В Челябинске построят мечеть. Наталья Котова уже утвердила место
16 января 2020, 16:57
Гость
18 января 2020, 16:12
Представители самой мирной религии требуют построить мечеть, ИНАЧЕ.........
Гость
17 января 2020, 14:45
Сначала автобусы и только потом остановки, сначала достойную заработную плату и только потом изобилие товаров и услуг, и точно так же сначала больницы и библиотеки и только потом когда все будут умные и здоровые, если очень хочется то тогда пусть и храмы строятся.
Гость
17 января 2020, 12:42
Хотелось бы услышать мнение местных жителей. Как им такое соседство? Думаю, что это и должно быть определяющим фактором.
А вообще шум вокруг этого вопроса сильно раздут. Ну поставят здание, будут в это здание ходить люди и что? Вреда от этого не больше чем от любого ТРЦ. Если для этого не собираются вырубить сквер, разрушить орган то почему нет?
Гость
17 января 2020, 09:44
"Мечеть". Слово та какое Котова назвала))) Большое здание "Шаурмячной" правильней будет!!!
Гость
17 января 2020, 09:36
Когда Тестер с Квотовой библиотеку новую построит?
Гость
17 января 2020, 09:14
Спасибо администрации города! Хороший и приятный сюрприз для нас! На фоне поднятия вопроса о продолжении строительства метро в Челябинске - вдвойне приятно. Спасибо от всей души искреннее!
Гость
17 января 2020, 08:45
А жильцов дома напротив, где эту мечеть собрались возводить, спросили??? Мне вот нафиг ни храм, ни мечеть не нужны напротив окон моего дома!!!
Гость
17 января 2020, 08:24
постройте у себя в администрации , если оно вам надо !
Гость
17 января 2020, 08:22
Строим почетные дома во славу античным сказкам...
Гость
17 января 2020, 08:22
хватит бюджетные деньги на храмы тратить, лучше больным детям дайте на операции ,тем более для гастробайтеров мечеть еще строить !
Гость
17 января 2020, 09:04
Подожди, еще налог введут для строительства объектов религиозных.
Гость
17 января 2020, 09:15
На деньги меценатов, а не на налоги. Довожу до сведения.
Гость
17 января 2020, 12:59
ГДЕ в статье написано про бюджетные деньги, выделенные на строительство данных объектов? Процитируйте, пожалуйста.
Гость
17 января 2020, 07:12
Строительство учреждений культа - признак отсталости, необразованности, возврат в средневековье. Всё глубже погружаемся а невежество
Гость
17 января 2020, 07:01
Когда Крестовый поход?
Гость
17 января 2020, 02:29
Религия - опиум для народа!
Гость
16 января 2020, 23:58
Надо больше мракобесия. Безмозглым стадом очень проще управлять...
Гость
16 января 2020, 22:17
Выше буддист уже выступал, а мне интересно, когда будет построен языческое капище..это настоящая вера наших предков..я хоть и атеист, а туда бы ходила..
Гость
16 января 2020, 21:23
Мало нам взрывов в Магнитогорске, давайте в Челябинске этих сектантов разведём побольше((
Гость
17 января 2020, 09:19
А какая связь людей с поврежденной психикой со здоровыми? Вы наверное по присутствию больниц для таких людей весь город такими называете? А может вы по одному вору, который впился в бюджет, целую нацию ворами называете?
Гость
16 января 2020, 21:20
Вот и славненько. РЯдом аэропорт, как раз не надо будет далеко ходить муслюмам
Гость
16 января 2020, 21:09
Население сидит без работы, денег, здоровья, зато эти рядом с храмами! Пусть дома у себя библию и коран читают, не до храмов!
Гость
16 января 2020, 22:33
Онкологию бы лучше лечить научились, а то только молельные дома.
Гость
16 января 2020, 20:52
Да вообще похер на бога.
Гость
16 января 2020, 20:30
Багахулы разбушевались опять. Да поймите же Бог един, но многолик. Малитесь и он не оставит вас.
Гость
16 января 2020, 20:45
Просто бесит. Когда начинаются все эти праздники, большое скопление людей. И если мне нужно в аэропорт, то что нужно выезжать за двое суток?!Мусульман очень много. Но русских на Рождество не мало. При посадке выехать если несколько лайнеров выехать вообще сложно. Я не против веры, против тупизма
Гость
16 января 2020, 20:28
Хлеба нет, воды нет, но бутылочку французского, а почему бы и нет. Зачем столько всего?!
Гость
16 января 2020, 20:24
Может хватит!!! Самая необходимость строить храмы для разных религиозных направлений?! Слов нет.
Гость
16 января 2020, 20:19
деньги там "отмывают ."это уже всем известно )
Гость
16 января 2020, 20:12
Классное место предложили под мечеть. Уйская это центр поселка Аэропорт. Вот жители будут рады. А вообще все религиозные святыни надо строить на окраинах и пусть они там бродят со своими иконами, режут баранов и так далее, в зависимости от веры.
Гость
17 января 2020, 08:48
Да я очень рада. Это все будет напротив моих окон. И постоянно слушать этот шум....
Гость
16 января 2020, 18:58
вы ведь уже реально с ума сходите ...с этим строительством этих забегаловок ! (( ....
Гость
16 января 2020, 18:41
Храмы, мечети, а образование разваливается.
Гость
16 января 2020, 20:31
Богу не важно грамотный вы или нет. Он спасёт только кто верит в него.
Гость
16 января 2020, 18:34
Школы и детсады - вот финишная черта реализации посланий Президента - нарожать детей не велика проблема - а куда вы их пристроите - в мечеть или в церковь? Пусть храмы строятся на деньги прихожан, глубоко не все верующие - не забывайте, что у нас все-таки светское государство. И так то не каждого ребенка сразу в ясли или детсад могут пристроить, а мы все грехи замаливаем. И я кстати не только против мечети но и церквей тоже - уже чуть ли не на каждом перекрестке их настроили - конечно, церковь освобождена от налогов, батюшки с жиру бесятся, за имамов не могу ничего сказать, поскольку не особо осведомлен, но думаю что особливой разницы нет
Гость
16 января 2020, 19:37
Ну так для того чтоб обслуживать богатых образование и не нужно. В церковно-приходской школе читать-писать научат и можно идти ботинки чистить. Или горшки с золотыми унитазами.
Гость
16 января 2020, 22:31
Детские сады позанимали детские дома, да приюты местные вот суть то в чем. Благополучные обойдутся, в приоритете не благополучные.
Гость
17 января 2020, 07:49
какое послание???тебя послали 20 лет назад и куда, наверное сам догадываешься???
Гость
16 января 2020, 18:26
Там года три назад уже построили мечеть, в примыкающем к городской границе сосновскому Баландино (ул Светлая 1б)
Гость
16 января 2020, 22:30
Вот и будет здоровая конкуренция.
Гость
16 января 2020, 18:16
А почему не в бору строим?
Гость
16 января 2020, 18:13
Ну наконец то, давно пора! А то бедные маршрутчики страдают-мучаются, семьи свои перевести не могут, потому что не смогут растить своих восьмерых детей согласно шариату. А тут такая новость! Да это просто праздник какой-то, да еще и церквей 9 штук построят! А с храмами да мечетями указы Путина будет совсем легко выполнять! И как заживем!
Спасибо Котовой, вся наша семья категорически одобряет!
Прежде, чем строить необходимо выяснить, если ли Бог, а если есть то какой, мусульманский, христианский, буддистский! Иначе это какой-то абсурд, либо часть верующих глубоко заблужаются, либо заблуждаются все верующие, молясь и всячески поклоняясь тому, чего не существует.
Гость
16 января 2020, 18:26
Это всё лишние подробности - какой бог, и есть ли он. Главное в этом вопросе - возможность собирания денег без налогообложения.
Должна же быть логика у верующих и у администрации или храмы и мечети строят тоже за откаты по коррупционным схемам?
У подавляющего большинства верующих логика такая: "Ты бога видишь? А он есть!"
Гость
16 января 2020, 18:03
стройте стройте......поскорее.....
в ближайшем будущем дом пионеров там откроем.....или органный зал. ....
Гость
16 января 2020, 17:54
Отдали бы весь остров Заячий, может неправославненикие там порядок навели...
Гость
16 января 2020, 17:49
Правильно, сначала в мечеть , а потом в аэропорт сразу.
Гость
16 января 2020, 19:17
Гость, а ха ха я аж брызнул с подливой! Это пять!
Гость
16 января 2020, 17:41
может лучше больницу .тогда пусть очередной мухчербек когда заболеет его ребенок ведет его в мечеть лечится ,а не к доктору в поликлинику.
Гость
16 января 2020, 17:40
На Чгрэсе проблем нет больше!? Вы спиртовые лавки прикройте, наркоточки, про них все знают, но
молчат... Дома как после войны, площадок нет детских, люди просто от безысходности с ума сходят, спиваются...
Гость
16 января 2020, 18:03
Спиртовые лавки в любом ларьке
Гость
16 января 2020, 21:32
От безделья они спиваются, тем кто работает - пить некогда.
И даже не думайте строить церковь рядом с ГКБ 5. Приведите в порядок берег и остров. На острове настоящий ужас!!! Горадминистрацию на остров переселить.
Гость
16 января 2020, 21:31
Тебя забыли спросить.
Гость
17 января 2020, 08:54
Пусть строят, может на берегу порядок будет, маргеналов поменьше.
Гость
16 января 2020, 17:31
Нормально, на улице Российской под трубой ЧЭМК молится, пока они сверху вас пеплом посыпают.
Гость
16 января 2020, 17:28
В трактрозовдском районе не дали места род строительство мечети хотя там проживает много мусульман. В аэропорту место есть далеко от города одноко.
Гость
16 января 2020, 20:17
Как это не дали? Напротив бывшего пту по Героев Танкограда строят мечеть.
Гость
16 января 2020, 17:28
Вот это дело! Больше религиозных храмов, хороших и разных!
Гость
16 января 2020, 17:28
Котовым забором от шума надо сразу огородить
Гость
16 января 2020, 17:27
Надо в городском бору построить, место намоленное
Гость
16 января 2020, 17:27
Молодец Котова! Хорошее место выделела; подальше от городской суеты.
Гость
16 января 2020, 17:26
Господи, зачем нам это все? Сидим в говне, но с храмами. Неужели нельзя деньги выделять на благое, да даже на улучшение территорий вокруг существующих храмов? новый объект коммерции необходим?
Гость
16 января 2020, 17:35
Ну как, ответил он тебе?
Гость
16 января 2020, 18:00
Гость
16 января 2020, 17:35
Ну как, ответил он тебе?
Тонко)))
Гость
16 января 2020, 18:01
Гость
16 января 2020, 17:35
Ну как, ответил он тебе?
Гость, молчит зараза.
Гость
16 января 2020, 17:26
вы бы нам Мечеть еще в Долгой по строили как добиратся в Эропорт будем ни чего не Ходит туда а Машин нет у нас? вы не знаете чтог на Намаз надо в 4 утра приходить чтобы читать Кор"Ан вы решили по издеватся
Гость
16 января 2020, 17:30
дома почитаешь
Гость
16 января 2020, 17:38
В Таджикистоне
Гость
16 января 2020, 18:15
Брат, я тибе понемаю, тоже страдаем вмести со всеми братями. Нечево скора ми езменим тут нармална будит.
Гость
16 января 2020, 17:23
А что только две церкви строить собираются????(((( Надо бы на каждой остановке!!!
Гость
16 января 2020, 20:28
На остановках нужны не храмы а малельные комнаты, неуч.
Гость
16 января 2020, 22:28
Гость
16 января 2020, 20:28
На остановках нужны не храмы а малельные комнаты, неуч.
На автовокзалах они нужны.
Гость
16 января 2020, 17:13
Что мало возмущённых против строительства мечети или очко жмёт?
Гость
16 января 2020, 17:19
Ни мечети ни церкви не нужны.
Нужен закон и порядок, один для всех.
Гость
16 января 2020, 17:19
А тебе значит не жмёт?
Гость
16 января 2020, 17:23
А чего жать то, мне вот синагога нужна, сколько уже можно ютится в маленьком помещении, а евреев в нашем городе тоже достаточно
Гость
16 января 2020, 17:12
Мечети, церкви это хорошо, но ещё лучше заводы, фабрики, животноводческие фермы, школы, детские сады ..., кстати производственные объекты и объекты быта строились в первую очередь.
Гость
16 января 2020, 17:30
Сам дерево посади.
Гость
16 января 2020, 17:30
Отличная новость! Давно пора! А то церквей выше крыши, а мечетей только 2!
Гость
16 января 2020, 17:57
Гость
16 января 2020, 17:30
Отличная новость! Давно пора! А то церквей выше крыши, а мечетей только 2!
Достижения
Свой среди своих