11 августа вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
15 янв 2020 в 21:22

Правительство ушло!! Ау безруков беги!!!

Гость
15 янв 2020 в 21:24

Вместе с тем, в этом году челябинцам придётся больше платить за вывоз мусора...
Вот сами, уроды, его и сортируйте!

Фото пользователя
15 янв 2020 в 21:37

Да разве будет хоть одна свинья сортировать свои помои? Для этого надо вводить крупные штрафы, а возле каждой контейнерной площадки ставить инспектора и на ближайшей крыше - снайпера. Проблема Россиян в целом, это желание жить и зарабатывать как в Европе, но работать в разы меньше и не соблюдать не то что законы, но и элементарные нормы цивилизованного человека. Лишь 10% населения способно жить так, чтобы оставить после себя чистую природу, остальные живут только думая о своем желудке и заднице. Воспитать примитивного человека могут лишь жесткие штрафы, кнут и барский сапог, поэтому на данном этапе развития общества раздельный сбор мусора в регионах невозможен.

Металлург
15 янв 2020 в 21:37

Пакеты дополнительные и вёдра они тоже предоставят?

Гость
15 янв 2020 в 21:39

Мы им значит сортируй, а они тем самым целый передел на своём производстве убирают и экономят не плохие деньги!!! Пока не снизят тариф, специально буду всё наоборот складывать. Это вам ПОНЯТНО?

Гость
15 янв 2020 в 21:41

В цивилизованых странах люди за сортировку получают скидку на вывоз мусора, а у нас только могут тариф поднять. Как же мы теперь его перерабатывать будем значит надо тариф поднять. Ага нашли дураков. Это они нам должны платить за то что мы им даём сырьё!

Гость
15 янв 2020 в 21:42

Не сортировал и сортировать не собираюсь! По крайней мере пока не снизят тарифы на вывоз мусора. Не собираюсь за кого то бесплатно работать!

Vic_
15 янв 2020 в 21:46

ну что капризулики, любой каприз за ваши бабки!
"пилотный проект' - неспособность решить проблему комплексно! просто имитация и оттяжка , выпуск пара.

Фото пользователя
15 янв 2020 в 21:53

Расскажите губернатору, что пищевые отходы будут в пластиковых пакетах (других нет), так что хоронить нельзя. Или он пищевые отходы в контейнер прямо с тарелки счищает...

Гость
15 янв 2020 в 22:34

Южноуральск город сад куда сейчас весь мусор свозит? на полигон около Полетаево?

Гость
15 янв 2020 в 22:34

Это как себе Текслер с Безруковым представляют такую сортировку? Что, в многоэтажных домах теперь будет по два или три мусопровода? Или это мусорщик, что выгребает мусор из мусопроводов по дороге к мусорным бакам будет его фасовать?
Кстати, за пользование мусоропроводом с жителей взимается приличная плата.
Или мусоропроводы предполагается заварить?

Ааа
15 янв 2020 в 22:40

А мы давно сортируем! Раз а месяц сдаём на разделяйку. Храним на балконе. И детей привлекаем к сортировке пластика. Иногда одну бутылку надо разделить на три разных вила пластика (сама бутылка, крышка и ободок, и этикетка пленка) - и все это сдаётся строго по отдельности. И ещё мы мусор моем и сушим, потому что мокрый и грязный нельзя сдавать. Замороченно? Ну, когда привыкли, уде так не кажется, это во-первых; а во-вторых, это наша планета, и мы несём за неё ответственность.

Настя
15 янв 2020 в 22:57

Сортируй - не сортируй, всё равно получишь .....

Гость
15 янв 2020 в 23:00

Читаю коменты и очень жаль, что люди не понимают,что сортировать мусор нужно для себя, а не "отмораживать уши на зло бабушке"

Фото пользователя
15 янв 2020 в 23:25

Смешно, да.

15 янв 2020 в 23:32

а что толку, что я сортирую? у нас в Ленинском районе уже больше месяца не вывозят то, что рассортировано и сложено в контейнеры. Уже складывают на крышу контейнера, рядом с ним. Звоню по телефону, указанному на контейнере - абонент не абонент. Есть ли смысл уговаривать меня дальше? Идите вы лесом.

15 янв 2020 в 23:37

Лично я в отдельный пакет кладу пластиковые бутылки, любые, и алюминиевые банки, и, то, чтобы на приемке рядом отдать этот пакет бабушкам, которые это же сдают. Остального для сортировки на мусорке просто нет. Не вижу причин тратить время и силы на бесмысленное.

Гость
15 янв 2020 в 23:45

Я работаю в отрасли вторсырья и знаю сколько чего стоит. Они хотят на халяву получать для себя готовое сырьё, им останется этот пластик или бумагу запресовать в брикеты, потом эти брикеты продать непосредственно переработчикам, и назвать это переработкой и отчитаться в Москву.

Гость
15 янв 2020 в 23:46

Как минимум чтобы я на них работал, они мне должны предоставить дополнительные вёдра, пакеты или скидку на вывоз ТБО.

Гость
15 янв 2020 в 23:47

Сортировка так то денег стоит, а нам это преподносят как благо для экологии и прочее....

Гость
15 янв 2020 в 23:48

А не поставить ли ЦКС простые контейнеры в деревнях Варненского района, а не только деньги собирать за якобы вывоз мусора?

Гость
16 янв 2020 в 00:00

ЦКС, обращаюсь к Вам. прежде чем мечтать о раздельном сборе мусора, сначала обеспечьте население достаточным количеством мусорных баков. конкретный адрес - Челябинск, Братьев Кашириных, 74. вместо восьми контейнеров осталось четыре на несколько многоквартирных домов! а тариф с 2020 года вырос! как так? почему ваши слова не согласуются с реальностью?

Гость
16 янв 2020 в 00:07

Очередной порожняк

Гость
16 янв 2020 в 00:45

пусть принимают полторашки по 10р, у кого есть время, отсортируют.
Бесплатно никто не будет ничего вам делать. Вы же не вывозите мусор бесплатно?!

Иииигооорь
16 янв 2020 в 00:49

Да не будет все это работать,до тех пор пока платить люди будут одинаково, что сортированый мусор, что все вместе, в других странах за сортировку мусора люди деньги получают, в виде малых затрат на его уборку с мусорных площадок.

Гость
16 янв 2020 в 10:48

Конечно у горожан мусора больше: это и пищевые отходы и так называемые твердые отходы. Некоторые уже готовы разделять мусор( спасибо проекту Разделяйка), а другие в жизни на это не решаться.
Я за раздельный сбор мусора!!! И надеюсь в Челябинске это когда-нибудь будет работать!!!
PS кто думает, что разделять мусор это не его дело, считаю что в следующей жизни им зачтеться((((:))))

Житель
16 янв 2020 в 12:13

Меньше всякой мусорной хрени выпускайте , чтобы не сортировать . В магазине за мусор заплати , отсортируй и с тебя ещё вычтут . Не многовато ли ? Производителей заставьте думать головой .

Игорь
16 янв 2020 в 13:35

НАПЛЕВАТЬ . Я ВСЕ В МУСОРОПРОВОД ВЫБРАСЫВАЮ .
А там потом хоть засортируйтесь .

Буддист
16 янв 2020 в 18:25

Буду сортировать, только если мне снизят тариф за уборку мусора на 30%.

Гость
17 янв 2020 в 11:50

Точно! Наряжусь какашкой и испорчу всем праздник😂😂😂