24 октября суббота
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость
16 янв 2020 в 16:59

Главное что бы потом дома от газа не взрывались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 17:02

Лучше бы Заячий остров в порядок привели, густой лес не пройти, а сколько там криминала.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 янв 2020 в 17:04

Дома помолиться нельзя? Обязательно нужно строить, выделять деньги и т.д.?

ОТВЕТИТЬ
Поэт Незнайка
16 янв 2020 в 17:05

Уж знает каждый пролетарий
В ближайшем прошлом, да и впредь
Что лучше новый планетарий
Чем храм какой, или мечеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2020 в 17:08

Хорошо что хоть в Секторе Газа, а не в центре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 17:08

И вообще , когда уже возьмутся за все эти общины вместе с РПЦ взятыми ?!!!
Ну не на пожертвования они живут и не на продаже свечек !!!
Столько им не приносят !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 17:12

Мечети, церкви это хорошо, но ещё лучше заводы, фабрики, животноводческие фермы, школы, детские сады ..., кстати производственные объекты и объекты быта строились в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 17:13

Что мало возмущённых против строительства мечети или очко жмёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 17:23

А что только две церкви строить собираются????(((( Надо бы на каждой остановке!!!

ОТВЕТИТЬ
Рахимбай
16 янв 2020 в 17:26

вы бы нам Мечеть еще в Долгой по строили как добиратся в Эропорт будем ни чего не Ходит туда а Машин нет у нас? вы не знаете чтог на Намаз надо в 4 утра приходить чтобы читать Кор"Ан вы решили по издеватся

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 17:26

Господи, зачем нам это все? Сидим в говне, но с храмами. Неужели нельзя деньги выделять на благое, да даже на улучшение территорий вокруг существующих храмов? новый объект коммерции необходим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 17:27

Молодец Котова! Хорошее место выделела; подальше от городской суеты.

Гость
16 янв 2020 в 17:27

Надо в городском бору построить, место намоленное

Гость
16 янв 2020 в 17:28

Котовым забором от шума надо сразу огородить

Виссарионыч
16 янв 2020 в 17:28

Вот это дело! Больше религиозных храмов, хороших и разных!

Гость
16 янв 2020 в 17:28

В трактрозовдском районе не дали места род строительство мечети хотя там проживает много мусульман. В аэропорту место есть далеко от города одноко.

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 янв 2020 в 17:31

Нормально, на улице Российской под трубой ЧЭМК молится, пока они сверху вас пеплом посыпают.

16 янв 2020 в 17:34

И даже не думайте строить церковь рядом с ГКБ 5. Приведите в порядок берег и остров. На острове настоящий ужас!!! Горадминистрацию на остров переселить.

ОТВЕТИТЬ
Один
16 янв 2020 в 17:40

На Чгрэсе проблем нет больше!? Вы спиртовые лавки прикройте, наркоточки, про них все знают, но
молчат... Дома как после войны, площадок нет детских, люди просто от безысходности с ума сходят, спиваются...

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2020 в 17:41

может лучше больницу .тогда пусть очередной мухчербек когда заболеет его ребенок ведет его в мечеть лечится ,а не к доктору в поликлинику.

Гость
16 янв 2020 в 17:49

Правильно, сначала в мечеть , а потом в аэропорт сразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 17:54

Отдали бы весь остров Заячий, может неправославненикие там порядок навели...

Местный....пока...
16 янв 2020 в 18:03

стройте стройте......поскорее.....
в ближайшем будущем дом пионеров там откроем.....или органный зал. ....

Фото пользователя
16 янв 2020 в 18:09

Прежде, чем строить необходимо выяснить, если ли Бог, а если есть то какой, мусульманский, христианский, буддистский! Иначе это какой-то абсурд, либо часть верующих глубоко заблужаются, либо заблуждаются все верующие, молясь и всячески поклоняясь тому, чего не существует.

ОТВЕТИТЬ
Глеб Правдин
16 янв 2020 в 18:11

По чем опиум для народа? (С)

Буддист
16 янв 2020 в 18:12

А где в Челябинске ПАГОДА? А? ЭТО ДИСКРИМИНАЦИЯ!

ОТВЕТИТЬ
Мама Адольфа
16 янв 2020 в 18:13

Ну наконец то, давно пора! А то бедные маршрутчики страдают-мучаются, семьи свои перевести не могут, потому что не смогут растить своих восьмерых детей согласно шариату. А тут такая новость! Да это просто праздник какой-то, да еще и церквей 9 штук построят! А с храмами да мечетями указы Путина будет совсем легко выполнять! И как заживем!
Спасибо Котовой, вся наша семья категорически одобряет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 18:16

А почему не в бору строим?

Гномович
16 янв 2020 в 18:26

Там года три назад уже построили мечеть, в примыкающем к городской границе сосновскому Баландино (ул Светлая 1б)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 18:34

Школы и детсады - вот финишная черта реализации посланий Президента - нарожать детей не велика проблема - а куда вы их пристроите - в мечеть или в церковь? Пусть храмы строятся на деньги прихожан, глубоко не все верующие - не забывайте, что у нас все-таки светское государство. И так то не каждого ребенка сразу в ясли или детсад могут пристроить, а мы все грехи замаливаем. И я кстати не только против мечети но и церквей тоже - уже чуть ли не на каждом перекрестке их настроили - конечно, церковь освобождена от налогов, батюшки с жиру бесятся, за имамов не могу ничего сказать, поскольку не особо осведомлен, но думаю что особливой разницы нет

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2020 в 18:41

Храмы, мечети, а образование разваливается.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2020 в 18:58

вы ведь уже реально с ума сходите ...с этим строительством этих забегаловок ! (( ....

Гость
16 янв 2020 в 20:12

Классное место предложили под мечеть. Уйская это центр поселка Аэропорт. Вот жители будут рады. А вообще все религиозные святыни надо строить на окраинах и пусть они там бродят со своими иконами, режут баранов и так далее, в зависимости от веры.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 янв 2020 в 20:19

деньги там "отмывают ."это уже всем известно )

Гость
16 янв 2020 в 20:24

Может хватит!!! Самая необходимость строить храмы для разных религиозных направлений?! Слов нет.

Гость
16 янв 2020 в 20:28

Хлеба нет, воды нет, но бутылочку французского, а почему бы и нет. Зачем столько всего?!

гость
16 янв 2020 в 20:30

Багахулы разбушевались опять. Да поймите же Бог един, но многолик. Малитесь и он не оставит вас.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
16 янв 2020 в 20:52

Да вообще похер на бога.

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 янв 2020 в 21:09

Население сидит без работы, денег, здоровья, зато эти рядом с храмами! Пусть дома у себя библию и коран читают, не до храмов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 21:20

Вот и славненько. РЯдом аэропорт, как раз не надо будет далеко ходить муслюмам

Лютик
16 янв 2020 в 21:23

Мало нам взрывов в Магнитогорске, давайте в Челябинске этих сектантов разведём побольше((

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 22:17

Выше буддист уже выступал, а мне интересно, когда будет построен языческое капище..это настоящая вера наших предков..я хоть и атеист, а туда бы ходила..

Гость
16 янв 2020 в 23:58

Надо больше мракобесия. Безмозглым стадом очень проще управлять...

гость
17 янв 2020 в 02:29

Религия - опиум для народа!

Иеромонах Фекалий
17 янв 2020 в 07:01

Когда Крестовый поход?

Гость
17 янв 2020 в 07:12

Строительство учреждений культа - признак отсталости, необразованности, возврат в средневековье. Всё глубже погружаемся а невежество

Гость
17 янв 2020 в 08:22

хватит бюджетные деньги на храмы тратить, лучше больным детям дайте на операции ,тем более для гастробайтеров мечеть еще строить !

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 08:22

Строим почетные дома во славу античным сказкам...

Гость
17 янв 2020 в 08:24

постройте у себя в администрации , если оно вам надо !

Гость
17 янв 2020 в 08:45

А жильцов дома напротив, где эту мечеть собрались возводить, спросили??? Мне вот нафиг ни храм, ни мечеть не нужны напротив окон моего дома!!!