RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

«Выкручивают до 70 штук»: глава города попросила челябинцев не красть лампочки из новогодних фигур

Гость
13 января 2020, 12:50
Две патрульные машины постоянно там, камеры. Рядом МВД квартал. Даже у себя под носом сохранить не могут. Да и население конечно у нас, что тут греха таить гнилое. Так и живём, сделают красиво, сломает или украдёт, не сделают , будут ныть про серость и что нужно куда то там валить из города. Тоска короче.
Гость
13 января 2020, 13:28
Тоска еще какая! Народ конечно у нас не очень далек, не интеллектуальная столица...воровать лампочки... интересно зачем? просто потому что легко доступны?
Гость
13 января 2020, 13:58
Гость
13 января 2020, 13:58
Тоска еще какая! Народ конечно у нас не очень далек, не интеллектуальная столица...воровать лампочки... интересно зачем? просто потому что легко доступны?
Если что то не украл, то день прожит зря. Быдло и есть быдло. Что ни делай- либо сломают, либо украдут. И будут ныть что все плохо.
Гость
13 января 2020, 23:02
Тоже думаете что полицаи выкручивают? Так я и знал!
13 января 2020, 12:53
Полиция на что у нас? Пусть охраняют. Даже в центре города не могут нормально жуликов поймать ( А людишки конечно еще те ((( пакостники
Гость
13 января 2020, 12:54
Свиньи!
Гость
13 января 2020, 12:48
Еще орут, что чиновники воруют. Сами-то не лучше. Позорище. Хотя, бесполезно сетовать: у тех, кто это делает ни стыда ни совести.
Гость
13 января 2020, 12:51
тролли вылезли! население ворует по тому что жрать не на что!
Гость
13 января 2020, 12:53
Гость
13 января 2020, 12:53
тролли вылезли! население ворует по тому что жрать не на что!
Гость, лампочки жрут?Не смеши тролль.
Гость
13 января 2020, 13:01
Урузский народ заслуживает воров во власти. Ибо все ворюги из народа и вышли.
Гость
13 января 2020, 12:50
Подходят для дома, не подходят для дома, какая разница. Россиянину главное - это украсть. Причём выкрутить у всех на глазах.
Гость
14 января 2020, 15:02
Это не шалость, а низость. После меня - хоть потоп ... А потом придёт твоя Мать, брат.... и Совесть на это место....
Гость
15 января 2020, 00:06
Гость
15 января 2020, 00:06
Это не шалость, а низость. После меня - хоть потоп ... А потом придёт твоя Мать, брат.... и Совесть на это место....
Чиновники также поступают! Экологию гробят ради бабла, а после них хоть потоп.
Гость
13 января 2020, 12:54
Однозначно : дикари !!
Гость
13 января 2020, 12:57
Всем кто выкрутил пожизненное
Гость
13 января 2020, 13:03
Не воруй, и не будешь обворован.
Гость
13 января 2020, 12:47
короткое замыкание от лампочек это как ))))
Гость
13 января 2020, 12:53
А никак. Просто постращать хоть как-то.
Гость
13 января 2020, 15:10
А вот так, там сеть не 220, а пониженная в целях безопасности до 12/24/36 вольт, соответственно в быту они в принципе не нужны.
13 января 2020, 15:17
Гость
13 января 2020, 15:17
А вот так, там сеть не 220, а пониженная в целях безопасности до 12/24/36 вольт, соответственно в быту они в принципе не нужны.
Совершенно в дырочку!
Гость
13 января 2020, 14:57
У нас на работе рыбу из холодильника украли в обед, а тут лампочки...
Гость
13 января 2020, 16:18
А у нас Олег ещё ел обед чужой и говорил что ему зарплату платит мало директор и поэтому он вынужден так делать
Гость
13 января 2020, 17:30
Гость
13 января 2020, 17:30
А у нас Олег ещё ел обед чужой и говорил что ему зарплату платит мало директор и поэтому он вынужден так делать
Знаем мы этого Олега, ему ещё на корпоративе лицо помяли
13 января 2020, 13:22
Ужас, какой позор!
Гость
13 января 2020, 12:53
Господи, да поставьте вы уже наконец-то домофон от Интерсвязи. И у вас тогда будут фото кто выкручивает и полиция сможет быстро поймать негодяев. Что вам 5 рублей в месяц жалко?
Гость
13 января 2020, 12:56
Так и домофон упрут. Что не ясно то?
Гость
13 января 2020, 14:09
Куда поставить домофон? В карету😂?
13 января 2020, 13:09
И этот народ жалуется, что чиновники у нас вороватые. Воровство - единственная и главная скрепа этого народа.
Гость
13 января 2020, 13:21
Какие учителя, такие и ученики!
Гость
13 января 2020, 14:01
На том стоит и стоять будет земля русская
Гость
13 января 2020, 13:25
ну и что товарищи, опять путин, омерика или массоны виноваты???? какие могут быть претензии к чиновникам, если уж лампочки (лампочки, Карл!!!), которые 5 р стоят, воруют
Гость
13 января 2020, 13:30
Такие же! Нет работы, а если есть,то за еду! Налоги, Жкх, медецина и много еще чего! На себе,что-то чиновники не экономят! И стоят эти лампочки не 5 , а 150 рублей, если светодиодные!
Гость
13 января 2020, 13:32
Ну, если бы у вас уборщицы по 80 тыр. в месяц получали, а лампочки бы все равно крали, то можно было бы с уверенностью утверждать - Путин тут не при чем. Осталось только проверить мой тезис, да, зайка?)))
Гость
13 января 2020, 13:39
А Карл тут при чем ? Ленина еще помяни.
Гость
13 января 2020, 12:49
Значит такой уровень жизни у Челябинцев, что на лампочки не хватает.
Гость
13 января 2020, 12:55
А работать не пытался? заработать на сухарик или продай авто.
Гость
13 января 2020, 13:15
Гость
13 января 2020, 13:15
А работать не пытался? заработать на сухарик или продай авто.
Пытался! Или не берут или не платят!
Гость
13 января 2020, 13:20
Вроде да , а Вроде и нет... Вспомните золотой теленок, Когда Остап дал Шуре 30 000 р. , в первом же трамвае , когда у него самого лежало несколько тысяч в руках, Шкура полез за чужим кошельком
Гость
13 января 2020, 12:57
"Народ Урод" - это выражение чётко подходит для 95% населения нашей страны.
Гость
13 января 2020, 13:19
Учитывая что не менее 5% это чиновники, тогда конечно понятно почему Вы так!
Гость
13 января 2020, 21:36
Гость
13 января 2020, 21:36
Учитывая что не менее 5% это чиновники, тогда конечно понятно почему Вы так!
Так чиновники и выкручивают, а потом на богоносца все списывают. Схема тысячелетиями работает.
Гость
13 января 2020, 12:48
у кого ума хватило в нищей стране делать иллюминацию из жизненно необходимого и легкодоступного материала?
Гость
13 января 2020, 17:25
Ты про себя??))
13 января 2020, 13:14
Дома можно установить любую лампочку!От 2,5 вольта до 20 тыс вольт.Воруют-потому что нищие!Медведев запретил лампочки с приличных заводов,а китайских хватает на 2 недели.Лампочки как хлеб,нужны каждый день.Людей не осуждаю,бедные Вы наши!В подъезд всегда вкручиваю свои лампочки,от жэка не дождёшься.В качестве взаимопомощи могу покупать в месяц по лампочке нуждающимся.Как то надо помогать друг,другу в наше не простое время.Можем 2 раза в неделю накормить супом в вашу посуду.А к Котовой не обращайтесь,она не поймёт Вас,почему Вы лампочки воруете.
13 января 2020, 13:54
Что мне минус поставили?Высскажите свою мысль на счёт статьи.Вы видимо из тех подленьких,что яблоки тракторами давят?!
Гость
13 января 2020, 14:17
13 января 2020, 14:17
Что мне минус поставили?Высскажите свою мысль на счёт статьи.Вы видимо из тех подленьких,что яблоки тракторами давят?!
Почему вы если такие бедные, то не улучшаете свою жизнь честным путем? Не выходите на майдан, не требуете соблюдения своих прав? Почему вы вместо этого у других воровать начинаете?
13 января 2020, 14:30
Гость
13 января 2020, 14:30
Почему вы если такие бедные, то не улучшаете свою жизнь честным путем? Не выходите на майдан, не требуете соблюдения своих прав? Почему вы вместо этого у других воровать начинаете?
Вот ведь сорванцы,украли у Украины лампочки!Так Вы с Котовой за одно что ли?Не знал ничего про Ваш союзный договор,извините.Надо тогда вернуть коли так,но без унитазов,ой,без патронов.
Гость
13 января 2020, 13:01
У нас власть делает все для народа, вот народ и пользуется.
13 января 2020, 15:16
Котовой все до лампочки
Гость
13 января 2020, 12:48
Это все из-за прежних двух руководителей из Магнитогорска. Народ привык за пять лет жить в дерме.
Гость
13 января 2020, 13:05
А эта что, тоже прежняя, 10 лет сидела😂
Гость
13 января 2020, 13:16
пусть теперь привыкает жить в дерме, но с подсветочкой
Гость
13 января 2020, 12:50
ОБНИЩАЛО НАСЕЛЕНИЕ! еще год таких властителей и провода срежут а потом.......!
Гость
13 января 2020, 13:22
А потом будет разнос в стиле ...
Гость
13 января 2020, 14:01
Обнищало и отупело))) Город слабоумных наркоманов.
Гость
13 января 2020, 17:26
Потом тебя на эти провода повешаем
Гость
13 января 2020, 14:10
А праклятой американии бандероль лежит под дверьми и никто даже пальцем не тронет.
Гость
13 января 2020, 14:12
Россия со своим менталитетом отстала навсегда.Людей здесь нет.Есть просто быдло.
Гость
13 января 2020, 16:45
Это только в богатых районах!
Гость
13 января 2020, 19:00
Гость
13 января 2020, 19:00
Это только в богатых районах!
У нас в богатых районах скрысят и глазом не моргнут.
13 января 2020, 12:53
Полиция горожан боится. Это вам не стаканчик, это целая ЛАМПОЧКА!
Гость
13 января 2020, 13:39
Люди, при чём здесь уровень дохода? Это обычный дебилизм, выраженный через мелкое хулиганство.
Гость
13 января 2020, 12:49
Лампочку хоть продам на дошик хватит
Гость
13 января 2020, 13:17
Кому вы её продадите ??)))
Гость
13 января 2020, 13:43
Гость
13 января 2020, 13:43
Кому вы её продадите ??)))
Куплю лампочки. В неограниченных количествах. Приносите, договоримся.
Гость
13 января 2020, 13:00
Зачем этому народу делать что-то хорошее, они все ровно все изгадят. Раньше я пытался оспорить эту фразу, а сейчас с ней согласен.
Гость
13 января 2020, 13:24
Самое главное - если ему даже на шею сесть, он ничего всё равно не сделает. Правильно, не делайте ему ничего хорошего)))
Гость
13 января 2020, 13:57
Не устану повторять: большинство наших жителей не хотят жить хорошо. И кстати, в основном они-то чаще всего и бывают недовольны. И пытаются оправдать свою никчемность.
Гость
13 января 2020, 13:03
Доведённые до состояния ничтожества люди, у которых не хватает денег даже на лампочки. Кто в этом виноват?
Гость
13 января 2020, 13:20
Русский мужик всегда был вороватым. А пугать коротким замыканием электропроводки от светодиодной лампочки - смешно. Котовой нужно было лучше электротехнику на уроках физики усваивать.
Гость
13 января 2020, 13:24
Потому что всегда был в нищ и без прав!
13 января 2020, 13:43
За 1 предложение поставил минус,за последующие надо ставить плюс,но нет возможности.мужику не нужно было воровать,у него всё было.Это у него всё украли!
Гость
13 января 2020, 14:41
13 января 2020, 14:41
За 1 предложение поставил минус,за последующие надо ставить плюс,но нет возможности.мужику не нужно было воровать,у него всё было.Это у него всё украли!
Русский мужик всегда воровал - и у барина, и в колхозе. В советское время все подряд перли с заводов.
Гость
13 января 2020, 13:58
ну в БАхатой то РОсии врятли бы лампочки ТЫБЗИЛИ😁
Гость
13 января 2020, 16:03
А челябинцы просят главу города избавить Кучеград от снежных куч.
Гость
13 января 2020, 16:46
А от автомобилей когда его избавят?
Гость
13 января 2020, 18:06
Я постоянно отрабатывают по ночам на лампочки на Арбате. Сори но денег на них не хватает. Раньше в подъездах выкручивал но там сейчас нарков много поподактся которые ищут закладки
13 января 2020, 23:15
Вы их солите, что ли?
Гость
13 января 2020, 19:18
Быдлограду надо чугунные лампы приварить сваркой и покрасить краской фосфорной, другого нам не дано)
Гость
13 января 2020, 21:19
так и чугун утащат!
Гость
13 января 2020, 21:27
Лампочки воруют не только из фигурки, но из подъездов, из лифтов, да вообще отовсюду. Ты по камерам безопасного города, тов.Котова, посмотри, кто это был и штраф конский снаряди, или 500часов принудительных работ влепи, чтобы цену чужого народец понял. А у вас полиция не может и не умеет по камерам работать, по телефонам, что в сети зарегистрированы. Ворованные ноуты по регистрации в сети выловить не можете. Что вы вообще можете?
13 января 2020, 23:18
Зачем людям столько лампочек? Купила семь лет назад светодиодные, штук 10. С тех пор не покупаю, они не перегорают. Мужчины с их помощью девушек цепляют что ли?
Гость
13 января 2020, 22:36
В комментариях кончилось тем что народ гавно))). Автор статьи добился своего
13 января 2020, 23:20
Что есть, то есть.
Гость
13 января 2020, 13:27
Сколько лет нас за (без мата) людей не считали и не считают, плюс с телеящиков и 4ккристалов говорят что мы живём всё лучше и лучше. Первый в декабре только узнал(фсо сообщила) что люди то живут ни хрена не хорошо. Раз еще терпят, давай ещё и в Ливию зайдем, поможем. Мы же терпим. Потом и в Ирак, а чего почему и нет. Стратегия развала страны - давить на слабости главы. Где подыграть, где отступить, чтобы окончательно всё в стране развалить. Как только придет время икс, закроют нам доступ ко всему. С Китаем тоже порешат или военно или торговым способом. У нас и не будет и не китайских товаров, оборудования и европейских. Будет типа Венесуэла-КНДР. Будет у нас свой Гуайдо, который всё раздаст США и Европе, Китай сам возьмет. Такие вот перспективы...т.е. с ядерными ракетами на нас никто нападать не будет. Мы сами(дети-внуки) отдадим. К сожалению.
Гость
13 января 2020, 13:36
Откручивать лампочки, одновременно обсуждая тонкую душевную организацию Гуайдо - вот алмазы урузского менталитета!))))
Гость
13 января 2020, 14:20
Гость
13 января 2020, 14:20
Откручивать лампочки, одновременно обсуждая тонкую душевную организацию Гуайдо - вот алмазы урузского менталитета!))))
Даже не так... Откручивать лампочки, одновременно ОСУЖДАЯ тонкую душевную организацию Гуайдо - вот алмазы урузского менталитета!))))
Гость
13 января 2020, 13:01
У нас не только лампочки выкручивают, ещё и в мусорных баках роются. Народ с каждым годом все сильнее нищает.
Гость
13 января 2020, 14:04
Не прикрывайте свое безнравственное воспитание нищими!
Гость
13 января 2020, 15:17
Гость
13 января 2020, 15:17
Не прикрывайте свое безнравственное воспитание нищими!
Светлана, у обворованных и голодных не может быть нравственности
Гость
13 января 2020, 13:03
А что вы хатели? В Париже ищо хуже! Там кажный день все лампочки на Эйфиливой башне нужно заново вкручивать. Строна уже на грани розорения, пиредают РИА Новости.
Гость
13 января 2020, 13:58
Ну, что поделать, страна слабоумных и нищих))))
Гость
13 января 2020, 14:07
детский сад. создателям этой конструкции надо было предусмотреть установку лампочек под закрытые плафоны. конечно будут воровать. разве это было не очевидно сразу, если лампочка легко выкручивается двумя пальцами? дураков у нас всегда было много, так теперь мы ещё к тому же и нищие. бесплатный совет - предусмотреть меры препятствующий легкому выкручиванию. да хоть клеем, термпопистолет и стержни - цена вопроса 100р. убрать потом это всё можно простым нагревом.
Гость
13 января 2020, 14:13
каковы чиновники - таковы и горожане (тоже вороватые)))
13 января 2020, 14:28
Вороватые Челябинцы в чужом глазу соломинку видят, а сами себе позволяют воровать бюджет, загрязнять экологию, строить самострои и не платить за коммуналку. Но зато с чиновников хотят спрашивать, будто сами ангелы.
Гость
13 января 2020, 14:59
Уроды моральные!
Гость
13 января 2020, 15:12
Быдлячество в Че неискоренимо!!!
Сколько уже просили чиновников не воровать, а они все тащут...
Гость
13 января 2020, 15:52
Это прорыв!
Гость
13 января 2020, 16:38
стыд и позор(((
Гость
13 января 2020, 17:24
Так может малолетки которые бичуют по ТРК различным и воруют. И причём тут народ гнилой или святоши обоссаные? Так происходит везде в мире. Надо заранее предусмотреть что лампочку если можно выкрутить, то её обязательно кто нибудь и выкрутит.
Гость
13 января 2020, 18:03
Каков поп таков и приход- истина стара как мир. То ли ещё будет.
Гость
13 января 2020, 18:15
До чего народ довели Оголодал....