3 декабря четверг
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
21 янв 2020 в 20:12

так страшно обращаться за помощью в госорганы,которые и созданы ,чтобы помогать...люди,кем мы становимся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 20:24

Она хочет напоследок обеспечить сына квартирой за счет налогоплательщика ? Мы, все читатели, правильно поняли суть этой душераздирающей истории?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 20:28

Половина России так живет, не могут доход подтвердить, и по съемным квартирам? что теперь детей забирать у них?

Гость
21 янв 2020 в 20:30

Потрясающий сюжет!Тут вам и несчастная больная мать,и сиротинушка сыночек,и мерзкие бездушные чёрствые чиновники...УЖЖЖЖАСНАЯ ДРАМА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 20:39

"Господа ,вы звери !"- в отчаянии воскликнула графиня ,уронила веер ,и упала в обморок .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 20:41

А чем она собирается платить за квартиру по соцнайму и на что содержать ребенка? Надо ли в этой ситуации что-либо менять, исходя из интересов ребенка? Тем более, что у нее есть возможность забирать сына на выходные и каникулы.

21 янв 2020 в 20:43

Работает неофициально. Миленько как. Налоги не платит значит, но лечи её и жилье бесплатно дай. Это если не говорить о том, что вообще-то не платить налоги - нарушение закона. Т.е. я нарушаю закон, это вынужденно, но мне отдайте что положено по тому же закону и еще сверху по гуманизму? Где там эти сограждане, вопрошающие "где мои налоги?" - вот здесь вот, например ваши налоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 20:49

Минсоц такой минсоц..
как говорится, рыба гниёт с головы (с)

Оля
21 янв 2020 в 21:04

Капец....из бюджета воруют миллиардами, а на жильё наскрести не могут. Да выделите им комнату в общежитии. Пусть небольшое жилье, но своё.

ОТВЕТИТЬ
Гостьиз
21 янв 2020 в 21:14

"Путаница" Чуковский.
Нормальные люди должны доказывать, что они нормальные.
Зачем её ограничили в правах?
Сколько живет "маргиналов", имеют 100509детей, не работают, пьют каждый день и никто их не лишает прав. А здесь нормальная мать.
Ее можно и трудоустроить и комнату в общежитии дать. Тем более у людй с "инвалидностью" сейчас есть и льготы и защита прав, в случае "увольнения"

Alexandre
21 янв 2020 в 21:18

Нас мать троих пацанов одна растила, дед умер, ходили голодными и без дров мерзли зимой, домик маленький народу много, и где МОИ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ, их просто прои...ли чинуши, мне от этих тварей ничего и не надо просто презираю пиджаков.

Гость
21 янв 2020 в 21:21

Где можно взять координаты этой женщины?

Гость
21 янв 2020 в 21:28

Народ, что ж такой черствый и бездушный, женщина больна раком, явно не от хорошей жизни из своих краев уехала, нельзя "лежачего пинать".
Если положено жилье, пусть выдадут, настрадалась баба, намыкалась с дитем.

ОТВЕТИТЬ
014
21 янв 2020 в 22:40

Это тот случай, когда государство должно помочь. А деньги есть на хоккейный клуб "Трактор", на заборы, на ВСМ, на конгресс-холлы и т.д.

Гость
21 янв 2020 в 23:17

Тянет время, чтобы сын как сирота получил жильё. А эти отговорки "не подаю в суд, потому что проиграю" вообще странные. Попытаться надо, если откажут, то в другие инстанции подавать. Но на каком основании в данный момент ей должны помочь? Официально-то ребёнка нет!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2020 в 08:02

Слов нет. Воруют миллиардами, а для больной онко женщины, которую нигде не принимают на официальную работу (и попробуй заработай на квартиру с нашими зарплатами), не могут хотя бы комнату в общежитии выделить. И, контрольный выстрел, сына отобрали.
Ничем к сожалению не могу помочь, только посочувствовать.
А благополучным, которые защищают карманы чиновников, хочу сказать - не дай вам бог попасть в такую ситуацию. Или вам наоборот надо пройти через такое, чтобы направление мыслей изменилось?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 08:30

Она приехала с Хабаровска. Там у нее не было жилья? Почему она комнату не снимает (5-6 тыс в месяц) Ей квартиру подавай на съем. Где отец ребенка. Алименты. Много вопросов. Ребенка жалко.

Гость
22 янв 2020 в 09:16

Люди, Вы себя слышите!!! Вы на бедную женщину накинулись ,как будто она Вас лично решила обобрать.... От Вас ей ничего не нужно, заботливые... С зарплаты таких как она брать налоги это грех, денег в государстве хватает, профицит которого много лет не видели... Задача государства помощь незащищенным слоям общества, а не загонять их в угол... Да , что-то не так в Датском Королевстве.....

ОТВЕТИТЬ
Лолка
22 янв 2020 в 09:18

Гос органы как всегда - зашевелились только после публикации в СМИ!

гость
22 янв 2020 в 10:48

74 ру, раскрутите, пожалуйста, до конца эту историю. Люди нуждающие в поддержке государства, она не претендует на апартаменты в Фениксе, а всего на комнату в соц доме, но чтобы вместе с ребенком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 11:48

Т.е., если приглушить эмоции, то получается следующее:
Женщина из Хабаровска приехала на лечение в Челябинск, которое она тут и получила.
Но, как выясняется, ей автоматически в Челябинске должны:
1. предоставить и жильё. Отодвинув дожидающихся того же местных жителей
2. предоставить работу ( при отсутствии профессии и образования и при наличии инвалидности)
3. сначала перевести ребенка (по просьбе мамы) из детского дома Хабаровска, куда он был помещен из-за того. что заболевшая мама не могла его воспитывать в детский дом Челябинска.
4. А теперь передать ребенка из детского дома маме. И не обращать внимания на то, что мама в любой момент может попасть в больницу, а у ребенка нет родных или близких, которые бы позаботились о нем.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2020 в 13:24

А на какие деньги она собирается кормить-одевать сына и где он будет находиться во время ее госпитализаций?