20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
10 янв 2020 в 09:40

"Вовремя успели — спасибо погоде...", - ага, девственницу в жертву Перуну принести не забудьте, рукожопые реставраторы.

Прокатилло
10 янв 2020 в 09:51

Напомните, сколько денег отдали за ремонт памятнику ?

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2020 в 09:51

Кто собрал уже больше 500 мандаринок?😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 09:52

Весна и лето покажет жопоруких строителей!!! Заранее котову в сизо к другу подсадить!!

Житель
10 янв 2020 в 09:53

Руко-жопы😞. Плита под памятником( фасад) как выступала ,так и выступает . Пока на кого нибудь не свалиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 09:53

cмотрю фотографии и прихожу к выводу что основные проблемы челябинска не из-за плохих реставраторов а из-за отсутствия уборки и уральского быдла, которое гадит под себя и самоутверждается идиотскими надписями

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2020 в 09:55

Может предлагать такие работы китайцам, туркам, эфиопам ?
Или это не метод администрации ? Типа всё гомно пусть своя страна ест...
Там за шуры-муры и такой ремонт могут и к стенке поставить...

777777
10 янв 2020 в 09:59

похоже не стало в России настоящих мастеров, вырубили всех под корень...(((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 10:02

Блин, как у нас не любят правду. От того и живём в развалинах.
Частично слово сдержали, значит работу не выполнили.

Местный....пока...
10 янв 2020 в 10:10

при Сталине заводы быстрее и качественнее строили.........эти ремонт фасадов на пятилетки растягивают
. .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 10:18

А прокуратура или губернатор задали кому-нибудь вопрос, почему ни один объект не был нормально отреставрирован? Это ведь не просто объекты, а культурная и историческая ценность области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 10:19

Весной все отвалится.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 10:25

Культурка опять деньги отмыла, кто им вообще их дает?

10 янв 2020 в 10:34

Какой воркаут возле публички? Вы о чём?! Там же хотели строить ещё один корпус для хранения книг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 10:47

Яркий пример работы котовой и безразличие бездельника в кресле губернатора! Ну а вообще эти памятники не соответствуют духу времени, этой идеологии давно нет, не тратьте на них деньги, они не нужны особенно в центре города, вместе с названиями улиц и площадей! С другой стороны это конечно пусть они будут , как насмешка над этими» героями революционерами», пусть видят за что они боролись и к чему пришло сейчас наше общество, какая сейчас идеология:)! Не зря боролись! Ура товарищи!

гость
10 янв 2020 в 10:57

Позор администрации, хоть одно качественное мероприятие, ремонт, реставрацию сделали?

Адольф
10 янв 2020 в 11:00

Отлично все сделали. Низкий поклон Котовой от всех жителей города Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 11:19

А когда Ульянова снесут? У нас же декомунизация вроде, затянулось обновление, всё в прошлом живём.

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 янв 2020 в 11:19

"Привести в порядок трибуны у памятника Ленину хотели летом ... заказ получила ПСК «Регионпроект» - это ведь та контора, которая сделала проект новой детской больницы на медгородке с условием вырубки соснового бора. Похоже мастера еще те, везде поспевают, и больницы проектировать, и памятники реставрировать, лишь бы бюджетные деньги освоить

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 11:34

И так сойдет-это же Челябинск. Здесь можно воровать,безответственно подходить к контрактам,никто не накажет....в городк нет хозяина.

Гость
10 янв 2020 в 11:56

И это опыт работы с гранитом?! Что, в смете не было даже частичной замены "убитых" временем блоков? Это просто убогая копеечная перекладка старого дерьма на новый, но тоже дерьмовый раствор. Вот он, магнитогорский душок. Миша этих реставраторов по миру бы пустил за такую работу.

ОТВЕТИТЬ
ветеран жизни
10 янв 2020 в 13:03

Обратите внимание! Все, почти все построенное при советской власти разваливается. В первую очередь страна развалилась. Хорошо помню строили дома наспех, халтурно, из дешевых материалов, к праздникам и датам, из некачественного металла, из простого цемента. Вместо плиток, гранита все здания штукатурили раствором, мазали любой краской, лишь бы отрапортовать. Перекрытия этажные из рельсов, бревен, дешевого бруса. Потом хрущевки-времянки. Все фейковое, как и наша страна. И вот результат. Гигантские деньги будем тратить на латание гнилья. Дешевле все снести. И начать надо с памятнику Ленину, автору того дурдома, который он создал вместе с партийными наследничками. Мы теперь пожинаем плоды!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Денис
10 янв 2020 в 20:32

Всё хорошо, только не могу понять зачем в центре, где и так негде припарковать авто вместо стоянки напротив Дома быта соорудили место посиделок из поддонов (бомж-таун какой-то), а теперь "остановочный комплекс". У публички и так большая территория, на ней все можно было разместить. Мест парковочных в центре катастрофически не хватает....

иван
11 янв 2020 в 00:32

23МИЛЛИОНА ОСВОИЛИ,А РАБОТЫ МАКСИМУМ НА МИЛЛИОН СДЕЛАЛИ.ЭТО ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ НУЖНО ОБНАГЛЕТЬ,ЧТОБЫ 95% В КАРМАН ЛОЖИТЬ.НА 23 МИЛЛИОНА МОЖНО 2 ТАКИХ ПАМЯТНИКА С НУЛЯ ПОСТРОИТЬ....

Маус
11 янв 2020 в 15:02

Всего лишь замазали швы. Лютая парнография. Когда посадки?

мишаня
12 янв 2020 в 10:51

эти фото в принципе иллюстрируют все что нужно знать о действующем режиме с другой стороны была бы реальная ценность памятника ленину развалится и ладно а вот публичку жалко

мишаня
12 янв 2020 в 10:53

все что нужно знать о действующем режиме в фотоотчете

Гость
12 янв 2020 в 13:53

У оперного театра ограждение из камня по высоте стало значительно ниже. Кто подписывает акт приема выполненных работ. Не стыдно? Нанятым работникам все равно, но разве на Вас ответственности нет? Разруха...

Гость
14 янв 2020 в 08:37

Чиновникам и в голову не приходит воспринимать бюджет городской или областной как нечто не связанное с собственным карманом, а зачем? Триста человек (0,03% жителей горола) напишут комментарии, чуть больше прочитают, все посмеются и разойдутся. За 20 млн можно здание построить размером с детский садик, но это конечно за свои! А за бюджетные - достаточно переложить на новый раствор почти вечные гранитный блоки и отмыть растворителем надписи, никому же дела-то нет.

Загрузка...