RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Они нас просто удалили»: челябинка с ДЦП осталась без титула «Самой красивой девочки России»

«Они нас просто удалили»: челябинка с ДЦП осталась без титула «Самой красивой девочки России»

Организаторы заявляют, что всё сделали, согласно правилам конкурса

Зара вышла в полуфинал благодаря поддержке читателей 74.RU

Шестилетняя Зара Бабаева из Челябинска осталась без титула «Самой красивой девочки России». Участницы, занявшей первое место во время онлайн-голосования, не оказалось в тройке победителей. Мама Зары заявляет, что итоги были известны заранее, и анкету девочки просто удалили. Сами организаторы уточняют, что действовали строго по правилам конкурса.

— Я была уверена [в победе]! И когда увидела результаты, посмотрела финалисток, у меня возникли сразу вопросы к проводимому конкурсу, — рассказала 74.RU мама участницы Ольга Мелиоранская. — Там у девочек по 200 примерно голосов, у одной две тысячи. Ни у кого таких результатов — 6240 [как у Зары] — нет. На каком основании они выиграли? Мне непонятно.

Ольга попыталась поговорить об итогах конкурса с членами жюри, и ответ её шокировал.

— Представитель модельного агентства мне ответила, что изначально каждому члену жюри, их всего человек 15, было поручение — выбрать для себя лично девочек-моделей, грубо говоря. То есть это изначально было прописано, кто победит. И это онлайн-голосование ничего бы не решило, — возмутилась Ольга. — Получается, что выиграли протеже членов жюри, среди которых ведущие фотографы, представители модельных агентств. Они под себя просто выбрали девочек, и всё. Это очень несправедливо.

Вот переписка с одним из членов жюри

Ольгу такая постановка вопроса возмутила. За Зару, уверяет мать, голосовали не только Челябинск, но и знакомые из Испании и Азербайджана.

— Я так это не оставлю, я внутри борец за справедливость. Они зарабатывают на этом деньги, имидж, пиар. А получается… Не только ведь я недовольна! — уверена Ольга. — Они нас просто удалили! Удалили её полностью, её нет. По Москве это было 11–12 [часов] сегодня. Написали, что вы нарушаете правила конкурса, и забанили. Я даже не успела написать: «А какие я правила нарушила?» Я вообще не поняла.

Найти анкету Зары на сайте конкурса нам не удалось
Доступ к странице конкурса Ольге ограничили

Ольга написала организаторам и пригрозила Роспотебнадзором, если они не дадут обратную связь. Эту переписку уже опубликовали в официальной группе конкурса, назвав подобное «перебором».

По телефону, указанному на сайте проекта, ответил сотрудник отдела рекламы и маркетинга.

— Вы почитайте скриншот, и вам всё станет понятно. А если вы после прочитанного вопросы мне задаёте, то у меня вопросы к вам. Наверное, что вы читать, возможно, не умеете, — нагрубил он сотруднику 74.RU. — Вы почитайте комментарии других участников, и вам всё станет ясно, просто как чистый лист.

По словам рекламщика, итоги были подведены в строгом соответствии с прописанными заранее условиями.

— Прочитайте правила конкурса. Как там всё написано, так и было, и никакого другого не было. Человек какой-то что-то придумывает, пусть придумывает. Если человеку нечем заняться, пусть занимается. Просто левый человек, который придумал какую-то историю, что всё предопределено, и кто-то поверил. Классно. Я тоже сейчас могу сказать, что она предопределённо участвовала в конкурсе, накрутила себе голосов, чтобы оказаться на первом месте, потом её не взяли, и она специально устроила этот хайп среди вашей прессы, — заявил сотрудник отдела рекламы. — Она вышла в полуфинал, и среди 30 участниц её не выбрали. Выбрали из 30 участниц троих.

На сайте конкурса действительно прописано, что с помощью онлайн-голосования отбирают только топ-10 участниц в каждой возрастной категории, а затем уже члены жюри делают окончательный выбор. Впрочем, Ольга намерена оспаривать итоги и дальше. Главное, уверяет женщина, — чтобы дочь не узнала о своём проигрыше. Ведь она надеялась на победу.

— Я ей об этом не скажу даже по приезде. Я ей приобрету в Москве диадему, мы купим фейерверки. Может быть, я попрошу журналистов даже, чтобы мы в торжественной обстановке сами всё сделали, чтобы она даже ничего не поняла, — поделилась Ольга Мелиоранская.

Кто, на ваш взгляд, прав в этой истории? 

Мама девочки однозначно молодец. За свои права надо бороться
Организаторы чётко оговорили все правила. Какие могут быть вопросы?
Девочка очень красивая, но не понимаю детских конкурсов красоты
Мне всё равно. Хочу увидеть результаты

Заре Бабаевой поставили диагноз «детский церебральный паралич» после года. По словам её мамы, заболевание протекает в лёгкой форме. Девочка ходит в коррекционный детский садик, занимается иппотерапией, рисованием, музыкой.

Знаете талантливых детей из Челябинска и области? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter