RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

«Чиновники игнорируют нас»: на Новоградском проспекте начали устанавливать защитные экраны

26 декабря 2019, 11:04
Гость
26 декабря 2019, 11:35
Вот вроде и смешно, и не очень. Но нашим градоначальникам, видимо, виднее, как сделать наш город еще красивше. Скоро будет гетто повсеместно, а в чьи-то карманах еще больше потяжелеет. Я в шоке от того, что творят в нашем городе. Честно скажу, я люблю Челябинск. Я очень хочу, чтобы жить в нем было комфортно и он был не хуже, чем, например, Тюмень или города в Центральной России. Но, е-мае, почему наш город так не любят градоначальники. Зачем уродовать Че ещё больше. Высасывать все соки из города, рубить деревья налево и направо.... Иногда, читаешь новости и думаешь, вот оно - днище. А потом читаешь еще новости... Ан нет... Днища мы еще не достигли, но перспективы радужные. Нет слов просто...
26 декабря 2019, 11:38
"Честно скажу, я люблю Челябинск", за что можно любить это село?
Гость
26 декабря 2019, 12:25
26 декабря 2019, 11:38
"Честно скажу, я люблю Челябинск", за что можно любить это село?
Люди помнят его другим
Гость
26 декабря 2019, 12:25
26 декабря 2019, 11:38
"Честно скажу, я люблю Челябинск", за что можно любить это село?
А всем надо Москву любить! Или Краснодар?
Гость
26 декабря 2019, 11:42
А вот и накрутки минусов на комментарии граждан пошли и ура комментарии купленных ботов. Сразу видно на что деньги ведро тратит.
Гость
26 декабря 2019, 11:46
На Новоградском и дома современные, и ТЦ современные, это сколько ворот надо сделать, чтобы туда заезжать, или кружить вокруг?А поскольку там полно коммерческих заведений, весь забор будет утыкан рекламой того, что находится за забором. Почему бы не высадить полосу из деревьев, пусть не через 2 года, но через 5 вырастет и будет украшать этот район. Безобразие творит администрация.
Гость
26 декабря 2019, 11:51
куда можно обратиться, чтобы проверили эту аферу с выделенными деньгами на заборы? в прокуратуру? думаю бесполезно.
Гость
27 декабря 2019, 10:08
Молись чаще, может кто и услышит
Гость
26 декабря 2019, 12:39
Читаю сегодня у Подопригоры В Челябинской области – новый громкий скандал, последствия которого первыми ощутят на себе жители столицы региона. УФАС заблокировало аукцион на 3 млрд рублей на содержание улично-дорожной сети Челябинска на 2020–2022 годы, который на днях выиграла московская компания «Ингеоком». Это значит, что с 1 января 2020 года убирать город будет некому – или же это продолжит делать печально известный горожанам «Южуралмост», с которым у «Ингеокома» давняя и плотная связь (как и с «мусорным» оператором - фирмой «ЦКС») – возможно, это и было настоящей целью коммерсантов и местных властей. В регион «заводится» сверхмонополист из Москвы, который намерен диктовать здесь цены на важнейших для жителей рынках социальных услуг и систем жизнеобеспечения: коммерсанты уже требуют повышения тарифов для населения. Специалисты сразу обратили внимание на то, как нарочито плохо была проведена организаторами (мэрия Челябинска) подготовка этого аукциона, на грубые ошибки в документации, а также на то, что власти города снова проигнорировали требование антимонопольщиков - разбивать слишком крупные лоты, чтобы обеспечить участие небольших местных компаний (все это будет перечислено в официальном сообщении УФАС, которое, скорее всего, появится сегодня. Две предвдущих команды под следствием, эта команда чиновников тоже мечтает присоединится к ним? Ау, вы что творит
Гость
26 декабря 2019, 13:03
Что творят..? Воруют, хапают!!!
Гость
26 декабря 2019, 14:09
Так вопрос на 3 миллиарда, пока не перегрызутся все, не решат.
Гость
26 декабря 2019, 12:17
Как и подавляющее большинство нормальных жителей области, я не смотрел сегодня днем «прямую линию» с губернатором Текслером и не звонил на нее. А вот один мой коллега со своими друзьями – звонили (они нормальные, но очень дотошные) по специально объявленному телефону 701-501-7. Вот короткая записка, которую прислал мне коллега о своих впечатлениях, почти дословно: «Мы звонили с 10 телефонов. Ответ был один: ТЕЛЕФОН НЕДОСТУПЕН ИЛИ ОТКЛЮЧЕН. Позвонили в приемную губернатора. Там нас переадресовали в пресс-службу. Пресс-служба - на интернет-сайт ГТРК. С сайта - в приемную ГТРК. Там факс. Пресс-служба: «ничем помочь не можем». Приемная губернатора – «все уехали в ГТРК, помочь не можем». В итоге отправили телеграмму Текслеру: БЛАГОДАРИМ ЗА ПРЯМУЮ ЛИНИЮ С ОТКЛЮЧЕННЫМ ТЕЛЕФОНОМ. А в Озерске коллеги решили, что включены глушилки». Такой вот "дневной Текслер" получился. Верю, что так оно и было. Помните предвыборные баннеры «Позвоните Текслеру», которыми летом была увешана вся область? Там примерно тот же результат был (иногда робот включался), сам проверял. Это у них называется «пообщаться с людьми напрямую». Обратная связь автопилота с автоответчиком. Не судите строго: просто те, кто это шоу придумал, никак не ждал, что местные люди настолько суровы и бесхитростны, что и вправду станут звонить. А. Подопригора Я тоже вчера пыталась позвонить -бесполезно
Гость
27 декабря 2019, 10:14
Так это не для вас пресс-конференция, а для губ..ра. Зачем ему ваши вопросы? Ему попариться нужно, а не ваши проблемы выслушивать.
Гость
26 декабря 2019, 12:19
Боты администрации что ли здесь минус здравый комментарии?
Гость
26 декабря 2019, 12:33
кому в сады, на дачи, на металлом. Разбирайте потихоньку. На меридиане страх один с этими экранами. Едешь вдоль заборов, бац, кончился на 1 метр, остановка. И снова кривой забор.
26 декабря 2019, 12:52
На Бродокалмацком тракте поставили эту унылую хрень. С виду - натянули тряпки, которые даже натянуть не сумели - весит, как шкура на шарпее. Если котова считает, что так лучше (красивше), то у неё извращённое понимание красоты.
Гость
26 декабря 2019, 11:16
Колючая проволока предусмотрена?
Гость
26 декабря 2019, 11:19
Предусмотрено МЗП (малозаметное препятствие) из тонкой запутанной стальной проволоки. Оно намного эффективнее, из него живьём самостоятельно выбраться НЕВОЗМОЖНО.
Гость
26 декабря 2019, 12:28
Гость
26 декабря 2019, 11:19
Предусмотрено МЗП (малозаметное препятствие) из тонкой запутанной стальной проволоки. Оно намного эффективнее, из него живьём самостоятельно выбраться НЕВОЗМОЖНО.
Егоза чтоль?
Гость
26 декабря 2019, 11:39
Строительство серых, сплошных заборов - это навязчивая идея руководителей города, и с ней так просто не справится, надо придумать что нибудь невероятное. Как в место заборов построить в Градском прииске - центральную канализацию, а то летом воняет довольно сильно. И построить в Парковый-2 пешеходный тротуар.
Гость
26 декабря 2019, 12:02
..."Хорошими делами прославиться нельзя".... На то она и Шапокляк. Ведь надо же как-то напакостить людям.....
Гость
26 декабря 2019, 13:43
НАСТЫРНОСТЬ говорит об одном- кому-то это ЛИЧНО выгодно
Гость
27 декабря 2019, 05:16
А то не видно! Деньги давно по пилили и присвоили, теперь отдавать жалко. Вот и пытаются все прикрыть тыча забор куда не попадя.
Гость
27 декабря 2019, 10:19
Странные вы. Договора то заключены. Неустойку кто будет платить?
Гость
26 декабря 2019, 11:08
Эти заборы - позор города! Особенно то как, наплевав на мнение жителей их насильно везде пихают!
26 декабря 2019, 11:15
Если изучить маршруты установки этих заборов, то можно увидеть, что ими хотят прикрыть неприглядные курятники. Вот даже в середине статьи есть фото с установленными опорами. За ними видно какой-то складской барак, закрытый глухим бетонным забором. Почему вы не кричите, что этот бетонный забор - позор города?
Гость
26 декабря 2019, 11:37
Гость, мнение урбанов, это не мнение жителей, не путай !
Гость
26 декабря 2019, 11:51
26 декабря 2019, 11:15
Если изучить маршруты установки этих заборов, то можно увидеть, что ими хотят прикрыть неприглядные курятники. Вот даже в середине статьи есть фото с установленными опорами. За ними видно какой-то складской барак, закрытый глухим бетонным забором. Почему вы не кричите, что этот бетонный забор - позор города?
прикольно "неприглядный бетонный забор" прикрывать другим неприглядным забором. Или вы считаете, что забор из профнастила выглядит намного эстетичнее бетонного?
Гость
26 декабря 2019, 11:16
В Исаково городят. Вообще не было этого участка на плане никогда! Черти!! Звучит как то странно: по просьбам жителей протяженность забора сократили. Как будто речь идет о каком-нибудь наказании. Но администрация смилостивилась и вот, решила сократить)
Гость
26 декабря 2019, 11:26
А снег они куда будут девать? Ширину дороги уменьшат Котовыми кучами?
Гость
26 декабря 2019, 13:05
Освещение по трассе до Кременкуля делают, видимо тоже в рамках подготовки к саммитам, за это респект. Но заборы зачем ... доделайте уже освещение, там осталось только лампочки вкрутить, сейчас как раз темнеет рано, было бы кстати.
Гость
26 декабря 2019, 11:20
Когда экраны от дороги отделяют деревья, а от тротуара - лишь немного земли(ну или когда места до дороги до экрана больше чем от экрана до тротуара), это значит что экраны устанавливаются для автомобилистов, а не для пешеходов и жильцов. Достаточно сравнить получающийся пейзаж. Со стороны тротуара - сплошная стена. По фото из статьи даже с одной стороны серая металлическая стена, с другой - серая бетонная стена... лабиринт прям.
Гость
26 декабря 2019, 11:26
Так и хочется что-нибудь сказать оскорбительное для челябинской власти!
26 декабря 2019, 11:21
#спроситетекслера
26 декабря 2019, 11:27
Оп! А почему удалили "решетку" перед словами, исказив тем самым слоган пресс конференции ГУБЕРНАТОРА? 74, you O'Key?
Гость
26 декабря 2019, 11:53
самая шумная улица у нас, пожалуй, проспект Ленина, значит вдоль него и нужно ставить серые шумоизоляционные экраны.
Гость
27 декабря 2019, 10:10
Вокруг Цвилинга 27
Гость
26 декабря 2019, 11:42
по верху надо еще егозу пустить и ксп вспахать вокруг Че- тогда точно никто не сбежит из Челябабада!
Гость
26 декабря 2019, 11:59
чем то Чинганчгуков напоминают. Те тоже в резервациях жили.
Гость
26 декабря 2019, 11:16
А вот нас чиновники не игнорируют! Мы просили ограждения, они делают. Мы очень довольны. И как бы кто не верещал и не рыпался, все равно их установят. СОБАКИ ЛАЮТ - КАРАВАН ИДЕТ.))))))))))))))
Гость
26 декабря 2019, 12:57
В администрации выходной сегодня?? А.. хотя там каждый день праздник)) Вон сколько налайкали, или налаяли)? Сами себе
Гость
26 декабря 2019, 11:16
Люди зачем вы жалуетесь ? Вы в "своих" домах живете вам что "бесплатный" металл в хозяйстве не пригодится ??)))
26 декабря 2019, 11:18
А потом бесплатные бутылки.
Гость
26 декабря 2019, 12:11
Я уже купил аккумуляторный шуруповёрт, чтобы себе листы профнастила поснимать. Но у нас из-за протестов людей забор ставить отказались.... 😞
Гость
26 декабря 2019, 12:28
Гость
26 декабря 2019, 12:11
Я уже купил аккумуляторный шуруповёрт, чтобы себе листы профнастила поснимать. Но у нас из-за протестов людей забор ставить отказались.... 😞
На меридиане ставят
26 декабря 2019, 11:10
скоро саммит, отнеситесь к этому с пониманием 😂
Гость
26 декабря 2019, 12:07
Саммиты перенесены в Питер. Но там Котовой нет, поэтому не будет и заборов.
Гость
26 декабря 2019, 12:22
Саммита не будет здесь. мероприятия саммита, туманно такое и расплывчатое название. Это обещают
26 декабря 2019, 12:43
Гость
26 декабря 2019, 12:07
Саммиты перенесены в Питер. Но там Котовой нет, поэтому не будет и заборов.
путин сказал, что саммит пройдет в 2-х городах, хотя он и про 25млн новых технологичных рабочих мест к 2020 году говорил )))
Гость
26 декабря 2019, 11:09
Наконец-то по городу стали устанавливать эти экраны ! Слава Богу ! Мы еще при социализме и писали и просили , но никто ничего не делал . Лучше поздно, чем никогда . Хоть тут у Котовой ума хватило .
Гость
26 декабря 2019, 11:34
Это сарказм?)
Гость
26 декабря 2019, 12:06
Чтобы против воли челябинцев пакостить им - ума не надо вообще.
Гость
26 декабря 2019, 14:17
Гость, вообще огородить каждый дом, а то шляются по улицам глаза мазолят чиновникам
Гость
26 декабря 2019, 11:11
На ЧТЗ уже установили на Первоозёрке, это просто страсть, полупрозрачные непонятно из чего и для чего, похоже на простое отмывание средств перед новым годом....
Гость
26 декабря 2019, 12:27
Это еще и безопасность для кортежа. Опасаются.
Гость
27 декабря 2019, 10:03
Все хотят подарки к новому году
Гость
26 декабря 2019, 13:25
Наконец-то гетто будет придан законченный вид! Гетто должно быть огорожено. Следующий шаг - колючая проволока по верху и вышки.
Гость
26 декабря 2019, 13:34
0.034 шекеля.
Гость
27 декабря 2019, 05:14
Самое главное заставить заняться охраной всего этого самих "изолированных"
Гость
26 декабря 2019, 11:23
В заголовке сказано, что чиновники ИГНОРИРУЮТ... Солдат-новобранец, деревенский, дослужился до увольнительной и пропал на пару суток. После самоволки и отсидки на губе прибыл во взвод. - Ну, ты как, почему загулял? - Парни, такую девушку встретил... - И что, как у тебя с ней? Или игнорировал? - Да, игнорировал. Два раза...
Гость
26 декабря 2019, 12:22
Ну что, коллега, приуныл? Что челюсть-то отвисла? Из-за того, что хаешь ты Слова, не зная смысла?
Гость
26 декабря 2019, 14:14
Только митинг, с максимальной оглаской, и требованиями типа "такой Текслер нам не нужен". Еще можно вспомнить, что в 2020 выборы в ЗСО, а в 2021 - в думу. Ну и конечно, голосовать нужно умно. Где районный депутат, которого жители выбрали всего 3 месяца назад ?
Гость
27 декабря 2019, 05:17
А ему это надо? Все что ему надо он получил - ВЛАСТЬ. Так что до следующих выборов забудьте. ( И Шура... не смешите мои тапочки...)
Гость
26 декабря 2019, 21:24
Экраны нужны!!
Гость
27 декабря 2019, 05:18
Вот и отгородись ими от всего света. Но сам, только сам!
Гость
26 декабря 2019, 11:14
А кто вообще замутил эту аферу?
Гость
26 декабря 2019, 12:08
Похоже, что Шапокляк.
Гость
26 декабря 2019, 12:06
кому в сады, на дачи, на металлом. Разбирайте потихоньку. На меридиане страх один с этими экранами. Едешь вдоль заборов, бац, кончился на 1 метр, остановка. И снова кривой забор.
Гость
26 декабря 2019, 12:38
Будет как в Варшаве, когда немцы еврейское гетто также заборами обнесли.
Гость
26 декабря 2019, 13:10
26 дек 2019 в 12:36 +0 −0 Эти ГМО начнут друг друга уничтожать, т.к. ответка на сделанное ими зло прилетает мгновенно-это дети их в первую очередь,семья в целом и здоровье их и близких.Другого не дано.Частота Шумана повышается ежеминутно,в этом потоке ДОБРА и ЛЮБВИ подлые существа не выживут. На сегодня частота Шумана около 60Гц , а они живут на частоте земли 7,83 Гц . Для них приРОДный поток жизни закрыт! ТОЧКА....
Гость
26 декабря 2019, 13:14
Челябинск по периметру забором окружите и выезд из города платным сделайте!
Гость
26 декабря 2019, 13:32
А кто знает ночью там тихо ? А то я уже акк болгарку приготовил. На даче сгодится все.
Гость
26 декабря 2019, 14:17
там тротуара нет, зато с шумозащитой
Гость
26 декабря 2019, 14:36
Заканчивается не только календарный год, но и бюджетный, если деньги запланированы на убогие заборы и остановки, то на это и потратят.Кстати, деньги налогоплательщиков!
Гость
26 декабря 2019, 21:02
Поставили новые остановки за 700 тысяч каждая! Почти как квартира с отоплением, с водоснабжением, с электричеством и пр.Причем как люди пишут 10 из этих остановок установлены там, где ТРАНСПОРТ НЕ ХОДИТ! Дурдом.
Гость
26 декабря 2019, 21:13
Скоро и нового мэра и губернатора посадят..... За отмывание защитных экранов....
Гость
27 декабря 2019, 03:45
Забор поставят, сверху колючку натянут, под забором ксп приткнут, и "добро пожаловать" в гетто. А здравый смысл и совесть чинуш останутся за забором. Вместе с нехилыми такими, "освоенными" средствами.
Гость
27 декабря 2019, 18:14
Дурной пример заразителен,вон незалежная-вокруг страны забор лепит,а,чеб нам круг города не налепить?
Гость
26 декабря 2019, 11:08
А самим демонтировать незаконные сооружения же можно, если осторожно?
Гость
26 декабря 2019, 12:26
Скоро столько беседок и навесов на дачах появится...))
26 декабря 2019, 12:28
А чё только до Метрана забор? Почему его не загородят? Испугались!?!? Там хозяин то не из России,его не нагнуть!
Гость
26 декабря 2019, 11:23
Ну бузотеры! Опять 5я автоколонна не довольно чем то! Как вам не стыдно! Партия сказала надо, комсомол ответил - есть! Всему вас, молодежь, учить надо
Гость
26 декабря 2019, 12:03
Не понимаю, в чем смысл голодовок? Ну не ешь и ладно. Мэру-то какое дело до этого?