RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Минсоц объяснил, почему сын онкобольной челябинки до сих пор в детдоме

22 января 2020, 08:02
Слов нет. Воруют миллиардами, а для больной онко женщины, которую нигде не принимают на официальную работу (и попробуй заработай на квартиру с нашими зарплатами), не могут хотя бы комнату в общежитии выделить. И, контрольный выстрел, сына отобрали. Ничем к сожалению не могу помочь, только посочувствовать. А благополучным, которые защищают карманы чиновников, хочу сказать - не дай вам бог попасть в такую ситуацию. Или вам наоборот надо пройти через такое, чтобы направление мыслей изменилось?
22 января 2020, 08:27
Она не одна онкобольная на свете, и даже у нас в городе. Комнату в общежитии ей конечно можно выделить, но в порядке очереди, в которой тоже возможно есть онкобольные кстати, но не такие пронырливые. Просто есть люди изначально склонные к халяве, а есть нет. Это и есть изначальное состояние мыслей, оно не меняется, просто проявляется в зависимости от ситуации.
Гость
21 января 2020, 21:28
Народ, что ж такой черствый и бездушный, женщина больна раком, явно не от хорошей жизни из своих краев уехала, нельзя "лежачего пинать". Если положено жилье, пусть выдадут, настрадалась баба, намыкалась с дитем.
Гость
21 января 2020, 21:14
"Путаница" Чуковский. Нормальные люди должны доказывать, что они нормальные. Зачем её ограничили в правах? Сколько живет "маргиналов", имеют 100509детей, не работают, пьют каждый день и никто их не лишает прав. А здесь нормальная мать. Ее можно и трудоустроить и комнату в общежитии дать. Тем более у людй с "инвалидностью" сейчас есть и льготы и защита прав, в случае "увольнения"
21 января 2020, 20:43
Работает неофициально. Миленько как. Налоги не платит значит, но лечи её и жилье бесплатно дай. Это если не говорить о том, что вообще-то не платить налоги - нарушение закона. Т.е. я нарушаю закон, это вынужденно, но мне отдайте что положено по тому же закону и еще сверху по гуманизму? Где там эти сограждане, вопрошающие "где мои налоги?" - вот здесь вот, например ваши налоги.
Гость
21 января 2020, 20:12
так страшно обращаться за помощью в госорганы,которые и созданы ,чтобы помогать...люди,кем мы становимся?
Гость
21 января 2020, 22:40
Это тот случай, когда государство должно помочь. А деньги есть на хоккейный клуб "Трактор", на заборы, на ВСМ, на конгресс-холлы и т.д.
Гость
21 января 2020, 21:04
Капец....из бюджета воруют миллиардами, а на жильё наскрести не могут. Да выделите им комнату в общежитии. Пусть небольшое жилье, но своё.
Гость
21 января 2020, 21:18
Нас мать троих пацанов одна растила, дед умер, ходили голодными и без дров мерзли зимой, домик маленький народу много, и где МОИ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ, их просто прои...ли чинуши, мне от этих тварей ничего и не надо просто презираю пиджаков.
Гость
21 января 2020, 21:21
Где можно взять координаты этой женщины?
Гость
21 января 2020, 20:28
Половина России так живет, не могут доход подтвердить, и по съемным квартирам? что теперь детей забирать у них?
Гость
22 января 2020, 09:16
Люди, Вы себя слышите!!! Вы на бедную женщину накинулись ,как будто она Вас лично решила обобрать.... От Вас ей ничего не нужно, заботливые... С зарплаты таких как она брать налоги это грех, денег в государстве хватает, профицит которого много лет не видели... Задача государства помощь незащищенным слоям общества, а не загонять их в угол... Да , что-то не так в Датском Королевстве.....
Гость
21 января 2020, 20:39
"Господа ,вы звери !"- в отчаянии воскликнула графиня ,уронила веер ,и упала в обморок .
Гость
21 января 2020, 20:41
А чем она собирается платить за квартиру по соцнайму и на что содержать ребенка? Надо ли в этой ситуации что-либо менять, исходя из интересов ребенка? Тем более, что у нее есть возможность забирать сына на выходные и каникулы.
Гость
21 января 2020, 20:49
Минсоц такой минсоц.. как говорится, рыба гниёт с головы (с)
Гость
21 января 2020, 20:24
Она хочет напоследок обеспечить сына квартирой за счет налогоплательщика ? Мы, все читатели, правильно поняли суть этой душераздирающей истории?
Гость
22 января 2020, 11:48
Т.е., если приглушить эмоции, то получается следующее: Женщина из Хабаровска приехала на лечение в Челябинск, которое она тут и получила. Но, как выясняется, ей автоматически в Челябинске должны: 1. предоставить и жильё. Отодвинув дожидающихся того же местных жителей 2. предоставить работу ( при отсутствии профессии и образования и при наличии инвалидности) 3. сначала перевести ребенка (по просьбе мамы) из детского дома Хабаровска, куда он был помещен из-за того. что заболевшая мама не могла его воспитывать в детский дом Челябинска. 4. А теперь передать ребенка из детского дома маме. И не обращать внимания на то, что мама в любой момент может попасть в больницу, а у ребенка нет родных или близких, которые бы позаботились о нем.
22 января 2020, 13:24
А на какие деньги она собирается кормить-одевать сына и где он будет находиться во время ее госпитализаций?
Гость
21 января 2020, 20:30
Потрясающий сюжет!Тут вам и несчастная больная мать,и сиротинушка сыночек,и мерзкие бездушные чёрствые чиновники...УЖЖЖЖАСНАЯ ДРАМА!
Гость
22 января 2020, 10:48
74 ру, раскрутите, пожалуйста, до конца эту историю. Люди нуждающие в поддержке государства, она не претендует на апартаменты в Фениксе, а всего на комнату в соц доме, но чтобы вместе с ребенком.
Гость
22 января 2020, 08:30
Она приехала с Хабаровска. Там у нее не было жилья? Почему она комнату не снимает (5-6 тыс в месяц) Ей квартиру подавай на съем. Где отец ребенка. Алименты. Много вопросов. Ребенка жалко.
Гость
22 января 2020, 09:18
Гос органы как всегда - зашевелились только после публикации в СМИ!
Гость
21 января 2020, 23:17
Тянет время, чтобы сын как сирота получил жильё. А эти отговорки "не подаю в суд, потому что проиграю" вообще странные. Попытаться надо, если откажут, то в другие инстанции подавать. Но на каком основании в данный момент ей должны помочь? Официально-то ребёнка нет!