RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

734мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

За год в Челябинске построят 10 садиков и школу. Сколько детей смогут принять новые здания

20 января 2020, 14:15
Гость
Гость
28 января 2021, 16:01
На амз когда детсад построят. В действующих мест нет!!!
Гость
21 января 2020, 12:52
Очередная лапша на уши перед выборами в Законодательное собрание Челябинской области.
Гость
21 января 2020, 09:48
Уже 10 лет ждем на Тополинке в 33 микрорайоне школу, а воз и ныне там. Существующие школы переполнены.
Гость
21 января 2020, 08:32
Вот почему в новых садиках все новое за счёт бюджета, а в старых мебель оборудование кухни ещё с СССР? Если конечно родители сами не купули
Гость
20 января 2020, 20:54
Любимейший жанр наших чинуш - новостя про будущее.
Гость
20 января 2020, 20:44
Начался демографический провал. А власти лихорадочно строят садики. Когда настроят- некому будет в них ходить. Отдадут здания другим организациям, как уже произошло в 90-е. И далее по кругу
Гость
20 января 2020, 18:16
Дети в садик начинают ходить к 4 годам. Пока путевку дадут в отдаленном районе, пока перевод удастся получить. Всё в России через одно известное место. 1. Почему бывшие садики не сделают снова садиками? 2. Почему дома в новых микрорайонах сдают, а инфраструктуру сразу не делают? 3. Кому выгодно давать детские сады в другом районе и создавать очереди на перевод? 4. На что жить , когда ребенку с 1.5 до 4 лет, а садика всё нет? Здорово поднимаем рождаемость?!
Гость
20 января 2020, 18:54
А в садах персонала не хватает, а в новых тем более... Уже все воспитатели должны быть с вышкой...нафига козе баян, ау! чинуши?!...
Пaсечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2020, 17:27
А где обещанные автобусы, где обещанный трамвай, вот так же и с садиками, не будет построено ни одного, переоборудуют какой нибудь барак и скажут новый садик.
Гость
20 января 2020, 16:41
Школу в АКАДЕМ!!!!! Администрация! Услышьте пожалуйста людей! Живем в Академе, ждали садик, но подросли, уже пошли в школу, так теперь и школу дождаться не можем, приходиться возить в другой квартал!
Гость
20 января 2020, 16:57
Зачем там покупали с детьми жилье?
Гость
20 января 2020, 17:15
Гость
20 января 2020, 16:57
Зачем там покупали с детьми жилье?
Покупали на этапе строительства, кто же знал что будет такое, обещали все красиво, но по факту обман, дома...вокруг одни дома(((
Гость
20 января 2020, 17:28
Гость
20 января 2020, 17:15
Покупали на этапе строительства, кто же знал что будет такое, обещали все красиво, но по факту обман, дома...вокруг одни дома(((
Садики в 20 году откроют в 3 и 4 мкрне Академа. Школу начнут строить в 1 мкрне Академа.
Гость
20 января 2020, 16:15
но это не точно... (с)
Гость
20 января 2020, 16:03
Челябинск как Чернобыль надо по стране расселять, а не садики строить.
Гость
20 января 2020, 15:57
74ру просьба обратиться к администрации по вопросу строительства школ в Академ риверсайд (Академ сити) когда уже наконец то будут строить в этом районе, судя по тексту микрорайон №1 это район ул. Пионерской я так понимаю
Гость
20 января 2020, 17:13
Тоже не понятно, что за микрорайон 1. Очень нужна школа в Академе!!!!!
Гость
20 января 2020, 15:04
10 лет в мерии заседала, что не строилось то?)
Гость
20 января 2020, 14:59
Старые отремонтируйте.
Гость
20 января 2020, 14:57
Ни котовой ни какому то шамне не верю вообще!
Гость
20 января 2020, 14:50
достаточно 15 миллионов
Гость
20 января 2020, 14:53
Какой бред.
Гость
20 января 2020, 14:47
Постройте садики в Академи Риверсайт, такой микрорайон отгрохали, а ни одной школы и садика не построили, в итоге страдают жители чичерина, кашириных и близ лежащие улицы, садики, находящиеся в наших дворах переполнены из-за академа, т.к.садиков и школы у них нет, все относятся к нам
Гость
20 января 2020, 15:17
Вам бы тоже не помешало в школу походить, судя по тексту) Садик один уже запускают в Академе, второй активно строят.
Гость
20 января 2020, 15:55
В 3-м микрорайоне Академа через 2 недели детей примут в новый садик. Другой - в след году откроют.
Гость
20 января 2020, 15:59
Гость
20 января 2020, 15:55
В 3-м микрорайоне Академа через 2 недели детей примут в новый садик. Другой - в след году откроют.
но школы так и нет ни в одном из микрорайонов Академа
Гость
20 января 2020, 14:47
А нам ровно... мы уже уедем....
Олег Витковский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 января 2020, 14:54
Жаль, в прошлом году по цифрам больше вернулось обратно, чем уехало, а в этом будет еще более положительная демография, успехов вам на новом месте, не забывайте родной город.
Гость
20 января 2020, 14:58
Не поверишь, но на вас тоже будет "ровно" ТАМ...
Гость
20 января 2020, 15:05
Тех кто ломится потом нигде не принимают)) Только к таким же...
Гость
20 января 2020, 14:46
мы не гоаорим Гоп,пока не перепрыгнем
Гость
20 января 2020, 14:44
Из статьи не понятно, где в итоге построят школу. Что за микрорайон 1? Когда будет построена школа в Академе? Мы ее уже 6 лет ждём и все нас завтраками кормят. Обещали в 2020 году. Три садика в академе, это конечно хорошо, но всем нужна ШКОЛА!
Гость
20 января 2020, 15:08
В Яндекс-картах посмотрите. Чичерина -Кашириных-Ун.Набережная - 40 лет Победы - это и есть 1 микрорайон.
Гость
20 января 2020, 14:36
шамнэ? " 31 декабря, едва не под звон бокалов и в обстановке секретности, заместитель главы Челябинска В.Шамне подписал разрешение на ввод в эксплуатацию шорт-трека «Уральская молния», который строится в Челябинске по нацпроекту «Демография» с бюджетом под 400 млн рублей (из которых 160 – федеральные). Цель такой спешки с принятием очевидно не готового объекта - доложить в Москву, что все сделано в срок и скрыть реальное неисполнение нацпроекта." (с)
Гость
20 января 2020, 14:35
Реабилитационные центры объедините, которые сейчас по занимали здания дошкольников. И освободятся дополнительные объекты для дошколят. Дорогу благополучным семьям с детьми надо давать, а не только организовывать пребывание не благополучным.
Гость
20 января 2020, 14:32
Уважаемый зам.главы города по вопросам градостроительства Владимир Шамне. Здания детских садиков, по крайней мере в районах давно построены, просто они заняты организациями не имеющими отношение к дошкольному образованию. Может возобновить возвращения детских садов детям. Сколько бы сэкономили средств на строительство новых.
Гость
20 января 2020, 14:26
А карту нарисовать или хотя бы строительный адрес дать? Я должен знать все микрорайоны по номерам?
Гость
20 января 2020, 15:33
Это что бы вы не узнали, что по документам у вас во дворе садик строится. Про статью все забудут скоро и микрорайон соотв. Тоже)
Гость
20 января 2020, 20:22
что за манера писать по номерам микрорайонов? неужели нельзя указать хотя бы улицы или в каком районе находится этот микрорайон?
Гость
20 января 2020, 14:26
Вчера планировали на 5 лет, сегодня на год , завтра может здравым мысли появятся.
Гость
20 января 2020, 14:26
В Челябинской области продолжается падение динамики важнейших показателей качества жизни людей: среднедушевых доходов, оборота розничной торговли на душу населения и ряда других. Регион покидают предприниматели, на него не обращают внимания инвесторы, здесь закрываются предприятия и магазины, деградирует сфера услуг - ведь в беднеющих территориях люди все меньше покупают. (с)
Гость
20 января 2020, 14:46
Опять что ли мы все умрем? Сколько можно то уже?!
Олег Витковский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 января 2020, 14:51
хорош уже ныть, полгода как все цифры поползли вверх, и гораздо выше соседей!
Гость
20 января 2020, 21:28
20 января 2020, 14:51
хорош уже ныть, полгода как все цифры поползли вверх, и гораздо выше соседей!
Казахов?
Гость
20 января 2020, 14:26
Деньги московские. 80% как обычно Москву и не покинут. Сюда придут копейки. Немного отщипнут здесь. Что это будут за садики, и будут ли вообще, судить вам...А через полтора года как обычно уголовное дело.))))
Гость
20 января 2020, 14:25
В день по 3 крестовых забегаловки строят !...а вы на школу сподобилась
Гость
20 января 2020, 14:19
Опять одни прожекты и болтовня!
Гость
20 января 2020, 15:00
Куда нам до морекопов, которые уже все заборы в стране покрасили
Гость
20 января 2020, 14:19
И вместо заборов с лошадьми могли бы еще пару-тройку садиков построить.
Гость