RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

730мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

37 ответов к публикации

Стало известно, кто и за сколько отремонтирует памятник Игорю Курчатову в Челябинске

Гость
15 января 2020, 11:29
Лучше не трогайте! Он до Ваших кривых воровских ручек столько лет стоял и еще столько же простоит. Хватит Вашего "ремонта" , насмотрелись уже!
Гость
15 января 2020, 11:26
Все, конец памятнику....
Гость
15 января 2020, 11:42
Похоже. Лучше бы хоть до саммитов не трогали. Будет, как со слесарем Полесовым у Ильфа и Петрова, который ворота ремонтировал.
15 января 2020, 11:27
кек. Сделают как на Революции - на пену и зубную пасту приляпают гранит. Тяп-ляп и в продакшн
Гость
15 января 2020, 11:35
Лучше бы этот кто-то своими руками не прикасался к памятнику вообще ни с каким ремонтом. Один памятник уже отреставрировали, и ремонт на театральной площади сделали. В Че только уничтожить могут.
Гость
15 января 2020, 11:43
А я застал тот момент, когда работал прожектор на ядре! Это зимой было, я еще в ЮУрГУ учился. Красиво было: никаких вывесок магазинов, темень леса, снежная вьюга и огни ядра! Даже люди тогда людьми казались!
Гость
15 января 2020, 11:48
Сейчас замажут швы у плитки каким-нибудь отвратительным раствором, и окажется, что это стоит миллионов 19.
Гость
15 января 2020, 12:04
Спасибо, дорогие челябинцы. Наконец решили меня отремонтировать. Это правильно. Но у меня есть опасения, что могут сделать ремонт, как памятнику Ленину. Ну лучше, если вы меня перенесете в другое место. То, что я наблюдаю вокруг себя, это беспредельный цинизм, невежество, преступное варварство местных архитекторов. Кто разрешил строить торговый центр у моих ног? Кто впихнул сюда стадион, ресторан, вырубил деревья? Вы еще додумаетесь мне на голову поставить антенны телефонные. Уничтожена охранная зона памятника, клумбы. Почему не наказаны эти чиновники, проходимцы, прощелыги строители. Такой "благодарности" от потомков мы не ожидали, когда создавали оборонный щит Родины, не считаясь ни с чем. В наше время виновники давно были бы наказаны, как иуды и предатели.Вы растоптали память и свою историю. Она вам этого не простит!!
Гость
15 января 2020, 12:33
Василич, прости нас(((
Гость
15 января 2020, 13:08
Игаааааарь....
15 января 2020, 11:41
Судя по последним ремонта городских объектов, будет только хуже. Печаль(((
Гость
15 января 2020, 12:35
Я предупреждал еще в 2011 году, что с этим силовым воровским подходом лучше в этой стране становиться не будет. Только хуже.
Гость
15 января 2020, 12:02
15 лет тому назад это было шикарное место для отдыха, мы студентами, между парами частенько там сидели, назначали место для свиданий, просто гуляли, играли в футбол. Через много лет гуляя с сыном в парке вышел к памятнику и не узнал территорию. Если честно то жуть. Горы грязи и строительного мусора, разломанный (больше похожий на нужник) скейт парк, машины и мотоциклы паркуют чуть ли не на постамент памятника, урны переполнены. Про ТК вообще говорить не хочу. Мы все плохо говорим про Москву, но у них стоит по учится в заботе о памятниках, все торговые точки убрали по дальше. Отношение людей другое - с уважением к истории. А если говорить про данную ситуацию с ремонтом и подрядчиком (мэстным))) то памятнику КИРДЫК....
Гость
15 января 2020, 11:27
надеюсь, к памятнику курчатова отнесутся с большим уважением, чем к ленину на площади.
Гость
15 января 2020, 11:51
Ух ха ха !! Люди так текслер и котова этож породия на дубровского и тефтелева!!!
Гость
15 января 2020, 11:57
Спасение памятника нужно начинать с демонтажа тц, который разрушил замысел архитекторов и превратил монумент в колхоз.
Гость
15 января 2020, 12:00
дедушку Ленина уже поремонтировали..
Гость
15 января 2020, 11:28
Не трогали мы электрическую систему, она сама крякнула!
Гость
15 января 2020, 11:44
Наверное, сусальным золотом покроют? На китель точно хватит, по нынешним ценам 11,5 кв.м. Но их бетона - дороговато, тем более силами гостей из средней Азии.
Гость
15 января 2020, 15:06
Руки-крюки загребущие,прочь!
Гость
15 января 2020, 12:02
Зачем верхние плиты снимать, их по хорошему нужно просто отпескоструить и отшлифовать
Гость
15 января 2020, 15:03
Денег очень хочется
Гость
15 января 2020, 12:29
самоё страшное, что из ныне живущих деятелей, любой так сказать отрасли,в будущем, если подумать......не приходит в голову кто достоин памятника...... гнилые времена.......обидно.....за державу......
Гость
15 января 2020, 12:48
Памятник будет коллективный. Мужик в костюме с мешком через плечо.
Гость
15 января 2020, 14:23
Представляю уже, какую красоту сделают-)) как на Площади Революции-))😁
15 января 2020, 15:12
Ленину уже отремонтировали...распил продолжается. Так и говорите, начальная цена 11 млн.
Гость
15 января 2020, 16:41
Да перенести пора памятник в Курчатовский район, а на его месте построить новый 5- этажный ТРК и назвать его в честь Дубровского и Тефтелева "Маленькой Швейцарией"!💩
Гость
15 января 2020, 23:14
А не дорого ли за перечисленные мероприятия?!
Гость
15 января 2020, 11:32
Лучше бы Сахарову памятник поставили. И не за бомбочку, а за просветительскую деятельность в конце жизни.
Гость
15 января 2020, 13:06
лучше уж Сталину...
Гость
15 января 2020, 16:37
Все это так и Курчатов и прочее,а почему никто не обратит внимание на выцветший,поблекший символ "ордена Победы"-и это в год 75летия величайшей Победы нашего народа,нашей страны ад всемирным злом-фашизмом Печально сие и горько!
Гость
15 января 2020, 18:06
Совсем его убрать оттуда. Колхозный дизайн.
Гость
15 января 2020, 13:02
А нерусская медная компания не хочет поучаствовать финансово ? Значительный вклад в варварское разрушение внесли и они , установив незаконно вело-скейт-площадку в охранной зоне памятника Курчатову.
Гость
15 января 2020, 15:12
Лучше переходы сделайте для людей
Гость
15 января 2020, 18:05
На картавом 15 миллионов поимели, теперь этот главный онколог Южного Урала.
Гость
15 января 2020, 11:30
Памятник челябинскому раку. Убрать его вообще. FIZICA, блин...
Гость
15 января 2020, 21:15
Как всегда, в 99% комментах - один негатив и недовольство. Никаких конкретных предложений по улучшению ситуации не предлагается. Понятно же, что никто демонтировать памятник Курчатову не будет. Так предлагайте свои идеи, как лучше облагородить территорию рядом с памятником. Пусть это будут смелые решения. Это –наш город, разве не хочется видеть его прекрасным, светлым и комфортным? Рискну предложить свою точку зрения: перенести скейт - парк в другое место, найдется место и в парке, и на стадионе, уместно видеть его у Дворца спорта Юность. На площади разбить клумбы, сделать что-то в манере входа на ВДНХ в Москве. Продумать парковку. Можно превратить площадь в территорию, где будут проходить уличные концерты. Над этим должны поработать профессионалы. Если же ремонт ограничится только реставрацией памятника, все вернется, рано или поздно, к нынешнему состоянию: все переломают и изуродуют.