5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
Оля
26 дек 2019 в 11:35

Вот вроде и смешно, и не очень. Но нашим градоначальникам, видимо, виднее, как сделать наш город еще красивше. Скоро будет гетто повсеместно, а в чьи-то карманах еще больше потяжелеет.
Я в шоке от того, что творят в нашем городе. Честно скажу, я люблю Челябинск. Я очень хочу, чтобы жить в нем было комфортно и он был не хуже, чем, например, Тюмень или города в Центральной России. Но, е-мае, почему наш город так не любят градоначальники. Зачем уродовать Че ещё больше. Высасывать все соки из города, рубить деревья налево и направо....
Иногда, читаешь новости и думаешь, вот оно - днище. А потом читаешь еще новости... Ан нет... Днища мы еще не достигли, но перспективы радужные. Нет слов просто...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 11:42

А вот и накрутки минусов на комментарии граждан пошли и ура комментарии купленных ботов. Сразу видно на что деньги ведро тратит.

гость
26 дек 2019 в 11:46

На Новоградском и дома современные, и ТЦ современные, это сколько ворот надо сделать, чтобы туда заезжать, или кружить вокруг?А поскольку там полно коммерческих заведений, весь забор будет утыкан рекламой того, что находится за забором. Почему бы не высадить полосу из деревьев, пусть не через 2 года, но через 5 вырастет и будет украшать этот район. Безобразие творит администрация.

Челябинец
26 дек 2019 в 11:51

куда можно обратиться, чтобы проверили эту аферу с выделенными деньгами на заборы? в прокуратуру? думаю бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 12:39

Читаю сегодня у Подопригоры
В Челябинской области – новый громкий скандал, последствия которого первыми ощутят на себе жители столицы региона. УФАС заблокировало аукцион на 3 млрд рублей на содержание улично-дорожной сети Челябинска на 2020–2022 годы, который на днях выиграла московская компания «Ингеоком».
Это значит, что с 1 января 2020 года убирать город будет некому – или же это продолжит делать печально известный горожанам «Южуралмост», с которым у «Ингеокома» давняя и плотная связь (как и с «мусорным» оператором - фирмой «ЦКС») – возможно, это и было настоящей целью коммерсантов и местных властей. В регион «заводится» сверхмонополист из Москвы, который намерен диктовать здесь цены на важнейших для жителей рынках социальных услуг и систем жизнеобеспечения: коммерсанты уже требуют повышения тарифов для населения. Специалисты сразу обратили внимание на то, как нарочито плохо была проведена организаторами (мэрия Челябинска) подготовка этого аукциона, на грубые ошибки в документации, а также на то, что власти города снова проигнорировали требование антимонопольщиков - разбивать слишком крупные лоты, чтобы обеспечить участие небольших местных компаний (все это будет перечислено в официальном сообщении УФАС, которое, скорее всего, появится сегодня.
Две предвдущих команды под следствием, эта команда чиновников тоже мечтает присоединится к ним? Ау, вы что творит

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 12:17

Как и подавляющее большинство нормальных жителей области, я не смотрел сегодня днем «прямую линию» с губернатором Текслером и не звонил на нее. А вот один мой коллега со своими друзьями – звонили (они нормальные, но очень дотошные) по специально объявленному телефону 701-501-7. Вот короткая записка, которую прислал мне коллега о своих впечатлениях, почти дословно:
«Мы звонили с 10 телефонов. Ответ был один: ТЕЛЕФОН НЕДОСТУПЕН ИЛИ ОТКЛЮЧЕН.
Позвонили в приемную губернатора. Там нас переадресовали в пресс-службу. Пресс-служба - на интернет-сайт ГТРК. С сайта - в приемную ГТРК. Там факс. Пресс-служба: «ничем помочь не можем». Приемная губернатора – «все уехали в ГТРК, помочь не можем».
В итоге отправили телеграмму Текслеру: БЛАГОДАРИМ ЗА ПРЯМУЮ ЛИНИЮ С ОТКЛЮЧЕННЫМ ТЕЛЕФОНОМ.
А в Озерске коллеги решили, что включены глушилки».
Такой вот "дневной Текслер" получился.
Верю, что так оно и было. Помните предвыборные баннеры «Позвоните Текслеру», которыми летом была увешана вся область? Там примерно тот же результат был (иногда робот включался), сам проверял.
Это у них называется «пообщаться с людьми напрямую». Обратная связь автопилота с автоответчиком. Не судите строго: просто те, кто это шоу придумал, никак не ждал, что местные люди настолько суровы и бесхитростны, что и вправду станут звонить. А. Подопригора
Я тоже вчера пыталась позвонить -бесполезно

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 12:19

Боты администрации что ли здесь минус здравый комментарии?

Гость
26 дек 2019 в 12:33

кому в сады, на дачи, на металлом. Разбирайте потихоньку.
На меридиане страх один с этими экранами. Едешь вдоль заборов, бац, кончился на 1 метр, остановка. И снова кривой забор.

26 дек 2019 в 12:52

На Бродокалмацком тракте поставили эту унылую хрень. С виду - натянули тряпки, которые даже натянуть не сумели - весит, как шкура на шарпее.
Если котова считает, что так лучше (красивше), то у неё извращённое понимание красоты.

Гость
26 дек 2019 в 11:16

Колючая проволока предусмотрена?

ОТВЕТИТЬ
014
26 дек 2019 в 11:39

Строительство серых, сплошных заборов - это навязчивая идея руководителей города, и с ней так просто не справится, надо придумать что нибудь невероятное. Как в место заборов построить в Градском прииске - центральную канализацию, а то летом воняет довольно сильно. И построить в Парковый-2 пешеходный тротуар.

Челябинец74.RU
26 дек 2019 в 12:02

..."Хорошими делами прославиться нельзя".... На то она и Шапокляк. Ведь надо же как-то напакостить людям.....

Гость
26 дек 2019 в 13:43

НАСТЫРНОСТЬ говорит об одном- кому-то это ЛИЧНО выгодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 11:08

Эти заборы - позор города! Особенно то как, наплевав на мнение жителей их насильно везде пихают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 11:16

В Исаково городят.
Вообще не было этого участка на плане никогда!
Черти!!
Звучит как то странно: по просьбам жителей протяженность забора сократили. Как будто речь идет о каком-нибудь наказании. Но администрация смилостивилась и вот, решила сократить)

Гость
26 дек 2019 в 11:26

А снег они куда будут девать? Ширину дороги уменьшат Котовыми кучами?

Гость
26 дек 2019 в 13:05

Освещение по трассе до Кременкуля делают, видимо тоже в рамках подготовки к саммитам, за это респект. Но заборы зачем ... доделайте уже освещение, там осталось только лампочки вкрутить, сейчас как раз темнеет рано, было бы кстати.

Сергей
26 дек 2019 в 11:20

Когда экраны от дороги отделяют деревья, а от тротуара - лишь немного земли(ну или когда места до дороги до экрана больше чем от экрана до тротуара), это значит что экраны устанавливаются для автомобилистов, а не для пешеходов и жильцов.
Достаточно сравнить получающийся пейзаж. Со стороны тротуара - сплошная стена. По фото из статьи даже с одной стороны серая металлическая стена, с другой - серая бетонная стена... лабиринт прям.

Гость
26 дек 2019 в 11:26

Так и хочется что-нибудь сказать оскорбительное для челябинской власти!

26 дек 2019 в 11:21

#спроситетекслера

ОТВЕТИТЬ
циник
26 дек 2019 в 11:53

самая шумная улица у нас, пожалуй, проспект Ленина, значит вдоль него и нужно ставить серые шумоизоляционные экраны.

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
26 дек 2019 в 11:42

по верху надо еще егозу пустить и ксп вспахать вокруг Че- тогда точно никто не сбежит из Челябабада!

гость
26 дек 2019 в 11:59

чем то Чинганчгуков напоминают. Те тоже в резервациях жили.

Гость
26 дек 2019 в 11:16

А вот нас чиновники не игнорируют! Мы просили ограждения, они делают. Мы очень довольны. И как бы кто не верещал и не рыпался, все равно их установят. СОБАКИ ЛАЮТ - КАРАВАН ИДЕТ.))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 дек 2019 в 11:16

Люди зачем вы жалуетесь ? Вы в "своих" домах живете вам что "бесплатный" металл в хозяйстве не пригодится ??)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2019 в 11:10

скоро саммит, отнеситесь к этому с пониманием 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 11:09

Наконец-то по городу стали устанавливать эти экраны ! Слава Богу ! Мы еще при социализме и писали и просили , но никто ничего не делал . Лучше поздно, чем никогда . Хоть тут у Котовой ума хватило .

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2019 в 11:11

На ЧТЗ уже установили на Первоозёрке, это просто страсть, полупрозрачные непонятно из чего и для чего, похоже на простое отмывание средств перед новым годом....

ОТВЕТИТЬ
Уззоофоб
26 дек 2019 в 13:25

Наконец-то гетто будет придан законченный вид! Гетто должно быть огорожено. Следующий шаг - колючая проволока по верху и вышки.

ОТВЕТИТЬ
Незнайка
26 дек 2019 в 11:23

В заголовке сказано, что чиновники ИГНОРИРУЮТ...
Солдат-новобранец, деревенский, дослужился до увольнительной и пропал на пару суток. После самоволки и отсидки на губе прибыл во взвод.
- Ну, ты как, почему загулял?
- Парни, такую девушку встретил...
- И что, как у тебя с ней? Или игнорировал?
- Да, игнорировал. Два раза...

ОТВЕТИТЬ
76%
26 дек 2019 в 14:14

Только митинг, с максимальной оглаской, и требованиями типа "такой Текслер нам не нужен". Еще можно вспомнить, что в 2020 выборы в ЗСО, а в 2021 - в думу.
Ну и конечно, голосовать нужно умно. Где районный депутат, которого жители выбрали всего 3 месяца назад ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 21:24

Экраны нужны!!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2019 в 11:14

А кто вообще замутил эту аферу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 12:06

кому в сады, на дачи, на металлом. Разбирайте потихоньку.
На меридиане страх один с этими экранами. Едешь вдоль заборов, бац, кончился на 1 метр, остановка. И снова кривой забор.

Прохожий
26 дек 2019 в 12:38

Будет как в Варшаве, когда немцы еврейское гетто также заборами обнесли.

голосприРОДы
26 дек 2019 в 13:10

26 дек 2019 в 12:36
+0
−0
Эти ГМО начнут друг друга уничтожать, т.к. ответка на сделанное ими зло прилетает мгновенно-это дети их в первую очередь,семья в целом и здоровье их и близких.Другого не дано.Частота Шумана повышается ежеминутно,в этом потоке ДОБРА и ЛЮБВИ подлые существа не выживут. На сегодня частота Шумана около 60Гц , а они живут на частоте земли 7,83 Гц . Для них приРОДный поток жизни закрыт! ТОЧКА....

Хулиган
26 дек 2019 в 13:14

Челябинск по периметру забором окружите и выезд из города платным сделайте!

Гимавайтер
26 дек 2019 в 13:32

А кто знает ночью там тихо ? А то я уже акк болгарку приготовил. На даче сгодится все.

76%
26 дек 2019 в 14:17

там тротуара нет, зато с шумозащитой

Гость
26 дек 2019 в 14:36

Заканчивается не только календарный год, но и бюджетный, если деньги запланированы на убогие заборы и остановки, то на это и потратят.Кстати, деньги налогоплательщиков!

гость
26 дек 2019 в 21:02

Поставили новые остановки за 700 тысяч каждая! Почти как квартира с отоплением, с водоснабжением, с электричеством и пр.Причем как люди пишут 10 из этих остановок установлены там, где ТРАНСПОРТ НЕ ХОДИТ! Дурдом.

комментаторр
26 дек 2019 в 21:13

Скоро и нового мэра и губернатора посадят..... За отмывание защитных экранов....

Гость
27 дек 2019 в 03:45

Забор поставят, сверху колючку натянут, под забором ксп приткнут, и "добро пожаловать" в гетто. А здравый смысл и совесть чинуш останутся за забором. Вместе с нехилыми такими, "освоенными" средствами.

Гость
27 дек 2019 в 18:14

Дурной пример заразителен,вон незалежная-вокруг страны забор лепит,а,чеб нам
круг города не налепить?

Гость
26 дек 2019 в 11:08

А самим демонтировать незаконные сооружения же можно, если осторожно?

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2019 в 12:28

А чё только до Метрана забор? Почему его не загородят? Испугались!?!? Там хозяин то не из России,его не нагнуть!

Строитель коммунизма
26 дек 2019 в 11:23

Ну бузотеры! Опять 5я автоколонна не довольно чем то! Как вам не стыдно! Партия сказала надо, комсомол ответил - есть! Всему вас, молодежь, учить надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 12:03

Не понимаю, в чем смысл голодовок? Ну не ешь и ладно. Мэру-то какое дело до этого?