RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

722мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

В мэрии рассказали, когда снимут с улиц Челябинска иллюминацию за 600 миллионов рублей

Гость
29 января 2020, 10:19
А зачем ее снимать? Пусть горит каждую ночь 365 дней в году за такие то деньги. Да и серость Челябинскую чуть разбавит.
Гость
29 января 2020, 09:27
Да пускай висит, с ней город наряднее смотриться, другой вопрос по стоимость , разуму такая сумма не поддается, то остановки убогие за 700 000 , то лампочки по ценам планеты Марс!
Гость
29 января 2020, 10:16
столько же как в Москве??? не смешите тапочки!!! вы хоть видели то самое московское оформление улиц??? небо и земля в сравнениии с Челябинском!! так что давайте не будем втирать про 600млн за какие то палки на столбах!
Гость
29 января 2020, 09:52
Что то я не понял, Они потратили поллярда на лампочки, А потом еще и снимут их. И что с ними потом будет на мусорку или на склад для лучших времен. Самое тупое разбазаривание бюджетных денег, казнокрадство чистой воды, куда смотрят компетентные органы.
Гость
29 января 2020, 09:47
А к саммитам ШОСоБРИКСа наше национальное достояние - фундамент им. Дубровского подсвечивать будут? Он ведь по цене в разы дороже всех иных инноваций! Надо бы показать гостям. чем мы гордимся.
Гость
29 января 2020, 09:50
400 лямов из бюджета отдали конторе в которой 0 ! сотрудников!Сейчас в Феврале все снесут и концы в воду....
Гость
29 января 2020, 09:17
ааааачешуеть можно екараный бабай.... 600 лямов... всю планету можно украсить за такие деньги... никто из нас не будет здесь жить хорошо пока на лампочки миллиард тратят
Гость
29 января 2020, 12:26
Просто фееричная глупость. Тротуаров нет, освещения нет, деревьев нет. Повсеместно грязные ржавые заборы. Снег убрать не могут ! Зато есть подстветка столбов. И сравниваются с Москвой. Перед тем как дорогие украшения одевать, нужно сначала грязь из под ногтей вымыть.
Гость
29 января 2020, 09:18
Едешь по дороге, любуешься иллюминацией и проваливаешься в яму или застреваешь в куче снега - вот это по нашему
Гость
29 января 2020, 10:30
Где уголовное дело по лампочкам?!
Гость
29 января 2020, 09:47
Ничего не понимаю, где вам что пестрит? Этот город вообще украшали к НГ?
Гость
29 января 2020, 13:04
Старая иллюминация-растяжка на пр. Ленина была лучше. Она смотрелась очень красиво и нарядно в бело-синих цветах. А эта иллюминация: простые квадраты и какие-то шарики вокруг столбов, которые непонятно как горят.....
Гость
29 января 2020, 10:28
вы смеетесь чтоли? за такую безвкусицу и бездарно потраченные сотни миллионов рублей сажать надо , а не обсуждать когда снимут
Гость
29 января 2020, 13:00
Лучше выдать каждому жителю города по 600 руб., радости у челябинцев было бы больше.
Гость
29 января 2020, 09:21
а можно было садик построить, или школу. и никто на мэрию бы не жаловался что садиков не хватает и на первый канал бы не поехал.
Гость
29 января 2020, 10:20
Почему же очень даже кто то хорошо жить будет...
29 января 2020, 11:05
"По словам заместителя начальника УДХ Александра Барыкина..." Так ведь умер он давно. Правда песни неплохие пел.
Гость
29 января 2020, 11:26
Лучше бы больницы отремонтировали и врачам на скорых увеличили з.п. Опять по карманам растырили.Стыд и позор.Вашим детям всё это отольётся.
Гость
29 января 2020, 12:12
Где разносы???
Гость
29 января 2020, 12:34
Иллиминация горит во всех нормальных городах и зимой и летом. Почему у нас ее называют новогодней, непонятно ?
Гость
29 января 2020, 13:16
На эти деньги можно было построить два детских садика.... Глупость наших чинушов не знает границ...
Гость
29 января 2020, 17:35
500 откатили 50 себе 50 ушло на фонарики
Гость
29 января 2020, 21:17
А меня с тремя детьми выселили из ипотечной квартиры за просрочку в 76 тысяч рублей. Хотя платила 8 лет. Ходила в администрацию с просьбой помочь (оказывается в администрации есть ссуды, беспроцентные, которые закрывают ипотечный кредит за счет администрации полностью но только простые граждане об этом не знают, это для своих). Поздно пришла - все ссуды уже были расписаны. А тут на эти деньги можно было помочь людям - достроить дольщикам дома или ипотеку помочь погасить.
Гость
29 января 2020, 09:30
Водятлы которые не могут отличить иллюминацию от светофоров........ сдайте ВУ и сидите дома!
Гость
29 января 2020, 10:31
Снимать с разносом или как? 😂
Гость
29 января 2020, 14:01
Иллюминация для украшения города, причем тут детские сады, которые и так есть и всем кроме вас хватает
Гость
29 января 2020, 11:52
Может все-таки перейдём на электромобили?
Гость
29 января 2020, 13:12
Челябинск - город электромобилей!! Новая фишка Челябинска!
Гость
29 января 2020, 10:29
Снимите и не вешайте больше этот колхоз
Гость
29 января 2020, 15:34
600 000 000 разделить на городских чиновников и того каждому....
Гость
30 января 2020, 14:37
Спасибо, искреннее. глаз радуется, глядя на эту коасоту!
29 января 2020, 11:04
Поехали на нг в Екат, а там вообще ничего не украшено. Есть конечно в Челябинске перебор - в начале Худякова очень уж ядреные мигают, но в общем правда красиво. Если они смогут еще мини экраны в сезонную тему менять будет еще лучше.
Гость
29 января 2020, 10:28
В Москве на оформление ушло 2,5 миллиарда рублей, в Челябинске 600 миллионов. Что не так? Наш город меньше и денег меньше потратили. Нет никакой коррупщины, Слава Котовой за заботу о нас.
Гость
29 января 2020, 09:49
Раньше, когда жила в Челябинске, было обидно, что город называют "дно", теперь понимаю почему.