12 мая среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Оганес
18 янв 2020 в 15:02

Ну наконец то! А то резинки использованные некуда было "сдать". Теперь на машинах будут "сдавать"

Гость
18 янв 2020 в 15:04

Сколько заплатите за мужскую помощь?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 янв 2020 в 15:12

Ну и кто будет сдавать крышки, а потом бутылки нести открытыми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 15:14

Бред какой-то, ну и зачем эти контейнеры нужны?

Гость
18 янв 2020 в 15:21

Это прорыв!Мы встаём с колен! Очередь за ЧЭМК!

Гость
18 янв 2020 в 15:22

Ну всё.... теперь на чмз едем крышки сдавать!

ОТВЕТИТЬ
челябинец
18 янв 2020 в 15:29

Маленькую крышечку будем бросать в контейнер а пластиковую бутылку по старинке куда придется?? Зачем нужен контейнер только для крышечек?? У вас вообще есть ум??

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2020 в 15:46

Всё что нужно знать народу по сути - тариф на вывоз мусора с 01 января ещё подняли на 23%%

Фото пользователя
18 янв 2020 в 15:48

В городе поросят и засранцев это все равно что попытаться приложить мертвому подорожник на больное место. Надо создать новый муниципальный район в статусе резервации и ссылать туда всех алкашей, грязнуль и свиней. Тогда будет решена причина, а не следствие.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2020 в 16:03

Вот поеду я из Советского района,туда обратно 50 рублей. Привезу крышечку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 16:06

Поставьте такие автоматы как в Германии. Там каждая пластиковая бутылка по 0,25 евро , это примерно 17 руб на наши. И не будет в городе ни крышечек , ни бутылочек.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
18 янв 2020 в 16:49

Это было бы правильно. А деньги за каждую сданную бутылку людям должны платить производители, выпускающие продукцию в этих пластиковых бутылках.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 янв 2020 в 16:56

Лучше бы поставили контейнер для приема использованных презервативов ! А то девать уже не куда вся квартира завалена !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 17:02

А платные автоматы по сбору бутылок не изобрели?Все хаят СССР (как правило те кто родился после 1991), а в СССР была многоразовая стеклянная и принималась за деньги. Стеклянный бой шёл опять на переработку.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 янв 2020 в 17:04

На улице Новопердищенской дом 7 скоро состоится открытие контенера по сбору фантиков от конфет , кнопок от телефонов , крошек со стола , и фольги от киндер сюрпризов .
Каждому 100-сотому клиенту бесплатно слива !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 17:08

В колонии РФ давно капитализм и не с человеческим лицом, поэтому хотите халяву - не выйдет. За любой труд должна быть оплата, а волонтёрствует пусть Чайка со своим сыном и круглолицый как барчёнок Безруков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 17:23

Вот бы еще аристовича с дубревичем переработали!

Гость
18 янв 2020 в 17:27

накопили целый пакет батареек. нигде не смогли сдать. пришлось выбросить в контейнер

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 17:38

Мне очень интересно про раздельный мусор... Контейнер для одного, для другого, а контейнер для отходов жизнедеятельности братьев наших меньших сделают? Использованные наполнитель куда девать?

Гость
18 янв 2020 в 18:03

В одном из комментариев про раздельный сбор мусора (и про мусор вообще) было сказано: а зачем мне выбрасывать мусор раздельно, если я этим отдаю сырье бесплатно ,а мне еще и тариф повышают? И это верно, увы, с таким подходом ,считаю, страна еще больше погрязнет в отходах. Думаю многие будут назло выбрасывать мусор как попало. Простимулировать бы раздельный выброс финансово, но нет..... у россии как всегда свой, особый путь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 18:13

Но вскоре авторы идеи намерены расширить географию и будут получать прибыль, а я как лашара даром буду им собирать! Фигу вам ребята!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 18:45

От пластиковой крышки вреда больше чем от остальной пластиковой бутылки? Что за бред? Собрали они 4 тонны этих крышек. А сколько пластика выбрасывается за год? Явно на три порядка больше. Или этот бред запускается в массы специально чтобы люди потеряли интерес к экологическим проблемам? Чтобы мы забыли про главного отравителя нашего города? Не дождетесь! Главная экологическая проблема Челябинска это ЧЭМК и пока его не снесут решение других проблем второстепенно, тем более, явно надуманных. Снести ЧЭМК! Хватит травить челябинцев!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 янв 2020 в 19:08

А если я здам бутылку с крышкой в пункт приема вторсырья или выкину в контейнер для пластика бутылку с крышкой,то там разве при таком раскладе не будут крышки отдельно от бутылки утилизировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2020 в 19:22

А зачем?

ОТВЕТИТЬ
Герберт
18 янв 2020 в 19:56

Плевать. Хотите собирать крышечки, тогда установите свой контейнер для сбора на свалке, где специально обученные гастарбайтеры будут отвинчивать крышечки.😉

18 янв 2020 в 20:03

Умора по числу миллиардеров первое место в мире на больных детей смс и крышечки собираем .проще выделить у каждого храма по бесплатному месту для нищенства и то по городу тысяч 10 в день набираться будет

Гость
18 янв 2020 в 20:09

Отличная новость! Ждем такие же контейнеры в других районах

Анна
18 янв 2020 в 20:11

Это отличная новость!!

Ирина
18 янв 2020 в 20:15

Хорошая инициатива. А то все движухи в центе. Хоть что-то и на ЧМЗ у нас есть.

Разделяйщик
18 янв 2020 в 20:27

Очень круто! Хорошо что началось открытие таких уличных контейнеров! Сам хожу на разделяйку, и ношу весь пластик туда, и крышечки в том числе. Спасибо что вы есть!

Гость
18 янв 2020 в 20:28

Странный народ в России. Все жалуются на убогую жизнь, но ничего не хотят сделать, чтобы стало хоть немного лучше. Пусть хоть эта маленькая крышечка, но говна вокруг меньше на крупицу. Если каждый выкинет по крышечке, то говна будет меньше на миллион крупиц, а это уже кучка. Но нет, мы будем ныть, ворчать и сидеть в дерьме.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
18 янв 2020 в 20:47

Отличная новость

Гость
18 янв 2020 в 20:51

Новость хороша. Ждём ещё хороших новостей.

Гость
18 янв 2020 в 20:57

Молодцы! Побольше таких пунктов в городе 🙏🏻

Гость
18 янв 2020 в 20:58

Класс! Во все районы ждем! Пока крышки сдаём на разделяйка!

Мимопролетал
18 янв 2020 в 21:01

спасибо, что не останавливаетесь!
Такие крышечки спасли уже не одну жизнь, и помогут еще многим.

Отвечу тем, кто спрашивает про "зачем? остальную бутылку куда?" остальной мусор разумные люди сдают на переработку в Разделяйку.
А крышечки отдельно утилизировать проще. Они чистые и запутаться в них невозможно. Поэтому крышечки отдельно. Остальной пластик сортировать сложнее, так же как и перевозить.
И если вы считаете деньги, которые якобы волонтеры загребают, пойдите сами и обогатитесь. Заодно узнаете кухню изнутри)))

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 янв 2020 в 21:08

Здорово как! Мы в детском саду тоже собираем крышки! 💪

Екатерина
18 янв 2020 в 21:51

Отличная новость! Давно собираем и сдаём крышечки на Разделяйках. Это совсем несложно, а крышечки есть не только на бутылках с напитками, они также есть на шампунях, зубных пастах, лекарствах, моющих средствах и многом другом. За месяц прилично набирается. Усилий по сбору минимум, больным деткам помощь и меньше мусора в окружающую среду. Спасибо организаторам этого проекта! Ждём когда такие же контейнеры появятся во всех районах!

Гость
18 янв 2020 в 22:26

Как то видел на дачах дорожки из них делают, не туда ли собирают?

Фото пользователя
19 янв 2020 в 00:17

А куда сдавать стеклянные баночки от детских пюрешек?!

ОТВЕТИТЬ
Ааа
19 янв 2020 в 00:18

Очень хорошо! Больше контейнеров по городу, больше информации, больше сознательных людей! Начинают сдавать крышки и батарейки, потихоньку втягиваются) . А некоторые комментарии прочитаешь - так помыться хочется , свиньи и есть. Все им должны и обязаны. Тьфу!

19 янв 2020 в 00:40

Прекрасная новость. Каждое третье воскресенье месяца сдаем крышки на разделяйку, вместе с другим непищевым мусором.будем ждать такие контейнеры в Ленинском районе.
Огромная благодарность организаторам за труд.
Для тех,кто считает этот труд бесполезным, есть притча.

Мальчик и Морские звезды.
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это же просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много… для этой звезды.
Тогда человек тоже поднял звезду и бросил ее в море. Потом еще одну. К ночи на пляже было множество людей, каждый из которых поднимал и бросал в море звезду. И когда встало солнце, на пляже не осталось ни одной неспасенной души.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2020 в 03:04

Администрация, вы издеваетесь?! Где нормальные контейнеры для сбора пластика в каждом дворе и его переработка!!! Мы хотим сортировать мусор!

19 янв 2020 в 10:04

Установили и открыли без представителя ЕР ? Несчитово...😁😁😁

Гость
19 янв 2020 в 13:36

Платить не пробовали?!Люди вам все соберут и сдадут.

21 янв 2020 в 15:10

да это же очередной прорыв от В.В Сказочный, а мероприятие было торжественным? открывал это урно сам мэр города?

Загрузка...