RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

с-з.

734мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
255 комментариев к публикации

«Ходить пешком непросто»: Наталья Котова после жалоб челябинцев увязла в снегу на тротуарах

23 января 2020, 14:38
Гость
Гость
28 марта 2021, 01:21
стыдно за наш город привратили в памойку ни зимой ни осенью ни летом не чего толком не убирается живу на северо заподе красного урала .пишеходные тротуары везде не чистятся везде лужи гряс мусор что у нас за администрация токая гнатьи снимать сдолжнастей за не выпалнения работ прсим вас наведите порядок в городе . .
Анатолий Бочкарёв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 января 2020, 23:00
вопрос к Котовой(просто потому, что улицы Новороссийская и Молодогвардейцев в разных районах, но одинаково непроходимы-загажены) - БЮДЖЕТ ГОРОДА ПРЕДУСМАТРИВАЕТ УБОРКУ УЛИЦ? СКОЛЬКО? ЦИФРУ плз! КВАДРАТНЫЙ МЕТР ТРОТУАРА! ОБОЗНАЧЬТЕ, ОБНАЛИЧЬТЕ, ДАЙТЕ ЛОПАТУ И ФРОНТ РАБОТЫ И Я САМ КВАДРАТОВ 15-20 ПОЧИЩУ. просто за деньги, а не в распил и откаты. и глубоко плевать, кому зачем и почем из налогов бабки перетекли, чего не поделили
Гость
24 января 2020, 21:52
Да ладно, в 13 году , вообще на санях ездили
Гость
24 января 2020, 21:10
Центр города- ул ВОровского от пересечения с ул Тимирязева до магазина МЕЧта -ледяные колдобины, идти невозможно. К кому обращаться?
Гость
24 января 2020, 16:00
А после очередного выброса Котова пойдет воздух нюхать?Живем страстями.
Гость
24 января 2020, 14:39
как говорится: денег нет, ну вы держитесь ТАМ
Доктор Фауст

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 января 2020, 13:45
"Спасибо, что не остаётесь равнодушными и сообщаете в соцсетях о тех местах, на которые стоит обратить внимание" - это уровень оторванности от народа.
Гость
24 января 2020, 13:33
Очередной ТЮЗовский спектакль.
Гость
24 января 2020, 13:28
когда были дворники такого ужаса не было. верните дворников.сколько людей получат работу! не надо платить по безработице, да и бездельникам и ворам , которые выиграли торги по уборке, тоже .
Гость
24 января 2020, 12:29
УЛ.АГАЛАКОВА-ЧИСТЯТ ТОЛЬКО ДОРОГИ,УЖЕ ВЫЛЕЗАЛИ ДО БЛЕСКА,А ЛЮДИ САМИ ТОПЧУТ ТРОПИНКИ,УЖАС!!
Гость
24 января 2020, 12:26
ул.Российская,около детского травпункта-пешеходные переходы в ужасном состоянии(перекресток Российской,Коммуны)😠
Гость
24 января 2020, 12:23
Ленинский район,ул.Агалакова,д.29. Мало того ,что киосков опять понатыкали,так людям не пройти вдоль,все грузовиками размолотили-реально по колено каша
Гость
24 января 2020, 11:59
Во дворах горы грязного снега, не пройти!
Гость
24 января 2020, 11:03
А чем эти подрядчики лучше прошлогодних?
Гость
24 января 2020, 10:28
Приглашаю Корову прогуляться по тротуарам проспекта Ленина - полностью, или, хотя бы, от Лесопарковой до Комсомольской площади. И показать, на каком участке можно не бояться падения. Хожу каждый вечер (единственный способ подвигаться после сидячей работы). Насколько раз падала, один - с растяжением.
Гость
24 января 2020, 09:01
Нет в нашем городе хозяина!!!!! После Юревича еще не было ни одного НОРМАЛЬНОГО МЭРА ,и наверно уже не будет! ЖАЛКО ГОРОД ,это мой город- я в нем выросла , но во что он превратился за последнее время смотреть невозможно..... хочется уже уехать куда нибудь.......
Анатолий Бочкарёв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2020, 02:46
Госпожа Мер! ПЛЗ! МОЖНО ОЗВУЧИТЬ, сколько стоит "уборка" и "вывоз" ? в кубометах в километрах на кубометр? может мы сами как-нибудь ЗА ТАКИЕ-ТО ДЕНюШКИ оторвём кусочек от сколково и ЧАСТИЧНО , на телегах пиролизною технологию воплотим? без выбросов - и сжигается ФсЁ что горит и снег плавится до +5+7 со сливом в канализацию, (только не в шаголе и красном поле там и СССР отказалось от"жилищного строительства") (глина-плывуны)
Гость
24 января 2020, 00:32
Челябинск, примерно с 1990 года, стал проклятым местом из-за нерадивости чиновников. Никогда здесь не было такого уровня падения благоустройства, культуры, образования, уровня аварийности на дорогах, уровня транспортного обеспечения, уровня социальной напряженности. Единственное изменение в уровне обеспечения продовольственными и непродовольственными товарами, за которыми челябинцам приходилось раньше ездить даже в соседние республики))))
Гость
23 января 2020, 23:43
Не знаю, как и чем можно помочь Наталье Петровне. Честно. Но испытывать жалость к мэру миллионного города - тоже не дело.
Гость
23 января 2020, 22:58
В городе кроме болтовни и воровства что то делается?
Гость
23 января 2020, 22:49
Подойти к автовокзалу Юность невозможно—снежная каша.На Комсомольской площади при переходе от трамвая до остановки на пр.Ленина лед буграми присыпан снегом.На Агалакова к улице Гагарина тоже самое.
Гость
23 января 2020, 22:07
Так ещё Текслера с собой бери. Если справица не можешь.
Гость
23 января 2020, 21:24
Не звоните Текслеру. И не спрашивайте у него ничего. Все эти хэштэги СпросиТекслера, ПозвониТекслеру и КомандаТекслера - афера чистой воды.
Гость
23 января 2020, 21:17
Это как так можно!?Вчера только с помпой озвучила, что город расцвел как никогда и дальше будет расцветать..) Челябинска 2шт? Один на картинке, другой в реале?))))
Гость
23 января 2020, 21:13
Челябинск меняется, теперь наш город - Котомогильник.
Гость
23 января 2020, 21:12
У нас мэр города или актриса провинциального театра сатиры??? Голимый спектакль.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января 2020, 21:02
Может создаться впечатление что сослуживцы Котову в грош не ставят и лгут ей в глаза, раз для того, чтобы их уличить, ей приходится самой по всем улицам бегать и доказывать ложь. Но с другой стороны, еще никто из этих сослуживцев не вылетел со службы с волчьим билетом, значит ей самой нравится эта игра. Дурака они валяют перед нами и не бескорыстно, а за большие деньги, я не имею в виду жалование.
Гость
23 января 2020, 21:01
Есть предложение: вся мэрия с котовой берет лопаты в руки и вперед, чистить город!
Гость
23 января 2020, 20:53
Завязла, так пусть там и остается.
Гость
23 января 2020, 20:39
Народ а чем вы говорите новый мер и снова наши деньги в новый корман мы для них не кто и звать нас не как , просто нишший уровень вот и все
Гость
23 января 2020, 20:36
В чем она молодец в том что бабки по своим шетам разтрачивает как и все предыдушие , так на это много ума не надо город к зиме вовсе не готов что на дарогах бардак что во дворах жопа а по трапинкам вовсе не пройти
Гость
23 января 2020, 20:18
Если известный столичный блогер Варламов не прекратит писать гадости про нашу Великую и Прекрасную Россию то однажды красивая украинская модель, пригласит его на вечернюю прогулку по "мосту немцова"...
Гость
23 января 2020, 20:18
На Теплотехе тротуары не чистят каждую зиму - что возле самого здания Теплотеха, что вдоль Пятёрочки с другой стороны перектёстка (теперь там ещё и каток на тротуаре когда из подземного переходы выходишь). Администрации Калининского района как-бы нет, у них на ул.Калинина через дорогу от администрации же пару лет люки на дороге не асфальтированы, а глава района у себя даже под носом бардака не видит.
Гость
23 января 2020, 19:56
Продолжаем кивать телевизору за ер и наших правителей (пастухов)
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2020, 19:54
Чё за тёлка, я бы вдул, а это же эта, у которой брат - вор!
Гость
23 января 2020, 19:50
Хватит чехвостить Котову. Единственная и первая мэр в нашем городе между прочим. Дай Бог чтобы она была вторым Тарасовым и даже лучше, потому что все последующие ничего кроме разрухи, коррупции, грязи после себя в мыслях людей ничего не оставили. Я за нее! Удачи и терпения Наталья Петровна! Тролли вперед минусить :)
Гость
23 января 2020, 19:44
все бордюры завалены грязным снегом,на Коммуне в районе парка 3 огромных тефтелевых куч! Губернатор,это позор,столько говорить про планы уборок улиц и столь плачевный итог. Почему управляющим компаниям все до фонаря,никто ничего не убирает во дворах. Штрафуйте всех ,на эти лееьни можео весь горрд обеспечить уборочной техникой.
Гость
23 января 2020, 19:32
Жители пос Аэропорт обращаются к Наталье Котовой с вопросом - Как войти в пос Аэропорт на ост к-р Сокол ,где нечищеная горка из снега и льда ,протяжением не менее 50 метров и вернуться домой живым и невредимым,учитывая,что за день проходят это испытание более 2000 человек,пожилых и молодых не по разу в день в связи с необходимостью поездок - на работу,учебу,больницу и т.д.Рядом лес - кидайте туда снегу хоть сколько.Почему такое пренебрежение к людям.Просим Вас лично испытать и убедится и исправить.Кстати Ваша демография тоже ходит по этим дорожкам и может из-за этих опасностей не повысится.
alexxander7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2020, 18:58
А если наш мэр заедет куда нибудь на шоссе Металлургов, или Сталеваров, во дворы пятиэтажек и там погуляет. Ну... может Наталья Котова не в курсе, что там в этих дворах, где простой народ живет и лазиет по буеракам каждый день, те, которых Хозяева ЖКХ, судя по всему, между собой, лохами называют))))
Гость
23 января 2020, 18:39
Машинки снег по сторонам раскидали а теперь на тротуарах наледь осталась очень скользко идти хоть бы песком или солью посыпали.Миллиарды ведь осваивают.Управляющие компании тоже должны следить за своими домами.Дворники вообще не убирают снег около домов пока не позвонишь в управляющую компанию.»Строитель»
alexxander7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 января 2020, 18:21
Подрядчики в городе, как были вороватые ленивые жлобы, так и остались. Для того, что бы эти жлобы начали выполнять свою работу, нужны какие то радикально жесткие и жестокие методы работы со жлобами. А иначе так всё и останется на уровне болтовни. Глядя на всё это, можно с уверенностью предположить, что Жлобы посылают в пеший эротический поход, городские власти (и не только в Челябинске). Это происходит по одной простой причине. У власти НЕТ методов на подрядчиков жлобов, которые в свою очередь получают деньги из городских бюджетов, работу не делают и ведут себя, похоже, очень нагло. Пока власть не скрутит в бараний рог всех жлобов, чистого города мы не увидим. Проблема может быть, усугубляется тем, что у жлобов подрядчиков хорошие плотные крышечки и связи во всех структурах области, города... Оно и понятно. Какой нибудь лох с улицы, сделав ООО, не получит за просто так подряд на дороги в городе миллионнике 😎
Гость
23 января 2020, 18:13
Остановку на пл. Революции со стороны пешеходку почистили, а как до неё добираться? Вдоль Ленина от здания ЗСО не пройти, как ужасно! Раньше говорили, что чистят только центр. Теперь и до него руки не доходят.
Гость
23 января 2020, 18:12
Управляющие компании уже штрафуют, всяко разно контракты на уборку улиц отобьют, за счёт жителей.
Гость
23 января 2020, 18:05
Ул.Труда: от пл.Павших до Свердловского проспекта вместо тротуаров ледяные наросты, снежная "каша", а местами тротуара нет вообще - приходиться идти по проезжей части. От Труда 3 до 3Интернационала почистили, но "кривовато". Тротуар под и около путепровода о.п.245км преодолим только для альпинистов, с обеих сторон проезжей части и по всем четырём сторонам моста. На парковке перед "Спорт-Мастером", на Артиллерийской, творится жуть !
Гость
23 января 2020, 17:53
Насмешила мэрша.... Не почистили.... Пусть попытается лучше найти, где почистили))) Весь город не чищен с декабря. На остановках , на тротуарах все в ухабах. Как ей не стыдно в глаза людям смотреть. Вот что значит государственная служба. Все с рук сходит. С частной ее бы давно погнали без выходного пособия.
Гость
23 января 2020, 17:49
Наталья Петровна ваши приключения только начнутся если вы дойдете до ближайщей остановки и попробуете на " "городском транспорте" вернуться к админестрации!!!
Гость
23 января 2020, 17:45
Возле админестрации Челябинска таких кучь снега нету? Котова сказала что ситуация в городе хорошая она вообще дальше админестрации выходит?? Пусть постоит на остановке и подождет городской транспорт и на нем попробует вернуться к себе в кабинет!!! Требую отменить служебный транспорт для чиновников!! будьте ближе к народу господа чинуши!!! Вы со своих тонированный машин ничего не видети!!
Гость
23 января 2020, 17:42
Хорошо, что Текслер не знает, что творится в городе. А то бы сделал разворот и отозвал мэра из отпуска в Геленджике. А по приезду снял.
Гость
23 января 2020, 17:38
Ну, хотя бы вдоль проспектов и больших путепроводов посчитете. Пр. Победы на северке не чищен. Сегодня пришлось идти по пр. Победы с четной стороны от БСМП до 40 лет Победы. Ну, это же издевательство. Тротуары широкие. Что мешает техникой пройтись и почистить?! Наталья Петровна, Заставьте своих подчиненных ходить пешком на подведомственной территории и не тольков светлое время суток! Только после этого может быть, что-то изменится. И тротуары почистят, и деньги на освещение найдут! Пешеходы не машины, у нас нет шипованной обуви и фар.
Гость
23 января 2020, 17:37
Товарищи имиджмейкеры, да уберите из её рук телефон, вручите лопату. А то что не статья, везде с телефоном. Поняли мы, что могёт с ним обращаться, в кнопки тыкать и мы могём.
Гость