26 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)
21 янв 2020 в 16:47

И продукцию "Равис" Косилова в игнор! За ложь после ДТП и заливание полей под Челябинском пометом!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2020 в 16:29

хлеб бородинский в киоске 24 в 5-ке 43 почти одна цена

Гость
21 янв 2020 в 16:24

ну конечно! А я все думаю - чего это уральский хлеб стал в Пятерке стоить 39 вместо 30-32? Теперь все ясно - это в Челябинске "Черная Пятница Навсегда" случилась - сначала поднять цену, а потом благородно сделать пафосную скидку

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 18:25

Пока Гокслер строите незаконный Томинский ГОК в 7 км от Челябинска и его единственного питьевого источника на весь город, так и будет это пускание пыли в глаза. Как только Алтушкин благодаря протеже Гокслера построит ГОК, Челябинск и его жителе начнут постоянно отравляться веществами первого класса опасности разносимые по воздуху и воде и начнётся закисление почв в радиусе 30 км от ГОК. Челябинск станет Карабаш-2, о котором в своё время проговорился Дубровский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:58

Он давно в магазине был?

гость
21 янв 2020 в 16:28

А Чивапчич Курицын почему не участвует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 17:42

Единственный продукт, который показал значительное снижение цены это- сахар.
В два раза. Причины сами почитайте в интернете. Дикое перепроизводство сахара в России. Осенью нам его впаривали до 45 рублей за килограмм, обратите внимание, какой ценник сейчас на полке в вашем магазине.
Всё, что надо знать о бизнесе в России.

ОТВЕТИТЬ
Хрюн Моржов
21 янв 2020 в 20:09

В чистом виде ПОПУЛИЗМ! Хлеб с какого хрена подорожал, г-н губернатор?????????

21 янв 2020 в 16:52

"южноуральцы вынуждены ограничивать себя в покупке необходимого набора из-за низких доходов"
Неосмотрительно... Официально у нас огромный рост и прекрасное будущее!

76%
21 янв 2020 в 17:29

Административное регулирование цен всегда приводит к снижению качества и дефициту.
В Венесуэле армия магазины охраняет и цены регулирует, но все равно ничего нет.

Гость
21 янв 2020 в 16:40

Когда Текслер начнёт работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:54

Вот чешет. Продукция первого вкуса выросла в цене с лета 2019 на 30%. На сколько снизит? На 2%?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:48

Как кость обгрызанную бросили народу.читать тошно. Позор власти!

Гость
21 янв 2020 в 19:31

"При поддержке администрации челябинской области". (с) Что-то знакомое да? 😂

Гость
21 янв 2020 в 17:00

Пора домой на Кипр

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:30

Кто такой текслер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 19:58

Дядя Лёша - ты дурак??

Алекс
21 янв 2020 в 16:45

А вы не пробовали нормальные зарплаты платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:32

Это при дубровском все выросло. Масло за сто сливочное. А рыба какая дорогая. А мясо. А зарплата та же

Челябинец
21 янв 2020 в 16:58

Цены на продукты в РФ уже обгоняют европейские.

Гость
21 янв 2020 в 17:15

А как может губернатор что то вообще говорить и предлагать офшорным компаниям!!! Например 1 хлебокомбинату который пренадлежит верджинским островам!!

Гость
21 янв 2020 в 17:15

Че они там курят то?Откуда бред такой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 17:07

Лучше бы он объявил акцию по увеличению доходов.

гость
22 янв 2020 в 03:27

Предлагаю текслеру для начала сделать существенные скидки на ЖКХ, газ, отопление. 30-40% процентов всех устроит.

Гурген
21 янв 2020 в 16:44

Да-да! Это именно губернатор решает, понизить ли цены! Давай, челядь, ругай Дубровского и хвали нынешнего наместника. Потом посмотри «Время» на Первом и спать!

Гость
21 янв 2020 в 16:25

Очередная популистская ересь!
По данным "Нильсена" в прошлом году уже почти 2/3 товаров в продуктовой рознице продавались по акционным ценам. Население именно акционные цены считает справедливыми. Это не может радовать ритейлеров. Предполагается яму рыть дальше?
Или у производителей запас маржинальности таков, что можно дисконт поддерживать на постоянной основе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:35

Бред, удивился что выросли молоко и масло ПРОИЗВЕДЕННЫЕ В ЦЕНТРЕ ЧЕЛЯБИНСКА!!! Зато им наверное списали налогов, там поддержку на новый ролс ройс выделили от губернатора. Бред, Текслер наверное не посящал магазины никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:58

Ну так если в два раза поднять, всегда на 10% опустить можно

Курочка ряба
21 янв 2020 в 17:10

Встречные обязательства - кушать больше и рожать чаще!

Гость
21 янв 2020 в 17:27

А зарплаты людям поднять? Не проще ли?!

Алтушкин
21 янв 2020 в 19:34

А скидка на строительство Томинского ГОК как социально значимая для олигархов будет?

Гость
21 янв 2020 в 22:30

Стыд.Мерзость.Никаких приличий.Нельзя так.Совсем людей считать за полных идиотов.

Дмитрий
21 янв 2020 в 16:47

В Пятёрочке всё давно дороже, по крайней мере в ленинском районе (Аврора), ещё в ноябре хлеб и молоко были дороже чем в других магазинах и просрочка и обман с ценами, а пенсионеры туда идут якобы им скидку сделают, давно не попадались нормальные Пятерочки, везде бардак и грязь, перестал туда ходить и больше не пойду, может и другие перестанут, пусть или порядок наводят или закрываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 22:29

Работала с торг сетями. В 5-ку не хожу уже несколько лет, потому что они закупают самое дешевое.. Им безразлично какого качества продукт, главное чтоб по дешевле было. Магнит...не хвалю но уважаю, за то что они поставщиков за качество дрюкают... Если написано на пачке.. Гост, значит там есть гост. Иначе очень огромный штраф. По наценкам.. В 5-ке наценка составляет от 30 до 50% на основные товары (плюс постоянный обман по ценникам и чеку). В магните же, если стоит желтый или красный ценник, то можно брать смело, там наценка 5-7%.(точно об этом знаю, потому что знаю отпускную цену).
Дикси... Раньше наценка начиналась от 30%и выше.... Сейчас, как поменялось руководство, ценовая политика порадовала.. Цены реально снизились и очень часто делают акции, на тоже молоко... Очень хорошие цены.
Ашан.. Ну здесь как карта ляжет... Надо ловить и мониторить.
Лента... Эти ребята иногда так опускают цены, что пройти мимо невозможно.
Итог-так как по работе я постоянно в теме где, по сколько и какая наценка, делаю вывод что крупы это в магнит. Мясо это в ленту. Испортить настроение это в 5....
А вообще по поводу снижения цен на продукцию... Ну вместо муки вс (пшеничной, не твердых сортов конечео же), замесит производитель туда 1с и будут макароны темнее... И дешевле!!! Хлеб.. Ну то же самое.. Никто и никогда!!!! Не будет работать себе в убыток, тем более с 1 янв поднялось элект-во для них..

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2020 в 16:41

тара уменьшится.

Гость
21 янв 2020 в 16:59

Только собственный пиар

Гость
21 янв 2020 в 17:35

Поздравляю. Когда цены диктует власть, а не рынок возникает дефицит, а то и голод. Совсем отморозились

Александр
21 янв 2020 в 21:00

то дерьмо,что продают в магазинах, "продуктами" можно назвать с большой натяжкой.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
21 янв 2020 в 17:31

Спасибо Алёша !
Но это уже нас не спасёт
Денег нет

Гость
21 янв 2020 в 17:04

Людям нужен нормальный минимальный доход. Хотя бы от 40 тысяч в месяц каждому. Тогда спрос будет.

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
21 янв 2020 в 17:05

А какие продукты, молоко из порошка или ножки Косилова.

ОТВЕТИТЬ
К. Собакина
21 янв 2020 в 20:38

Порадовал нас со снохой и сродной сестрой такой указ Текслера! Понял он, что наша покупательская способность упала, вот и пошел навстречу нам, простым фабричным укладчицам! Теперь и минтай и мойва и пикша станут желанными гостями на нашем праздничном столе! А фирменные драники с Рависовским чивапчичем- приготовим на Святого Валентина! Всех родственников созовем и с Урефтов и с Рощино и с Першино и с Потанино! Запечем хрящей говяжьих с майонезом, да отпразднуем Валентина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 20:51

Цены выросли с нового года! В аптеке лекарства подорожали. Что творится! Как жить уже не знаешь! Ни на что не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 10:58

Радоваться тут особо не чему. Низкая цена - это заведомо продукт более низкого качества. Не думаю, что торговые сети слишком много накручивают. Если сейчас зайти в ту же пятерочку то сложно встретить там колабасы высокого качества- в основном суррогатны- а причина в том что гонятся за низкой ценой. Я бы хотел по вкуснее даже если чуть дороже

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
21 янв 2020 в 16:42

Бизнес работает и так на гране рентабельности: кто будет возмещать им убытки? Текслер?

ОТВЕТИТЬ
Житель 74
21 янв 2020 в 20:00

Ну, скоро будет грохотка яиц 6 шт, молоко 750 мл, мороженое 60 г, пачка масла 150 г, крупы 600 г и тд. Какой производитель будет снижать стоимость в ущерб своей прибыли?

Гость
21 янв 2020 в 20:43

Полное фуфло. В СССР цена на мясо была 2р. за кг и его не было на прилавках, зато всегда можно было взять по 3р. с "заднего прохода".Цена определяется спросом и предложением, а спрос зависит также от платежеспособности.
Ни один торговец не откажется от прибыли, если существует спрос на его товары..
Просто цены были сильно завышены, потому что у народа деньжата водились. А сейчас их заметно меньше (денег) стало, вот и вынуждены торговцы двигаться немного, сокращать маржу.
Ну и этот деятель подсуетился, рад пропиариться по случаю.
Пусть объявит снижение цен на бензин, лекарства и ЖКХ - это расходы, которых никому не избежать и цены тут растут дикими темпами.
Снижальщик, блин....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 21:16

Какая мерзость! за наш счет лоснится и жалкие подачки с героическим видом кидает. Еще и огромное вредоносное для всех здесь живущих предприятие строит. Слов приличных больше не имею.

Хулиган
21 янв 2020 в 22:07

Ага. Дибилам загнать вместо высшего сорта - второй, но по цене первого. Вот и все скидки)

Гость
22 янв 2020 в 09:18

Всё это обман потребителя. Бензин дорожает. Эл.энергия дорожает о каком снижении цен может идти речь. Хватит уже нести всякий бред, а действительно заняться благосостоянием народа. Сейчас они повысят цена на всё на 30%, а потом скинут на 10% и будут по всем каналам трубить что они заботятся о людях. У нас в России никто не думает о людях ни один чиновник, депутат, министр итд.

123
22 янв 2020 в 12:37

Может Текслеру уже работать начать?
Завтра чем он займётся? Цены на салфетки снизит?
А почему раньше не снижали, раз это так легко:бац и минус 30% к ценнику. А кто ущерб компаниям будет компенсировать?
Людей за дураков держит?

Знаток вопроса
21 янв 2020 в 16:38

Чтобы делать скидки и не потерять доход того же уровня, нужно поднять цены)
Ни один хозяин любого предприятия сейчас не будет заниматься благотворительностью. Цель - максимизация прибыли. Везде. Или будут "девятки яиц", "900 мл молока", "молоко из восстановленного молока", "пельмени измяса мех.обвалки и курицы" и т.п. Или поднимать цены на одну категорию и снижать на другую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:31

Может Текслер уже начнет выполнять поручение Президента? Было же сказано реальные зарплаты должны увеличиваться. Пора объяснять олигархам местным, что сверхприбыли за счет мизерных зарплат закончились. Пора делиться с населением. Или начнут делить бизнес

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:58

Коротко: ЧУШЬ СОБАЧЬЯ. Это не капитализм, быстро поправят...

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2020 в 17:38

Где можно купить НАСТОЯЩЕЕ коровье молоко и сливки? Все из порошка, и сметана тоже. Хлеб от 1 хлебокомбината стал безобразный, вата, а не хлеб. Мясо хорошее только на Фабрике мяса, но туда еще добраться надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:54

Рынок по-россейски, он такой... по-россейски...

Когнитивный диссонанс
21 янв 2020 в 17:11

Текслер объявил о снижении цен в отрицательную сторону.

Лилия
22 янв 2020 в 11:02

А пенсионеры в маленьких городах в г.Аша например,товарищи мы живем в проголодь,пенсия в среднем у всех около 9-9.500 руб.Так ,что снижение цен на продукты не решит проблему.У населения низкая покупная способность.

ОТВЕТИТЬ
Рыдайло
21 янв 2020 в 17:28

Лучше на эту скидку повысить качество продукции. А то в макаронах давно нет муки и в колбасе мяса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 17:13

Текслер,Вы с дорогами сначала разобрались.Один раз что то прошептали и на этом крест.Или этими реагентами не пробиваемый дядька рулит.На областные трассы выехать не возможно.

Гость
21 янв 2020 в 18:06

Челябинские продукты в 5 раз хуже по качеству чем в Крыму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 19:25

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГРЕЧКА НЕ ВКУСНАЯ

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 янв 2020 в 19:46

Лучше бы зарплаты поднял

Александр
21 янв 2020 в 21:12

74.ru вы сами верите в то что пишите? То у вас в условиях конкурентной экономики предпринимателей заставляют цены понижать, то заводу выбросы как-то снижают. Скоро ещё напишите что Текслер цены на бензин снизил.

Гость
21 янв 2020 в 23:14

Опрос опять в стиле: "ты дурак или почему?"

22 янв 2020 в 09:25

Только не акция, а аттракцион.

Гость
22 янв 2020 в 10:22

Нужно давать людям работу, а не подачки. Давно известно, хочешь помочь не давай рыбу а дай удочку....

гость
21 янв 2020 в 17:35

наш ввп указал конкретный вектор это повышение доходов населения а наш лидер не о том и не туда

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
21 янв 2020 в 16:49

То есть он предложил сетям доплачивать от 10 до 20% за продукт, при реализации из своего кармана?

Гость
21 янв 2020 в 18:47

Те же акции, только с припиской от текслера.

Гость
21 янв 2020 в 21:25

сначала поднимут на 100пр. потом на 50пр. опустят рука руку моет торгаши

Житель Челябинска
22 янв 2020 в 13:02

Очередная говорильня, аж рассмешили. В Пятерочках цены вообще аховые, как и во всех других магазинах. Ценник меняется каждый день и всё в +++, протухнет-выбросят или нам продадут, но ценник не снизят. На ЖКХ добавили, на хлеб и продукты цены прибавили, налоги добавили,только зарплаты с пенсиями забыли платить достойные. Народ уже весь изнемождённый от такого правления городом и государством.

Гость
22 янв 2020 в 18:13

масло сливочное 180гр выросло на 50% после нового года! 72,5% по 125р а которое 82,5% уже по 140р

Яка
22 янв 2020 в 20:34

Балобол этот Текслер. Кроме пиара в инстаграме ни каких серьёзных дел...

Лев
5 фев 2020 в 01:29

Я был не давно у вас в Челябинске.Там была проблема с вывозом мусора.Ваш мэр города лентяй и лоботряс.Не может даже мусор выносить из дому.Потому что не научили его даже этому.И после этого говорите что он решил задачу по математике-как снизить цены магазинов.Хахаха.

21 янв 2020 в 17:15

в Пятерочках курица вроде и свежая,но папахивает.Особенно Здоровая ферма

ОТВЕТИТЬ
Гражданка
21 янв 2020 в 17:42

У меня племянник работает у рукн ролса, попавший в аварию, не повышают зарплату на заводе уже 15 лет, а он ездит на работу за 75 км.с тремя детьми живет в времянке соединенной с летней кухней, без дневного света, ледяным полом зимой уже три года, а жена работает в деревне учительницей, может скинимся на ремонт« рокн ролса», т.к.Кантемиров "банкрот"???

ОТВЕТИТЬ
Vic_
21 янв 2020 в 17:40

Господа, либералы, антисоветчики, антикоммунисты!
объясните цинизм ваших чиновников, бизнесменов и просто торгашей, почему вы и они считают народ глупцами? любому 'рыночнику', маркетологу, барыге известно, что цену можно завысить перед снижением и провести акцию с астрономическими скидками! или просто реализовать просроченный, некачественный товар, да?!

Гость
21 янв 2020 в 17:13

Купила в фирменном отделе Чебаркульская птица продукцию - с виду норм, но как начинаешь готовить так воняет тухлятиной. А деньги брать не стесняются. Молоко порошковое. ХОРОШИХ продуктов нет!!!! Я не понимаю, почему я за свои деньги не могу купить хороший свежий продукт, безопасный для здоровья??? Когда начнут следить за качеством??

Тефтелев
21 янв 2020 в 19:31

Текслеровы продукты

Гость
22 янв 2020 в 13:09

Ну да, коммуналка растет не по дням а по часам, зарплаты самые низкие по стране, порядка в городе как не было так и нет, в больницах очереди никуда не исчезли, к специалистам не попасть, только рапортуют президенту наши губеры с оптимизмом о своих достижениях.

кок
22 янв 2020 в 13:49

Сдается, что у олигарха Теслера от денег "крыша" съехала.
Спасибо, что предупредил, что на рост цен будет зашкаливать. 😁

22 янв 2020 в 15:03

Текслер: - Цены на вашу продукцию нужно снизить. Вас, Андрей Николаевич, это тоже касается;
Косилов: - Не вопрос! (химией/заменителями разбавлю побольше, а гуано в поля рядом сливать мне и так никто не запретит).
Т.е. и так никакая еда от наших "крупных производителей", которую не любой кошке скормишь - будет еще более никакая. Про хорошие продукты, которые и не думают в цене падать - только "сарафанное радио" сейчас в курсе. В сетях/рекламе по адекватной цене нет таких.

Житель
22 янв 2020 в 16:58

А тарифы на ЖКХ слабо снизить . Зима тёплая , но такое ощущение по оплате отопления , что живём на Северном полюсе .

Гриша
22 янв 2020 в 17:03

Кинули кость народу в виде пшика! А пиво где Челябинское? Почему пивзавод закрыли?

Гость
22 янв 2020 в 18:10

ЗАРПЛАТЫ НИЩЕНСКИЕ!!! ЖИТЬ УЖЕ НЕ МОГУ!!!

Гость
22 янв 2020 в 23:34

Объявил, или снизились ?

Гость
21 янв 2020 в 16:27

Макароны подешевели

ОТВЕТИТЬ
железнодорожник фёклин
21 янв 2020 в 21:10

вы таки будете смеяться но я был в западной сибири - в хакасии- в абакане. при том же уровне зарплат у них цены на продукты в два раза ниже. торговая сеть СВЕТОФОР торгует продукты очень дешево при чем наш СВЕТОФОР к ним никакого отношения как мне кажется не имеет , так как там качество продуктов выше а цены ниже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 20:52

У Магнита постоянные скидки, если там покупать. 25% дают на следующий покупки на все товары, которые без акции.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
21 янв 2020 в 18:33

Спасибо нашему губернатору! Теперя мы со своим любимым в два раза больше купим брюквы, на свадебный стол.

копитошка
21 янв 2020 в 19:23

копитолизм...