21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

лиса
27 дек 2019 в 14:58

Задолбали!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 14:59

Так пишите сразу про весь блок повышений в сфере ЖКХ.
Например про кап.ремонт, тоже резко поднимут.
А следом и ресурсники начнут повышать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 14:59

Дальше договаривайте !!! После мусора подорожает электричество, холодная и горячая вода и т.д!! В июле всё это ещё раз подорожает на 4%!! Мы не только новости Челябинска читаем но и других регионов!! Там всё уже озвучили!! Так что с новыми ценами!! В новый год!!

Гость
27 дек 2019 в 15:00

И как это повышение вяжется со статьёй где написано что повышение будет летом и не более 4%?. ФАС ничего не хочет добавить?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
27 дек 2019 в 15:03

Наш город по настоящему стал чистым и образцово-показательным

Гость
27 дек 2019 в 15:03

Что за глупые объяснение про то, что у нас низкий тариф? Детский сад, ей-богу

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 15:04

Для сравнения: в Новосибирске (3 город по величине в рф) снизили!!! стоимость на 30₽, итого всего 58₽.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 15:08

Незаконное повышение, Теслер опять не видит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 15:14

Опубликуйте налоговую декларацию Кучиц

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 15:15

В России меняют правила расчета тарифа коммунальной услуги за вывоз мусора. Теперь региональные операторы не должны учитывать в ценообразовании налог на прибыль и плату за негативное воздействие на окружающую среду. Это должно привести к снижению тарифа за вывоз мусора для россиян, предполагают в ФАС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 15:19

В сентябре 2020 пройдут выборы в Законодательное собрание Челябинской области. Приходите, и не забудьте ваши обиды.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
27 дек 2019 в 15:21

Хоть бы что-то понизили....только зарплаты у людей не повышаются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2019 в 15:21

Вот мне всегда нравятся такие сравнения: -"Например, в Свердловской области платёж за человека в месяц определён в 104,68 рубля, в Тюменской области — 136,01 рубля, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах — 136,12 и 156,01 рубля соответственно."
Всё это, конечно, здОрово - а как там насчет средних зарплат в вышеуказанных регионах? И соотношение тарифов в зависимости от этой цЫфири?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 15:24

Давайте ка все в ФАС напишем заявление. Повышение тарифов не более инфляции, а еще лучше снижение за счет оптимизации деятельности

ОТВЕТИТЬ
Назифа
27 дек 2019 в 15:24

А если квартира пустая, никто не прописан, никто не живёт? Если все члены семьи переехали и живут и платят за муср по другому адресу, должна ли начисляться плата?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 15:24

дайте встречайте весело новый год он нам много радости несёт((((

Гость
27 дек 2019 в 15:27

Жрите холопы

Гость
27 дек 2019 в 15:29

Путин обманул

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 15:30

Я все равно ничего не буду платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 15:33

Не зря, не зря отжимали этот вывоз. А зп вы там тоже подняли и пенсии на 23%? минтарифщики

строитель коммунизма
27 дек 2019 в 15:33

аааааа! сколько можно, капиталисты проклятые!!!!! было 66, станет 68 рублей в месяц!!!! я же разорюсь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 15:33

Пока платить не перестанем - будут постоянно повышать

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 15:34

74.ру почему нет новости про самарский самолёт??? А про казахстанский с утра была новость??

Адольф Миньетов
27 дек 2019 в 15:35

А нам с пацанами все ни почем! Шестёрку подготовили, браги наделали и будем всю ночь по Челябинску куралесить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 15:35

и, кроме того, к каждому в квартиру пропишут ещё пару виртуальных жителей! Ура товарищи ))

Гость
27 дек 2019 в 15:36

А мусор вывозят? Лично я регулярно наблюдаю кучи (Ярославская 9), жаль нельзя приложить фото. Дозвониться до операторов невозможно, а если все же дозвонился то выслушаешь кучу сказок

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 15:37

Нашли еще где можно обдирать народ себе в карман мало им капремонта.

Гость
27 дек 2019 в 15:38

А слабо выйти на митинг? Или тут квакать безопаснее? Так и будут вас мордой возить, сколько им влезет!

ОТВЕТИТЬ
От туда
27 дек 2019 в 15:38

А где анализ зарплат в перечисленных регионах и соотношение с тарифами? Вы сначала доведите уровень жизни в своем регионе до соседних, а потом сравнивайте тарифы. А то взяли моду с федеральных чиновников - у тех цель - довести штрафы, налоги и прочие поборы как в Европе, а зарплаты ниже чем в ЮАР.

Иван
27 дек 2019 в 15:41

и что другие регионы?
на севере булка хлеба стоит в 2 раза дороже!
И путин сказал инфляция 3%, а тут 22 % рост.
против путин цкс идёт и против народа!
На 22% зарплата не выросла!

Гость
27 дек 2019 в 15:41

Цкс когда-то принадлежана сыну дубровского, теперь ее владелец -московский оператор.Туда и пойду все 100 процентно налоги, а не в область, вот что пишет Подопригора
В Челябинской области – новый громкий скандал, последствия которого первыми ощутят на себе жители столицы региона. УФАС заблокировало аукцион на 3 млрд рублей на содержание улично-дорожной сети Челябинска на 2020–2022 годы, который на днях выиграла московская компания «Ингеоком».
Это значит, что с 1 января 2020 года убирать город будет некому – или же это продолжит делать печально известный горожанам «Южуралмост», с которым у «Ингеокома» давняя и плотная связь (как и с «мусорным» оператором - фирмой «ЦКС») – возможно, это и было настоящей целью коммерсантов и местных властей. В регион «заводится» сверхмонополист из Москвы, который намерен диктовать здесь цены на важнейших для жителей рынках социальных услуг и систем жизнеобеспечения: коммерсанты уже требуют повышения тарифов для населения.
Специалисты сразу обратили внимание на то, как нарочито плохо была проведена организаторами (мэрия Челябинска) подготовка этого аукциона, на грубые ошибки в документации, а также на то, что власти города снова проигнорировали требование антимонопольщиков - разбивать слишком крупные лоты, чтобы обеспечить участие небольших местных компаний (все это будет перечислено в официальном сообщении УФАС

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 15:42

Объяснение простое: побольше денюжек хочется

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2019 в 15:43

Спасибо Партии Родной, что за воздух не берут плату

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 дек 2019 в 15:45

Очень интересны 2 момента:
Увеличилось число площадок, соответсвенно увеличился штат, число машин и пр. Ну ок, пропорции никто не отменял. Если обслужить 100 мусорок можно, допустим, 5 штатными единицами и 5 машинами, то 200 мусорок можно обслужить 10 шт.ед. и 10 машинами. Т.е. расход на одну мусорку как в первом, так и во втором случае будет 0,05 шт.ед. и 0.05 машин. А у нас получается, что в первом случае 0,05 шт.ед и машин, а во втором 0,05+20%. Почему?
И второе: сравнили Ямало-Ненецкий АО и Челябинск! На карту смотрели, ребят?! Абсолютно разные климатические, физико-географические, инфраструктурные условия и т.д. и т.п. Сравнили Южный Урал и крайний север.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
27 дек 2019 в 15:45

тьфу на вас

Гость
27 дек 2019 в 15:47

Ничего страшного - заплатим. Надо просто работать лучше.

ОТВЕТИТЬ
Жека
27 дек 2019 в 15:48

Вот вам и год депутата по восточному календарю. С Новым годом!

Гость
27 дек 2019 в 15:49

Одним словом - охренели !

27 дек 2019 в 15:49

Контейнерных площадок стало больше, поэтому вы будете больше платить. Звучит убедительно, почти как если бы "Красное-белое" заявило: Магазинов у нас стало больше, поэтому водка теперь будет стоить дороже.

Свой
27 дек 2019 в 16:02

Какие молодцы, со 107 р. снизили до 81 р. А какие основания для повышения тарифа на 22,9%. Что, топливо подорожало на 23%?

ОТВЕТИТЬ
Антон из Че
27 дек 2019 в 16:07

А что будет, если не платить? А то мне уже почти нечем, доходы у меня за 5 лет так и не выросли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 16:10

Как же так? Царь говорит что всё дешевеет, солярка подешевала.

Дед уже 100 лет
27 дек 2019 в 16:10

Челябинск по многим показателям переплюнул Москву. Но вот почему то он еще не Москва.

Гость
27 дек 2019 в 16:12

Все добавят,по всем направлениям разруха,больше неплательщиков будет. А кап ремонт ещё эти накопленные деньги не отработали,так и повысят тариф ,по сути платим вперёд нам проценты идти должны или хотя бы не повышать.

Водитель
27 дек 2019 в 16:16

Прошу принять закон обязывающий поднимать заработную плату ежегодно на величину инфляции. Задолбали с этими «подъемами» и прорывами!

ОТВЕТИТЬ