«Не успели смыть грехи»: челябинцев возмутило, что крещенские купели закрыли слишком рано
19 января 2020, 19:27
Гость
19 января 2020, 20:17
Так не грешите. Петикантропы средневековые.
Гость
20 января 2020, 00:25
Про Васекантропов почему не упомянул?
Гость
19 января 2020, 20:56
Че ныть взяли ломик бензопилу и пошли выпиливать лед хоть крестик хоть кружок хоть сердце пофиг, главное недалеко от берега с учетом толщины льда 20-40см, и чтобы не уйти камнем на дно поближе к берегу делайте купель, в самый раз умататься по полной вспотеть нырнуть в дубак и сразу 5 болезней сразу простуда грипп ангина воспаление гайморит и тд.
Гость
19 января 2020, 21:12
"Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор (Исаев) не благословил верующих вверенной ему епархии купаться на Крещение в проруби. Традицию крещенских купаний он при этом осудил как опасную для жизни и не имеющую отношения к Церкви[14]:
После того, как совершается великое освящение воды, начинается странное действо: люди раздеваются и начинают бросаться в прорубь. Ответственно заявляю: прощение грехов в холодной проруби, даже если это освященная вода, никто ни при каких обстоятельствах не получает. Если бы это было так, я бы первый пошел купаться в эту прорубь. Прощение грехов мы получаем от Господа при условии, что искренне раскаиваемся и меняем свою жизнь. А не то, что вот кто-то из вас залез в прорубь, а потом вылез из нее, да еще и водки хряпнул по случаю того, что накупался. Какое прощение грехов? Простите меня конечно, но к Церкви этот обряд никакого отношения не имеет."
И этим все сказано!
Гость
19 января 2020, 22:50
Какие все божественные стали. Не грешите для начала.
Гость
19 января 2020, 21:30
Этот идиот действительно верит, что вода смывает грехи?😜
Гость
19 января 2020, 20:06
Как жить дальше?
Гость
19 января 2020, 20:23
А я-то второй день жду когда объявятся такие недовольные умники! Видимо власти виноваты в теплой зиме!!
Гость
19 января 2020, 22:59
Маразм крепчает... грехи он не смыл(( прежде, чем такую ересь говорить , хоть бы узнал , что означает омовение в прорубь в крещение
Гость
19 января 2020, 21:56
в душ сходите д.......бы там же тоже вода типо святая!)
Гость
19 января 2020, 23:11
если на душ повесить серебряный освященный крестик, то да, круглый год будет святая вода. можно мыться и молиться. удобно.
Гость
19 января 2020, 21:54
Дно
Гость
19 января 2020, 20:23
“Бог то простит, а жена не простит”. (Задорнов)
Гость
19 января 2020, 20:13
Ну на пасху будут себя к кресту прибивать(нью традишн)
Гость
19 января 2020, 21:33
А я в проруби нырнул, аж очко сморщилось, ужас!
Гость
19 января 2020, 21:38
А на девочек действует? Ибо после родов у жены уже не то...
Гость
19 января 2020, 21:42
Гость
19 января 2020, 21:38
А на девочек действует? Ибо после родов у жены уже не то...
не неочень, на бабушек ДА!
Гость
19 января 2020, 20:04
до весны надо посты охраны ставить ....
Гость
19 января 2020, 21:35
Т У Б Е Р К У Л Ё Зники харкают в проруби - все заражаются!
Гость
19 января 2020, 22:27
Господи, да хоть каждый день до весны можете в ледяную воду бухаться!
Гость
19 января 2020, 20:08
Нас возмутило с тестем такое решение властей! Мы только с ночи приехали,хотели в прорубь нырнуть, а уже все закрыто! Пусть откроют, мы с ЧГРЭСа подьедем, с племянницей, сродной сестрой и деверем. И крестные обещали из Злоказово подъехать на Лада Гранта. Вечером будем тушить Зайца с капустой- это самый крещенский рецепт, нарежем ещё сальца, капусту квашеную, все украсим зеленью- и к столу!
Гость
19 января 2020, 20:19
Вы совсем не дружите с головой? Или нужно чтобы люди провалились под лёд? Власти виноваты в теплой зиме?
Гость
19 января 2020, 20:33
Е. Занупкина, поддерживаем! Мы тоже с компрессорного завода со смены только вышли, делали компрессоры, а тут- бах, все закрыто! И где нам прикажете совершить омовение, смыть грехи, ответьте нам Евдокимов и Текслер!
Гость
19 января 2020, 21:00
Сами сами себе проруби рубите.И вперёд и с песней и тушёным зайцем.
Гость
20 января 2020, 04:19
нужно верить президенту....
Гость
20 января 2020, 15:22
....- Грязь с души полоскание ж... в купели не смоешь!
Как же это верно. Человеком надо быть всегда, а не по графику.
Молодец этот Александр... Сначала нагрешил, а потом обиделся что помыться не дали.... Чудак!
Гость
19 января 2020, 20:52
Какую Ольгу с Миасса, вы там в инста100грамме что это такое вообще потеряли ощущение реальности и страх, еще баб Зину сюда припиши к своей обиде мальчонка.
Гость
19 января 2020, 23:14
это не верующие а просто язычники религиозные приехали совершить языческий обряд и только, верующие так не поступают, верующие простили и поехали в другое место...
Гость
20 января 2020, 08:54
Всем известно что грехи срываются не водичкой, а добрыми поступками, и только после искреннего раскаяния и внутреннего духовного изменения. Однако многие прорубь ждут...
Гость
20 января 2020, 08:57
Вы еще бухните после смыва грешков...
Гость
20 января 2020, 09:22
Не успели смыть грехи.
Не успели смыть грехи,
Как их новых навалило,
А правительство, смеясь,
Поскорей купель закрыло.
Гость
20 января 2020, 09:26
грехи смыть, ну ну!)
Гость
20 января 2020, 11:03
Грехи можно смыть только покаянием!
Гость
20 января 2020, 12:09
Закрывают только официальные купели, в которых 4 из 6 расположены на водоемах с водой, не соответствующей нормативам. Вот зачем в таких купаться? А еще кто-то сделал дикую страшную огромную купель на Голубом - не огороженную, со скользкими округлыми краями, в месте с большими камнями под водой и глубина с одного краю под 2 метра! Вот такую точно надо закрывать. А между тем есть хорошие проруби, которые действуют вю зиму, моржи ими пользуются: на Изумрудном карьере, например, у клуба Оптималист на Смолино и др.
Гость
20 января 2020, 05:51
Вчера в 4 часа пришли на Первое Озеро, обещали, что купель будет работать до 5, а мостки уже вытащили на берег и к полыньи МЧС никого не пускает! Хорошо, что рядом народная прорубь была. Но это безобразие! Обещать одно, а делать другое! Позор администрации!
Гость
20 января 2020, 07:37
Гость, Спать надо в 4 утра, а не дырки во льду искать с похмелья.
Гость
20 января 2020, 09:35
Всё правильно. Подай иск а ЕСПЧ.
Гость
20 января 2020, 01:00
Такие новости есть свидетельство того, что Россия - это праваславное государство! Памолемся, пацаны!
Гость
20 января 2020, 01:30
Адольф, надоел уже своими дурацкими писанинами все посты украшать!
Гость
20 января 2020, 09:36
Гость
20 января 2020, 01:30
Адольф, надоел уже своими дурацкими писанинами все посты украшать!
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -8
0 м/c,
741мм 74%«Не успели смыть грехи»: челябинцев возмутило, что крещенские купели закрыли слишком рано