22 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Гость
21 янв 2020 в 16:24

ну конечно! А я все думаю - чего это уральский хлеб стал в Пятерке стоить 39 вместо 30-32? Теперь все ясно - это в Челябинске "Черная Пятница Навсегда" случилась - сначала поднять цену, а потом благородно сделать пафосную скидку

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:25

Очередная популистская ересь!
По данным "Нильсена" в прошлом году уже почти 2/3 товаров в продуктовой рознице продавались по акционным ценам. Население именно акционные цены считает справедливыми. Это не может радовать ритейлеров. Предполагается яму рыть дальше?
Или у производителей запас маржинальности таков, что можно дисконт поддерживать на постоянной основе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:27

Макароны подешевели

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2020 в 16:28

А Чивапчич Курицын почему не участвует?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2020 в 16:29

хлеб бородинский в киоске 24 в 5-ке 43 почти одна цена

Гость
21 янв 2020 в 16:30

Кто такой текслер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:31

Может Текслер уже начнет выполнять поручение Президента? Было же сказано реальные зарплаты должны увеличиваться. Пора объяснять олигархам местным, что сверхприбыли за счет мизерных зарплат закончились. Пора делиться с населением. Или начнут делить бизнес

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:32

Это при дубровском все выросло. Масло за сто сливочное. А рыба какая дорогая. А мясо. А зарплата та же

Гость
21 янв 2020 в 16:35

Бред, удивился что выросли молоко и масло ПРОИЗВЕДЕННЫЕ В ЦЕНТРЕ ЧЕЛЯБИНСКА!!! Зато им наверное списали налогов, там поддержку на новый ролс ройс выделили от губернатора. Бред, Текслер наверное не посящал магазины никогда.

ОТВЕТИТЬ
Знаток вопроса
21 янв 2020 в 16:38

Чтобы делать скидки и не потерять доход того же уровня, нужно поднять цены)
Ни один хозяин любого предприятия сейчас не будет заниматься благотворительностью. Цель - максимизация прибыли. Везде. Или будут "девятки яиц", "900 мл молока", "молоко из восстановленного молока", "пельмени измяса мех.обвалки и курицы" и т.п. Или поднимать цены на одну категорию и снижать на другую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:40

Когда Текслер начнёт работать?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2020 в 16:41

тара уменьшится.

Вовашка 174
21 янв 2020 в 16:42

Бизнес работает и так на гране рентабельности: кто будет возмещать им убытки? Текслер?

ОТВЕТИТЬ
Гурген
21 янв 2020 в 16:44

Да-да! Это именно губернатор решает, понизить ли цены! Давай, челядь, ругай Дубровского и хвали нынешнего наместника. Потом посмотри «Время» на Первом и спать!

Алекс
21 янв 2020 в 16:45

А вы не пробовали нормальные зарплаты платить?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2020 в 16:47

И продукцию "Равис" Косилова в игнор! За ложь после ДТП и заливание полей под Челябинском пометом!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 янв 2020 в 16:47

В Пятёрочке всё давно дороже, по крайней мере в ленинском районе (Аврора), ещё в ноябре хлеб и молоко были дороже чем в других магазинах и просрочка и обман с ценами, а пенсионеры туда идут якобы им скидку сделают, давно не попадались нормальные Пятерочки, везде бардак и грязь, перестал туда ходить и больше не пойду, может и другие перестанут, пусть или порядок наводят или закрываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:48

Как кость обгрызанную бросили народу.читать тошно. Позор власти!

Марина Гофман
21 янв 2020 в 16:49

То есть он предложил сетям доплачивать от 10 до 20% за продукт, при реализации из своего кармана?

21 янв 2020 в 16:52

"южноуральцы вынуждены ограничивать себя в покупке необходимого набора из-за низких доходов"
Неосмотрительно... Официально у нас огромный рост и прекрасное будущее!

Гость
21 янв 2020 в 16:54

Вот чешет. Продукция первого вкуса выросла в цене с лета 2019 на 30%. На сколько снизит? На 2%?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:54

Рынок по-россейски, он такой... по-россейски...

Гость
21 янв 2020 в 16:58

Он давно в магазине был?

Челябинец
21 янв 2020 в 16:58

Цены на продукты в РФ уже обгоняют европейские.

Гость
21 янв 2020 в 16:58

Коротко: ЧУШЬ СОБАЧЬЯ. Это не капитализм, быстро поправят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 16:58

Ну так если в два раза поднять, всегда на 10% опустить можно

Гость
21 янв 2020 в 16:59

Только собственный пиар

Гость
21 янв 2020 в 17:00

Пора домой на Кипр

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 17:04

Людям нужен нормальный минимальный доход. Хотя бы от 40 тысяч в месяц каждому. Тогда спрос будет.

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
21 янв 2020 в 17:05

А какие продукты, молоко из порошка или ножки Косилова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 17:07

Лучше бы он объявил акцию по увеличению доходов.

Курочка ряба
21 янв 2020 в 17:10

Встречные обязательства - кушать больше и рожать чаще!

Когнитивный диссонанс
21 янв 2020 в 17:11

Текслер объявил о снижении цен в отрицательную сторону.

Гость
21 янв 2020 в 17:13

Купила в фирменном отделе Чебаркульская птица продукцию - с виду норм, но как начинаешь готовить так воняет тухлятиной. А деньги брать не стесняются. Молоко порошковое. ХОРОШИХ продуктов нет!!!! Я не понимаю, почему я за свои деньги не могу купить хороший свежий продукт, безопасный для здоровья??? Когда начнут следить за качеством??

Гость
21 янв 2020 в 17:13

Текслер,Вы с дорогами сначала разобрались.Один раз что то прошептали и на этом крест.Или этими реагентами не пробиваемый дядька рулит.На областные трассы выехать не возможно.

21 янв 2020 в 17:15

в Пятерочках курица вроде и свежая,но папахивает.Особенно Здоровая ферма

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 17:15

А как может губернатор что то вообще говорить и предлагать офшорным компаниям!!! Например 1 хлебокомбинату который пренадлежит верджинским островам!!

Гость
21 янв 2020 в 17:15

Че они там курят то?Откуда бред такой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 17:27

А зарплаты людям поднять? Не проще ли?!

Рыдайло
21 янв 2020 в 17:28

Лучше на эту скидку повысить качество продукции. А то в макаронах давно нет муки и в колбасе мяса.

ОТВЕТИТЬ
76%
21 янв 2020 в 17:29

Административное регулирование цен всегда приводит к снижению качества и дефициту.
В Венесуэле армия магазины охраняет и цены регулирует, но все равно ничего нет.

Пенсионер
21 янв 2020 в 17:31

Спасибо Алёша !
Но это уже нас не спасёт
Денег нет

гость
21 янв 2020 в 17:35

наш ввп указал конкретный вектор это повышение доходов населения а наш лидер не о том и не туда

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 17:35

Поздравляю. Когда цены диктует власть, а не рынок возникает дефицит, а то и голод. Совсем отморозились

гость
21 янв 2020 в 17:38

Где можно купить НАСТОЯЩЕЕ коровье молоко и сливки? Все из порошка, и сметана тоже. Хлеб от 1 хлебокомбината стал безобразный, вата, а не хлеб. Мясо хорошее только на Фабрике мяса, но туда еще добраться надо.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
21 янв 2020 в 17:40

Господа, либералы, антисоветчики, антикоммунисты!
объясните цинизм ваших чиновников, бизнесменов и просто торгашей, почему вы и они считают народ глупцами? любому 'рыночнику', маркетологу, барыге известно, что цену можно завысить перед снижением и провести акцию с астрономическими скидками! или просто реализовать просроченный, некачественный товар, да?!

Гражданка
21 янв 2020 в 17:42

У меня племянник работает у рукн ролса, попавший в аварию, не повышают зарплату на заводе уже 15 лет, а он ездит на работу за 75 км.с тремя детьми живет в времянке соединенной с летней кухней, без дневного света, ледяным полом зимой уже три года, а жена работает в деревне учительницей, может скинимся на ремонт« рокн ролса», т.к.Кантемиров "банкрот"???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 17:42

Единственный продукт, который показал значительное снижение цены это- сахар.
В два раза. Причины сами почитайте в интернете. Дикое перепроизводство сахара в России. Осенью нам его впаривали до 45 рублей за килограмм, обратите внимание, какой ценник сейчас на полке в вашем магазине.
Всё, что надо знать о бизнесе в России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 18:06

Челябинские продукты в 5 раз хуже по качеству чем в Крыму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 18:25

Пока Гокслер строите незаконный Томинский ГОК в 7 км от Челябинска и его единственного питьевого источника на весь город, так и будет это пускание пыли в глаза. Как только Алтушкин благодаря протеже Гокслера построит ГОК, Челябинск и его жителе начнут постоянно отравляться веществами первого класса опасности разносимые по воздуху и воде и начнётся закисление почв в радиусе 30 км от ГОК. Челябинск станет Карабаш-2, о котором в своё время проговорился Дубровский.

ОТВЕТИТЬ