RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Министерстве экологии объяснили зелёный снег в Челябинске

Гость
14 января 2020, 08:58
Безруков пургу несёт, когда его уже уберут.
Гость
14 января 2020, 09:01
Привезите ему гранитной пыли пусть подышит, она ведь полезная.
Гость
14 января 2020, 10:30
Зачем его убирать? он для этого и назначен. Вы пойдете вместо него нести пургу? и я нет! Совесть не позволит. Он громоотвод, болтает что на ум пришло в интересах чиновников, народ успокаивается, в общем свою фнкцию отлично выполняет и получает за это хорошие деньги. Уберут его - приведут следующего, такого же. Кукловода нужно убирать или самим принимать активное участие в жизни города.
Гость
14 января 2020, 08:50
Сначала зеленая вода, теперь зеленый снег
Гость
14 января 2020, 08:57
Скоро зеленые жители...
Гость
14 января 2020, 09:01
А вы все говорите что Челябинск серый. Ну вот видите, заботится о нас министерство экологии. Ночами не спит, думает чего бы еще в ржавый, зеленый и синий "покрасить"
Гость
14 января 2020, 09:44
Гость
14 января 2020, 09:44
Скоро зеленые жители...
Вежливые-вежливые...
Гость
14 января 2020, 09:02
Пыль вообще угрозу не представляет, она даже полезная ..... Конечно ... Особенно если это гранитная пыль , которая в большинстве своем , у нас на Урале, имеет повышенный радиационный фон !
Гость
14 января 2020, 12:56
Надо в город завезти , а то мало ее тут .
Гость
14 января 2020, 09:22
Превышений в смоге нет! Жёлтая вода - норма! Зелёная гранитная пыль - полезна! Челябинск - город, где хочется жить.
Гость
14 января 2020, 10:01
Настя, самое главное _ объяснили и даже будут наблюдать.
Гость
14 января 2020, 14:43
Ну так из труб ЧЭМК и Мечела тоже "частицы природных материалов и горных пород" летят. Так что все нормально, не волнуйтесь
Гость
14 января 2020, 09:04
Так это ж сине-зеленые водоросли, которые воду все время портят в шершнях, они просто решили уже на фик выброситься из этих ширшней, наверное Безрукова ищут...., как отца-основателя
Гость
14 января 2020, 09:25
Президенты-кгбшники, губернаторы-охранники, заводчане-автогонщики похоже решительны в своем стремлении довести страну до цугундера не только социального, но и экологического. BBC пишут, в Розсии потепление идет в 2.5 раза быстрее, чем по остальным регионам шарика.
14 января 2020, 09:37
Пневмокониоз (лат. pneumon — лёгкие и konia — пыль) — группа заболеваний лёгких (необратимых и неизлечимых)[2], вызванных длительным вдыханием производственной пыли и характеризующихся развитием в них фиброзного процесса; относятся к профессиональным болезням. Встречаются у рабочих горнорудной, угольной[3], машиностроительной и некоторых др. отраслей промышленности. В зависимости от состава вдыхаемой пыли различают несколько видов пневмокониоза... ВИКИПЕДИЯ.
Гость
14 января 2020, 09:38
не льсти себе про какой то пневмо... там чего то. Дебилизм это сидеть в такой клоаке
14 января 2020, 09:52
Гость
14 января 2020, 09:52
не льсти себе про какой то пневмо... там чего то. Дебилизм это сидеть в такой клоаке
Дорогая, не сиди - ложись!
Гость
14 января 2020, 09:13
Гранитная пыль радиоактивная!
Гость
14 января 2020, 09:34
Не без этого. Силикоз можно получить если дышать тем что на снег выпало или ещё хуже.
Гость
14 января 2020, 09:20
Зеленый снег, зеленая вода, да это город болото!!!! скоро здесь будут жить зеленые человечки
Гость
14 января 2020, 09:38
Желтая вода, зеленый снег, серые заборы, унылые люди, безвольные власти.... Город во всех красках.
Гость
14 января 2020, 09:50
Пыль и СО2 уже давно не считаются вредными выбросами на Урале... Владельцы заводов просто не могут наладить экологически чистое производство. Хапать в лучших традициях девяностых, когда на предприятии зарабатывают только директор и главбух, - могут. А обновить производство, за десятки лет, - видимо, сверхзадача. Ну не могут. Немогущие.
Гость
14 января 2020, 10:06
Гость, тут бы лестницы в переходе осилить, а Вы _ обновить производство.
Гость
14 января 2020, 09:35
Это безруковский воздух. Дайте ему подышать!
Гость
14 января 2020, 09:19
Красный, синий, голубой - выбирай себе любой!
Гость
14 января 2020, 09:39
"Уважаемые жители п. Томинский! Уведомляю Вас в том, что 14.01.2020г. будут производиться взрывные работы на карьере «Томинский» АО «Томинский ГОК»."
Гость
14 января 2020, 09:43
"Уважаемые жители п. Томинский! Работы на карьере продлены до 14.01.2040г. Спасибо за внимание."
Гость
14 января 2020, 14:14
Причем, этой информации о взрывах на сайте админисtрации Томинского не было до нов.года.Официальный сайт стоял "мертвым". Даже фото главы Томинского по сей день нет там, как это положено по закону(!) Как губернатор заикнулся о поездке на ГОК , зашевелились, информацию -оповещения задним числом разместили похоже.
Гость
15 января 2020, 13:08
Гость
15 января 2020, 13:08
Причем, этой информации о взрывах на сайте админисtрации Томинского не было до нов.года.Официальный сайт стоял "мертвым". Даже фото главы Томинского по сей день нет там, как это положено по закону(!) Как губернатор заикнулся о поездке на ГОК , зашевелились, информацию -оповещения задним числом разместили похоже.
«Сегодня в 3 часа ночи слышал далекие взрывы, откуда-то с южной окраины Челябинска. Примерно 5-6 взрывов за 5 минут. Никто не знает: что такое?» — написал в Facebook Владислав Писанов. В пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области и в администрации города не подтвердили информацию о серии взрывов: обращений и звонков с аналогичными заявлениями в ведомства не поступало.
Гость
14 января 2020, 10:52
Когда же уберут этого балабола безрукова? Он может объяснить все, только чтобы ни чего не делать.
Гость
14 января 2020, 14:15
для этого он там и поставлен.
Гость
14 января 2020, 10:04
У меня тесть помер от этого *овна. Помню, как радовался, когда второй год был на пенсии по "горячему" стажу: оказывается, у них в бригаде никто больше года не прожил на заслуженном отдыхе.
Гость
14 января 2020, 09:36
От работы этого карьера трясет поселок Казанцево и Новоказанцево. Когда они взрывают породу это просто ужас. Дома все трясутся. Дома в поселке Славино тоже трясет. Почему разрешают работу карьеру вблизи жилых домов?
Гость
14 января 2020, 11:42
Самостроев понаставили сами около карьера,еще и жалуетесь!Сносите все за свои деньги и уезжайте,трясти не будет.
Гость
14 января 2020, 11:50
Гость
14 января 2020, 11:50
Самостроев понаставили сами около карьера,еще и жалуетесь!Сносите все за свои деньги и уезжайте,трясти не будет.
А какого вас со своим производством так и таращит в близь к жилым домам ЖАТЬСЯ? Сами больные что ли ? места дальше от людей НЕТ?
Гость
14 января 2020, 10:06
с новым годом - "силикоз"
Гость
14 января 2020, 10:10
Спасибо Текслеру за это# Дейтройт# эклогия# Челябинск
Гость
14 января 2020, 10:58
Министерство экологии существует для того, чтобы говорить , что ничего в городе не представляет угрозы для жизни, лучше бы считали, сколько больных и сколько умирает
Гость
14 января 2020, 11:08
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью... Превратили Челябинск в Изумрудный город. Дороги - желто-грязные, теперь снег зеленый, вода - неопределенного цвета. Скоро люди будут разноцветные ходить, с такой экологией - серобуромалиновые.
Гость
14 января 2020, 09:32
Хром?
Гость
14 января 2020, 10:16
Или медь.
Гость
14 января 2020, 09:50
Розовый снег фиолетовый дождь, прямо как у Варум в песне.
Гость
14 января 2020, 10:22
У кого?
Гость
14 января 2020, 10:52
Я уже один раз обращался в министерство экологии по поводу этого карьера.И мне ответили,что они платят деньги за выбросы поэтому всё нормально.Надо убрать дробилки и готовую продукцию в помещения или в низ карьера.А посмотрите как они перевозят свою продукцию по городу.Тентами не закрывают,едут перегруженными,обращался в администрацию города но они отправляют обращение по кругу и некто ничего не делает а мы особенно летом дышим (полезной пылью).Интересно кто собственник?
Гость
14 января 2020, 16:42
Кто собственник всех этих рабов, вы хотели сказать?
Гость
14 января 2020, 09:53
Не, ну а что город всех цветов радуги. "Радужный" город, "радужные" перспективы.
Гость
14 января 2020, 11:54
Отлично. Раз пыль природного происхождения, значит дышите дальше. Гранит в легких - норма??
Гость
14 января 2020, 09:07
Все цвета Радуги. Не смотри, что снег зеленый, Желтая вода зато, И Туман черного цвета Сильно пахнет на пальто.
Гость
14 января 2020, 10:17
Если не можешь, то лучше не берись.
Гость
14 января 2020, 11:22
Гость
14 января 2020, 11:22
Если не можешь, то лучше не берись.
Вот же рот всем затыкает вертухай... Не чихается? Так не чихай...
Гость
14 января 2020, 11:24
Гость
14 января 2020, 11:24
Если не можешь, то лучше не берись.
Ты своё бы что прочел, эстет. Чтобы видно было, что ты за...джавдет.
Гость
14 января 2020, 09:37
Народ, я все понимаю, но это как бы и есть катастрофа. Надо бежать куда глаза глядят не оборачиваясь... Вы что делаете то с собой, как можно так себя ненавидеть
Гость
14 января 2020, 10:21
Ты уже убежал??? Или только советовать можешь???
Гость
14 января 2020, 11:43
Ты Тараканище в детстве читал, лоббист?
Гость
14 января 2020, 11:45
Ну да. Оставляйте, бросайте здесь все нажитое. Оно - дело наживное. И валите туда где нравится. А там, когда обживетесь и тоже ГОК начнут строить - тоже валите. Бросив нажитое. Всегда бегите в ужасе, всё побросав.
Гость
14 января 2020, 09:56
Зелёный снег, как и желтый воздух, и коричневая вода - исключительно полезны и укрепят ваше здоровье ....
Гость
14 января 2020, 10:05
У Виталика как всегда всё в норме.
Гость
14 января 2020, 10:32
В Минэкологии объяснят абсолютно все.Где Марина с независимой экспертизой.
Гость
14 января 2020, 11:28
В Челябинске давно уже баланс белого сбился
Гость
14 января 2020, 12:24
Зеленый снег, желтая вода, черное небо - город сказка, город мечта! Все в пределах нормы и на пользу здоровья!
Гость
14 января 2020, 12:29
Зелёного гранита не существует.
Гость
14 января 2020, 12:55
никто ничего никому никогда не сделает хоть будут сотни убитых и раненых в ходе этой химической войны с жителями
Гость
14 января 2020, 16:42
Какое бы экологическое бедствие не происходило в городе, у чинуш один ответ: "угрозы жизни и здоровью не несёт". Врушки крикливые
Гость
14 января 2020, 18:49
По данным Всемирной организации здравоохранений (ВОЗ), влияние мелкодисперсной пыли обусловлено как кратковременной (в течение часов или дней), так и долговременной (в течение месяцев или лет) экспозицией и включает: респираторную и сердечнососудистую заболеваемость, например, обострение астмы и респираторных симптомов и рост числа случаев смерти госпитализации; смертность от сердечнососудистых и респираторных заболеваний и от рака легкого.
Гость
14 января 2020, 10:20
Синий снег, желтый лед, на растрескавшейся земле. Одеялом лоскутным на ней - город в накрывшей мгле. А над городом плывут облака, обволакивая табло Мужественно показывающее дни Прожитых под светом Звезды по имени ...
Гость
14 января 2020, 11:12
Поэт Незнайка в своём репертуаре. Пишет полную хрень, где нет ни рифмы, ни смысла. Позорник!!!
Гость
14 января 2020, 11:28
Гость
14 января 2020, 11:28
Поэт Незнайка в своём репертуаре. Пишет полную хрень, где нет ни рифмы, ни смысла. Позорник!!!
Если у тебя отсутствует понимание и вкус, то лучше не показывать это остальным. По крайней мере в тебе будет оставаться какая-то загадка..
Гость
14 января 2020, 17:00
Гость
14 января 2020, 17:00
Поэт Незнайка в своём репертуаре. Пишет полную хрень, где нет ни рифмы, ни смысла. Позорник!!!
Это песня Виктора Цоя -- звезда по имени Солнце
Гость
14 января 2020, 10:29
Очень похоже на Аделаиду.
Гость
14 января 2020, 11:51
Лаборатория не подает виду. И горняк еще ничего не копал. И вроде похоже на Аделаиду - Но всё больше на Бхопал.
Гость
14 января 2020, 14:09
Нет доверия управлению просветительской работы с населением по экологии - руководителя на увольнение как профнепригодного !
Гость
14 января 2020, 16:46
Полностью с Вами согласен, руководитель управления работы с населением Министерства экологии не должен говорить подобной глупости. Он явно не на своем месте сидит. " гость 14 янв 2020 в 14:09 Нет доверия управлению просветительской работы с населением по экологии - руководителя на увольнение как профнепригодного !"
Гость
14 января 2020, 11:44
Вреда нет от пыли , но лучше не дышать .
14 января 2020, 14:02
Люди ПРОСЫПАЙТЕСЬ, готовьте вилы, грядет новый НЭП🔥
Гость
15 января 2020, 11:44
Просто делаем деньги пока есть такая возможность, ничего личного. Всем хорошего настроения, всего доброго, держитесь там!
Гость
14 января 2020, 10:06
И что там лаборатория намерит? Ничего! Ибо каменная пыль не пахнет.