Город Взрыв дома в Магнитогорске Челябинцы зажгли свечи в память о погибших при взрыве дома в Магнитогорске

Челябинцы зажгли свечи в память о погибших при взрыве дома в Магнитогорске

В городе, где произошла трагедия, сегодня проходят заупокойные службы

Сегодня в память о погибших у памятника Орлёнку челябинцы зажгли 39 свечей

Во вторник, 31 декабря, в сквере на Алом Поле возле памятника Орленку челябинцы зажгли 39 свечей в память о погибших при взрыве дома в Магнитогорске.

Первые свечи и первые цветы появились у памятника уже в 7 часов утра, но прийти и почтить память жертв трагедии, которая произошла ровно год назад, можно в течение всего дня.

Акция памяти началась ранним утром 31 декабря

Верующие южноуральцы сегодня молятся о погибших во всех храмах Челябинской области, но основные службы проходят в Магнитогорске. Сегодня в 8 утра в кафедральном соборе Вознесения Христова уже прошла литургия, а в 10 часов началась панихида по жертвам трагедии, которую проводит митрополит Григорий. На территории храма пройдет и возложение цветов.

В Магнитогорске горожане несут цветы к храму Вознесения Христова
Губернатор области Алексей Текслер поехал в Магнитогорск, чтобы там почтить память погибших

К годовщине трагедии в Магнитогорске 74.RU снял фильм «Взрывная тишина» — о взрыве дома, найденной в урне бутылке с порошком и поражающими элементами, расстрелянной маршрутке и исламистах. Мы собрали ранее не публиковавшиеся подробности тех событий.

Хотите поделиться новостью? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Или звоните в нашу службу новостей по номеру 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления