«Волк в овечьей шкуре»: у священника, возглавившего храм после скандала с мощами, нашлись судимости
22 декабря 2019, 13:28
Гость
22 декабря 2019, 13:50
что-то серой попахивает от этих парней из министерства религии.
Гость
22 декабря 2019, 21:57
Каждый имеет право на прощение грехов!
Гость
23 декабря 2019, 15:41
Гость
22 декабря 2019, 21:57
Каждый имеет право на прощение грехов!
а ты не греши
Гость
23 декабря 2019, 18:25
Гость
22 декабря 2019, 21:57
Каждый имеет право на прощение грехов!
То есть, ты простишь убийцу своего ребенка, и еще помолишься за отпущение грехов убийцы?
Гость
22 декабря 2019, 14:09
гундяевские во всей красе... что и кремлевские.. одна шайка лейка
Гость
22 декабря 2019, 13:38
Кто то удивлен? Я нет.
РПЦ это государство в государстве со своими законами и понятиями
Гость
22 декабря 2019, 15:10
Может , и не удивлена, но расстроена ..
Гость
22 декабря 2019, 15:28
Гость
22 декабря 2019, 15:10
Может , и не удивлена, но расстроена ..
к чему расстраиваться и переживать,радоваться нужно
Гость
22 декабря 2019, 19:25
Да я тоже не удивлён - обычный поп.
Гость
22 декабря 2019, 14:23
Священники которые реально верили в Бога и эту веру несли другим людям уже давно умерли. Остались ряженные попы которые не имеют к вере в Бога никакого отношения. Единственная вера - это деньги. Чем больше тем лучше. Короче нехристи в храмах да церквях служат!
Гость
22 декабря 2019, 14:52
Гость, +100
Гость
22 декабря 2019, 15:23
Это уже было давно. Во времена поклонения Золотому Тельцу.
Гость
22 декабря 2019, 13:46
Кому-то ещё нужен священник для общения с Богом?
Гость
22 декабря 2019, 14:16
Вот это точно. Хотя тут им не Бог нужен, а Дунюшка. Темный, забитый народ...
Гость
22 декабря 2019, 15:17
Злые вы, не любите свистщенников.
Гость
23 декабря 2019, 11:48
гордыня и самонадеянность из вас так и прёт. Священник - как психолог.... мудростью и кротостью помогает людям, которые запутались сами в себе и никак не могут найти выход из круговерти мыслей и эмоций... иногда бывает человеку не с кем поговорить, не кому довериться, хоть он и не одинок. А батюшка выслушает, иногда пожалеет, иногда строго осадит от твоей же дурости.
Гость
22 декабря 2019, 13:47
Чем ближе к церкви , тем дальше от Бога.А в нынешней российской реальности , это как никогда актуально.
Гость
22 декабря 2019, 14:50
Кого то за выход на митинг садят, а кому то за труп и подделку документов условки дают))
Гость
22 декабря 2019, 14:56
Рука руку моет они на фото везде с Тефтелевыми и Дубровскими...
Гость
22 декабря 2019, 20:43
Ужас какой то............
Гость
22 декабря 2019, 13:48
они все мошенники на службе у государства
Гость
22 декабря 2019, 13:55
У КГБ ты хотел сказать
Гость
22 декабря 2019, 13:57
После такой информации, напрочь пропало желание посещать церковь, если у нас такое руководство в Церкви бездуховное, без моральных устоев, что нам там делать?? Дома перед иконами помолюсь
Гость
22 декабря 2019, 14:28
Зачем посещать церковь? Развлечение у вас такое?
Гость
22 декабря 2019, 14:56
Есть икона древняя, сам Господь перед ней молился. Нужна? Сразу предупрежу стоит недешево, Вы ведь понимаете, еще Христос к ней прикладывался.😜
Гость
22 декабря 2019, 15:19
Матшишкапеу вам подскажет, путь истинный.
Гость
22 декабря 2019, 13:59
Шарашкина контора...
Гость
23 декабря 2019, 15:42
путина шарашка
Гость
22 декабря 2019, 14:49
Сколько РПЦ положило сил что бы количество неверующих росло и множилось, ни одна Богоборческая власть столько не сделала, это вершина айсберга там под любого капни либо судим либо под следствием либо ранее привлекался.
Гость
22 декабря 2019, 19:11
+100500
Гость
22 декабря 2019, 14:31
Спасибо вам попы,благодаря вашему поведению и образу жизни,скоро верующих не останется
Гость
23 декабря 2019, 18:55
Чтобы верить религия и прокладки между верой и собой не нужны.
Гость
22 декабря 2019, 15:23
Кто верущий, молитесь дома, зачем вам эти попы хитрые, из них почти все неверущие, а людям мозги пудрят, ещё и кости всякие для поклонения преподносят.
Гость
22 декабря 2019, 15:30
Согласен. Отказался от РПЦ и православия, но не от веры в Бога. Вообще, если взять по крупице от каждой религии можно собрать интересный паззл ;)
Гость
22 декабря 2019, 16:09
Гость
22 декабря 2019, 15:30
Согласен. Отказался от РПЦ и православия, но не от веры в Бога. Вообще, если взять по крупице от каждой религии можно собрать интересный паззл ;)
Религии были придуманы чтобы разобщить людей,для того чтобы ограничить сознание и разум человека и дикарей держать в страхе,чтобы не чудили,множество религий для того чтобы запутать людей,к истине не одна из религий отношений не имеет
Гость
22 декабря 2019, 18:56
Гость
22 декабря 2019, 16:09
Религии были придуманы чтобы разобщить людей,для того чтобы ограничить сознание и разум человека и дикарей держать в страхе,чтобы не чудили,множество религий для того чтобы запутать людей,к истине не одна из религий отношений не имеет
То, что не имеет отношения к истине распадается за несколько десятилетий и быстрее. А религии существуют более тысяч лет. С другой стороны, многие даже не вникают в суть написанного, а делают, потому что им так сказали. Тогда и рождаются приведенные Вами рассуждения.
Гость
22 декабря 2019, 15:43
А вообще-то, братцы, это чистейшее оскорбление чувств верующих.
нет и в церкви все не так
все не так как надо
/Высоцкий/
Гость
22 декабря 2019, 15:17
Мы живем в 21 веке; все существующие отношения между предметами и явлениями элементарно объясняются имеющимися научными теориями. Поэтому, между суеверным человеком и атеистом - пара хороших книг. Просто не нужно лениться.
Гость
22 декабря 2019, 15:28
Действительно, обьясняется. А почему тогда так мало созидания в России и научных открытий, если в ней так много атеистов?
Гость
22 декабря 2019, 15:34
Гость
22 декабря 2019, 15:28
Действительно, обьясняется. А почему тогда так мало созидания в России и научных открытий, если в ней так много атеистов?
Гость, как мало созидания и научных открытий? Докторские по теологии защищаются? - защищаются; три храма в сутки строятся? - строятся, как сказал Гундяев. Что тебе ещё нужно?
Гость
22 декабря 2019, 19:02
Гость
22 декабря 2019, 15:34
Гость, как мало созидания и научных открытий? Докторские по теологии защищаются? - защищаются; три храма в сутки строятся? - строятся, как сказал Гундяев. Что тебе ещё нужно?
Вопрос остался без ответа. Потому что ответ известен всем. Атеизм не дает ответы на все вопросы. Он и не может их дать. Потому что атеизм ограничивает ум человека.
Гость
22 декабря 2019, 14:28
какая разница между священниками и бандитами?
Гость
23 декабря 2019, 15:49
одни-в храмах и мерсах, вторые-на шконках и нарах. а так-никакой
Гость
26 декабря 2019, 13:09
Бандиты отжимает деньги насильно, а священникам барашки сами свои кровные несут. По собственной воле.
Гость
22 декабря 2019, 14:10
Дунюшка и говорила, если правильно помню, "слушайте их, но не делайте того что они говорят"! Видимо мы в эту эпоху и вошли!!! Ужас конечно, специально его туда заслали, знали до гроба доведёт батюшку Иоанна. Профессионал по таким делам!
Гость
22 декабря 2019, 17:51
#А казачок то засланный#. Из фильма "Красные дьяволята".🔥
Гость
22 декабря 2019, 14:08
Сущность человеческая она не меняется, хоть молись, хоть нет, если человек хороший, он в любой ситуации хороший человек, а если нет, то ничего ты не поделаешь и не исправишь, и у священнослужителей так же, один Служит Богу и людям, а другой просто работает, профессия у него такая- священник. Жаль, хоть в чем то хочется чистоты, правды и искренности.
Гость
22 декабря 2019, 14:29
Какому богу служат? не смеши
Гость
22 декабря 2019, 13:46
Это для Вас священник это духовный наставник. А для церкви нанятый работник , задача которого собирать деньги для финансирования системы. Мощи перевёз - больше проходимость, больше денег. И не Вы его на работу нанимали......
Гость
22 декабря 2019, 15:58
Бизнес по продаже благодати.
Гость
22 декабря 2019, 17:32
Гость
22 декабря 2019, 15:58
Бизнес по продаже благодати.
На батюшке клейма негде ставить , а он грехи отпускает.
Гость
22 декабря 2019, 14:28
Мы вынуждены терпеть--это в принципе все, что нужно знать о религии
Гость
22 декабря 2019, 14:30
Чтобы что-то знать о религии, нужно как минимум прочитать что-нибудь посодержательнее, чем статейка про попа на 74.ру.
Гость
22 декабря 2019, 15:39
Гость
22 декабря 2019, 14:30
Чтобы что-то знать о религии, нужно как минимум прочитать что-нибудь посодержательнее, чем статейка про попа на 74.ру.
Гость, правильно! Хотя бы Докинза!
Гость
22 декабря 2019, 14:05
Извращение полное конечно. Скоро будут зэков и сидельцев на иконах рисовать и кланяться...
Гость
22 декабря 2019, 15:20
И уголовника Сталена.
Гость
22 декабря 2019, 15:46
Гость
22 декабря 2019, 15:20
И уголовника Сталена.
Ну если только уголовника СталЕна, тогда ладно.
Гость
23 декабря 2019, 17:37
Николашку кровавого уже нарисовали.
Гость
22 декабря 2019, 18:04
что-тo серoй пoпахивает от этих парней из министерства религии.
Гость
22 декабря 2019, 14:15
Ну это вообще не редкость. Знаю священника, отсидевшего за убийство
Гость
22 декабря 2019, 15:48
Гость, лет 20 назад священника в Челябинске за педофилию посадили
Гость
22 декабря 2019, 15:57
С куполами на спине и крестом на груди.
Гость
23 декабря 2019, 00:24
Гость
22 декабря 2019, 15:48
Гость, лет 20 назад священника в Челябинске за педофилию посадили
На нем тогда наручники заклинило, а дурные бабки митинг устроили, чтобы его отпустили)
Гость
22 декабря 2019, 16:14
У нас один вопрос, для чего епископ Пармен снимает с должности, почитаемого в народе батюшку протоирея Иоанна Мелехина, коренного жителя Троицкой епархии, а назначает, иерея Сергия Лабынцева с сомнительным прошлым из города Самары?! Получается что у Самарского предпринимателя в рясе, денег нет квартиру снимать в Троицке, а у отца Иоанна пенсия 7 000₽, ему есть на что снимать жильё ?! Заметим, что отец Сергий пишет в переписке, что он молит Господа, уехать из Чудиново. Кому выгодно, чтоб был разлад в Чудиново. Кто заинтересован и сталкивает двух священников лбами ................... Вот адрес эл почты udsekr@patriarchia.ru. канцелярии Патриарха Кирилла. Если есть что рассказать. Или Вы хотите помочь нашему отцу Иоанну. Пишите на прямую в канцелярию. Подтверждение о получении писем приходит сразу.
Гость
22 декабря 2019, 20:28
Девушка, какие 7000р? Там совсем другие деньги вращаются. Сами попробуйте на 7000 за квартиру платить, налоги, одеваться обуваться, кормиться. Ах да, еще на эти деньги надо мерс купить и содержать, ну или бмв на худой конец.
Гость
23 декабря 2019, 11:17
Гость
22 декабря 2019, 20:28
Девушка, какие 7000р? Там совсем другие деньги вращаются. Сами попробуйте на 7000 за квартиру платить, налоги, одеваться обуваться, кормиться. Ах да, еще на эти деньги надо мерс купить и содержать, ну или бмв на худой конец.
Завидно, правда?)
А Вам кто не велит? Учитесь, рукополагайтесь - и вуаля: и пузо Вам, и Мерседес, и что Вы там еще хотите..... и женщины ручки будут целовать. Не жизнь - сказка. Рукополагайтесь.
Гость
22 декабря 2019, 14:39
Этот Пармен совсем охренел?
Гость
22 декабря 2019, 15:33
Нет. Он уподобляется античным греческим и месопотамским царям. Но царь из него... такой же как и священник :) далеко ему до них.
Гость
22 декабря 2019, 14:49
А батюшка то грешен!!! Эх, не его мощами то добро творить!
Хорошо, что пишите про это. А то в епархии стали делать упор на добывание денег с прихожан и считают, что у молодежи это лучше получается. А смертельное ДТП для них да, пустяки, "бытовое дело", равнозначное покупке туфель. Это какой-то новый тренд пошел модный - "стань священником!". Ко мне в друзья постоянно какие-то батюшки пытаются добавиться
Гость
23 декабря 2019, 11:50
Гундяев никогда не был милосердным и человеколюбивым. А вот роскошь любит от и до
Гость
23 декабря 2019, 18:34
Гость
23 декабря 2019, 11:50
Гундяев никогда не был милосердным и человеколюбивым. А вот роскошь любит от и до
яхты и вертолёты
Гость
22 декабря 2019, 21:57
Никогда не понимал тех идиотов, которые несут деньги попам. У них же совести нет. Совсем. И данная история тому лишнее доказательство. Верьте в бога, но не верьте церкви.
Гость
22 декабря 2019, 22:18
Верьте в бога))) вот так и рождаются религии
Гость
22 декабря 2019, 16:08
Не буду ничего писать .., из текста всё ясно кто есть кто . 😂
Гость
22 декабря 2019, 18:06
Священники котoрые реальнo верили в Бога и эту веру несли другим людям уже давно умерли. Остались ряженные попы которые не имеют к вере в Бога никакого отношения. Единственная вера - этo деньги. Чем больше тем лучше. Корoче нехристи в храмах да церквях служат!
Гость
22 декабря 2019, 18:12
Пoп — обoрoтень,впрoчем как и все сегoдняшние пoпы
Гость
22 декабря 2019, 18:11
Чем бoльше хoдите в церковь тем дальше oт бoга, а церковь это бизнес зарегестрированный на Кипре, ходите дальше патриoты, чтoбы эти нечести деньги на Кипр переводили, ура патриоты.
Гость
22 декабря 2019, 20:51
А где тот поп, что деньги взял у прихожанки и доказывал что ему их подарили. А потом прокуратура с него в суде взыскала. Так и не вернул, а бабушка умерла. Даже в церкви полный отстой, и продалжают ведь служить. Нормы морали для церковных уже не существуют, одни ,,дела,,.
Гость
23 декабря 2019, 08:09
Гундяевско-гебешная контора. Ничего удивительного.
Гость
22 декабря 2019, 20:39
5 раз посещала храм в селе Чудиново с целью посещения святых мест. 4 раза присутствовала на службе в храме, проводимую отцом Иоаном. Беседовала и заказывала требы у матушки Нины......... После последнего посещения Храма в ноябре 2019г с паломниками было чувство, что это мое последнее посещение этого святого места. На службу не попали, т.к. приехали около 14-00 часов дня. Все, что происходит в Чудиново- это очень прискорбно. Здоровья и терпения Вам дорогие наши - отец Иоан и матушка Нина! Вопрос к руководству Троицкое епархии - Что у Вас там такое происходит? Что твориться? Неужели совсем уже вами Вы совсем Бога не боитесь? Богу ли служите??????? Как можно довести престарелого основателя храма - отца Иоана до такого больного состояния? Побойтесь Бога и вспомните кому Вы служите? Народ отвернется- Вы этого хотите? ОДУМАЙТЕСЬ пока не поздно!!!!!!!!!! Я тоже задумалась а может отвернуться уже?
Гость
22 декабря 2019, 21:42
какие святые места,что за чушь у вас в голове?
Гость
23 декабря 2019, 11:51
Гость
22 декабря 2019, 21:42
какие святые места,что за чушь у вас в голове?
вас только это зацепило?
Гость
23 декабря 2019, 12:29
что происходит, что происходит? да ничего не происходит, оглянитесь это начало конца, бес попа быстрее скрутит, вот и вселилось нечто в епархию....
Гость
22 декабря 2019, 18:21
Уже даже сами святые отцы лажаются настолько сильно, что казалось бы, всем должно стать понятным, как заблуждались наши предки с этими всякими верованиями. И достаточно уже просто оставить от этого христианства одни праздники, и праздновать их с изрядной долей иронии. Но отнюдь. Теперь этот пастырь с темным прошлым начнет пощипывать святых простых бабулек.
Гость
22 декабря 2019, 22:16
Наши предки тёмные люди, стыдно за них.
Гость
23 декабря 2019, 18:47
Гость
22 декабря 2019, 22:16
Наши предки тёмные люди, стыдно за них.
эту еврейскую веру навязали люди из Византии и переписали историю славян, сейчас по славянскому календарю 7528 года от сотворения в храме господнем, а Пётр I после приезда из Европы был двойником-агентом, который оказался ниже ростом и запретил бороды, урезал буквицу, потому что вдруг забыл её после приезда, жену в острог, и изменил начало года с весенного равноденствия на зимнее солнцестояние и календарь заставил использовать юлианский. Пётр I был не новатор, а казачёк засланный из Ватикана.
Гость
22 декабря 2019, 16:39
В попы подались все кому не лень.
Дело доходное.
Гость
22 декабря 2019, 16:55
Религия - это опиум для народа.
Гость
22 декабря 2019, 18:17
Фу, терпеть не могу священнослужителей. Ничего толком сказать не могут, а только что им в голову «запрограммировали» говорят.
В Златоусте в прошлом году на Красной горке бахали и матерились при женщинах!!!! В пост!!!!
Гость
22 декабря 2019, 18:46
Набрали по объявлениям, а образования нет.
Гость
22 декабря 2019, 20:51
Рыло рпц без прикрас
Гость
23 декабря 2019, 01:07
В чудовищно духовное время мы живём. Время где искренняя духовность подменяется духовностью демонстративной и показательной. А в сущности - полным ее отсутствием.
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
742мм 74%«Волк в овечьей шкуре»: у священника, возглавившего храм после скандала с мощами, нашлись судимости