Челябинские чиновники рассказали, где откроют крещенские купели в этом году
13 января 2020, 10:27
Гость
13 января 2020, 10:51
Ради фоток для инета и собственного хайпа идут нырять в грязные озера, самое главное самовнушение, вышел и О, да я святой! перед этими процедурами поститься нужно и все такое, а не на СЛАБО!!!
Гость
13 января 2020, 10:58
А пробы воды там будут брать? Насколько мне помнится, на этих водоемах закрывали пляжи по причине несоответствия воды санитарным нормам.
Гость
13 января 2020, 11:53
Сами то попы в эти грязные "святые " источники точно нырять не будут. 10000 %
ну а прочим- попутного течения..
Гость
13 января 2020, 13:53
в некоторых церквях организуют купели с теплой водой и теплыми раздевалками, чтобы даже бабушки смогли окунуться. Смысл не в том чтобы именно в ледяную воду залезть
Гость
14 января 2020, 10:41
Гость
13 января 2020, 13:53
в некоторых церквях организуют купели с теплой водой и теплыми раздевалками, чтобы даже бабушки смогли окунуться. Смысл не в том чтобы именно в ледяную воду залезть
Смысл вообще НЕ в "залезть")))
И священники ежегодно об этом напоминают, между прочим.
Гость
13 января 2020, 11:00
А в чём польза ныряния в фекалоидные источники?
Гость
13 января 2020, 11:03
А это тест: выживут сильнейшие...
Гость
13 января 2020, 12:57
Православненько же.
Гость
13 января 2020, 13:51
Прорывы дна нужны, вот и ныряют
Гость
13 января 2020, 10:46
Лишь бы барышни купальнички-то одели поскромнее, не только из ниточек. Православный праздник, все таки...
Это дело не для инстаграмма, в купели купаться
Гость
13 января 2020, 10:49
Ты, прежде чем девушек поучать, хотя бы дефисы выучил.
Гость
13 января 2020, 11:09
ОАО РПЦ уже в Инстаграме давно, так что все в тему, голые телочки и попы в рясах
Гость
13 января 2020, 13:22
Гость
13 января 2020, 11:09
ОАО РПЦ уже в Инстаграме давно, так что все в тему, голые телочки и попы в рясах
только не ОАО , а ЗАО или АОЗТ! Никого со стороны к себе на дележку бабла не приглашают.
У вас обрезание христово на носу....завтра ..а вы ...о ..пьянке ..все думаете .
Гость
13 января 2020, 11:12
Два вопроса:
1. Чем отличается комиссар времён гражданской войны от нынешнего политрука:
- комиссар командовал: Делай, как я!
- политрук командует: Делай, как я сказал!
В этом плане уважаемые православные священники будут только паству в прорубь провожать или вдохновят личным примером, трижды окунувшись?
2. А как наша Росгвардия? Выдал ли Горбестолком разрешение на массовое скопление народа? Как будет регулироваться процесс и как бы чего не вышло?!
А почему медсестра на фото прямо в халатике в прорубь вхаживает?
Гость
13 января 2020, 13:18
Он стерильный потому что
Гость
14 января 2020, 13:59
...Оптимальной одеждой для омовения считается хлопчатобумажная рубаха, прикрывающая локти и колени. После омовения ее снимают и высушивают, не стирая.
Гость
13 января 2020, 16:18
Челябинцы!
Вы серьезно эти фекалии нырять будете?
Жесть!
Гость
13 января 2020, 11:02
В опросе от 74 ру, надо было добавить принять участие в Богослужении. Такое чувство, что праздник Крещение Господне заключается только в том, смог нырнуть в воду или нет...а остальное в принципе не важно. Так какой же это христианский праздник тогда?
Гость
13 января 2020, 10:43
И пусть количество заныриваний будет равно количеству выныриваний
Гость
13 января 2020, 13:20
нее... так скучно будет.
Гость
13 января 2020, 10:52
Астахов что адресов купелей не знает, только названия озер. Что за специалисты в мэрии работают? Каков поп таков приход?
Гость
13 января 2020, 13:55
Люблю в прорубь окунаться, и не только на Крещенье. Но не в официальных иорданях: там же жуть, что творится! В 12 ночи в очереди к проруби в трусах полчаса отстоять сперва надо!
Гость
13 января 2020, 23:04
за чей счёт банкет?
Гость
13 января 2020, 11:58
Такие новости лишь подтверждают то что Россия - праваславное государство! Памолемся Господу, пацаны!
Гость
13 января 2020, 13:53
Сколько тебе мракобесы платят?
Гость
15 января 2020, 08:07
Гость
13 января 2020, 13:53
Сколько тебе мракобесы платят?
Да нисколько ему не платят. Он тупой бот.
Гость
13 января 2020, 11:06
В крещение любая вода становится святой главное молитву прочитать а не ханку жрать и инстаграмиться
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
747мм 86%Челябинские чиновники рассказали, где откроют крещенские купели в этом году