
Тем более техника не принадлежит области, с какого перепуга на неё ГЛЮКНАС ставить ?😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 12:35

А может нужно тупо прописать в договоре подряда, что дорога должна быть чистой!
Вот просто, прописать, что все полосы очищенны от снега, разметка видна. Асфальт сухой. Тротуар очищен.
А не сколько они там снега сгребали и километров намотали!

ОТВЕТИТЬ
уже москвич
22 дек 2019 в 13:13

Боже, Боже, что творится. Снег выпадает всегда неожиданно. Да поймите же вы, содержать снегоуборочную технику нереально дорого. Она стоит миллионы (я говорю про специализированную, т.е. снегоуборочную), и покупать ее для того, чтобы она стояла 6 месяцев - расточительность. Но эту расточительность мы могли бы себе позволить, не будь всяких мудреных тендеров, неэффективных законов, которые порождают тендеры и крупные предприятия, вроде той же "Ойкумены". На примере Москвы посмотрите. Там очень много СНЕГОУБОРОЧНОЙ техники выходит, а в Челябинске ее мало, дорог и развязок мало, автомобилей много, общественный транспорт неэффективен. А самая главная причина затаилась в головах людей - только они самые важные, а скорая, пожарная, полиция, общественный транспорт пусть подождут. Ну а чиновники не виноваты, они день и ночь на работе, без обеда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 18:57

А техника которая собирала бы снег, а не перегораживала проезд будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 03:19

шекслер работает горад парядке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 15:48

Соль! Сыпьте соль. Иначе этот накат уже ничем не возьмете. Не слушайте местных диванных водил. Количество ДТП увеличилось заметно. Дальше будет хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 10:40

Главное чтоб не начали оснащать именно в снегопад.

Гость
22 дек 2019 в 10:45

Не переживайте, придет весна и снег растает! Помолимся за здравие и мудрость наших благодетелей !!!

Регент
22 дек 2019 в 10:48

Ну все, сейчас весь снег поборят с глонасом! такой мудрый ход, ибо без глонаса снег просто не чистится!

Гость
22 дек 2019 в 11:18

Они там у врача были??? О чем эта дичь и к чему??😂😂😂

Алексей
22 дек 2019 в 11:44

...снег уже стихийное бедствие, и надо совещания собирать, ...всех "совещателей", с лопатами в город 😁

Гость
22 дек 2019 в 16:20

Всех чиновников, отвечающих за уборку снега оснастить колоколами-боталами и выгнать на улицу, что народ их видел на уборке снега, Котовой первой выдать оный предмет!!!😎

Игорь
22 дек 2019 в 16:25

Сейчас и так на каждой машине стоит терминал навигации. Пусть губернатор зайдет в офис южуралмоста. Ему там личный доступ сделают на просмотр техники. Причем ПО у подрядчика в 1000 раз современнее государственных служб. пусть заходит в отдел навигации, проведут экскурсию.

Гость
22 дек 2019 в 19:13

передайте олёше, что ГЛОНАСС установлен на всей технике. абсолютно. касается подрядчиков в нашей области

Alexandre
22 дек 2019 в 21:14

Ну че вы мой комментарий про московское животное удаляете, он же мол такой крутой к родственникам приехал пообсирал нас, и поехал к себе обратно, и наверное не в курсе что у него под окнами дворники-равшаны стенка на стенку с ломами бьются за территорию обслуживания зп нормальная и это прибыльный бизнес там.

Гость
22 дек 2019 в 21:59

Это шутка такая от Шаля?? Где город очищен? Живём в центре, из двора не выйти, дороги по щиколотку в снежной каше

Гость
22 дек 2019 в 23:10

Когда они уже поймут что уборка снега и его вывоз это две разные вещи. Да снег может и убрали читай сгребли, но его никто не вывозил.

Ольга
22 дек 2019 в 23:11

Зачем писать бред,во дворах сугробы по колено не убирают дворы и дороги

Гость
22 дек 2019 в 23:16

Снег сгребли, теперь везде по одной полосе не хватает! Вопрос - когда вывозить будете?

Гость
22 дек 2019 в 23:20

Простите не понял! Как он собирается увеличить количество техники в два раза? Если уборкой занимаются подрядчики! Он им деньги что ли даст на технику, как это Дубровский делал с Южуралмостом?

Гость
23 дек 2019 в 00:46

Действительно неожиданно выпал снег....снега много, согласна, но когда техника едет с поднятыми ковшами и щётками, вопрос - зачем? К остановкам нет возможности подъехать транспорту, так как сплошной гололёд и снежная каша. Народ падает прямо под колёса автотранспорта. Коллапс!

Гость
23 дек 2019 в 08:26

Глонасс не выход,пустая трата денег,можно просто двигаться с поднятой лопатой и щеткой и все! И согласен с теми,кто пишет нет нормальной техники! Все верно,нужна спец.техника для уборки снега,а так трактора и камазы по сторонам распихивают,на зиму одна полоса проезжей части исчезает под "хранение" снега! Надо чистить до бордюра и вывозить. Нужна спец техника,снегоуборочные машины,да ходит погрузчик,один два на весь город,вывозит кучи снега,но этого мало и чистить надо всю дорогу,а на сегодняшний день,как всегда- ширина проезжей части в зимний период на порядок уже летней проезжей части!

гость
23 дек 2019 в 11:17

ага, а то технику днем с огнем не сыщишь)))...ну и тендер на лярд обьявить заодно с единственным участником)

Гость
23 дек 2019 в 11:34

аж "работало порядка 900 единиц дорожной техники" - скажите пожалуйста!
просто поражает воображение :)
В челябинске там где мелкие лавочки на первых этажах, тротуары более-менее нормальные, а где "повесить" оброк на уборку не накого - таки тропинка что два человека не разойдутся.
Глонас - это да, это сила! Сразу все наладится, сразу все закрутится :)
Рукожопому какой инструмент не дай, все через это место и будет делать

Гость
23 дек 2019 в 12:06

Снег надо вывозить из города или плавить на месте. От того, что тракторишки с глонасом гоняют снег по дорогам, его меньше не становится. Чаще всего по городу из уборочной техники я вижу "солонки". Вчера на Комсомольском мелкие погрузчики собирали и грузили снег в грузовики. А где машины, которые в прошлые годы собирали снег и транспортером сразу грузили в грузовики, а маленькие тракторы выгребали его из труднодоступных мест к дороге? Ведь все уже было давно придумано и отлажено. Где это все?

23 дек 2019 в 17:59

что толку оснащать глонасом!спецтехника ездит с поднятыми лопатами чисто для глонаса.работал пятницу и субботу во вторую смену-АМЗ.ЧТЗ ивсе прекрасно видел.встанут рядком и едут неторопясь.а лопаты и метелки подняты.работаю водителем.

Водитель
24 дек 2019 в 09:10

Действительно. Снегоуборочные машины ходят по маршруту с мигалками и поднятыми лопатами, присутствует такое дело, сколько раз сама видела. Или чистят строго по маршруту, заваливают проезды во дворы или второстепенные дороги, так что поворачиваешь и втыкаешься в гору снега, а часть машины стоит на главной дороге. Очень ,,веселый ,, момент. Между дворами внутри кварталов вообще не убирается. Тротуары кое как протоптаны.... Безобразие

Петрович ( Дегунено. Москва)
22 дек 2019 в 13:17

Ну и село у вас тут, вонючий и отсталый чулябинск... Приехал в гости к родне, хотел на неделю, ну все только на 3 дня хватило, завтра в родную Москву, Члб - это кошмар, это какая то клоака, село застрявшее в развитии лет на 30 - 40! Москва - это супер, Москва - это конфетка, быстрее бы домой... Короче, держитесь вы, а лучше сматывайтесь с этой жуткой помойки...привет из Москвы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 10:31

до сих пор ни чищено нифига, трендец какой то

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 11:17

Ленинский вообще не чистят! Надо инстаграммом оснастить!)

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2019 в 11:43

Последний снежный коллапс в Челябинске - это, похоже только цветочки, ягодки будут после Нового Года .ФАС отменила прошедшие торги, а это значит, что у города нет подрядчика на уборку снега и вряд ли он появится до лета. Но Вы держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Дурень
22 дек 2019 в 11:17

Вот это по-путински! Товарищ Степлер - истииный путинец!

Ваня По
22 дек 2019 в 10:52

Ну совсем у Степлера башню снесло, какая связь между уборкой снега и глонасом? пусть ещё инсту обяжет завести для уборки снега!

Гость
22 дек 2019 в 11:19

И тут Олешу понесло.....))

жора
22 дек 2019 в 12:12

а зачем это делать? есть задача убирать снег и поддерживать дороги в рабочем состоянии .не выполнил не получил .вот и все .заключайте правильно договор .а так оснастят системой надо ее обслуживать также отслеживать технику это опять деньги платить операторам .есть договор выполняй .

Фото пользователя
22 дек 2019 в 14:43

Пр.Победы,кому полтора метра правого ряда оставляете?Для тройки с бубенцами,чтобы к цыганам по выходным ездить...

Фото пользователя
22 дек 2019 в 15:46

МИНИСТР. ШАЛЬ МИНИСТР НЕЧАЕВ. МИНИСТР ТЕКСЛЕР. ну сколько вас еще там товарищи . проще надо быть лопату шахтерскую и в перед покажите пример .

Времено
22 дек 2019 в 12:11

Где самая главная техника, лаповый снегопогрузчик??? Вы че глонасом убирать будете...

ОТВЕТИТЬ
Buka
23 дек 2019 в 10:53

Одно и то же, каждый год. А вот при Юревиче снегопады были сильнее и дороги стилист.

ОТВЕТИТЬ
Вальдемар Мельпаменов
22 дек 2019 в 14:23

Енто, глонасс - решение конструктивное, современное, иновационное: шибко глонасс нужен везде, чтоб следить за порядкой. Без глонассу точно порядку в стране не добиться такого , чтобы прямо комар носу не подточил. Но у меня вопрос другого содержаньица: а что за подрядную -то организацию новую нам уважаемый господин Алексея Леонидович обещает, Прозванье у нее есть какое? Аль "Урал сервис групп"? Запомним енто прозванье ,уважаемые односельчане - Урал сервис групп. Балаболят разные людишки, что кампания ента - плоть от плоти одной с южуралмостом, и кадровая составу ихняя единтичная, а за последнюю месяцу пополнилась исшо тысчей -другой специалистов-то , значится, из южуралмоста. Да и начальственная состава тама все та же, из уважаемых и известных нам лиц, которые сейчас временно взаграницах отдыхают и здоровьице поправляют да на дистанции руководят вотчинами 'своими. Вот и антирисуюсь я шибко, не на енту ли кампанию-то ставку Алексея Леонидович сделал. Аль на них, то решение грамотное, взвешенное, и ,ой ,как не случайное: государственного подходу потамушта. Ну исшо рано прогнозы-то строить. В слендующем-то годе обязательно прозвание ентой таинственной кампании скажут наши начальники из мерии: и все на места встанет : али стабильность по челябински и дальше, хорошая да привычная нами , со всеми атрибутами, включая обчзательные вояжи взаграницу, али чаво новое подоспеет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 11:23

Все правильно, чтобы не спали рабочие во время смены.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
22 дек 2019 в 11:44

Почему опять весь город говном засыпали ?!

ОТВЕТИТЬ
Степлер
22 дек 2019 в 12:19

Какой мудрый правитель к нам прислан! На мякине его не проведёшь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 12:23

А слабо на технику поставить простые ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ - вот вам и отчет о работе каждой машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 13:22

Знаем мы эту тему. Будут ездить "глонасить". Как тогда ситуация была в каком-то городе мужик снял просто катающиеся друг за другом трактора, а когда поговорил с трактористами, те сказали, что метлы стёрлись новые не выдают, но начальство выгоняет показывать работу по навигации. Т. е. понятно же, что при таком раскладе деньги начальство списывает, ведь данные навигации они предоставляют для отчётности якобы выполненных работ. А значит деньги эти они тупо разворовывание. Так самое интересное, после того как ролик обнародовали на ютубе трактористов и уволили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 14:31

У глонасса спутников уже меньше необходимого. Новые сделать нельзя из-за санкций. Так что переделывать придется на гпс или байду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 09:03

ГЛОНАСС было бы хорошо, при этом выводить информацию в режиме онлайн на каком-нибудь сервисе, чтобы все могли видеть как и где работают машины, следующий шаг это вэб камеры с машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 01:12

Модерации: прошу убирать оскорбительные комментарии к кому бы то ни было. К участникам обсуждений, ко всем. Когда некоторые недалёкие начали новой власти давать прозвища, это мерзко, даже читать сайт уже желание отпадает. Я не лоялен к нынешней власти, но комментаторы уровня 3-го класса, со своими обзывашками типа "степлеров" и "шапокляков" - просто ни в какие ворота. Давайте блокировать школоту.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2019 в 11:08

По слухам, Кириенко в своем интернате-инкубаторе губернаторов использовал самые страшные запрещенные методы, чтобы активизировать мыслительные способности будущих начальников России.

...
22 дек 2019 в 12:14

Да ездит эта техника с поднятыми ковшами и щетками, химию сыпет, километраж по этому ГЛОНАССу накатывает, толку то. Ладно хоть в пятницу и эти выходные опустили инструменты и немного почистили.

Баба
22 дек 2019 в 12:28

Хм... А как раньше они контролировали исполнение муниципальных контрактов, на доверии подписывали акты выполненных работ. Не знаю даже, радоваться или плакать, 2019 году дошло до них, что можно осуществлять качественный контроль, без привлечения большого количества служащих - паразитов

А толку от ГЛОНАССа ?
22 дек 2019 в 13:13

Есть такие трактора. Только что и кто мешает им с поднятыми ковшами кататься ?! Как это было уже ни раз зафиксированно на видео. И что ?

Вася
22 дек 2019 в 13:19

А больше он ничего не хотел бы? Женой дома пусть командует.

Гость
22 дек 2019 в 13:38

вся техника, абсолютно вся с глонассом. просто Алеша этого либо не знает, либо надо бабки на ГЛОНАСС отмыть. с глонас стоит даже на катках и асфальтоукладчиках.

Гость
22 дек 2019 в 21:31

Супер

Гость
22 дек 2019 в 21:53

А смысл? Они как нарезал круги с поднятым лопата и щётками, так и будут. Уборки ноль, а глонасс красивую картинку нарисует.

Гость
22 дек 2019 в 22:18

По два ГЛОНАССа установить? Вдруг один сломается?

Денис
22 дек 2019 в 23:17

Дожились! Собака с прицепленной покрышкой тропинки чистит! Лучше бы комунальщиков с ЖЭКов маленькими тракторишками бобкэт оснастили и проблем бы не было.

Юрий
22 дек 2019 в 23:21

Что вы ноете? Снега мало для Урала, раньше покров был в разы больше. Я в Чебаре спокойно езжу и пофиг на эти 10 см снежка

Наталья
23 дек 2019 в 07:14

Пробки на дорогах! Денег на зарплаты медикам нет, а на ликвидацию пробок находятся. Личный автотранспорт портит жизнь людям. Пусть стоит в пробках до ржавчины.

Vic_
23 дек 2019 в 10:41

Любопытно, а по ГЛОНАССу. по трекерам на тракторах удобнее будет наводить Томагавки и ДунФэны?

Гость
23 дек 2019 в 17:51

Текслер,Нечаев,зачем заливаете солью трассу Чебаркуль-Челябинск,это не горы,прямая дорога.Это дерьмо забивает фары,стекла,зеркала.Видимость понижена,машина как из ралли приехала!

Гость
24 дек 2019 в 02:36

Вот они и ездят по улицам с поднятой лопатой и не сыпят.

гость
24 дек 2019 в 15:47

борется текслер. борется котова, а оценка как ни крути неуд. уметь надо работать а не в инстаграмме висеть

Гость
25 дек 2019 в 08:43

Что происходит? Снегопад давно прошёл . Снег с дороги сгребли на правую полосу и все? Дороги сузили, пробки! Где уборочная техника? Почему кучи не вывозят? Даже в центре: Свердл проспект .На Комуне около дет поликлиники вся парковка завалена! Вынуждены парковать машины как придётся , проехать мимо можно только по встречке! Володарского - правая полоса завалена, на оставшейся паркуются, едем по встречке! Сегодня утром там авария опять. Чегождать: то ли лобового столкновения , то ли лишения прав! Гбдд почему не привлекают к очистке, они должны фиксировать и привлекать технику уборочную в самых аварийных местах! В городе бардак! Сколько можно издеваться над жителями????????

Почему Я всегда ПРОТИВ ?
22 дек 2019 в 12:16

ШНЕКОРОТОР придумали 100 лет назад, едет и кидает снег с дороги, никому не мешает...
Не наш метод ? Надо чтобы было максимум движухи не дороге и в кабинетах ?

ОТВЕТИТЬ