RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый год — 2020 проблема Отремонтированный осенью сквер возле челябинской мэрии изуродовали в новогодние праздники

Отремонтированный осенью сквер возле челябинской мэрии изуродовали в новогодние праздники

Что теперь будет с испорченными скамейками и парапетами

Глава Советского района, в чьё ведение входит сквер, назвал это настоящим актом вандализма

На Театральной площади в центре Челябинска испортили отремонтированный осенью сквер. Вандалы повредили скамейки, парапеты и расписали стены.

— В ноябре на Театральной площади была завершена реконструкция, появились новые скамейки, новые облицовочные плиты. Прошли праздники. На скамейках, по челябинской традиции, очевидно, сидели ногами, причём в коньках. А вот что делали с гранитной плитой? — написал 10 января в своём телеграм-канале руководитель городского управления информационной политики Владимир Сафонов.

Представитель городской администрации предположил, что на этой лавочке сидели ногами в коньках 

Глава Советского района Владислав Макаров сообщил 74.RU, что испорченные конструкции отремонтируют, а также уточнил, что подобный акт вандализма — не первый.

Фанера, видимо, в головах у людей, которые это делают

— Заменим и устраним — это точно, — пообещал глава. — По поводу того, когда это будет сделано — с натуральным камнем можно работать только в тёплое время года. Поэтому однозначно дождёмся весны. По скамейкам посмотрим — если можно перелицевать, то сделаем сразу. Если нет, тогда будем заказывать новые. К сожалению, это не первый случай. Через СМИ прошу охладить пыл людей при этих актах вандализма, у меня уже слов других нет. Летом любители экстремального отдыха любят на скейтбордах по парапетам ездить. Мы только и делаем, что эти плиты восстанавливаем, на место ставим. Ну нельзя же так наплевательски относиться к своему городу, к масштабному благоустройству.

Плиты поменяли здесь в конце 2019 года 

Сегодня 74.RU показал, чем завершился ремонт трибун у памятника Ленину на площади Революции и фасада Публичной библиотеки. Эти и другие знаковые объекты начали ремонтировать в Челябинске к саммитам 2020 года. Всего на гостевых маршрутах должны обновить внешний вид 77 зданий.

Результат затянувшегося ремонта на площади Ярославского шокировал челябинцев. Стыки гранитных плит рабочие замазали цементом, а сколы — заплатками бурого цвета.

Есть, что рассказать о благоустройстве Челябинска? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»,  а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления